Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Сообщение Alex71 »

 
Год выхода: 2015
Студия, страна: Россия
Режиссер: Егор Баранов
Продолжительность: 01:49:68
В ролях: Кэри-Хироюки Тагава, Пётр Фёдоров, Иван Охлобыстин, Игорь Жижикин, Петр Мамонов
Изображение

Описание: Главный герой — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами. Это место крайне интересно Андрею Нелюбину для земельных махинаций, и он готов пойти на все, чтобы жители покинули родные земли. Отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви. Восстанавливая храм, они возродили мир между собой и приняли вызов. Началась уже совсем другая война…
https://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhe ... /3-1-0-709
"Этот фильм очень близок к моей жизни. Мой персонаж в фильме до того, как он стал священником, был якудзой, даже не самураем. Но у него были принципы, принципы самурая. И он покинул этот мир и стал священником. И когда я проводил свое собственное исследование этой темы, я обнаружил, что действительно было несколько якудз, которые стали священниками. И также я сейчас чувствую в своей жизни, что я складываю доспехи самурая и готов одеть робу священника." - Кэри-Хироюки Тагава
Киноактер Кэри-Хироюки Тагава, сыгравший главную роль в фильме «Иерей-сан: исповедь самурая», принял крещение в Русской Православной Церкви. Таинство совершил митрополит Волоколамский Иларион. Новокрещенному было дано имя Пантелеимон. https://www.pravmir.ru/keri-hiroyuki-tag ... sdavatsya/

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Сообщение Миртеб »

 
Алексей, этот фильм я как раз хотел посмотреть! И вот он)
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Сообщение Миртеб »

 
Нашел время посмотреть этот фильм!
И не пожалел что потратил свое время на просмотр! Этот фильм из ряда таких фильмов, которые остаются в памяти!
Очень сильно показано, что значит православная вера для русского народа, как хорошо это показал японец, гражданин США и православный человек!
Очень радует что вера православная привлекает иностранцев, они находят в Боге, в Которого мы веруем утешение, убежище и обретают Его!
Пусть Господь помогает и укрепляет в православной вере не только Россию, но и многие другие страны! Ведь все мы братья и сестры!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Евсевия
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Сообщение Евсевия »

 
Какой необычайный, глубокий и прекрасный фильм!
Смотрится в огромном напряжении и на одном дыхании, впечатление непередаваемое...
Неудивительно, что после этого фильма актер Кэри-Хироюки Тагава принял крещение с именем Пантелеимон.
Скачала, еще не раз пересмотрю эту картину...и всем своим близким и друзьям буду советовать. Очень сильная вещь! И замечательный актерский состав.

Аватара пользователя
VicR
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Сообщение VicR »

 
Спасибо!
Если вы принимаете людей такими, каковы они есть, со всеми присущими им недостатками, вы никогда не сделаете их лучшими. Если же вы обращаетесь с людьми как с идеальными, вы поднимаете их на ту высоту, на которой вы хотели бы их увидеть. (с. Иоганн Гёте)

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иерей-Сан. Исповедь самурая.

Сообщение Женщина »

 
Очень понравился фильм. Наверное, вскоре пересмотрю. :ulibka:

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»