Советский фильм "Друг" с С.Шакуровым

Ответить
Аватара пользователя
Улитк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 18:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ, Санкт-Петербург

Советский фильм "Друг" с С.Шакуровым

Сообщение Улитк »

 
Фильм "Друг" перестроечных времён (1987 г.) рассказывает о нелёгкой жизни советского опустившегося алкоголика (С. Шакуров). Герой фильма потерял всё: жену, ребёнка, работу, житейский уют - и всё благодаря своему алкоголизму!
Не стану пересказывать весь сюжет, лишь расскажу об эпилоге (над которым плакал) - может, он заставит кого-нибудь просмотреть фильм: герой Шакурова возвращается из ЛТП в пустую и тёмную квартиру, садится на стул посреди пустой комнаты - всё, жизнь кончена и идти дальше некуда; но вдруг дверь в квартиру открывается и на порог заходит пёс Друг - тот, которого уже не должно быть в живых (перед последней пьянкой герой Шакурова продал Друга живодёрам).
И вот каким-то волшебством алкоголик и собака снова рядом, а значит нужно жить и попробовать преодолеть тягу к пьянству! https://tfilm.me/5803-drug.html
Режиссер: Леонид Квинихидзе
фильм из числа запоминающихся, выпустили его как раз в момент антиводочной кампании в СССР и успех ему был тогда обеспечен..Шакурову роль удалась--выглядит в кино натуральным алкоголиком. В фильме в качестве фоновой музыки песни Розенбаума-кто любит его творчество--еще и для них есть причина увидеть.
Главная мысль фильма--собака друг, а водка враг человека.
Хочу не быть, не чувствовать, не помнить.
Но не умею и боюсь.

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»