Эта замечательная жизнь

Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Эта замечательная жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Изображение
It's a Wonderful Life
Режиссёр: Фрэнк Капра
Жанр: фэнтези, драма, семейный
Год: 1946
https://www.kinopoisk.ru/film/348/

"Эта прекрасная жизнь" - старый добрый американский фильм о том, как важна для целого города жизнь одного человека, если он добрый, порядочный, решительный и любит людей. Но вот в один ужасный день он решает покончить с собой, бросившись с моста... Но потешный "ангел хранитель" прыгает в воду раньше его - и герой, конечно же, бросается в воду, но не для того чтобы покончить с собой, а чтобы спасти ангела. Но он все еще не уверен, что ему стоит продолжать жить, и тогда ангел показывает ему, во что превратился бы его любимый город, если бы он вообще не существовал... Кончается все хорошо, ведь это рождественский фильм!
Будет плохое настроение - посмотрите, не пожалеете! Там еще и великолепные актеры.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3304312
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Старый рождественский фильм...

Сообщение l_R »

 
Это ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.
Такие фильмы возвращают надежду, дают силы. Очень мудрый фильм.
Разве так не бывает, что из за чьей-то подлости может пострадать очень хороший человек? При том что он вообще не виноват, какой-то подлец доводит его до попытки суицида.
Мне так понравилось, как главного героя в конце фильм арестовывают, а он кричит что то вроде"Прекрасно! Чудесно! Я согласен!главное что мои близкие живы, что они есть!". И когда незнакомые люди пришли помочь- это ведь тоже может оказаться правдой. Может быть, никто и не принесет тебе денег, но то, что помощь придет- это точно. Разве так не бывает, что в трудную минуту тебе помогает тот, от кого ты помощи совсем не ждал? Главное не отчаиваться.
Кино для всех, и очень хорошо для семейного просмотра..Мы плакали, когда смотрели.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Старый рождественский фильм...

Сообщение Elena_Verda »

 
Замечательный фильм. :11:

Константин87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Эта замечательная жизнь

Сообщение Константин87 »

 
Да. Чудесный фильм! Один из самых моих любимых! Всем рекомендую! Получите огромное удовольствие! Фильм о Настоящих людях, о Настоящих поступках, о честности, о трудностях в жизни и,конечно, о том как их преодолевать...
Сейчас уже, честно нет таких фильмов. Там игра актеров...такая живая, естественная, актеры будто светятся...старая школа. Так же как и в наших советских фильмах.
:11:
10 из 10

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»