День сурка

Ответить
Вячеслав445
Забанен
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Средиземье

День сурка

Сообщение Вячеслав445 »

 
Фильм "День сурка" очень хороший, добрый и беззлобный фильм.
Изображение
День сурка / Groundhog Day

Режиссёр: Харольд Рэмис
Год выхода: 1993
Жанр: Фэнтези, Комедия, Мелодрама.
https://www.kinopoisk.ru/film/527/

Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони (англ. Punxsutawney, штат Пенсильвания) проводится праздник под названием День сурка: из норы достают сурка и предсказывают по его поведению погоду. Каждый год на этот праздник в Панксатони из Питтсбурга ездит самовлюблённый и высокомерный телеобозреватель погоды Фил Коннорс (Билл Мюррей), которому до смерти надоела его работа и который ненавидит этот фестиваль в глухом городишке.

День сурка / Groundhog Day (1993)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм "День сурка"

Сообщение Акварель »

 
Это уже классика! Хороший, добрый фильм.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Fesok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Фильм "День сурка"

Сообщение Fesok »

 
Замечательный просто фильм День сурка...Кино моей молодости...И очень тонкий и умный фильм.

Сергей-св
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Фильм "День сурка"

Сообщение Сергей-св »

 
Присоединяюсь. Фильм действительно хороший. Когда смотрел его, поддался под его атмосферу. Действительно - это что-то доброе. Таких фильмов мало.

Павел из Волгограда
майор
майор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: Фильм "День сурка"

Сообщение Павел из Волгограда »

 
Один из моих любимых фильмов.

Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фильм "День сурка"

Сообщение Ольга И. »

 
Очень хороший фильм. Так если задуматься у каждого свой День Сурка, повседневность иногда топтание на одном месте, но только принося в этот мир хорошее и доброе человек может подняться над обыденностью жизнью. Такие ощущения у меня оставил этот фильм.
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: День сурка

Сообщение Romy4 »

 
Мне один товарищ сказал, что это религиозный фильм. В глубине религиозный. Когда главный герой попадает во временной цикл, он совершает все грехи, которые только можно, и они его не спасают. Проходит так сказать по всем смертным грехам. Я немного опешил от такой трактовки :D

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: День сурка

Сообщение Alex71 »

 
В 2017 году в кинопрокат вышел фильм под названием "Матрица времени", практически один в один по сюжетной линии, разница лишь в том, что главная героиня девушка.
Конечно, тема интересная, переосмысление жизни за 1 день, который будет повторяться до тех пор, пока ты не поймёшь смысл этой жизни, что каждый день надо прожить так, как будто он последний, сделать что-то доброе и полезное для других людей, кого-то спасти, кому-то помочь...
Но ещё ранее (в 1987 году) на свет появился наш советский фильм и похоже американские сценаристы и режиссеры не побрезговали плагиатом, поскольку советский фильм с очень и очень похожим сюжетом "Зеркало для героя" вышел в прокат на 6 лет раньше "Дня сурка".
Судите сами: https://www.culture.ru/movies/334/zerkalo-dlya-geroya
Фильм «Зеркало для героя» 1987 года (режиссёр Владимир Хотиненко) — прекрасная история попаданцев из 1987 в 1949 год, Донбасс. Два человека, случайно познакомившиеся на концерте Бутусова, под песню «Гудбай, Америка!», застревают в послевоенном дне далёкого прошлого. Один — здесь ещё ребёнок, другой — должен вот-вот родиться. Они снова и снова проживают день, в котором многое произошло — авария на шахте, ограбление с убийством... Суть фильма — не в том, что эти двое могут изменить в прошлом, а в том, что прошлое может изменить в них самих. Постепенно они начинают видеть главное, проступающее сквозь бытовые мелочи. Финал фильма, впрочем, однозначно показывает отношение главных героев к прошлому — научившись понимать, они чувствуют нежность и любовь к своим ближним.

Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»