Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Ответить
Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение Майя »

 
О Великий Угодниче Христов, Страстотерпче и Врачу многомилостивый Пантелеимоне! Умилосердись надо мною, грешною рабою Еленою и сыном моим мл. Арсением, услыши стенание и вопль наш, умилостиви Небесного, Верховного Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует нам исцеление от жестокого гнетущаго недугов.
Приими недостойное моление грешнейшей паче всех человек. Посети нас благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели нас; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприяти благий венец живота моего. Ей, угодниче Божий, умоли Христа Бога, да дарует нам предстательством твоим здравие телу и спасение душам нашим.
Аминь.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Диагностика предрасположенности к суициду
OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение OutDog »

 
Майя писал(а):О Великий Угодниче Христов, Страстотерпче и Врачу многомилостивый Пантелеимоне! Умилосердись надо мною, грешною рабою Еленою и сыном моим мл. Арсением, услыши стенание и вопль наш, умилостиви Небесного, Верховного Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует нам исцеление от жестокого гнетущаго недугов.
Приими недостойное моление грешнейшей паче всех человек. Посети нас благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели нас; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприяти благий венец живота моего. Ей, угодниче Божий, умоли Христа Бога, да дарует нам предстательством твоим здравие телу и спасение душам нашим.
Аминь.
Услыши, святой Великомучениче, наши слабые и недостойные молитвы.
И по обычной твоей милости, помоги нам грешным в наших болезнях и немощех.
Испроси у Владыки всех исцеление Елене со чадом её Арсением.
Во славу Божию.
Аминь.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Zmen555
Забанен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение Zmen555 »

 
О Великий Угодниче Христов, Страстотерпче и Врачу многомилостивый Пантелеимоне! Умилосердись надо мною, грешною рабою Еленою и сыном моим мл. Арсением, услыши стенание и вопль наш, умилостиви Небесного, Верховного Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует нам исцеление от жестокого гнетущаго недугов.
Приими недостойное моление грешнейшей паче всех человек. Посетинас благодатным посещением. Не возгнушайся греховных язв моих, помажи их елеем милости твоей и исцели нас; да здрав сущи душею и телом, остаток дней моих, при помощи благодати Божией возмогу провести в покаянии и угождении Богу, и сподоблюся восприяти благий венец живота моего. Ей, угодниче Божий, умоли Христа Бога, да дарует нам предстательством твоим здравие телу испасение душам нашим.
Аминь.

Аватара пользователя
puzzle
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение puzzle »

 
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!!!
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение Агния Львовна »

 
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о болящем сыне моем Андрее!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение Zoloto »

 
Агния Львовна писал(а):Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о болящем сыне моем Андрее!
Аминь!
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение OutDog »

 
Агния Львовна писал(а):Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о болящем сыне моем Андрее!
Аминь! Помоги святой Великомучениче!
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение Виталий D »

 
Святый великомучениче Пантелеимоне, моли Бога о нас грешных.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
puzzle
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение puzzle »

 
Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!!!
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Иконы святого Пантелеимона и акафист ему

Сообщение OutDog »

 
Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли милостивого Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим!
Приими, святой угодниче, хвалу за оказанные нам милости!
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Ответить

Вернуться в «Прошу помолиться»