Ваша любимая молитва

Аватара пользователя
Zoloto
полковник
полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение Zoloto »

 
Sunset писал(а):
BeStronger писал(а):А вот отсюда https://pravoslavnie-stati.narod.ru/programs.html можно скачать крохотную программку "24 молитвы Иоанна Златоуста".
Спасибо большое! :13:
А у меня на Мак программа не скачалась... :nzn:
А любимые молитвы - их много... Например: "Упование мое Отец, прибежие мое Сын, покров мой Дух Святый". и еще из акафиста Божией Матери: "Взбранной Воеводе, победительная, яко избальшеся от злых..." и последний кондак, 13-й: "О Всепетая Мати..."
Мы друг другу ничего не должны, кроме любви (св. ап. Павел)
Тот, кто хочет покончить с собой, должен вспомнить, что родители должны жить, пока младшему ребенку не исполнится восемнадцать, а дети не должны умирать, пока жив хотя бы один из родителей (Эрик Берн)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение эвридика »

 
моя любимая молитва-Иисусова.. :2: ..наверно потому что простая и с её помощью можно молится сколько угодно и где угодно.. :ulibka:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
Изображение

Сверстница
Забанен
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение Сверстница »

 
А моя - Отче наш. Она как-то в детстве во мне отозвалась сразу... и всё. Навсегда ;)
Люди, не умеющие отказывать, бывают удобны другим. Но никогда не бывают счастливы! Подумайте об этом.

Мария (люблю жизнь)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение Мария (люблю жизнь) »

 
Молитва последних оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение mashmeshok »

 
нравится многое из того, что уже писали, вот добавлю..

Молитва св.прав. Иоанна Кронштадского
Господи! Имя Тебе - Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека.
Имя Тебе - Сила: подкрепи меня, изнемогающего и падающего!
Имя Тебе - Свет: просвети мою душу, омраченную житейскими страстьми.
Имя Тебе - Мир: умири мятущуюся душу мою.
Имя Тебе - Милость: не преставай миловать меня!

Молитва свт.Димитрия Ростовского
Иисусе мой Прелюбезный, сердцу Сладосте.
Едина в скорбех утеха, моя Радосте.
Рцы души моей: «Твое есмь Аз спасение,
Очищение грехов и в рай вселение».
Мне же Тебе, Богу, благо прилеплятися,
От Тебе милосердия надеятися.
Никто же мне в моих бедах грешному поможет,
Аще не Ты, о Всеблагий Иисусе Боже!
Хотение мне едино с Тобою быти:
Даждь ми Тебе, Христа, в сердце всегда имети.
Изволь во мне обитати, благ мне являйся,
Мною грешным, недостойным, не возгнушайся.
Изчезе в болезни живот без Тебе, Бога:
Ты мне крепость и здравие, Ты слава многа.
Радуюся аз о Тебе и веселюся,
И Тобою во вся веки, Боже, хвалюся.
(слышала как её поют, получается очень-очень красиво)

Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение mashmeshok »

 
и ещё
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение Ol_2011 »

 
Отче наш. Я иногда просыпаюсь, и понимаю, что даже во сне читаю её. :)
остальные почему то никак не могу запомнить, а Отче наш прямо в душе.
Христос Воскресе!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение ветер »

 
У меня их много, сложно выделить какую-то одну. Молитва оптинских старцев, есть акафисты, которые по душе, канон Ангелу-Хранителю, канон молебный к Богородице, псалтирь нравиться и другие молитвы.
Прошу прощения у своих родителей.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение Anton_K. »

 
Вот эта Всемилостивая. Когда молюсь, слезы сами наворчиваются.

Всемилостивая, Владычице моя, 
Пресвятая Госпоже, Всепречистая, 
Дево, Богородице Марие, Мати Божия!
Не гнушайся мене, не отвергай мя, 
Не остави мене, не отступи от мене - 
Заступись, попроси, услыши, 
Помози, прости, прости, Госпоже!

Andre
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваша любимая молитва

Сообщение Andre »

 
Молитва из творений св. Ефрема Сирина
Господи, Боже Вседержителю, согреших на небо и пред Тобою и уже несмь достоин нарещися сын Твой, ниже наименовать славное имя Твое грешными устами моими, потому что я сделал себя недостойным неба и земли, прогневав Тебя, благаго Владыку! Недостоин я просить себе прощения, Господи, ибо много раз давал обещание покаяться - и делался лжецом, не исполнившим обещания, много раз уже восставлял Ты меня, но я снова падал самоохотно. Сам на себя произношу приговор и признаюсь, что достоин я всякаго наказания и мучения. Умоляю Тебя, Господи, не отвергни меня от лица Твоего и не отступи от меня, чтобы не погибнуть мне. Ныне припадаю к Тебе, умоляя: помоги мне, уклонившемуся с пути правды. Излей на меня щедроты Твои, как на блуднаго сына, потому что осрамил я жизнь свою, расточив богатство благости Твоей. Помилуй меня и не презри меня по причине непотребной жизни моей. Помилуй меня, как мытаря, как разбойника: он на земле был отвержен всеми, но Ты принял его и сделал жителем рая сладости. Милостиво приими молитву мою о примирении с Тобою и, по благости Твоей, даруй мне жизни в пришествие Твое; и да посрамится лукавый, когда увидит, что помиловала меня правда Твоя. Даруя прощение, Господи, пошли и силу; обрати меня так, чтобы и жить мне по святей воле Твоей. Недостоин я просить себе прощения, Господи, ибо много раз давал обещание покаяться - и делался лжецом, не исполнившим обещания; много раз уже восставлял Ты меня, но я снова падал самоохотно. Поэтому сам на себя произношу приговор и признаюсь, что достоин всякаго наказания и мучения. Сколько раз посещал Ты омраченный ум мой, но я снова возвращаюсь на худшее! Весь прихожу в трепет, размышляя о сем, и снова препобеждает меня сласть греховная. Как перечислю все дары благодати Твоей, Господи, какие получил я, жалкий, но обращал и обращаю в ничто своим нерадением! Тысячами даров исполнял Ты меня, а я, бедный, воздаю Тебе тем, что противно Тебе. Но Ты, Господи, поелику в Тебе море долготерпения и бездна у Тебя благоутробия, не дозволяй посечь меня, как безплодную смоковницу. Не восхищай меня, неготоваго, не поемли не возжегшаго еще светильника, не бери отсюда не имеющаго у себя брачного одеяния, но, как благий Человеколюбец, помилуй меня, дай мне время на покаяние и пред страшным, неподкупным престолом Твоим не поставь душу мою обнаженною, как жалкое позорище безславия. Ты, Господи, Спасителю мой, Сыне Бога истиннаго, как Сам знаешь и как Сам хочешь, по единой благости Твоей, туне обрати меня от пребывающего во мне греха и спаси от погибели.

Ответить

Вернуться в «О молитве»