Гитара

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение varan »

 
кстати, что касается школы - мне советовали вот этого дядьку https://4igi.ru
Но я не осилил. Там такой, серьезный, классический подход, а мне гитара пока нужна больше для аккомпанемента текстам.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Гитара

Сообщение trombon1207 »

 
1. Ноты позволяют развиваться, а с табами , каждую новую пъессу как в первый раз, если учиться играть по нотам то произведения будут делиться на уровни, освоив один уровень, легко дадуться остальные, этого уровня.Имхо.
2. Шилинская школа-не сильно сложная, првильное направление..
3. Школа Носова- для будущих музыкантов-спортсменов, хотя тремоло - без неё - не освоить.
4. Музыкальная школа - вариант оптимальный, но взрослым уже в тягость. Пол года ходил(второй раз пошел, первый ещё в детстве окончил)
5.0надо научиться себя слушать , стараться следить за звуком.играть упражнения,

Выше сказаное и для себя в том числе.
Ну или разучить три аккорда , несколько боёв, и остальное делать красивым голосом.
Я даже не ставил задачу петь, а вот играть что ни будь в две гитары- это класно.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение varan »

 
trombon1207 писал(а):играть что ни будь в две гитары- это класно.
Согласен! Сам давно хочу, даже напарник наклевывается, да только то некогда, то лень, то руку сломаю...
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

trombon1207
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 19:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Гитара

Сообщение trombon1207 »

 
не знаю, можно ли в этот форум выкладывать изображения, если нельзя, то удалят пост.
предлагаю выкладывать то что играете, или собираетесь разучить, для коллективной "систематизации"
1. самаая первая - русская народная - потрясно звучит на аккустике (нашел до муз.шк)
Изображение
2. из шк. Шилина https://www.guitarshilin.ru/index9g.htm
Изображение
Изображение
Изображение
3. Ой да не вечер(имеется и для двух гитар) выкладываю "обработку для одной гитары
Изображение
4. одно из тех что дали в муз.шк - звучит когда играешь быстро, не проглатывая ноты мелодии и выделяя мелодию баса
Изображение
5. для большого пальца правой руки(играть с опорой об следующую струну)тож. из шк. Готс - комп.
Изображение
........



и вот эту собираюсь разучить: уж больно красивая(цыганский мотив)
Изображение
Изображение


если тема пойдёт, то выложить можно и остальные полученные из муз. шк.

Сераф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение Сераф »

 
(...) Гитару я купил значительно недавно, играю практически все свое свободное время. В октябре я ни одного аккорда поставить не мог. За три месяца стал свободно ставить баррэ. Играю около 40 песен из репертуара земфиры найка борзова би два город312. Хотя план был к лету выучить хотя бы тем 10. Гитара помогает мне максимально расслабиться. И получить хоть временный душевный покой. Играйте учитесь и становитесь лучше. Музыка важна. И чем чаще вы будете заниматься тем лучше у вас это будет выходить.
Последний раз редактировалось Волна 03 фев 2016, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Сераф
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение Сераф »

 
И как написал Александр 2 бренчание дома пусть даже в одиночестве создает иллюзию своего отдельного мира. Где царит спокойствие, умиротворение и звук струн так как ты этого захочешь. Мне помогает музыка справиться с тем кем я стал и сделать его лучше.

Вероника_89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2019, 21:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Гитара

Сообщение Вероника_89 »

 
Привет.Я тоже играю на гитаре.Она у меня десять лет,играю переборы и гаммы,почему так мало,и такой большой срок?много времени отнимала работа,но я не забывала о гитаре.Есть самоучитель,был даже учитель в реале,но что то с ним не сложилось,я ему не понравилась.Многое не понимала.Вероятно потому.И мне такой способ обучения тоже не понравился.Лучше самостоятельно.Если вдруг,что не буду понимать,конечно снова обращусь к знатокам.А так учебник,ютуб.Еще какая литература понадобится.Посоветуйте пожалуйста хорошие самоучители?по теории музыки,нотная грамота.

Ответить

Вернуться в «Музыка»