Не вижу больше смысла в этой жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Nataliiiya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 13:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу больше смысла в этой жизни

Сообщение Nataliiiya »

 
Здравствуйте,случайно нашла этот сайт и честно говоря зачиталась,но поделюсь немного своей историей.
На данный момент у меня новая профессия и новая работа,точнее я ушла с найма в работу на себя.
У меня есть сын подросток со сложным характером и между нами нет понимания.
Я не замужем(вдова) нахожусь в неправильных отношениях,безумно люблю ,но выбрали не меня к сожалению.Хотя песни поются о любви красивые.

Последние 3 месяца у меня жуткая лень,психозы,сопли и т.д Я каждый день просыпаюсь уставшей,я не хочу ничего делать.Меня пугают мысли,что я буду делать и как жить.Так как я работаю на себя мне нужно находить клиентов,платить аренду и на что то кушать.Я п бросила работу стабильную и пошла в массажисты. Но постоянно есть ощущение,что это неправильно,так нельзя было делать.Ведь я долга была думать о ребенке и его будущем,хотя сын учиться кое как и ничего его не интересует.
На личном история такая,что встречаюсь с женатым взрослым мужчиной(они вместе не живут,но на нем много всяких обязательств в плане помощи родителям обоих сторон,какой то помощи жене,детям (по 25 лет),дачи,клячи и все такое.Жена там как овощ.В мою сторону клятвы о любви,обещания,на деле 0.

Я просто понимаю,что по всем фронтам я пролетела.Подруг у меня нет,родителям на меня все равно,мужчина как бы между прочим,а сыну вообще наплевать на меня.Надеяться не на кого,все проблемы я решаю сама после смерти мужа,но и замуж я не стремлюсь,даже к сожительству
Постоянно апатия,понимаю,что надо как то пересилить и идти куда то работать,но моральных и физических сил нет.Я даже в магазин уже не хожу (благо есть доставки) не говоря уже о чем то другом. Мои мысли уйти из жизни,сына только жалко.Отца нет и меня не будет.Спасибо заранее.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу больше смысла в этой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Многие люди хотят работать на себя, но не многие понимают, как это тяжело. Больничный и отпускные вам никто платить не будет, это тоже надо понимать.
Как вариант, поискать работу в гос. структурах, зарплата не большая зато льгот может быть много. Это избавит вас от переживаний насчёт будущего и лени.
Что касается личной жизни, то это ваше личное, но встречаться с женатыми иужчинами - это большая ошибка. Если будете почаще выходить из дома, то у вас будет больше шансов встретить одинокого, свободного мужчину, кто сможет позаботиться о вас и вашем сыне.
Ну и о смысле жизни, раз уж вы озаглавили так свою тему: Пишете, что больше не видите смысл, а раньше он какой для вас был? Семья, дети, дом, работа...?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не вижу больше смысла в этой жизни

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Лично я здесь оснований для ухода из жизни не вижу. Что Вам действительно необходимо, так это налаживать контакт с сыном. Именно он должен стать тем человеком, который будет поддерживать Вас до самого конца. Что касается Вашего друга, то на него никаких надежд возлагать не нужно. Судя по тому, что Вы пишете, человек он неплохой, поскольку помогает всем, но в результате связать свою жизнь с Вашей он не сможет. Так только, встречаться иногда…
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»