Одиноко

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Hoku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 00:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиноко

Сообщение Hoku »

 
Мне 20 лет, страдаю социофобией, у меня нет ни друзей, ни девушки. У моих одногруппников уже давно свои компании друзей, отношения, а я до сих пор один. Из за отсутствия общения у меня серая жизнь, много негативных эмоций и мыслей , каждый день я либо учусь либо просто сижу дома, могу конечно выйти на улицу прогуляться, но особо удовольствия мне это не приносит, а когда вижу веселую кампанию или любовные пары, еще сильнее загоняюсь в депрессивные мысли . Такой образ жизни у меня уже давно, и у меня никак не получается из него выбраться, общение с людьми не складывается, пытался найти девушку, на СЗ не вышло, игнор в большинстве случаев, была еще идея знакомиться на улице, но так и не решился. Все таки СФ , "чтение" мыслей других людей, автоматические негативные мысли, страх отказа и осуждения - все эти вещи уже так сильно укоренились в моей голове что никак не получаются такие банальные вещи - знакомства и общение. Я понимаю что уже упустил часть своих лучших годов - молодости , и до сих пор продолжаю их упускать. Я хочу начать жить, хочу найти девушку, своих людей, с которыми мне будет приятно и весело общаться, но не могу это реализовать, не могу найти решение своей проблемы

Психологический тест онлайн
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение Satou »

 
Вы когнитивно-поведенческой терапией не пробовали заняться? С психологом или по книжке "Терапия настроения".

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Одиноко

Сообщение Екатерина1 »

 
Не переживай, потом привыкнешь, как я. Я тоже раньше переживала очень сильно из-за этого, но потом поняла, что психически больные люди, никогда неинтересны здоровым, и приняла тот факт, что мне придётся жить одной, до конца своих дней. Но с другой стороны, в этом тоже есть свой плюс. Никто не будет мотать нервы, из-за всякой ерунды.

Hoku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 00:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение Hoku »

 
Satou писал(а):
22 окт 2023, 02:12
Вы когнитивно-поведенческой терапией не пробовали заняться? С психологом или по книжке "Терапия настроения".
Интересно, почитаю книжку на днях

Hoku
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2023, 00:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение Hoku »

 
Екатерина1 писал(а):
22 окт 2023, 12:32
Не переживай, потом привыкнешь, как я. Я тоже раньше переживала очень сильно из-за этого, но потом поняла, что психически больные люди, никогда неинтересны здоровым, и приняла тот факт, что мне придётся жить одной, до конца своих дней. Но с другой стороны, в этом тоже есть свой плюс. Никто не будет мотать нервы, из-за всякой ерунды.
Я прочитал твою историю, Грустно, когда людей такая судьба настигает, но еще хуже когда так и не получилось ее изменить.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиноко

Сообщение Lima »

 
Hoku писал(а):
22 окт 2023, 19:22
Я прочитал твою историю, Грустно, когда людей такая судьба настигает, но еще хуже когда так и не получилось ее изменить.
Человек — существо такое, которое может вынести всё. Когда такое с человеком происходит, то он либо рано или поздно кого-то найдёт, либо войдёт во вкус одиночества и уже никого находить не захочет. Со мной произошло второе.
Всё проходит, и это пройдёт

tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиноко

Сообщение tenshi »

 
Знаете, жизнь такая непредсказуемая. Вы даже не представляете, где случайно можете найти своих людей. СЗ - давно нерабочий вариант. Место, где некоторые парни ищут знакомства без обязательств, а некоторые девушки состоятельного мужчину. Не все конечно, но родственную душу там сложно найти.
Может попробовать тематические чаты и группы? Ходить на мероприятия, которые вам нравятся, чтобы найти единомышленников. На своей шкуре понимаю, как сложно перешагнуть через свою социофобию. Даже выйти куда-то.
В таком случае есть вариант с играми. Возможность найти и друга, и может быть вторую половинку не выходя из дома.

Но это советы на случай, если вам все это нужно.

Но также можно научиться наслаждаться одиночеством. Компания самого себя может быть даже самой лучшей.

Вы ещё молоды, учитесь. В будущем вас ждёт работа, где общения с людьми будет хватать за глаза. Ещё будете мечтать об отдыхе и тишине (:

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Одиноко

Сообщение Екатерина1 »

 
Hoku писал(а):
22 окт 2023, 19:22
Екатерина1 писал(а):
22 окт 2023, 12:32
Не переживай, потом привыкнешь, как я. Я тоже раньше переживала очень сильно из-за этого, но потом поняла, что психически больные люди, никогда неинтересны здоровым, и приняла тот факт, что мне придётся жить одной, до конца своих дней. Но с другой стороны, в этом тоже есть свой плюс. Никто не будет мотать нервы, из-за всякой ерунды.
Я прочитал твою историю, Грустно, когда людей такая судьба настигает, но еще хуже когда так и не получилось ее изменить.
Просто, я слишком надеялась на тех, кто были со мной рядом. А потом поняла, какую серьёзную ошибку я совершила. В итоге, решила знакомиться с людьми здесь, чего и тебе советую, потому-что всегда сможет понять именно тот, кто испытывает такую же проблему.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»