Надо высказаться.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Матвей И
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2023, 16:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надо высказаться.

Сообщение Матвей И »

 
Здравствуйте. Мне 17 лет. Поступил в вуз, учусь по двум профилям. На художника и педагога. С самого начала очень тревожился, боялся пойти в вуз. Потом нормально влился в коллектив и пообщался с одногруппниками, нашёл подругу, которая потом стала девушкой. Уже на 2 неделю почувствовал академическое выгорание, хотя учёба давалась просто. Потом признался подруге, начали встречаться, но на 2 день отношений она подвернула ногу, а на 7 день бросила меня, потому что я вкладывался в отношения, тревожился, хотел страсти и романтики, избегала этого, даже не хотела держаться за руки в вузе. Она всё ещё на больничном, скоро выйдет, я этого боюсь дня. Хоть попросил встретиться до пар и пообщаться. Наверное, расплачусь, когда увижу её - я ведь так страстно любил, а она, оказывается, нет. Кроме того, я не ощущаю поддержки, опоры, вечно устаю, тревожусь (у меня ОКР и неврастения). По началу успокаивал спорт, волейбол, теперь утомляет. Наверное схожу к врачу, что-то не так. Рецедив осенний моих заболеваний невралгических вероятно.
В вузе ощущаю себя дискомфортно, в жизни неуютно. В вузе наверное всё напоминает о моей безответной любви. А в жизни утомляемость не понимаю. И это ужасное чувство камня на душе... А ещё чувство, что я делаю не то, что хочу. Подружился с ещё одногруппницами, позвали выпить, но я не понимаю, хочется ли мне этого или нет. Учусь и кажется, что не то, что хочу.
Неужели я выгорел от любви? Я хочу, чтобы одногруппница стала девушкой снова. Хотя я опять буду несчастлив. А какая разница? Что так, что так несчастлив, так хоть с девушкой.
Одногруппников не понимаю, даже тех, с кем общаюсь. Некомфортно мне с ними. Что-то не то. Я не понимаю.
Чаще плачу. Это полезно и правильно. Может надо отдохнуть побольше? Я ведь за этот год не отдохнул совсем! Школьны конфликты, проклятая подготовка в игэ, само проклятое игэ, тревожное ожидание результатов, ожидание плступления, бессмысленные вступительные, адаптация к вузу, ещё незавершённая, адская загрузка с 1 курса, эмоции, беспокойства - и я даже никуда не смог выехать, не сменил картинку.
Что я сейчас хочу? Поддержки, любви, понимания и внимания. То, чего не смогла дать мне моя девушка, хотя я так хотел.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Надо высказаться.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Мне показалось, что Вы слишком торопитесь, форсируете события. Слышали пословицу «кто понимает жизнь, тот не торопится»? Вот, это на самом деле так. Дайте отношениям с этой девушкой остыть, а то они резко вспыхнули, а то, что быстро вспыхивает, сгорает тоже быстро.

Плюс Вы пишете про неврастению и прочее. Сейчас осень, считается, что это всё обостряется. Соматика какая-нибудь обостряется тоже. Надо соблюдать режим труда и отдыха, больше отдыхать, хорошо питаться и пить витамины. И Вы большой молодец, что занимаетесь спортом.

Поэтому торопиться не надо, возьмите таймаут. Пить с другими девушками я бы не рекомендовал, но решать Вам. Не нужно быстро соглашаться на установление отношений, быстрые знакомства и т.п.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надо высказаться.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Мой совет сосредоточиться сейчас на учебе и получении образования, а отношения с девушками будут складываться по мере вашего взросления. Не получилось найти взаимопонимание с этой девушкой, получится с другой, здесь главное не сотворить себе кумира, которому (которой) будете поклоняться и полностью зависеть.
Поддержку, любовь и внимание ищите прежде всего среди близких, родных людей, а не среди посторонних и мало знакомых.

tenshi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 19:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надо высказаться.

Сообщение tenshi »

 
Здравствуйте.
Вы так много на себя взяли, неудивительно, что вы устаете от такой нагрузки.
Подождите, пока девушка выйдет с больничного. Вам же необязательно встречаться, чтобы получать поддержку и заботу друг о друге. Пока так, дружба, а дальше все сложится так, как должно сложиться.
Учеба. На ней нужно сосредоточиться. Но если вам будет совсем в тягость, по одному из направлений можно ведь взять академ? Маленький глоток воздуха. Просто осознание, что в крайнем случае вы не в тупике. Выход всегда есть.
Подумайте над тем, как можете упростить свою жизнь. Не спешите взять все и сразу. Хотя это очень похвально. Вы невероятно целеустремленная личность, и в будущем вас ждёт только успех. А сейчас пожалейте себя. Побалуйте. Наградите за старания. И может быть с отдыхом придет и облегчение?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»