Возможно ли как-нибудь найти себя?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
03 дек 2023, 16:01
Satou здравствуйте! Хотел вам написать пару строк. Вот все говорят работа, работа, это конечно хорошо, но если вы устроитесь на работу счастливее вы не станете.. Понимаете есть люди гораздо богаче вас, а есть на много беднее вас, стремиться то не к чему понимаете??? И если вы устроитесь на работу, вы глазах других людей не подминетесь, может скажут вот молодец и забудут, наплевать всем понимаете??Я вам такой совет хочу дать, держитесь за мужа, не обижайте его, не ругайте, а любите, если вы будете всё успевать делать все дела по дому, это будет лучше чем ваша работа, успокоиться надо...Успехов вам во всём!!!
Всё верно! Есть только такой нюанс: работа нужная людям в основном для того, чтобы получать деньги. Плюс, добавлю, официальная работа даёт пенсионные баллы, которые нужны для того, чтобы пенсия впоследствии была повыше минимальной. С этой точки зрения работать необходимо.

Но у работы есть ряд факторов, сказывающихся на человеке отрицательно: нехватка свободного времени, склоки в коллективе, «выматывание» сил, да и ответственность какая-то за что-то наверняка будет. Поэтому нужно взвесить все «за» и «против».
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Brodyaga »

 
Lima писал(а):
04 дек 2023, 09:52
Brodyaga писал(а):
03 дек 2023, 16:01
Satou здравствуйте! Хотел вам написать пару строк. Вот все говорят работа, работа, это конечно хорошо, но если вы устроитесь на работу счастливее вы не станете.. Понимаете есть люди гораздо богаче вас, а есть на много беднее вас, стремиться то не к чему понимаете??? И если вы устроитесь на работу, вы глазах других людей не подминетесь, может скажут вот молодец и забудут, наплевать всем понимаете??Я вам такой совет хочу дать, держитесь за мужа, не обижайте его, не ругайте, а любите, если вы будете всё успевать делать все дела по дому, это будет лучше чем ваша работа, успокоиться надо...Успехов вам во всём!!!
Всё верно! Есть только такой нюанс: работа нужная людям в основном для того, чтобы получать деньги. Плюс, добавлю, официальная работа даёт пенсионные баллы, которые нужны для того, чтобы пенсия впоследствии была повыше минимальной. С этой точки зрения работать необходимо.

Но у работы есть ряд факторов, сказывающихся на человеке отрицательно: нехватка свободного времени, склоки в коллективе, «выматывание» сил, да и ответственность какая-то за что-то наверняка будет. Поэтому нужно взвесить все «за» и «против».
Здравствуйте Lima и другие форумчане!! Сразу говорю, нихочу никого обидеть, Lima понимаете чтоб ничего не делать на работе и получать большую зарплату надо очень долго учиться, начиная с первого класса и заканчивая университетом, и при этом в качестве начальника нужно выполнять свои обязанности, а если я был дурак так я им и останусь, кто то на работе деньги получает, а кто то здоровье теряет... Вот это надо понимать, простите меня тут много людей может я и не прав, я соглашусь... :13:

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Согласна с вами обоими, у вас хорошие аргументы. Я хочу работу, но какую-нибудь относительно спокойную, например в библиотеке. Физический труд тоже не моё , и лидерских качеств у меня нет. Но меня вряд ли в библиотеку возьмут, мне кажется. И Бродяга прав в том плане, что пока я работала, я хозяйство запустила. Понимаю, что это только мои проблемы, люди ведь как-то успевают и работать, и хозяйством заниматься, и даже время свободное у них остаётся.

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Brodyaga »

 
Я за вас обеими руками... В библиотеку лучше.. Ни в какой бизнес и не в какой лохотрон не вступайте... Мне только что звонили, мол вот надо денег, и она мне говорит как будто мне это надо, а так звонят каждую неделю. Я бы ни стал писать если бы это было один раз. Вы не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих, ерундой не занимайтесь только, ну там листовки, реклама. Работайте за оклад и премию, вообщем так скажу лучше на государство, а бизнес, можете просто отработать и не чего ни получить, лучше в библиотеку.. Да вообще пофиг, за ОКЛАД И ПРЕМИЮ....

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Brodyaga писал(а):
04 дек 2023, 20:41
Я за вас обеими руками... В библиотеку лучше.. Ни в какой бизнес и не в какой лохотрон не вступайте... Мне только что звонили, мол вот надо денег, и она мне говорит как будто мне это надо, а так звонят каждую неделю. Я бы ни стал писать если бы это было один раз. Вы не учитесь на своих ошибках, учитесь на чужих, ерундой не занимайтесь только, ну там листовки, реклама. Работайте за оклад и премию, вообщем так скажу лучше на государство, а бизнес, можете просто отработать и не чего ни получить, лучше в библиотеку.. Да вообще пофиг, за ОКЛАД И ПРЕМИЮ....
Да, мошенники достают, понимаю. Ну я в январе узнаю, берут или нет меня в библиотеку, если нет, другую работу буду искать... Бизнесом я бы не смогла заниматься, это точно. А так вы правы, нужно с мужем не ссориться и домашнее хозяйство не запускать...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Lima »

 
Brodyaga писал(а):
04 дек 2023, 18:18
Lima понимаете чтоб ничего не делать на работе и получать большую зарплату надо очень долго учиться, начиная с первого класса и заканчивая университетом, и при этом в качестве начальника нужно выполнять свои обязанности, а если я был дурак так я им и останусь, кто то на работе деньги получает, а кто то здоровье теряет...
Для того, чтобы быть начальником, нужно в первую очередь склонность именно к руководящей работе, лидерские качества. Можно быть очень хорошим грамотным специалистом, но не уметь руководить людьми. Такое встречается сплошь и рядом.

Ничего не делать и получать большую зарплату не получится в любом случае.

И ещё: на мой взгляд, лучшим местом работы сейчас, как и раньше, является крупное промышленное предприятие. Там больше порядка.
Всё проходит, и это пройдёт

Brodyaga
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2023, 21:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Brodyaga »

 
Satou желаю вам удачи в поиске работы!!!Главное вы не стесняйтесь, не бойтесь. Вы свободный человек, хотите работаете хотите нет. Ну в библиотеку было бы не плохо да!

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психиатрические проблемы

Сообщение Satou »

 
Lima писал(а):
05 дек 2023, 00:18
И ещё: на мой взгляд, лучшим местом работы сейчас, как и раньше, является крупное промышленное предприятие. Там больше порядка.
Ну мне в таком месте точно делать нечего, я гуманитарий, и физическую работу не люблю

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Satou »

 
Brodyaga писал(а):
05 дек 2023, 13:50
Satou желаю вам удачи в поиске работы!!!Главное вы не стесняйтесь, не бойтесь. Вы свободный человек, хотите работаете хотите нет. Ну в библиотеку было бы не плохо да!
Спасибо :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возможно ли как-нибудь найти себя?

Сообщение Swetushka »

 
Satou писал(а):
06 дек 2023, 17:19
Brodyaga писал(а):
05 дек 2023, 13:50
Satou желаю вам удачи в поиске работы!!!Главное вы не стесняйтесь, не бойтесь. Вы свободный человек, хотите работаете хотите нет. Ну в библиотеку было бы не плохо да!
Спасибо :)
Я читала, что библиотекари должны читать какие то лекции, выступать перед аудиторией тематические мероприятия, кажется так.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»