Мне не разрешают работать и путешествовать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ева-Лотта
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Ева-Лотта »

 
Доброго времени суток!
С одной стороны,я бы не сказала,что у меня совсем плохие отношения с родителями,и в то же время мне кажется,что они не дают мне взрослеть,реализовывать себя,становиться самостоятельной и независимой.
Я окончила педагогический университет,в настоящее время получаю второе высшее образование в академии музыки,умею играть на аккордеоне,на фортепиано и петь.Одно время я хотела преподавать в музыкальной школе аккордеон или теоретические предметы (музыкальную литературу и,возможно,сольфеджио),но у меня так и не получилось устроиться-где-то мне говорили,что педагогический состав уже укомплектован,где-то говорили,что я не подхожу,где-то попросили прислать своё резюме,где-то всего лишь ответили,что моя кандидатура соискателя будет рассмотрена,и на этом всё.Позже я решила рассматривать и другие варианты,например,играть или петь в каком-нибудь ансамбле,петь в хоре или работать в каком-нибудь издании.
В прошлом году я хотела устроиться в один хор,написала им на электронный адрес;мне назначили день и время,когда ждут на прослушивание.Сказала об этом родителям,думая,что они за меня обрадуются,всё-таки это работа связана с музыкой,но их реакция была совершенно противоположной,особенно у папы.Он говорил,что если я пойду петь в хор,он не будет оплачивать мою учёбу,также говорил,что невозможно учиться на дневном и работать,что все нормальные люди ищут работу после получения диплома.Мама тоже говорила,чтобы я сначала получила диплом.Я спрашивала,а как же другие студенты совмещают учёбу и работу и при этом могут быть отличниками или,по крайней мере,хорошо учиться,на что она ответила,что,значит,они такие талантливые или блатные.А позже она прочитала в интернете отрицательные отзывы об этом хоре (что за малейшую провинность там штрафуют,что на гастроли за границу не всех посылают и т.д.),и я не смогла прийти на прослушивание,так как заболела.
В этом году я успешно прошла журналистскую практику в одной газете,а перед моей практикой,когда со мной разговаривал заместитель главного редактора,он как-то сказал,что если мне здесь понравится,я могу потом у них работать.Если бы мне и вправду предложили там работать,я бы с радостью согласилась.И мама поначалу была не против,говорила,что если я с первого раза не смогу поступить в Германию (родители хотели бы,чтобы я поступила в немецкий музыкальный вуз,и я бы тоже не отказалась,тем более,я учила немецкий),я могу какое-то время там поработать,тем более,они находятся недалеко от дома,а потом говорила,что мне могут предложить там работать секретарём,что я буду сидеть там с утра до вечера,что с меня за какие-то пятнадцать тысяч три шкуры сдерут,что она не хочет,чтобы я была девочкой на побегушках,и что если я туда пойду,они с папой не будут мне помогать с поступлением в Германию.Я сказала,что она (мама) сама говорила,что я могу там работать после окончания академии до тех пор,пока не поступлю,на что она ответила:"Я не подумала.",также говорила,что несколько лет назад это было бы ещё актуально (например,после моего окончания педагогического университета,на более младшем курсе академии),а сейчас неактуально,"А язык когда учить будешь?".Я говорила,что все или,по крайней мере,очень многие совмещают и работу,и курсы,тем более,есть работа с частичной занятостью-на неполный рабочий день или не на каждый день,привела примеры работы преподавателя в музыкальной школе,что он может в среднем работать три дня в неделю,самое большее четыре,исполнитель тоже может репетировать раза три в неделю,причём не целыми днями,а часа по два,а если это вокалист,то вообще около часа,а занятия на языковых курсах всего два раза в неделю,в конце концов,есть курсы выходного дня,на что мама сказала,что задание будет большое,потом говорила,что она после моего окончания педагогического университета предоставила мне свободу,я наслаждалась жизнью,гуляла,встречалась с каким-то нищебродом (у меня ранее был мужчина;мы встречались год и два месяца,потом он меня бросил,объяснив это тем,что ему позвонила бывшая жена и предложила помириться),ничего себе так и не нашла в плане работы,что время показало,что я за те годы так и не нашла работу,и что бы я ни делала сама,у меня всё получается через Попенгаген,а теперь я буду делать то,что они с папой скажут,передала слова папы,что если я не поступлю с первого раза,я буду загружена по полной-буду ходить на языковые курсы,помимо этого ещё на танцы,в бассейн и ещё куда-то.На мои слова о том,что мне надо деньги зарабатывать,мама ответила,что я ничего подходящего для себя не найду или в лучшем случае буду метлой махать,что в России нет перспектив для молодёжи,а в Германии я смогу и учиться,и работать.
К тому же я давно хочу поехать в Цюрих,но никак не могу скопить на эту поездку (Швейцария является одной из самых дорогих стран мира,но,тем не менее,туда съездить реально,если иметь достаточно денег для этого),так как откуда возьмутся деньги,если я не работаю?!Они с неба не упадут!
Я была уверена,что у меня получится после IV курса академии съездить в Цюрих,но по этой самой причине поездка отложилась,хотя верила,вот-вот найду подработку,за год или два вполне реально скопить,тем более,если ехать дня на три или четыре.Ну,думала,к весне скоплю,поеду на майские праздники,но мама воспротивилась:"Тебе не нужно защищаться,тебе нужно ездить?","Сначала получи диплом,устройся на работу,а потом путешествуй.","Я лично против этой поездки.","Может быть нелётная погода,и рейс перенесут или отменят.",а папа вообще рвал и метал.Но всё сводится к тому,что и к майским праздникам скопить не успеваю,поэтому решила поехать где-то в конце сентября или вначале октября,но это в случае,если поступлю с первого раза,и если между моментом получения студенческой визы и началом занятий будет где-то от двух недель до месяца;в течение этого времени уж точно можно съездить на какие-то три или четыре дня.Мама настоятельно советовала мне поехать или после I курса,или хотя бы после первого семестра,объясняя это тем,что я могу так не успеть на занятия,мне позвонят,спросят,почему я не хожу,а я скажу,что я в Швейцарии,пью кофе с шоколадками,что она проверит мой паспорт,и если там будет написано,что я выезжала в Швейцарию,и будут стоять более ранние даты въезда и выезда,они с папой не будут мне помогать.
Неужели моя ситуация совсем безнадёжна или всё же у меня есть шансы что-либо предпринять?..И как мне не покончить жизнь самоубийством,если меня на хорошую работу брать не будут (если не поступлю с первого раза,и если мне будет больше тридцати-тридцати пяти)?..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Ева!
Понимаю вас, всегда хочется всё и сразу, но нельзя объять необъятное, всему есть своё время и место, определитесь с приоритетами, что для вас важнее здесь и сейчас, учёба, работа, путешествия, послушание и исполнение воли родителей... Конечно же, что-то возможно совместить, например, учёбу и работу, а вернее не работу, а частичную трудовую занятость, подработку, но так вы будете уставать и можете навредить своему здоровью. Если пойти по пути полного подчинения родителям, вы рискуете потерять свою свободную волю и даже повредить психику, к тому же вы не девочка-школьница. Да и отдыхать тоже надо уметь с пользой. В общем, во всех делах нужна рассудительность, учитесь искать компромиссы с родителями, со сверстниками и с собственной жизнью, от чего-то можно отказаться, а где-то проявить решительность. Как-то так :)
Прочитал ваш ответ, очень насыщенная и интересная у вас жизнь, столько перспектив, столько желаний, амбиций и проектов...
или всё же у меня есть шансы что-либо предпринять?..
шансы есть, главное не паниковать и не отчаиваться.
...если меня на хорошую работу брать не будут
с первого раза редко кому удаётся устроиться успешно на работу своей мечты, да и к тому же мы не знаем будущего, не знаем что нас ждёт впереди и будет ли та работа, которая кажется идеальной на самом деле такой, а бывает и наоборот, сначала работа не нравится, но поработав немного понимаешь, что и коллектив хороший, интерес появляется, и карьерный рост с достойной зарплатой возможен. Надо пробовать и не бояться, от ошибок никто не застрахован, но на них мы учимся жизни, набираемся опыта.

Ева-Лотта
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Ева-Лотта »

 
Если быть честной,то я о многом думаю-и об учёбе,и о работе,и о путешествиях.А главная моя цель-поступление в немецкий вуз с первого раза.Пожалуй,можно стать самостоятельнее только так.Только единственное,первые несколько месяцев я буду без работы-нужно будет оформлять вид на жительство,ну и,собственно,искать работу и получать разрешение на работу.Пока буду учиться,искать какую-либо работу или подработку для студентов,а потом уже что-то по специальности.Понятно,что это будет не сразу.А пока я утешаю себя тем,что мама вообще и сама заинтересована в том,чтобы я стала самостоятельнее;она как-то говорила,что основная компетенция человека-это самостоятельность.И папа как-то сказал,чтобы я принимала решения сама,правда,в том контексте,чтобы я не ориентировалась на мнение подруг,то есть,не говорила,что мне кто-то что-то посоветовал.Я не помню,при каком случае,но мама сказала,что папа как-то говорил,что лучше ехать в Испанию,но они,по крайней мере,не заставляют меня учить испанский с нуля.
Что касается путешествий,это понятно,будут деньги-будут путешествия.Но каждый раз,когда я вижу фотографии,что кто-то был в Цюрихе,или когда слышу,что кто-то там был,мне становится больно,я чуть не плачу,потому что я там не была.Пожалуй,это пройдёт тогда,когда я там побываю.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Alex71 »

 
Хорошие у вас планы, продуманные и обоснованные. :)
Чтобы поступить с первого раза в ВУЗ надо иметь хорошую подготовку, отличные знания тех предметов, по которым будут вступительные экзамены. Если у вас есть уверенность в своих интеллектуальных способностях, значит ваши мечты не пустые и есть шанс осуществить свою цель.
каждый раз,когда я вижу фотографии,что кто-то был в Цюрихе,или когда слышу,что кто-то там был,мне становится больно,я чуть не плачу
я думаю, что не стоит так завидовать, расстраиваться и зацикливаться на 1 городе, в мире десятки тысяч замечательных городов и каждый из них прекрасен по своему. Вот например, все ли достопримечательности своего города вы знаете? Историю? А столицу своей страны? Посмотрите фото других городов, допустим после Цюриха куда бы вы хотели поехать в следующее путешествие?

Ева-Лотта
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Ева-Лотта »

 
Конечно,я буду очень стараться поступить с первого раза;я считаю,что у меня хорошая подготовка-один диплом,скоро будет второй.Только единственное,хотелось бы,конечно,повысить уровень немецкого языка (на данный момент у меня уровень где-то B1;я вообще хотела бы иметь C1,а лучше C2),да и произношение улучшить.
Насчёт достопримечательностей своего города (я из Москвы) хотела бы сказать,что в целом знаю их неплохо,тем более,поскольку я живу в самом центре,каждый раз,когда выхожу на улицу,вижу башни Кремля.Насчёт вообще истории,я многое забыла,если честно.А историю своей страны...я бы сказала,что знаю более или менее,правда,хотелось бы,конечно,получше.
Что касается зависти,что кто-то был,скажем,в Цюрихе,а я нет,если раньше я относилась к этому более спокойно,то сейчас мне так больно,потому что я давно хочу туда поехать,но пока не получается скопить достаточно денег,и я вспоминаю о своей ситуации с работой,точнее говоря,о её отсутствии.А,насколько я знаю,чтобы куда-либо поехать,нужна хорошая копилка (побольше денег),а чтобы была хорошая копилка,нужно работать.Если бы я работала,я бы уже давно скопила и съездила!..
А вообще я много,где хотела бы побывать после Цюриха-во-первых,я планирую посмотреть больше городов в немецкоязычных странах (наверное,в какой-то степени влияет то,что я учила немецкий),во-вторых,потом ещё какие-то другие страны,не только немецкоязычные.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Alex71 »

 
А запасные варианты предусмотрены, если не поступите с 1-го раза? Или о таком даже думать не хотите? Вообще, всегда должен быть "план Б", жизнь такая сложная, что во многих ситуациях нельзя быть уверенным на 100%, поэтому лучше всегда подстраховываться.
Сейчас ваш главный "козырь", ресурс или преимущество - это молодость, есть время на исправление ошибок, если что пойдёт не так...
хотелось бы,конечно,повысить уровень немецкого языка (на данный момент у меня уровень где-то B1;я вообще хотела бы иметь C1,а лучше C2),да и произношение улучшить.
занимаетесь с репетитором или самостоятельно?
Если бы я работала,я бы уже давно скопила и съездила!..
это ли смысл жизни? работать, чтобы после отдохнуть, после опять работать, чтобы заработать на отдых ... и так по кругу? Надо смотреть выше, глобальнее...

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Железный Георг »

 
Слишком много эмоций. По основным моментам.
Германия большая, нужно выбирать конкретные вузы. Лучше подавать документы сразу в несколько. На творческие специальности, как правило, требуют показать портфолио, и сроки приёма документов там раньше, чем на обычные специальности. В любом случае, без B2-C1 (TestDaF\DSH) там делать нечего. Путешествовать можно и во время учёбы.

Ева-Лотта
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Ева-Лотта »

 
Если честно,мне не хочется думать о том,что мне придётся делать,если не поступлю с первого раза.Но,по крайней мере,я в таком случае буду в Москве,повышать свой уровень немецкого языка;планирую ходить в Гёте-институт.
Для меня смысл жизни как раз не просто работать,чтобы куда-то съездить,а реализовать себя,использовать полученное образование,почувствовать себя востребованной,стать независимой.А за работу и так ясно,что будут деньги,а будут деньги-будут и путешествия.
И насчёт Германии-для поступления во многие вузы требуется уровень немецкого C1,а в каких-то могут быть языковые курсы для тех,у кого недостаточно высокий уровень.Так что мне надо выбирать те вузы,при которых могут предложить языковые курсы.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Ewe »

 
Ева-Лотта писал(а):Для меня смысл жизни как раз не просто работать,чтобы куда-то съездить,а реализовать себя,использовать полученное образование,почувствовать себя востребованной,стать независимой.А за работу и так ясно,что будут деньги,а будут деньги-будут и путешествия.
Вопрос исчерпан?
Боже наш, помилуй нас

Ева-Лотта
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне не разрешают работать и путешествовать

Сообщение Ева-Лотта »

 
Теперь да.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»