Я не хочу верить, что это конец

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуйте, дорогие друзья и все те, кто нуждается в помощи. Меня зовут Андрей, мне 24 года, получаю специальность в университете. Я зарегистрировался здесь в первый раз, никого не хочу обманывать и я не пришел сюда нести чушь ради забавы. Моя цель пребывания здесь - получить помощь. Потому что все очень серьезно. Моя душевная ситуация почти аховая, я не знаю, за какие страшные грехи она мне досталась, я никогда такого себе не желал. Я живу в неполной семье (мама в другой стране, иногда помогает материально, дедушка - отставной военный, 81 год, невыносимо тяжело болеет и бабушка - его же возраста, здоровый, но очень хрупкий сердцем и чувствительный человек. В этом и состоит мое волнение.В 2007 году она потеряла сына (мой дядя скоропостижно скончался, и с тех пор у нее склонность к грусти, скорби и отчаянию, хоть она делает вид, что борется и смирилась, на самом деле это ее подкосило). Все началось в конце 2017-го. Беда в том, что траур у нас по дяде ОДИН РАЗ в году и так совпало, что ОДИН РАЗ в году показывают по телевизору траурную передачу, без всяких сторонних мыслей скажу, что больше всего я взволнован душевным состоянием бабушки во время этих мероприятий. Мне так страшно,что она загрустит, но Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ЭТО, даже смотрел в словарь - воспроизвести мой страх так, чтобы описание совпадало по словарю, на 100% нельзя, грусть - это легкая печаль, а как мне понять, что такое "легкая" печаль? Если гормон не занимает 100% крови, а уж тела и подавно, кто знает анатомию- из мелатонина/адреналина тело все не может состоять. то может быть, задача выполнима, и страху можно посмотреть в глаза. Я так переживаю. Мне страшно, что в день памяти обстоятельства сложатся так, что бабушка обязательно загрустит и умрет, не дай Бог, от горя, и я ничем не смогу помочь. Мне страшно, что на том свете бабушке будет плохо и ей нагадят, а Бог и ангелы тоже будут бессильны. Я ходил в церковь по много раз, ставил свечи и молился разным святым - Николаю Чудотворцу, св. Матроне и Казанской Богоматери. Мне жаль маму, бабушку, свою семью, свою жизнь, представляю себя уже погибшим; я скатился дальше некуда. Я много прошу прощения у Господа Бога, горько плачу, если он определил мне судьбу так, значит, слышал мои мысли, касающиеся гнева на бывших одноклассников, обидевших меня в Интернете людей, бессердечных эгоистов, о том, что лучше уйти в себя и заботиться о чем-либо, но не оказаться в той ситуации, в какой я сейчас нахожусь. Я много думаю об эвтаназии в другой стране или самоубийстве, хоть я человек верующий и сделаю только хуже, как бы не хотел, чтобы страдали близкие из-за моего страдания. Но ждать целый год - не страшнее ли попасть в ад? А моя жизнь и так соткана из страхов. Ведь если я не справлюсь, то это будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Я думаю стучаться во все инстанции всеми способами, лишь бы бабушке не было хуже. Если Вы откажете мне в публикации этой просьбы, отпишите, пожалуйста, как мне помочь себе в данной ситуации. Я верю, что самоубийство - не выход.
Я никогда не хочу признавать, что это конец.
Помогите, пожалуйста,

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Доброжелатель.
Присоединяйтесь к нам,мы все рады всегда хорошим Людям.- :13:
Dobrozhelatel95 писал(а):невыносимо тяжело болеет и бабушка - его же возраста, здоровый, но очень хрупкий сердцем и чувствительный человек. В этом и состоит мое волнение.В 2007 году она потеряла сына
Очень сочувствую Вашей бабушке и дедушке.Потерять сына,это очень серьезное испытание.Не дай Бог,хоронить своих детей.
Посмотрите сайт,думаю он Вам лучше объяснит,что нас ждет там за *порогом* https://www.memoriam.ru/
Светлая память Вашему дяде.
Dobrozhelatel95 писал(а): обидевших меня в Интернете людей, бессердечных эгоистов
Таких увы много,старайтесь не обращать на них внимание.Себя тоже нужно беречь.

Кстати на том сайте есть отличная статья,про сетевых тролей.А развелось их,много,много..
Осторожно! Нечисть в Сети
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=127&t=4750
Лишним Вам точно это не будет.Не один Вы к сожалению,попадаетесь на нехороших людей.
Dobrozhelatel95 писал(а):Беда в том, что траур у нас по дяде ОДИН РАЗ в году
Не люблю слово траур))черное оно какое то.Есть Родительские субботы,в православном календаре можно посмотреть даты.
Dobrozhelatel95 писал(а): и так совпало, что ОДИН РАЗ в году показывают по телевизору траурную передачу,
А что это за передача такая?Это не будет рекламой,не переживайте.И дедушка с бабушкой смотрят ее всегда?Информации очень много идет на человека,и конечно в ней нужно учиться разбираться.
Dobrozhelatel95 писал(а):всяких сторонних мыслей скажу, что больше всего я взволнован душевным состоянием бабушки во время этих мероприятий
Ваши переживания нормальны,конечно Вы желаете счастья своим близким и дорогим родным.Но и погрустить иногда нужно,дайте ей это.Иногда и приятные воспоминания душу греют.Она же Мама,она всегда будет помнить и любить своего сына.Не отнимайте у нее это,пожалуйста.
Dobrozhelatel95 писал(а):- воспроизвести мой страх так, чтобы описание совпадало по словарю,
я поняла Вас,животный страх,когда каждая клеточка организма волнуется и переживает.До слабости в коленах примерно.Приступ страха.
Dobrozhelatel95 писал(а): Мне страшно, что на том свете бабушке будет плохо и ей нагадят, а Бог и ангелы тоже будут бессильны.
Не переживайте,Бог в обиду не кого не даст.А может и наоборот *там* ей лучше будет,не зря же говорят-отмучился ,душа отошла к Господу.
Dobrozhelatel95 писал(а): Я думаю стучаться во все инстанции всеми способами, лишь бы бабушке не было хуже.
Борец)Молодец. :13: :11:
Так Вы у них и так последняя радость в жизни.Вы ВНУК-продолжатель рода ,и фамилии.
Dobrozhelatel95 писал(а): свою семью, свою жизнь, представляю себя уже погибшим; я скатился дальше некуда.
За чем у Вас такие нехорошие фантазии?Вы учитесь или работаете?Вы один с бабушкой и дедушкой?А кто решает все бытовые вопросы-покушать сварить,в магазин сходить и т.д.?Не ужели Вы?!Один?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Lima »

 
Dobrozhelatel95 писал(а):Беда в том, что траур у нас по дяде ОДИН РАЗ в году и так совпало, что ОДИН РАЗ в году показывают по телевизору траурную передачу, без всяких сторонних мыслей скажу, что больше всего я взволнован душевным состоянием бабушки во время этих мероприятий.
Добрый день! Если уж вы так переживаете по поводу только этой передачи - ну так не включайте телевизор в тот день! Займите бабушку каким-то занятием подальше от телевизора либо антенну (или кабель) от него отключите ненадолго... Другое дело, что Вам надо работать над собой, чтобы мыслей об эвтаназии и прочей чуши даже не возникало. Это труднее, чем от телевизора отвлечься, но тоже возможно!
Всё проходит, и это пройдёт

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Добрый вечер, дорогие участники форума. С праздником, надеюсь, ваши сердца были спокойны и радостны в этот день:)
Lima писал(а):
Dobrozhelatel95 писал(а):Беда в том, что траур у нас по дяде ОДИН РАЗ в году и так совпало, что ОДИН РАЗ в году показывают по телевизору траурную передачу, без всяких сторонних мыслей скажу, что больше всего я взволнован душевным состоянием бабушки во время этих мероприятий.
по поводу только этой передачи - ну так не включайте телевизор в тот день! Займите бабушку каким-то занятием подальше от телевизора либо антенну (или кабель) от него отключите ненадолго... Другое дело, что Вам надо работать над собой, чтобы мыслей об эвтаназии и прочей чуши даже не возникало. Это труднее, чем от телевизора отвлечься, но тоже возможно!
Спасибо, конечно,я понимаю, что телевизор можно выключить в любом случае, а глаза закрыть.Это ЯСНО. Но волнение мое еще и в том, что грусть и последующие последствия придут по велению какой-то нечистой силы, злого рока. И ни я, ни любой житель планеты не сможет прийти в этот момент на помощь - я представляю себе ХУДШИЙ случай. Здесь только надеяться на силы природы.
Ранее я спасался за несколько лет до появления беспокойства на эту тему, что пока ничего не случится и не случилось, можно не беспокоиться. Но поведение бабушки показало, что подобное может быть. Какая-то нехорошая тень промелькнула на лице бабушки... Можно, конечно, подвергать свою жизнь опасности, чтобы страх "переключился" , но это глупо. Как работать-то над собой?

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Ленинградка, спасибо, здравствуйте,с Рождеством! Не ожидал, что на мое сообщение кто-нибудь откликнется. Очень хорошо.
Непременно посмотрю. Мне важно это знать.
А что это за передача такая?Это не будет рекламой,не переживайте.И дедушка с бабушкой смотрят ее всегда?Информации очень много идет на человека,и конечно в ней нужно учиться разбираться.
Возможно, за подобное переживание меня выгонят с форума. Буду смелее: Это "Светлой памяти павших в борьбе против фашизма". Горя и скорби там было очень много, кто помнит.
погрустить иногда нужно,дайте ей это.Иногда и приятные воспоминания душу греют.Она же Мама,она всегда будет помнить и любить своего сына.Не отнимайте у нее это,пожалуйста.
да, я понимаю, что не только я имею право на грусть. У меня такая дурацкая установка стоит: пока не придет решение, как сделать, чтобы не грустила, не успокоишься. На войне у нее никто не погиб, и слава Богу. Другое дело, что сила совпадения велика, и она считает, что те, кто потерял своих детей на войне, также скорбят, как те, кто в мирное время.
За чем у Вас такие нехорошие фантазии?Вы учитесь или работаете?Вы один с бабушкой и дедушкой?А кто решает все бытовые вопросы-покушать сварить,в магазин сходить и т.д.?Не ужели Вы?!Один?
У меня очень развита фантазия, я очень люблю заниматься творчеством, писать стихотворения и повести. Я учусь в университете, пока не представляю, как буду зарабатывать деньги. Живу с бабушкой и дедушкой, приношу из магазина еду и одежду сам, готовят пищу домработница или бабушка. Я часто беру на себя ответственность за заботу о больном дедушке и бабушке.
Из плохого: Иногда я впадаю в огромное отчаяние. Страшно, что я забуду о душевном покое навсегда. Я чувствую, что виноват в своем состоянии, хотя пришло в голову намного позже, чем я задумался о беспокойстве. Я жалею, что родился на свет. Я уже думаю, что я бы не самоубился, а умер от несчастного случая или меня убил какой-нибудь маньяк. Звучит эгоцентрически, но это эмоции и агрессия к самому себе.
Да, в этом году есть еще одна неприятная дата, но готов я к ней так:пусть она наступит, а там видно будет. И забываю об этом.
Так уж совпало, что ушел мой дядя (тетя рассказывала что его лицо посерело, и он потерял сознание) и майские праздники.
Неужели, если раз в году может произойти что-то плохое и известна предполагаемая дата, то это КОНЕЦ? Пожалуйста, приведите аргументы, которые опровергают мою пессимистическую точку зрения.
Из хорошего: Знаю, что страху надо посмотреть в глаза. Знаю, что надо бы воспроизвести этот страх, посмотреть, 1) как бабушка грустит, но что есть грусть, мне НЕПОНЯТНО, легкая печаль? Обязательно ли содержание гормона печали в крови должно быть 100%? 2)написать свое мнение, что бабушка грустная, может всякий, и на этом можно поставить точку.
Какое спасение, кроме привлечения помощи на Земле и контакта с Господом Богом (а я верю в Него и знаю, что Он мог бы мне помочь) еще есть в таких случаях?
Я надеюсь, что здесь меня не считают после признания плохим человеком и я смогу получать дальнейшую поддержку.
Спасибо, друзья!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Dobrozhelatel95 писал(а):Но волнение мое еще и в том, что грусть и последующие последствия придут по велению какой-то нечистой силы, злого рока. И ни я, ни любой житель планеты не сможет прийти в этот момент на помощь - я представляю себе ХУДШИЙ случай. Здесь только надеяться на силы природы.
Не природы, а Бога.

Вы так переживаете по поводу того, что бабушка расстроится... Видите ли, на свете есть такое заболевание, существование которого в других странах помимо России, то ли признается, то ли нет, толком не знаю - нейро-циркуляторная дистония, вегето-сосудистая дистония и тому подобные названия. Люди, у которых это есть, мучаются сильно, но продолжительность жизни у них, как утверждает Интернет, выше средней. Это потому, что несмотря на такие вот мучения, непосредственной угрозы для жизни нет. Люди же эти постоянно пьют всякие лекарства, ходят к врачам, обследуются... и в результате живут дольше среднего!

Такие переживания, панические атаки я вижу постоянно и очень хороший способ борьбы с ними - с больным нужно поговорить! Говорить хоть о чем, лишь бы это тому человеку было интересно. Человек отвлекается от переживаний, понимает, что он не один, его никто не бросил, и это состояние постепенно проходит.
Dobrozhelatel95 писал(а):Я часто беру на себя ответственность за заботу о больном дедушке и бабушке.
Если живете в России и у дедушки или бабушки есть инвалидность I группы или возраст старше 80 лет, то Вы можете официально оформиться в качестве лица, осуществляющего уход за ними.
Dobrozhelatel95 писал(а):Неужели, если раз в году может произойти что-то плохое и известна предполагаемая дата, то это КОНЕЦ? Пожалуйста, приведите аргументы, которые опровергают мою пессимистическую точку зрения.
А с чего Вы взяли, что в некую дату может что-то произойти? У Вас дар ясновидения и Вы можете заглянуть в будущее? Вряд ли! Что и когда произойдет - люди не знают и знать не могут, так уж устроен мир. Понимаю, что Вы предполагаете, что в этот день... и т.д., но ведь это же не факт! Наши человеческие предположения очень часто не оправдываются, тем более в таких вопросах, как жизнь и смерть!
Dobrozhelatel95 писал(а):Обязательно ли содержание гормона печали в крови должно быть 100%?
1. Что это за гормон, как называется?
2. Как Вы собираетесь анализировать его содержание?

Кроме того, умирают люди не от печали как таковой, а от других факторов. Вы бабушке артериальное давление меряйте почаще! Пульс контролируйте! Бабушка Ваша в поликлинику ходит или врача на дом вызываете?

Видите ли, помощь нужна не только и не столько вашей бабушке, сколько Вам самому! Мне кажется, Вы очень страдаете и с этим надо как-то справляться. Обращайтесь к врачам, читайте Интернет... только в Интернете нужно уметь зёрна от плевел отделять, а то такой ерунды иногда понапишут... Ну и, раз в Бога верите - нужно молиться! Читать молитвы, псалмы, ходить в храм, исповедоваться, причащаться... Нужно!
Всё проходит, и это пройдёт

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Lima, спасибо.
1) Мелатонин, если не ошибаюсь.
2) Сдать анализ легко (иначе если это не гормон печали, то наука ошибается, ведь печаль-то явная).
Тяжело желать кого-то спасти, не имея уверенности и средств. Мне кажется, Бог окончательно прогневался на нашу семью. Дедушке стало хуже, теперь болят все мышцы бабушка целый день в тревоге, у нее высокое давление и эмоционально срывается. Ее душевное состояние уже близко к критическому, я стараюсь, чем помогаю. У самого на душе кошки скребут как третий год и так страшно, что жизнь пропала навсегда, из-за глупого поступка. Иногда присутствуют мысли о суициде. Я в ужасной ситуации, такое ощущение, будто Бог меня и моих близких не простит никогда, все равно, совершай я самоубийство или нет. Или все-таки есть шанс, лазейка выкарабкаться?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Lima »

 
Dobrozhelatel95 писал(а): 1) Мелатонин, если не ошибаюсь.
2) Сдать анализ легко (иначе если это не гормон печали, то наука ошибается, ведь печаль-то явная).
Мелатонин может вызывать депрессию при своём избытке в организме. А почему Вы думаете, что дело в избытке мелатонина? А может, это недостаток серотонина так сказывается? Обычно для борьбы с депрессией применяются ингибиторы обратного захвата как раз серотонина!

На самом деле, всё сложнее. Полагаю, что у людей есть личностная предрасположенность к психастении и психологическому сенситивизму, отсюда и депрессии, и грусть.
Dobrozhelatel95 писал(а):Тяжело желать кого-то спасти, не имея уверенности и средств.
Такова жизнь! Тяжело, но надо!
Dobrozhelatel95 писал(а):Мне кажется, Бог окончательно прогневался на нашу семью.
...
Я в ужасной ситуации, такое ощущение, будто Бог меня и моих близких не простит никогда
Полагаю, Вы заблуждаетесь. Но если есть мысли об этом, то молиться надо, исповедоваться, причащаться, собороваться!
Dobrozhelatel95 писал(а): Или все-таки есть шанс, лазейка выкарабкаться?
Да конечно есть! Пока человек жив, такой шанс есть всегда! Люди даже от рака выздоравливают! Лечиться просто надо! К психотерапевту обратиться было бы хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Доброжелатель.
Dobrozhelatel95 писал(а):Тяжело желать кого-то спасти, не имея уверенности и средств.
Тяжело спасти даже имея средства и уверенность.Не все в жизни от нас и зависит просто.Если б все можно было купить за деньги.Есть вещи которые не продаются.Не за какие деньги мира.Верность,преданность,уважение,любовь и т.д.
Dobrozhelatel95 писал(а): Мне кажется, Бог окончательно прогневался на нашу семью.
Нет,нет,это не так.
Все таки нужно учитывать возраст Вашего дедушки и бабушки.Тело с годами лучше и не становиться.Даже и на погоду реагирует,и от сюда может быть плохое настроение.
Dobrozhelatel95 писал(а):Дедушке стало хуже, теперь болят все мышцы бабушка целый день в тревоге, у нее высокое давление
Они переживают друг за друга.От сюда и беспокойство идет.
Dobrozhelatel95 писал(а):. У самого на душе кошки скребут как третий год и так страшно, что жизнь пропала навсегда, из-за глупого поступка
Из за кого Вашего поступка?Все таки нужно понимать,жить с пожилыми Людьми,иногда сложно.Не просто так говорят -что стар,что мал.
Dobrozhelatel95 писал(а):Или все-таки есть шанс, лазейка выкарабкаться?
Конечно.Жить просто по совести и с радостью (по возможности) воспринимать каждый день.
Dobrozhelatel95 писал(а):Буду смелее: Это "Светлой памяти павших в борьбе против фашизма". Горя и скорби там было очень много, кто помнит.
Это праздник со слезами на глазах...
Сейчас войны нет,слава Богу,сейчас больше информационная война идет,за умы наших граждан.
А бабушка и дедушка войну застали детьми?
Dobrozhelatel95 писал(а):Другое дело, что сила совпадения велика, и она считает, что те, кто потерял своих детей на войне, также скорбят, как те, кто в мирное время.
Это всегда страшно и плохо.Горе оно внутри нас же.
Dobrozhelatel95 писал(а): совершай я самоубийство или нет.
Может по этому они и переживают?Вы один у них внук,как я понимаю.У Вас то откуда такие мысли черные в голове?
Спаси себя и хватит с тебя...

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не хочу верить, что это конец

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Добрый вечер, иногда мне становится чуть-чуть лучше.
Они переживают друг за друга.От сюда и беспокойство идет.
Вполне возможно,сегодня видно, чувствует он себя лучше.
Бабушка и дедушка войну застали детьми?
Да, им максимум было по 7 лет, помнят эвакуацию и проживание в селе от линии, где до фронта было 200 км, не меньше.
Из за какого вашего поступка?
Буду откровенен, беспокоился на эту тему уже давно, до того, как начал бояться. Я чувствую вину в одном - в голову как-то пришла мысль, а чем же еще можно беспокоиться? И я подумал, что я бы хотел побеспокоиться, позаботиться о самом себе. И через месяц в голову приходит вот это. Я писал об этом ранее. Совпадение или действительно я притянул беду? Если Бог есть, то он меня слышит, и, связаться, получается, можно, но небесполезно ли?
П.С. Так как форум антисуицидальный, хотелось бы спросить, неужели нет положения хуже, чем я оказался? Меня мучает больше тревога, не страх, тут нечего бояться. Просто тревога от того, что не помочь человеку. Будете ли Вы теперь меня ненавидеть? И в-третьих, есть ли надежда в этом случае на возвращение к нормальной жизни? (с учетом выполнения действий, которые от меня зависят)
Мне страшно только то, что я подписал себе приговор!!!
Спасибо тем, кто не оставляет меня и друг и друга в сложные моменты.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»