Как быть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ilyanew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как быть

Сообщение Ilyanew »

 
Как быть, когда перенёс энцефалит... Со снижением когнитивных функций, до болезни был серьёзным человеком, после превратился в животное... Не могу далее быть на прежней работе... Опустился от уровня главного инженера до охранника.. Думаю о суициде... Что бы не быть обузой мом родителям

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если вы работаете охранником, это не так уж плохо, вы не обуза для своих родителей, не думайте сейчас об этом, любой родитель будет заботиться о своём ребёнке в любом возрасте и помогать насколько это возможно. Что говорят врачи, какие есть перспективы?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть

Сообщение Ewe »

 
Добрый вечер. Да, энцефалит - тяжелое заболевание, нередко - и со смертельным исходом или тяжелой инвалидизацией. Видимо, раз Вы работаете, это все же не Ваш случай, и есть надежда на исцеление. Реабилитация вполне реальна, хотя и может занять продолжительное время. Не надо отчаиваться. :12:
Тяжело, конечно, дается смена социального статуса, но ведь ценность человеческой личности не выражается номером ступеньки на лестнице успешности. Вы - человек с живой душой, с неповторимым внутренним миром, который не может быть ограничен только рамками материального благополучия и внешнего признания.
По своему опыту знаю, что, когда человек серьезно заболевает, он начинает искать причины этому, задается вопросами "Почему я?", "За что мне это?", "В чем смысл?" и "Можно ли это изменить? Если нет, то как это принять?" Некоторые материалы для размышления можно найти на нашем сайте Болеем, не унывая.
Отчаяние и уныние - наши враги. Я желаю Вам победить отчаяние, избежать уныния, обрести надежду. Скажите, пожалуйста, а кроме родителей у Вас есть близкие люди?
Боже наш, помилуй нас

Ilyanew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть

Сообщение Ilyanew »

 
Жена как узнала что заболел, так сбежала и сразу подала на алименты (есть сын, которого теперь не вижу)... Да и с ней не общаюсь

Ilyanew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть

Сообщение Ilyanew »

 
А врачи толком ничего не говорят, даже диагноз долго не могли поставить... Прогнозов никаких не дают... Говорят раз можешь ходить - значит инвалидность не положена... Реабилитацию проходил несколько раз, но толку от неё нет

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Вот посмотрите статью, может она вам поможет в борьбе за выживание https://zen.yandex.ru/media/id/5bace259 ... 00aeeeddd6
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как быть

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Ilyanew писал(а):А врачи толком ничего не говорят, даже диагноз долго не могли поставить..
Допускаю,что поставили *подходящий* просто по симптомам диагноз.
А как Вы заболели?Расскажите,пожалуйста,заодно и познакомимся по лучше все. :12:
Ilyanew писал(а): Говорят раз можешь ходить - значит инвалидность не положена..
Ходить в любом случае это уже отлично.Значит не все и потеряно :13:
Ilyanew писал(а):Реабилитацию проходил несколько раз, но толку от неё нет
Значит и не Ваша реабилитация была.Что помогает одному,может и не помощь другому просто.Но не чего не бывает зря.А как Вы проходили реабилитацию,типа как в санатории?
Ilyanew писал(а):Жена как узнала что заболел, так сбежала
Бывает.Сочувствую.Как говориться в погоровке,если жена ушла,еще не известно кому повезло.
Почитайте ,Вам это точно пригодиться.

Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Ilyanew писал(а):и сразу подала на алименты (есть сын, которого теперь не вижу).
С сыном можно восстановить общение при желании.Сколько лет Вашему сынишке?
Ilyanew писал(а): до болезни был серьёзным человеком, после превратился в животное..
За чем Вы так о себе?Ну какое Вы животное?)Так нельзя о себе.
Ilyanew писал(а): Опустился от уровня главного инженера до охранника.
Голова то все равно на месте))И не глупая.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ilyanew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть

Сообщение Ilyanew »

 
Да вот основная проблема как раз то в голове... Память сильно снизилась... Все что было до болезни отчётливо помню, но новую информацию воспринимаю с большим трудом, забываю что только происходило, путаюсь во времени, небольшие проблемы с самообслуживанием, много читаю, но толку с чтения этого мало, проходил кучу развивающих игр, но тоже от них нет толку.... Остальные симптомы вообще ни о чем по сравнению с нарушениями кратковременное памяти... Хотя там и частичная атрофия зрительных нервов, атаксия, миастения, вестибулопатия...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как быть

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Ilyanew писал(а):Да вот основная проблема как раз то в голове.
Но Вы все равно же в сознании,пишите,общаетесь.Могло быть и хуже.А восстанавливаться процесс не быстрый,но очень интересный и такого *какой был* уже не будет.С каждым годом только лучше крепче морально будете.
Не когда не сдавайтесь,что б не случилось в Вашей жизни.Новая жизнь-это и новые знакомые и увлечения,знания и подарки от Жизни.
Ilyanew писал(а): Память сильно снизилась.
Может она просто пришла в норму?Работа главного инженера,как раз и подразумевает работу на многих фронтах,скажем так.И сами бы Вы вряд ли бы остановились,вот это еще сделаю и все буду типа отдыхать.А по факту и в отпуске наверное и не были?
Главный инженер юридически ответственное лицо,может и какую то беду от Вас болезнь отвела.Все возможно.
Ilyanew писал(а): но новую информацию воспринимаю с большим трудом,
А по тому что она новая,не привычная для Вас.У нас у всех трудности с новеньким.Понятно,новая одежда,это мы быстро соображаем где по чем.А новые знания-это же открыть статью нужно,прочитать вдумчиво(а *не проглотить* для галочки,типа читала читала),но так мозг и начинает работать-это и есть зарядка для Ума.
Ilyanew писал(а): забываю что только происходило
Вы не один такой,вот с этим точно не переживайте.Кому нужно от Вас что то ,Вам быстро напомнят,знакомые.
Ilyanew писал(а): путаюсь во времени,
Сейчас темнеет быстро,многие путают день и ночь.Может просто раньше внимание на это не обращали?
Ilyanew писал(а):Остальные симптомы вообще ни о чем по сравнению с нарушениями кратковременное памяти..
У нас у многих есть эти нарушения,сказал(а) и тут же забыл.Я очки ищу ,каждые пять минут,но это все в пределах нормы.Главное память есть.А остальное приложиться)) :12: А тут помню,здесь не помню,поверьте Вы далеко не один такой.
Ilyanew писал(а):, много читаю, но толку с чтения этого мало,
Не правда Ваша))Чтение очень помогает восстановлению функций мозга,помимо того,что дает еще и знания.
А что любите читать?Какой жанр?
Ilyanew писал(а):Хотя там и частичная атрофия зрительных нервов, атаксия, миастения, вестибулопатия...
Ой ой,не нужно это все))Оставим это все медикам.Нам обычным обывателям-меньше знаешь ,спим иногда спокойней.
А то как в *Трое в лодке будет*,вся медицинская энциклопедия у нас будет находиться.
https://www.youtube.com/watch?v=7u3S36aS-Lw
Давно это с Вами произошло?год,два назад?
А по чему Вам не нравиться работать охранником?Хорошая профессия-охранять что то или кого то.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как быть

Сообщение Lima »

 
Ilyanew писал(а):Как быть, когда перенёс энцефалит... Со снижением когнитивных функций, до болезни был серьёзным человеком, после превратился в животное... Не могу далее быть на прежней работе... Опустился от уровня главного инженера до охранника..
Добрый день!

Если не секрет - энцефалит клещевой или какой-то другой?

Сочувствую Вам. Сам не работаю и инвалидности нет. Знаю, в каких случаях она при моём заболевании (со зрением у меня плохо) даётся, поэтому хорошо, что я этим критериям пока не соответствую.

Может, Вам мой совет странным покажется, но это мой собственный опыт - мне очень помогли занятия физкультурой, общефизической подготовкой. Зрение лучше не стало, но общее состояние улучшилось значительно. Так что попробуйте! Поговорите на эту тему с врачами, запишитесь в спортзал и Вам должно стать лучше!

Успехов Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»