Нет любви

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Наталья_Нет_Любви
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет любви

Сообщение Наталья_Нет_Любви »

 
..Недавно мама как-то сказала мне, что я веду себя слишком уж правильно, что так и останусь «старой девой». Но я не могу ходить по клубам, не могу даже думать о несерьезных отношениях, меня в ужас приводит мысль добрачной близости. А мне внушают, что уж лучше хоть какого-то любовника завести, чем быть как я одной..Уверяют, что сейчас время другое и все понятия изменились. Этот конфликт реального и идеального приводит меня в полное уныние..я больше начинаю ненавидеть себя и поэтому – ненавидеть мужчин – ведь они уже стали определять, достойна я жить нормально или нет! Чувствую себя забракованной, хотя не уродина, не полная, не застенчивая..

Дело в том, что меня и маму бросил отец, потом отчим. У обоих «бросальщиков» после этого жизнь наладилась, а мама моя никак не смогла больше наладить личную жизнь, даже руки наложить на себя хотела. Но характером мама сильная и вытерпела все, только все свои тревоги и заботы сфокусировала на нас, детях (я и младший брат). Установился полный контроль, в строгости мы оба отличниками выросли, но без какого-либо понимания жизни и призвания. В церковь же в семье не повелось ходить, мои же редкие походы высмеиваются – мол, ходишь, а ничего не меняется. И вся наша семья несчастная какая-то, нет в ней любви и понимания, много упреков, ссор и осуждения, нет принятия других и даже принятия себя. Это проблема обозначена в общем.

Но меня все-таки волнует вопрос, как выйти замуж и построить нормальную семью! А я не то что замуж – я даже просто перенести ни одного молодого человека не могу. Это не робость, а внутреннее отторжение. Я сама очень боюсь снова быть отвергнутой, как некогда отцом, отчимом, а потом первой любовью (после этого события – я хотела прекратить свою жизнь, суицидальные мысли бывают до сих пор). Я Боюсь даже намека на еще одну боль, которой и так в нашей жизни было слишком много. Я разучилась замечать хорошее, стала очень угрюма и пессимистична, теряю веру, а в любовь вообще перестала верить. В голове лишь одна мысль постоянно крутится: «нет любви». Подруг настоящих тоже нет, я не доверяю искренности людей, они тоже когда-нибудь да предадут и оставят. Даже если со мной общаются, я считаю это одолжением, потому что считаю себя недостойной любви.. Недавно думала, как дальше жить.. Придумала: просить у Бога отнять или укоротить мою жизнь, если мне суждено всю жизнь маяться одной. А это, видимо, так и есть. Никто из женщин в моей семье (ни бабушка, ни мама) не знал счастья в браке..может, мы все много грешим и поэтому наш род должен прекратиться (ни у одного из внуков бабушки тоже нет намека на отношения, а старшему 30 лет)?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: нет любви

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Наталья!
Просите у Бога мудрости и терпения, а всё остальное приложится.
ходишь, а ничего не меняется. И вся наша семья несчастная какая-то, нет в ней любви и понимания,
ну как же не меняется, разве вы не замечаете, что вы не такая как мама? Вы пытаетесь сохранить себя в чистоте и непорочности, не следуете советам сожительствовать в блуде, бережете свою честь и достоинство, для современного мира с его соблазнами такой героический поступок не останется у Бога без внимания и награды, поверьте. А то, что нет в семье любви и понимания, так это потому что далека ваша семья от Церкви, к сожалению. Ходите в храм, молитесь, соблюдайте заповеди, и с Божьей помощью вы сможете разорвать порочный круг несчастий, выйти замуж и обрести свою семью.
Можете рассказать о себе немного подробнее, возраст, если не секрет, чем занимаетесь, как планируете общение с целью познакомиться...?

Наталья_Нет_Любви
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: нет любви

Сообщение Наталья_Нет_Любви »

 
Да в том то и дело, что ничем я не лучше своей мамы (яблоко же от яблони, говорят, недалеко падает). Мой главный грех - это уныние. Просто я поняла, что хоть мне и 25 лет, никакие клубы, сайты знакомств и свидания на скорость мне не помогут..нужно живое общение, на деле только познается человек. А окружение у меня совсем скромное - работаю в частной компании, коллеги все уже давно семейные и старше меня лет на 15-20 в среднем. Мне скучно там до ужаса, но я терплю это из-за денег. Да и занимаюсь я глупостями - бумажки перекладываю. Раньше хоть, когда преподавала, было больше энергии, интереса, жизни в работе. Но родные хотят, чтобы я там работала, где больше платят (а не где интересно), да и я это понимаю, что мне надо свой долг перед мамой хоть как-то начать отдавать. Но как познакомиться в таком положении - совершенно не ясно. Насильно себя заставляла через приложения знакомиться - но заканчивалось все только разочарованием уже на этапе переписки.. Места чуду в моей жизни нет, вокруг меня серый мир. И как еще кто-то говорит, что жизнь прекрасна?
Еще придумала вариант - записаться на курсы гитары..может, освоение нового хобби поможет найти своего человека? Но сколько уж я везде не записывалась..сколько молодых людей не встречала - все они либо заняты (имеют девушку), либо не интересуются мной всерьез. Я в отчаянии. Каким святым молиться о любви? Может, надо ехать в паломничество или участвовать в крестном ходе? Я не знаю, зачем я вобще родилась и кому нужна с таким грузом проблем..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: нет любви

Сообщение Alex71 »

 
Уныние - это тяжкий грех, некоторые святые ставят его наравне с убийством, унынием теряется вера и убивается всё духовное, что в вас есть. Вы уж поосторожнее. Подскажу вам чем можно одолеть уныние и печаль, противоположной добродетелью - трезвением. Первое - это исповедь и причастие, а далее - усердие ко всякому доброму делу, внимание при молитве, Евангельские чтения, воспоминание о вечных благах, желание и ожидание их, надежда на милосердие Божие...
яблоко же от яблони, говорят, недалеко падает
падает может и недалеко, но откатиться может далеко, и своими семенами дать прекрасные всходы :)
нужно живое общение, на деле только познается человек.
полностью с вами согласен, и поддерживаю вашу идею насчёт записаться на курсы гитары, а ещё можно в фитнесс - клуб, так не только расширите круг потенциальных знакомств вживую, заодно и физическую форму сможете поддерживать, для здоровья очень полезно :)
Каким святым молиться о любви? Может, надо ехать в паломничество или участвовать в крестном ходе?
Пресвятой Богородице молитесь, святым мученикам Адриану и Наталье, святым благоверным Петру и Февронье, можете этих святых попросить о молитвенной поддержке и вашем небесном покровительстве и ходатайстве перед Богом. Паломничество тоже хорошо, но на это лучше взять благословление у священника в церкви и записаться в группу паломников, в таких поездках тоже можно обрести своё счастье и познакомиться с хорошим верующим молодым человеком.
Я не знаю, зачем я вообще родилась и кому нужна с таким грузом проблем..
родились для вечной жизни, а проблем у вас не так уж много, все они решаемы, не отчаивайтесь, красивая девушка с отчаянием в глазах может отталкивать окружающих, побольше оптимизма, улыбка и доброе слово наоборот притягивают и обращают внимание. :)
Места чуду в моей жизни нет, вокруг меня серый мир. И как еще кто-то говорит, что жизнь прекрасна?
чудеса происходят каждый день, надо их ждать и верить, а вы так категорично закрыли свою "дверку" изнутри, что чудеса не могут достучаться и войти.

ALISA123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 19:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нет любви

Сообщение ALISA123 »

 
Здравствуйте ,Наталья!
Сейчас действительно другое время,с этим не поспоришь,а вернее люди другие,время как шло так и идет .Что же нам теперь менять себя каждый раз подстраиваясь под "новый "мир .А как же личные принципы,как же индивидуальность ?! Хочу выразить уважение тому ,что вы все таки не хотите меняться и не идете на поводу у тех кто говорит ,что нужно быть как все.И по поводу схожести судьбы других членов вашей семьи и вас ,с этим можно уже поспорить,раз вы задаетесь таким вопросом это уже говорит ,что вы пишите свою историю судьбы ,но что то вас тянет туда.,раз сомневаетесь в правильности своего образа жизни.Все таки есть нерешенные внутренние проблемы ,которые могли и в детстве зародиться ,от жизни без отца и тп.
Тогда здесь уже другой вопрос .Как с этим справиться ?как решить этот внутренний конфликт ,это отторжение мужчин?Для начала нужно повернуться лицом к этой проблеме и пойти к ней на встречу ,т.е не бегать от мужчин,а наблюдать за собой ,задавая себе вопросы,что именно мне не нравиться,что я чувствую находясь в отношениях,или просто общаясь с ним.Это будет первый шаг.Всеравно в любом с случае вы не убежите от своих чувств которые есть ,а значит нужно их вытащить наружу и разобраться .По себе знаю ,что это возможно сделать. .Главное желание.
Наталья_Нет_Любви писал(а): да и я это понимаю, что мне надо свой долг перед мамой хоть как-то начать отдавать
Ничего себе долг.Любой родитель больше всего желает ,чтобы его ребенок был счастлив.Неужели вы когда станете матерью тоже будете требовать вернуть долг таким способом ?Это врядли ))

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет любви

Сообщение Ewe »

 
У Вашей темы такое емкое название - "Нет любви"... Любовь - это ведь не только об отношениях. Быть может, пока нет рядом мужчины, поучиться другим проявлениям любви? Прокачать, так сказать, скилл? :ulibka: Ведь в семейной жизни понадобится проявлять терпение, находить компромиссы, прощать, преодолевать лень, оказывать поддержку и т.п. Этому всему можно "учиться" уже сейчас, хотя бы в отношениях с мамой. Ну и, конечно, можно поискать себе какое-то интересное дело, которое даст возможность почувствовать себя нужной.
Боже наш, помилуй нас

Наталья_Нет_Любви
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: нет любви

Сообщение Наталья_Нет_Любви »

 
Спасибо, что верите в меня..Но, возможно, не все так легко решается в моем безнадежном случае. Я и фитнесом занималась, и путешествовала - везде одна и та же история: я никому не нужна. Поверьте, я очень боюсь одиночества и перспективы стать старой девой. Мне ведь 25 и отношений до сих пор не было, был только один отчаянный "прыжок", когда я буквально хотела заставить свое сердце любить первого встречного. Но ничего, естественно, не вышло. С каждой неудачей я не становлюсь сильнее, а будто накапливаю обиды и мое неверие в любовь только растет. Но я бы ощущала меньше отчаяния и не плакала бы каждый день, если бы не напор родни. Мама постоянно ругается на меня, что я к ней прилипла, а должна создавать свою семью. Но от меня это не зависит, я пробовала! Через силу никто не может полюбить, тем более взять и жить семейно!..Если я не привлекательна в наше время и молодые люди не рассматривают меня, то в чем же моя вина? Вот поэтому я на этом сайте. Мне кажется, что желать себе смерти - самое правильное. Потому что я не в силах бороться со своей судьбой..

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет любви

Сообщение Bogdan39 »

 
Прошу Вас, не отчаивайтесь! Тронула ваша тема
Мне кажется, что желать себе смерти - самое правильное. Потому что я не в силах бороться со своей судьбой..
Но ведь Вы верующая? Над нами Бог, он нас всех любит.
Мне ведь 25 и отношений до сих пор не было
Мне 20, отношений никогда не было. Просто пишу, чтобы Вы знали, что у парней могут быть схожие проблемы.
Если я не привлекательна в наше время и молодые люди не рассматривают меня, то в чем же моя вина?
Может, просто Вам такие люди слепые попадались? Красота в глазах смотрящего.
Мне надо свой долг перед мамой хоть как-то начать отдавать
На сайте победишь есть матералы хорошие про отношения с родителями. Попробуйте почитать.
Прошу прощения, если написал что-то не так. Храни вас Бог

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нет любви

Сообщение Один из нас »

 
Наталья здравствуйте! Мне 29 лет и у меня тоже почти не было серьезных отношений с девушками. Да, мне тоже порой больно и обидно бывает... Тоже временами кажется что я буду всю жизнь один. Недавно вот предложил одной девушке встретиться, но она отказалась... Было обидно конечно, но я не унываю и верю в лучшее! Не унывайте, верьте и молитесь, посещайте места где могут быть парни. У вас много друзей, подруг? Попросите их познакомить вас с кем то, общайтесь, дружите, не замыкайтесь в себе и все наладится, поверьте! Не мы первые не мы последние) :13:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Наталья_Нет_Любви
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 21:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет любви

Сообщение Наталья_Нет_Любви »

 
Говорят же еще, что счастье рядом и мы его не замечаем. Но рядом - это значит среди друзей, а у меня в городе всего одна подруга, с которой мы более менее регулярно общаемся. Остальные друзья (даже лучшие) давно перешли в разряд знакомых..Мне больно писать об этом, но я соглашусь с давней насмешкой в свой адрес, теперь я тоже напоминаю себе старуху у разбитого корыта..Раньше был выбор - но я его не делала, теперь выбора не стало - и я мучаюсь от одиночества. Вчера знакомый написал, что женился, другая знакомая (которая раньше была лучшей подругой) сказала, что вобще переезжает в другой город, третья - собирается заводить детей..Я одна только не при делах и вместо того, чтобы "прилепиться" к своему мужу, я остаюсь в семье, чем очень раздражаю маму. К слову, мы живем уже почти 2 года раздельно, но на мою личную жизнь это никак не повлияло..Пока у меня нет своей семьи, я не могу не хотеть проводить время с мамой и братом - пусть это и зависимость..Других вариантов общения у меня все равно нет, на работе коллектив намного старше меня, а после работы - пустота. У подруги на меня времени тоже не много, а скоро и его не станет, когда она выйдет замуж (так закончились мои дружеские отношения со всеми замужними подругами). Во мне растет зависть - кажется, что все так легко, даже случайно встречают своих любимых! а я, как ни стараюсь в последнее время - все без толку..Подскажите, в чем моя ошибка? Почему я не могу избавиться от отчаяния, хоть и очень этого хочу? Я почти каждый день плачу. Вчера на улице, когда я несмотря на мороз пыталась отвлечься и посмотреть концерт, у меня был такой жалкий вид, что незнакомый мужчина купил мне чай..Это было чудо и я благодарна Богу за это..только что мне делать дальше? Я не могу просто взять и резко стать веселой, радостной - это я даже не знаю, какую мысль в голове надо держать, чтобы радоваться в таком дурацком положении..А без радости меня никто не полюбит. Вот и замкнутый круг получается..

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»