Нет любви

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет любви

Сообщение Ewe »

 
зачем я вобще родилась и кому нужна
Я почти каждый день плачу.
А без радости меня никто не полюбит.
Думаю, немного самодисциплины Вам не помешает. Отсекайте мысли, подбивающие Вас на саможаление и слезы. Замените плач молитвой. Можно самой простенькой, а можно - акафист или канон святому, который Вам близок.
Силы, которые сейчас у Вас утекают в слезы, направьте в нужное русло. Вскоре душа укрепится, настроение улучшится, а там, глядишь, и молодой человек появится.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет любви

Сообщение Lima »

 
Наталья_Нет_Любви писал(а):Пока у меня нет своей семьи, я не могу не хотеть проводить время с мамой и братом - пусть это и зависимость..

Во мне растет зависть - кажется, что все так легко, даже случайно встречают своих любимых! а я, как ни стараюсь в последнее время - все без толку..Подскажите, в чем моя ошибка? Почему я не могу избавиться от отчаяния, хоть и очень этого хочу?
Здравствуйте, Наталья! Я думаю, ошибки никакой нет. Вам с теми мужчинами, которые Вам встречаются, просто неинтересно! Вам лучше с мамой и с братом.

Над Вами довлеет тот стереотип, что обязательно нужно выходить замуж. Ещё есть стереотип, что для того, чтобы создать свою семью, нужно уйти из семьи родителей, где человек проводил детство... Думаю, это справедливо только в том случае, если человек, уйдя из семьи, уехал далеко, а если это мужчина, то в армию ушёл.

Подпадать под влияние стереотипов - плохо. Нужно искать в жизни свой Путь. Именно так, с большой буквы. Мир хорош в своём многообразии. Полагаю, что заниматься насилием над своей судьбой, своей душой не нужно. Не складывается с созданием своей семьи - не нужно делать это любой ценой. Результат может оказаться совсем не тем, к которому Вы стремитесь.

Поэтому живите своей жизнью и своим умом. Как сложится, так и сложится. Пока что проблем, которые можно было бы решить только знакомством и вступлением в брак, я в Вашем рассказе не увидел. Если появятся такие проблемы, то будете решать их по мере их возникновения, а пока всё пусть идёт так, как идёт.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»