Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ewe »

 
Bogdan39 писал(а):Здравствуйте!
Вы с кем-то из специалистов посоветовались???
Да, но все они говорили пить таблетки.
Просто таблетки всего лишь стабилизируют мое состояние (в самом лучшем случае), но за это расплачиватся постоянной сонливостью и постоянным же сном посреди дня.
Ненавижу специалистов. Они все говорят что "от таблеток ты не будешь спать" а все равно сплю. И буду спать.
Тем более, что серьезные симптомы моей болезни они не убирают вообще. Я вполне могу говорить бредовые рассказы, творить абсурдные выражения, делать странные действия, быть не способным нормально общатся с людьми, все и на таблетках. Но не хочу спать весь день.
Вы в психоз хотите свалиться?
Специалистов не ненавидеть надо, а настойчиво к ним обращаться и обсуждать результаты действия лекарств, просить пересмотреть назначения, если совсем невмоготу, но никак не бросать лечение.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте!
Прошу прощения за то, что накричал в прошлом сообщении, мне очень стыдно.
Вы в психоз хотите свалиться?
Специалистов не ненавидеть надо, а настойчиво к ним обращаться и обсуждать результаты действия лекарств, просить пересмотреть назначения, если совсем невмоготу, но никак не бросать лечение.
Две недели был без лекарств, пробовал без них, плохо очень, сейчас только второй день их принимаю после перерыва и мне гораздо легче, хотя опять кошмары снится начали.
Вас услышал, понимаю, просто очень ленивый и не езжу к ним.
А друг на дом и не придет.Вы были в другом храме,что старичок дал Вам листочек?
Нет, сейчас в моем городе очень холодно, а этот храм достаточно далеко. Есть желание туда пойти, но все еще слишком холодно. Когда долго хожу по холоду, то начинаю злится. В мою болезнь входит то, что когда испытываю сильный физический дискомфорт начинаю очень страшно злится. Лекарства только поправляют.
А многие и не умеет ,не слЫшать не видеть.Дар понимания не у всех есть.Нельзя требовать от человека,чего у него нет.Найди Друзей,свою Девушку и нужно еще приложить усилия иногда.А без труда и не будет не чего.
Когда разругался с теми людьми, некоторые из них (три человека) пожелали мне счастья, и чтобы я нашел настоящих друзей. Хоть и не понимали меня напрочь, но по доброму относлись.
Когда у моей мамы было хорошее настроение, она смеялась, и говорила, что чтобы друзей найти надо потрудится.
Сегодня ходил по нескольким храмам, смотрел расписания служб, устал очень, но теперь знаю куда и когда приходить. Просто прийти, и потом осмотрется.
Если б все так легко и просто было..Я Вам сразу написала,Вы исключение-Вы бунтарь в тихом сосуде-Человек.Очень такая несовместимая *смесь* и добро и зло в *одном флаконе* и все в крайности впадаете.
Мне батюшка говорит, что я очень добрый, и считает, что могу все преодолеть, и что все злое (мой гнев, моя обида) это лишь нападение со стороны бесов, но мне кажется, что он недооценивает то, насколько во мне много зла (он сам просто очень добрый и мягкий человек).
Очень большие силы уходят именно на то, чтобы просто сдержать всю эту злобу, не накричать ни на кого, ни ударить кого-то, не пожелать кому-то зла. Мне помогает врожденная кротость и эмпатия, но все равно очень мучаюсь со злыми мыслями, потому что даже если кого-то не буду обижать, буду мучим этими помыслами, прогонять такое получается только внимательной молитвой за себя и за того человека, которуму пожелал зла.
Сегодня поехал в вуз. Мне продлили академ. отпуск на год, и назначили стипендию по инвалидности.
Шел домой, мерз, злился, желал прохожим зла, но когда вернулся домой, мне стало очень хорошо (обычно только после причастия так хорошо), помолился, и лег спать.
Почему то, только когда начал принимать усилия, жизнь стала становится лучше)
Не нужно всех,ровнять под одну гребенку.Хорошо?)Только из темноты можно выйти на свет.
Прошу прощения за то, что написал, очень обиделся (потому что у меня действительно самолюбие), да еще опять не спал ночью.
Когда мне плохо, то тогда злюсь вообще на всех, даже на тех, кто делает или желает мне добра.
Сейчас вошел в режим (сплю ночью просыпаюсь днем), со злостью и плохими мыслями стало проще боротся
Храни вас всех Господи!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер, форумчане!
Надеюсь, что не слишком много написал, и не слишком "тяжело"..
Мне очень страшно. Сплю целыми днями, а когда не сплю, не могу заснуть из-за постоянных навязчивых мыслей.
Когда бодрствую не могу нормально функционировать из-за того, что хочу спать. У меня слабость всего тела. Меня это пугает
Единственный человек с которым общаюсь - духовник. И это пугает.
Духовник убежден, что то, что я сейчас испытываю - это Бог смиряет меня таким образом. И духовник много говорит о монашестве, и убеждает меня, что другого церковного пути в жизни у меня нет.
Учитывая то, что в настоящий момент у меня нет друзей, или хотя бы приятелей, с которыми можно бы было поговорить - еще страшней. Потому что находишься в странном "подвешенном" состоянии, когда не на что и не на кого оперется.
Пока духовник не велел тем ребятам прекратить со мной контакты вести, еще была отдушина, сейчас даже позвонить, чтобы сказать "привет" некому, кроме духовника.
Не хочу быть монахом, и идти тем путем, который указывает духовник, потому что чувствую, что это не мое, не каждому даны 10 талантов, и я не из таких.
Меня вообще эта ситуация страшит, когда единственный человек, с которым общаюсь, это ТОЛЬКО духовник (либо пожилые люди с прихода, максимум). Будто я в секте, а не в Церкви Христовой.
Мне хочется умереть, и чем раньше, тем лучше, и так уже живу адской жизнью.
Вы были в другом храме,что старичок дал Вам листочек?
Не был в нем, хотя очень хочется, да и листочек недавно пропал, когда убирался. Мне очень страшно, что не найду друзей, не найду девушку, и остается лишь идти в монахи, и мне очень грустно.
Большая часть храмов, там где живу я, далеко от дома, и начинаются у них службы в 8-00, а учитывая мою слабость и непостоянный режим дня, не могу прийти в нужное время, хотя и пытался. Неужели друзей никогда не будет?
*Наследство* от отчима досталось..Не нужно себе разрешать ЕГО злу пускать в Вас корни.
После того, как он надо мной издевался и приставал, он внушал мне, что я злой, мерзкий, и т.д. И так почти 10 лет.
Мама ведет себя так, будто ничего не случилось, более того, она до сих пор восхищается своим "хорошим" мужем. Моя мама красивая, умная, добрая (ко мне нет), но выбирала в близких только тех, кто надо мной издевался, и ее не любил.
Мой духовник примерно знает (про сексуальное насилие я ничего не говорил конечно) что это было за "семья", и потому убежден, что мне нельзя создавать свою семью, потому что у меня нет опыта счастливой семейной жизни, что я и моя будующая жена, и будующие дети будут страдать из за меня. И что мое желание создать семью - "вредная хотелка".
Но это не мое зло было! хотя моя "семья" была оченно плохой, у меня есть опыт общения с хорошими семьями, где родители любят друг друга и своих детей.
Марина, к Вам у меня вопрос. То есть та борьба, что у меня идет сейчас, это не только борьба с бесами, сколько с тем негативным грузом, что на мне висит?
Ваши первые книжки и были -Фантастика.Мир иллюзий,а нужно учиться реально смотреть на мир,без этих *эмоциональных красок*.Так иногда бывает,что иллюзии через край лезут.
Вы читали книги Юлии Николаевне Вознесенской?Почитайте обязательно,мне кажется Вам это очень понравиться.
Да, практически все, что смотрел, читал, с ранних лет было фантастика, сказки, и миражи, просто потому что это было гораздо приятнее, чем то, что ждало в реальности.
Ее читал, но мне было очень тяжело после тех книг. Мне было страшно, что на мытарствах за меня никто не заступится, как за нее, и снились кошмары, где я попадал в страшные муки.
Если б все так легко и просто было..Я Вам сразу написала,Вы исключение-Вы бунтарь в тихом сосуде-Человек.Очень такая несовместимая *смесь* и добро и зло в *одном флаконе* и все в крайности впадаете.
Точно) Сегодня могу злится целый день, думать на всех злое, матерится в уме, на следующий день буду в тишине и покое, и радостно отношусь ко всем людям, и никому не желаю зла (даже таким людям, как отчим), послезавтра опять злой и унылый)..
Простите пожалуйста, просто мне очень страшно, а Вы единственные люди, готовые услышать, и помочь советом.
Храни вас всех Господи!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, Богдан.
Единственный человек с которым общаюсь - духовник. И это пугает. Духовник убежден, что то, что я сейчас испытываю - это Бог смиряет меня таким образом.
Значит, духовник вас не бросает, не оставляет, верно?
Не хочу быть монахом, и идти тем путем, который указывает духовник, потому что чувствую, что это не мое, не каждому даны 10 талантов, и я не из таких.
Как вы, наверное, знаете, человеку дана свобода выбора - пребывать со своим Творцом или... не пребывать.

Скажите вкратце, а как проходило ваше общение за всё время лечения в больнице? Вы с кем-либо общались в ней?
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер ,Богдан.
Bogdan39 писал(а): не могу заснуть из-за постоянных навязчивых мыслей.
Учитесь *переключать* мысли.
Этому можно научиться.Иначе зло ,как ржавчина вас самого и скушает))
Bogdan39 писал(а):Когда бодрствую не могу нормально функционировать из-за того, что хочу спать. У меня слабость всего тела. Меня это пугает
Сходите к другому врачу,послушайте что он скажет.Что он посоветует.Идите к заведующему отделению,объясняйте ситуацию.Пусть поменяют лекарство.
Bogdan39 писал(а):Единственный человек с которым общаюсь - духовник. И это пугает.
Это не очень хорошо,согласна.Молодой парень должен все таки дружить с ровесниками.Есть сайт https://www.detki-v-setke.ru/
у них там есть встречи в реальности,посмотрите может и в вашем городе есть.
Bogdan39 писал(а): Будто я в секте, а не в Церкви Христовой.
Увы,но то что Вас делаю изгоем,это точно не по христьянски.
Bogdan39 писал(а):Большая часть храмов, там где живу я, далеко от дома, и начинаются у них службы в 8-00, а учитывая мою слабость и непостоянный режим дня, не могу прийти в нужное время, хотя и пытался.
Ну сколько на дорогу нужно -1 час?На транспорте?Так Вам это на пользу пойдет,не сразу,но восстановиться режим дня.А как люди на работу ездят и к 7 часам и 6 некоторые и встают с первыми петухами.
Bogdan39 писал(а):как он надо мной издевался и приставал, он внушал мне, что я злой, мерзкий, и т.д. И так почти 10 лет.
10 лет!Когда закладывалась личность маленького мальчика.Конечно это и срок и стаж.
Но поверьте,Бог все видит.
Bogdan39 писал(а):Мой духовник примерно знает (про сексуальное насилие я ничего не говорил конечно) что это было за "семья", и потому убежден, что мне нельзя создавать свою семью, потому что у меня нет опыта счастливой семейной жизни, что я и моя будующая жена, и будующие дети будут страдать из за меня. И что мое желание создать семью - "вредная хотелка".
У нас у большей половины населения нет опыта счастливой семейной жизни.Тем не менее,строят семьи.Если человек любой хочет семью,она обязательно будет.
Bogdan39 писал(а):Точно) Сегодня могу злится целый день, думать на всех злое, матерится в уме, на следующий день буду в тишине и покое, и радостно отношусь ко всем людям, и никому не желаю зла (даже таким людям, как отчим), послезавтра опять злой и унылый)..
Перепады настроения.Это нормально,для Ваших сегодняшних условий.Но как то нужно вылезать со своего одиночества.
Сходите в другой Храм,зарегистрируйтесь на *Детки в сетке*,про насилие и болезнь можно не говорить,это Ваша личная информация.Может потом,но не сейчас.Сейчас важней найти хороший коллектив для Вас.А если пойти работать?Хоть на час-два?В спортивный кружок?Да хоть куда,но не запирать себя в четырех стенах.
Попробуйте,хуже точно не будет.
Bogdan39 писал(а):Мне очень страшно, что не найду друзей, не найду девушку
Девушка может жить и рядом,но если человек с головой погружен в свои мысли,он обычно не чего и не замечает.Кому то Вы и нравитесь.Мы все иногда кому то нравимся и даже не подозреваем об этом. :)
Сходите к Врачу.Вот как увидите сидит одна молодая девушка,попробуйте познакомиться.Попробуйте,в любом случае не чего не потеряете.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер
Значит, духовник вас не бросает, не оставляет, верно?
Да, единственный человек который со мной продолжает общатся. Но это по его благословлению я не могу общатся со сверстниками. Еще он убеждает меня бросить вуз ("не осилишь ты вуз") Так что настороженное к нему отношение все равно, несмотря на его огромную безкорыстную помощь.
Скажите вкратце, а как проходило ваше общение за всё время лечения в больнице? Вы с кем-либо общались в ней?
Там очень редко, и совсем ненадолго давали звонить по телефону. Общался по нему с теми, кто мне дорог. А еще одна девушка дала мне телефон, ей звонил и общался с ней (сейчас уже не общаемся, потому что духовник сказал так).
Общался чаще всего с персоналом, медсестры меня жалели, психологи отделений жалели меня, а еще многие из них, лично ко мне, очень по теплому относились. Общался еще с некоторыми спокойными пациентами чуть старше меня, или намного старших, но тоже спокойных, но ни с кем там не приятельствовал, и не дружил.
Больше всего боялся что не встречу новый год с приятелями которых знаю давно (но уже не общаюсь с ними, по благословению духовника)
Это не очень хорошо,согласна.Молодой парень должен все таки дружить с ровесниками.Есть сайт https://www.detki-v-setke.ru/
у них там есть встречи в реальности,посмотрите может и в вашем городе есть.
В моем городе есть, по счастью, наберусь смелости, и пойду, когда потеплеет
Увы,но то что Вас делаю изгоем,это точно не по христьянски.
Именно это меня и пугает в отношениях с моим духовником. Он обрезал мне единственную на данный момент возможность общатся со здоровыми верующими сверстниками. Я бы понял, если бы это было временно (пока не приду в себя и перестану ломатся от злых мыслей), но отрезаны контакты НАПРОЧЬ. Священник из той группы наоборот был за то, чтобы я к ним продолжал ходить. Теперь даже позвонить той девушке, с которой общался по телефону в больнице не могу, все они из послушания прекратили со мной общатся
У нас у большей половины населения нет опыта счастливой семейной жизни.Тем не менее,строят семьи.Если человек любой хочет семью,она обязательно будет.
То есть необязательно семья (если будет, конечно) будет плохой, может быть и хорошей? Просто меня духовник обосновывая то, почему мне обрезал контакты со сверстниками и сверстницами, и почему мне уготовано только монашество, что если семейный опыт плохой, то наверняка "будующая семья" будет хромать
Перепады настроения.Это нормально,для Ваших сегодняшних условий.Но как то нужно вылезать со своего одиночества.
Сходите в другой Храм,зарегистрируйтесь на *Детки в сетке*,про насилие и болезнь можно не говорить,это Ваша личная информация.Может потом,но не сейчас.Сейчас важней найти хороший коллектив для Вас.А если пойти работать?Хоть на час-два?В спортивный кружок?Да хоть куда,но не запирать себя в четырех стенах.
Попробуйте,хуже точно не будет.
Сегодня сходил в другой храм, но не на службу, мне были очень рады, постоял помолился, узнал расписание и ушел, раньше на улицу выйти даже не мог, молился Богородице, чтобы Она дала мне сил, и получилось)
Сейчас только силы уже ушли, унываю, и хочу спать
Девушка может жить и рядом,но если человек с головой погружен в свои мысли,он обычно не чего и не замечает.Кому то Вы и нравитесь.Мы все иногда кому то нравимся и даже не подозреваем об этом. :)
Сходите к Врачу.Вот как увидите сидит одна молодая девушка,попробуйте познакомиться.Попробуйте,в любом случае не чего не потеряете.
Очень надеюсь, что встречу "половинку" и что все будет хорошо) К врачу точно сьезжу, потому что на новых препаратах тяжелее, чем на старых, и дороже.
Храни вас всех Господи!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Добрый вечер.
Именно это меня и пугает в отношениях с моим духовником. Он обрезал мне единственную на данный момент возможность общатся со здоровыми верующими сверстниками.
Это ведь его паства. Он знает не только что-то о вас, но и о молодёжи прихода, и на основании всей, общей информации что-то и вам, и им благословляет или не благословляет. Так я рассуждаю.
Общался еще с некоторыми спокойными пациентами чуть старше меня, или намного старших, но тоже спокойных, но ни с кем там не приятельствовал, и не дружил.
Я вас спросила, потому что читала, как люди находят приятелей и понимание в среде людей с похожими заболеваниями. Там, где нет необходимости казаться лучше и здоровее, чем ты есть. Нельзя сказать, что это всегда получается и всем удаётся, но всё же это возможность общения. Но и с людьми из других сред общение необходимо, и необязательно вовсе ровесниками.
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте
Это ведь его паства. Он знает не только что-то о вас, но и о молодёжи прихода, и на основании всей, общей информации что-то и вам, и им благословляет или не благословляет. Так я рассуждаю.
Плохо Вам обьяснил. Они не из его паствы, их окормляют другие священники, и совсем другой священник за ними приглядывает (он за то, чтобы я с ними общался, в отличии от духовника). Но мне реально страшно. Страшно что не найду уже друзей.
Я вас спросила, потому что читала, как люди находят приятелей и понимание в среде людей с похожими заболеваниями. Там, где нет необходимости казаться лучше и здоровее, чем ты есть
В моей болезни есть странный симптом, когда я общаюсь со здоровыми психически и морально людьми, я выгляжу здоровым. А если с теми, у кого проблемы с душевным здоровьем, я начинаю походить на них. Очень многие из тех, что знают, что я инвалид, долго не могли этого понять. Потому что когда нахожусь в здоровой среде меня не отличишь от нее. Раньше, когда ходил в вуз, даже преподователи долго не могли меня отличить от здоровых людей. Студенты вообще в упор не видели "инвалида".
Духовник и это приводит в основание того, чтобы я стал монахом. Т.к. монахи люди все же здоровые и позитивные большей частью. И буду в здоровой среде.
Нельзя сказать, что это всегда получается и всем удаётся, но всё же это возможность общения. Но и с людьми из других сред общение необходимо, и необязательно вовсе ровесниками.
Очень хорошо могу общатся с разными людьми, проблема в том, что с кем поведешся от того и наберешся, после общения с психически больными людьми... замечал за собой странности.
Хочу общатся с ровесниками, потому что почти всю жизнь был лишен такого общения, общался только с людьми меня намного старше. В храме моем одни бабушки.
Мне очень больно от того, что после лежки в больнице мне стали перекрывать возможность вести здоровую жизнь... Это вообще правильно?
У меня снова бессоница)) Но уже хотя бы не унываю..
Храни вас Господи!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
У вас есть заболевание, которое нельзя отрицать, есть диагноз, который нельзя спрятать в шкафчик, закрыть и продолжать жить как ничего не бывало. Я понимаю, что вам хочется общения со сверстниками, завести семью и т.д. НО, вы сами говорили, что не хотите никому навредить, сейчас вы контролируете зло, ненависть, зависть..., которые притаились у вас внутри, но в любой момент вы можете потерять контроль разума и не отвечать за свои действия... и когда это всё вырвется наружу могут пострадать люди, которые будут рядом с вами, вас могут принудительно отправить в ПНД на долгие годы.
Судя по вашим ответам, ваш духовник опытный священник, он советует вам наиболее правильный и продуктивный путь, возможно, Сам Господь его словами указывает вам направление, а вы отказываетесь и не хотите слышать, если у вас есть хоть немного смирения и послушания, попробуйте, хотя бы на короткое время побыть и поработать в монастыре, не отказывайтесь так категорически, ведь пока не попробуете не поймёте ваше это или нет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Lima »

 
Доброго времени!
Bogdan39 писал(а): Нет, сейчас в моем городе очень холодно, а этот храм достаточно далеко. Есть желание туда пойти, но все еще слишком холодно. Когда долго хожу по холоду, то начинаю злится. В мою болезнь входит то, что когда испытываю сильный физический дискомфорт начинаю очень страшно злится. Лекарства только поправляют.
Когда от физического дискомфорта начинаете злиться, попробуйте кусочек горького шоколад под язык сунуть и рассосать! Мне в такой ситуации помогало примерно 10 граммов, больше не надо. Но шоколад должен быть с содержанием какао >70%. Чем больше процент, тем лучше. Был у меня 100%-ный, на вкус кисло-горький, он помогал вообще хорошо.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»