Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте
С наступившим Рождеством Христовым всех вас!!
Без ежегодных реабилитационных лечебных процедур в сопровождении лекарственной поддержки и консультаций психиатра есть опасность, как вы сами говорите, нанесения вреда окружающим, потому что много всяких соблазнов будут раздражать вашу психику, а монастырские стены будут ограждать вас от подобных соблазнов, монастырская братия будет молиться за вас....
Недавно общался с духовником на тему "почему уйти в монастырь?".
Дело не в том, что могу кому-нибудь нанести вред ("у тебя кроткое сердце" как говорит духовник), а в том, что всю жизнь, сколько себя помнил, был оторван от других людей, с друзьями, если и появлялись, и то не общался. Духовник решил, что такая "отсеченность" от других людей признак того, что я избран для монашеской жизни. Вдобавок, духовник говорил, что если научусь умной молитве в стенах монастыря, эта радость молитвы будет гораздо больше, чем даже если бы встретил ту единственную, и создал с ней семью. Именно поэтотому он настаивает на монастыре.
Но... сомнения по поводу этого. Читал, что если есть сомнения, поступать в монастырь не стоит, т.к. только те, кто серьезно хочет оставить все, только им можно идти в монахи.
Я б не стала торопиться.У Вас как раз есть время разобраться с собой по настоящему.Один раз и на всегда уже.Потом просто сложно будет и учебой в Вузе заниматься и здесь читать и учиться и себя разбирать ,психику свою.
Нагрузка будет очень сильная просто и так.
Вас услышал) Потому что один день покой и радость, но на следующий может лихорадить.
То есть постепенно разобратся с собой и со своими проблемами, и затем идти в вуз? Просто страшно, что отчислят, и что не смогу получить образование. Но скорее согласен, чем нет. А то опять будут "приступы" посреди сессии

Прекратил препараты принимать, совершенно. Пропала сонливость, но не до конца, спать стало легче, и даже кошмары прошли... Кошмары не снятся! Мне стало легче себя контролировать, и даже постоянные приступы ярости стало легче гасить.
Из крови еще не до конца все вышло, но уже достаточно окреп, чтобы наводить дома порядок.

Как из организма препараты окончательно уйдут, буду ходить по храмам. Духовник за меня только рад будет. Однажды ходил по улице, и мне подарил листок с молитвами один пожилой человек из дальнего православного храма, просил к ним походить, потому что там много девушек, которые не могут найти православных ребят))
Значит Вы все таки можете находиться в состоянии покоя.Значит не все так плохо и запущенно.Раз Вам это состояние Души дано изначально.Ведь все таки можете жить в гармонии с самим собой и Богом.И получается,что важно сейчас для Вас.
ТОЛЬКО после исповеди и причастия, и только когда молюсь после этого, и то, максимум, на один день. Вы имеете ввиду, что нужно первее всего "наладить отношения" с Богом?
А так))себя тоже нужно развивать и расти духовно.А то Вы там как то странно верите в Бога,простите пожалуйста.
Сказано возлюби ближнего,как самого себя-вот и люби.
Да, я действительно странно верю в Бога, потому что очень плохо верю. А себя действительно не люблю, если честно.
Куда торопитесь?Живите здесь и сейчас.Когда встретите,тогда и поговори Не нужно бежать впереди планеты всей\\\\\\\\\\.Остывайте от свой буйной фантазии.
Жить здесь и сейчас? А это как? Просто радоватся каждому дню и не строит планы на будующее, что ли?
А у Вас какие вообще есть светлые воспоминания в жизни?Раз есть светлые,значит есть и противоположность-темные воспоминания.В жизни много светов есть,не только черно-белые краски.
По счастью, есть) Но большей частью только после крещения. Потому что только тогда начал радоватся
Не соглашусь)Если одна обидела,не значит автоматически что все девушки плохие.Вы сами выбирали девушку,с которой хотели познакомиться.Симпатичная-это не значит добрая и хорошая сразу.Красота отдельно-характер отдельно.
Потому что когда думаю о девушках, постоянно вспоминаю именно тех, что меня когда-то чем-то обидели. И очень многие красавицы действительно не очень добрые (еще в вузе понял), просто когда влюбляюсь, вижу только хорошее (или внешнее).
Сегодня ночью причастился, был праздник в моем храме, и даже мой духовник со мной очень много разговаривал, обычно занятой) Потому у меня все сейчас так "хорошо",потому что все еще в состоянии покоя. Пара дней пройдет, и поди снова в уныние и злобу впаду..
Храни вас всех Господь!
Последний раз редактировалось Ewe 07 янв 2020, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ewe »

 
Bogdan39 писал(а):Прекратил препараты принимать, совершенно.
Вы с кем-то из специалистов посоветовались???
Боже наш, помилуй нас

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте!
Вы с кем-то из специалистов посоветовались???
Да, но все они говорили пить таблетки.
Просто таблетки всего лишь стабилизируют мое состояние (в самом лучшем случае), но за это расплачиватся постоянной сонливостью и постоянным же сном посреди дня.
Ненавижу специалистов. Они все говорят что "от таблеток ты не будешь спать" а все равно сплю. И буду спать.
Тем более, что серьезные симптомы моей болезни они не убирают вообще. Я вполне могу говорить бредовые рассказы, творить абсурдные выражения, делать странные действия, быть не способным нормально общатся с людьми, все и на таблетках. Но не хочу спать весь день.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Но... сомнения по поводу этого. Читал, что если есть сомнения, поступать в монастырь не стоит, т.к. только те, кто серьезно хочет оставить все, только им можно идти в монахи.
сомнения, пожалуй, есть всегда и во всём, даже в описании житий святых можно встретить упоминания у них страхов и сомнений, думаю, что подобные сомнения от лукавого. Ответы вашего духовника не несут в себе ничего плохого. "Идти в монахи", как вы говорите, одной серьёзности намерений маловато будет, на это необходимо "призвание свыше", от Бога это даётся. Вам стоило бы для начала попробовать поработать в монастыре трудником, взять благословление у своего духовника, спросить в какой монастырь вам лучше поехать хотя бы на 2-3 недели, а там видно будет, пока не попробуете не узнаете, насколько это ваше, а вдруг вам понравится и там вы сможете найти друзей и братьев по духу!? По вере вашей и стараниям, Господь может даровать вам здравие душевное и телесное.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте.
Постоянно сплю, а когда не сплю, меня постоянно преследуют злые мысли, а потом, замученный этими мыслями, я хочу умереть.
Ну а что поделать? Лечиться надо, по схеме лечения докторов!
Дело не в том, что могу кому-нибудь нанести вред ("у тебя кроткое сердце" как говорит духовник), а в том, что всю жизнь, сколько себя помнил, был оторван от других людей, с друзьями, если и появлялись, и то не общался.
Похоже, замечательный у вас батюшка в приходе! Может, он вас и направит в конкретный уже монастырь? Сходите туда, погуляете, познакомитесь, может там помощь по хозяйству несколько часов в день нужна? А там - как Бог даст.
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте!
Может, он вас и направит в конкретный уже монастырь? Сходите туда, погуляете, познакомитесь, может там помощь по хозяйству несколько часов в день нужна? А там - как Бог даст.
"Идти в монахи", как вы говорите, одной серьёзности намерений маловато будет, на это необходимо "призвание свыше", от Бога это даётся. Вам стоило бы для начала попробовать поработать в монастыре трудником, взять благословление у своего духовника, спросить в какой монастырь вам лучше поехать хотя бы на 2-3 недели, а там видно будет, пока не попробуете не узнаете, насколько это ваше, а вдруг вам понравится и там вы сможете найти друзей и братьев по духу!? По вере вашей и стараниям, Господь может даровать вам здравие душевное и телесное.
Мой духовник брал за основание того что я призван к монашеству, особенности моей личности/поведения и то, что всю жизнь оторван от нормального общения с людьми.
Ввиду моего заболевания, воспитания, образования, со мной никто вообще не общался. Я говорю странные вещи и не способен нормально общатся с людьми (не считая письменного общения). Знаний, образования, слишком много, я читал книги (Толкиена читал с 9), смотрел сложные фильмы (очень мало кто смотрит фильм "Акира" в 6 лет), очень много всего. В итоге не могу даже найти общих тем для разговора. Никто со мной дружить не хотел и не хочет. А если и находил людей, с которыми хорошо общался, они все всегда уходили, и большей частью это были образованные, интеллигентые взрослые много меня старше. Когда ходил в тот православный молодежный клуб, мне было больно, очень больно, потому что отрезан ото всех, несмотря на вполне братское отношение, никто меня не слышал, мне было очень одиноко. Потому так возненавидел тех девушек. Потому что тебя не видят, не слышат, и ты ничего не видишь, не слышишь, не можешь общатся вообще.
Мне когда то духовник говорил: "по тебе видно, что ты не от мира сего"
Но у меня все равно сомнения, потому что после крещения мне стало гораздо легче, как духовно, так и душевно, симптомы заболевания ослабли, стал добрее. Начал постепенно выходить из "раковины", со мной даже люди начали чаще общатся.
Может, все таки, мне стоит попытатся начать вести нормальную жизнь?
Очень хочу стать лучше, найти друзей, создать семью, тем более что возможности открылись, несмотря на постоянные приступы ярости, депрессию и одиночество.
Единственное, что всерьез заставляет меня задуматься о монашестве - слова духовника, что в стенах монастыря я могу достичь такой радости молитвы, что это будет выше и больше, чем если бы нашел супругу и создал семью, "высшая радость не на супружеском ложе".
Не знаю, что делать...
Храни вас всех Господи!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Знаний, образования, слишком много,
Может, послушания от вас мало? Послушания тех, кто лечит вас телесно, и тех, кто лечит вас духовно?
Мне когда то духовник говорил: "по тебе видно, что ты не от мира сего"
Такое мнение о себе тешит самолюбие, не так ли?
Единственное, что всерьез заставляет меня задуматься о монашестве
А я вам про монашество пока и не говорю - об этом рано что-то говорить. Речь лишь о трудничестве, паломничестве. Может, в городе есть монастырь, где можно физически поработать по вечерам, соблюдая текущее лечение. Лучше по прямой рекомендации от вашего духовника.
--

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Может, послушания от вас мало? Послушания тех, кто лечит вас телесно, и тех, кто лечит вас духовно?
Насчет послушания точно. Даже слушать никого не могу, просто сижу в четырех стенах, рычу от злости, потому что никто не хочет со мной дружить.
Временами испытываю сильное желание побить или обидеть тех, кто пытается мне помочь, даже духовника
Такое мнение о себе тешит самолюбие, не так ли?
Да, я мерзкая тварь что смеет тешить свое самолюбие, ублюдок и урод, если бы вы меня видели, то вы бы на меня плевали, как отчим. Потому что вы все всегда презираете таких как я.
А я вам про монашество пока и не говорю - об этом рано что-то говорить. Речь лишь о трудничестве, паломничестве. Может, в городе есть монастырь, где можно физически поработать по вечерам, соблюдая текущее лечение. Лучше по прямой рекомендации от вашего духовника.
Духовник хотел нечто подобное сделать, но он болеет сейчас. Потом стал ему прекословить при разговорах о монастыре, он перестал вообще про это говорить.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Вера П »

 
Вы простите меня, Богдан, если какие-то мои слова вас задели, обидели - я не всегда знаю, какую реакцию произведёт то или иное слово!
Духовнику вашему - доброго здравия!
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Богдан.
Bogdan39 писал(а):Временами испытываю сильное желание побить или обидеть тех
*Наследство* от отчима досталось..Не нужно себе разрешать ЕГО злу пускать в Вас корни.
Bogdan39 писал(а): я мерзкая тварь что смеет тешить свое самолюбие, ублюдок и урод,
Это вы его (отчима) слова и повторяете.
Bogdan39 писал(а): то вы бы на меня плевали, как отчим.
За чем так,Богдан?Разве кто то из нас дал повод усомниться в искренности?Оставьте отчима Богу,Он сам с ним разберется.Или уже помер отчим?
Bogdan39 писал(а):Потому что вы все всегда презираете таких как я.
Не нужно всех,ровнять под одну гребенку.Хорошо?)Только из темноты можно выйти на свет.
Bogdan39 писал(а):просто сижу в четырех стенах, рычу от злости, потому что никто не хочет со мной дружить.
А друг на дом и не придет.Вы были в другом храме,что старичок дал Вам листочек?
Bogdan39 писал(а):Потом стал ему прекословить при разговорах о монастыре, он перестал вообще про это говорить.
Если б все так легко и просто было..Я Вам сразу написала,Вы исключение-Вы бунтарь в тихом сосуде-Человек.Очень такая несовместимая *смесь* и добро и зло в *одном флаконе* и все в крайности впадаете.
Bogdan39 писал(а): Знаний, образования, слишком много, я читал книги (Толкиена читал с 9), смотрел сложные фильмы (очень мало кто смотрит фильм "Акира" в 6 лет),
Ваши первые книжки и были -Фантастика.Мир иллюзий,а нужно учиться реально смотреть на мир,без этих *эмоциональных красок*.Так иногда бывает,что иллюзии через край лезут.
Вы читали книги Юлии Николаевне Вознесенской?Почитайте обязательно,мне кажется Вам это очень понравиться.
Bogdan39 писал(а):Потому что тебя не видят, не слышат,
А многие и не умеет ,не слЫшать не видеть.Дар понимания не у всех есть.Нельзя требовать от человека,чего у него нет.Найди Друзей,свою Девушку и нужно еще приложить усилия иногда.А без труда и не будет не чего.
Bogdan39 писал(а):Мне когда то духовник говорил: "по тебе видно, что ты не от мира сего"
Так и радуйтесь этому,Вы не стандартный обыватель))Я таких называю -особо одаренный.Весь форум про таких людей.При чем не шучу.А сталь ковать всегда тяжело..
Bogdan39 писал(а):несмотря на постоянные приступы ярости
Так и разбирайтесь со своей этой яростью.Все же перед Вами.Весь мир.
В поиске -ярость и что это такое и с чем *едят*.Начать можно и нужно с самой главной Книги -Библии.
Я-последняя буква алфавита ,тоже не просто так.
И разбирайте для себя,что есть-ЯРОСТЬ.
Ярость
Я́рость — 1) сильнейший гнев; 2) чрезвычайно бурное негодование; 3) проявление Правосудия Божия (Нав. 7:26).

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас (Еф.4:31).

Ярость Сокровищница духовной мудрости
Ярый, яростный, ярость В.В. Виноградов
Ярость свт. Димитрий Ростовский
Ярость свт. Василий Великий
Что такое раздражительность? прот. Игорь Прекуп
https://azbyka.ru/yarost
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»