Бесмысленная сонная жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Богдан.
Bogdan39 писал(а):Меня пугают те перемены, что произошли в общении с духовником.
Это нормально,не переживайте.Духовник,все таки не психиатр и мало знает о болезнях.Среди болеющих очень много как раз знаменитых Личностей.Взять того же Альберта Эйнштейна.Великий ученый,только благодаря своему особому мышлению и можно додуматься до великих открытий.Это тоже дар от Бога.Для меня вообще загадка Природы,как можно было додумать до открытия атома,ведь кто то понял,что в воздухе *что то есть*.Передать звук со скоростью света-те вещи,что стали на столько нам привычные,что уже не обращаем внимание на это.Но всегда за всеми открытиями мира ,стоит Человек.И только его особое мышление и могло до этого додуматься.Не все так и плохо,Богдан.Просто у Вас пока трудная ситуация,Вы взрослеете,а из юности переходить во взрослость,всегда тяжело.И организм (тело) еще растет,это тоже нужно учитывать.Мужчины,если не ошибаюсь и растут до 27-28 лет,телом.От сюда и скачки настроения,и не стабильность ,это нормально для Вашего возраста.
Bogdan39 писал(а):После того, как я отлежал в психбольнице, я стал постоянно, не пропуская, ходить на службы, помогать приходу, причащаться. Но духовник будто переменился.
Испугался.Видимо уже опыта мало с прихожанами.Легко,когда тебя все слушаются по старшинству,а есть и непослушные люди.И с такими трудней.На то мы все и разные,Богом так специально и задумано было-мы все в одном экземпляре. ;)
По этому и имя Вам такое матушка дала,что б каждый ПОНИМАЛ-Вы Богом данный.Сокращенно Богдан.
Bogdan39 писал(а):Мать так назвала, все из ее родни предлагали, как меня назвать, но она настояла именно на этом имени.. Не понял, что вы писали в конце, про имя. Совсем не понял.
Я Вам как бабушка и мама объясню.Вот у меня есть внуки,Виктор-победитель(зять назвал),а внучек (девочек) я называла.Одну Мария зовут.Имя потрясающее,как Богоматерь.Вырастит,сама это поймет.А вторую-Ангелина,от слова-Ангел.Что б Господь берег,и не только сейчас,но в будущем.Но Выше вашего имени-я честно не знаю не одного.Куда Выше Бога-не ну да просто.По этому матушка и настояла на Вашем имени.
Если смотрели фильм *Помни имя своё*,там есть такая фраза-имя помни свое сынок.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D1%91
Имя-это как корабль назовешь,так и поплывешь,помните в мультике про *Приключения капитана Врунгеля.*.Он корабль Победа назвал,а у него две буковки упали и получилась-беда.
Bogdan39 писал(а): Но духовник будто переменился
Богдан,давайте выстроим приоритет жесткий.
Бог-Мужчина-Женщина,при этом о профессии не слова)И мужчина и женщина всегда могут поменять профессию,при чем любую.Священнослужитель-это все таки профессия.В первую очередь духовник-Мужчина.И мужчины иногда бояться и переживают.
Bogdan39 писал(а): На мои вопросы о том "как мне найти вторую половинку" стал говорить, что семьи здоровой у меня не получится.
Как Бог даст,так и будет.
Почитайте на Проекте все это есть.Рано Вы ушли с Проекта-Вам еще учиться и учиться.И скучать не когда будет.

Как найти вторую половинку?
Как верно принять одно из самых ответственных решений в жизни? Как узнать, что это именно тот человек, с которым вы сможете прожить долго-долго, - хорошо бы всю жизнь - в любви и согласии, вырастить счастливых детей?
Read more: https://www.realove.ru/main/polovinka#ixzz69zPA02Tk
Богдан все статьи и написаны в рамках Православия,что попало точно не добавят.Читайте и учиться,на свое душевное здоровье.Что будет не понятно,переспросите :12:
Bogdan39 писал(а):И самое странное, раньше он говорил, что у меня получится стать полноценным членом общества, побороть свою болезнь. Но сейчас он будто напрочь изменился. Говорит что такое невозможно, и что мне придется "нести" психическую болезнь всю свою жизнь.
Не обижайтесь на батюшку,для него тоже это испытание.Можно сказать и экзамен.А Вы лучше учитесь,читайте и будете приятно удивлять Вашего Батюшку-новыми знаниями.Ведь и ему Вы тоже даны Богом.Так иногда бывает,в жизни.
Bogdan39 писал(а): и что мне придется "нести" психическую болезнь всю свою жизнь.
Может и поправитесь.Все возможно.Не чему не удивлюсь в жизни.
Bogdan39 писал(а):. Вуз напрочь оставлен.
По чему?Вы уже забрали документы с Вуза?
Bogdan39 писал(а):А на приходе одни старики, и бабушки, которые меня понять не могут, а я их тоже..
Жизненный опыт разный,мировоззрение разное.Вы разные поколения.Себя нужно понять вначале.Себя.
Bogdan39 писал(а):я напрочь лишен общения со сверстниками
Вам же не запретили учиться,просто дали совет,а выполнять его совет или нет,только ваше личное дело.Да старших нужно слушаться,это верно.Но и Вы не ребенок уже,а взрослый молодой человек.Поблагодарите за совет,как все воспитанные люди и сами решайте,что Вы дальше будете делать учиться или не учиться.Принимать решение окончательное-это все таки Ваше только решение.
Bogdan39 писал(а):Одна единственная отдушина - интернет, пытаюсь заменить этим нехватку общения.
Я понимаю, нам всем много чего хочется, кому жену, кому денег не хватает... но как г
Пока просто учитесь.Богу видней,значит именно так сейчас и нужно.Составляйте план самообучения и штудируйте проект.
Одиночество бывает и на пользу,не кто не будет отвлекать.На учебу два месяца Вам.Что б успеть на 8 марта-девушку поздравить.Так что планы у Вас большие)). :) ;) :D
Bogdan39 писал(а):я навредить другим людям, ничем, кроме злых слов, не могу.
Обида в Вас говорит,просто.Это пройдет Богдан.
Bogdan39 писал(а):Самое страшное, что я ничем помочь ни людям, ни миру не могу.
Себе пока просто помогите,новыми знаниями,рано Вам о мире во всем мире))Успеется еще.Иногда спасение утопающих в руках самих утопающих.
Спаси себя и хватит с тебя. :)
Bogdan39 писал(а):Не знаю, зачем меня так отгораживать от внешнего мира.
Я тоже это не понимаю,честно.Нас всегда и везде учили протягивать руку помощи друг другу,тем более если человеку плохо.А не *добивать* его морально.Тем более Бог это запрещает.
Пообщайтесь с нашим Батюшкой.
Есть Заповедь-не сотвори себе кумира,так кумира вообще не с кого или там чего нельзя творить себе.
Здесь общайтесь с батюшками https://azbyka.ru/ там есть форум тоже.
Не нужно раскисать,не когда :12:
Bogdan39 писал(а):(потому что сплю по 15-18 часов
Много конечно.Может дозировку не правильно поняли приема лекарства?Оно соответствует на упаковке и тому что Вам врач назначил?
Может нужно просто дозу уменьшить лекарства?Спросите у Врача своего.
Bogdan39 писал(а): Все равно мне одному за это нести ответсвенность.
Нет мой хороший.Мы каждый за свои только действия несем ответственность и перед Богом и перед людьми.Не нужно на себя все грехи мира брать.Лишнее это.
Bogdan39 писал(а):со сверстниками в вузу была как отдушина.
Значит и нужно учиться дальше.Пока каникулы не кончились и восстановитесь в ВУЗе.Не важно,что духовник подумает,важно что Бог о Вас думает.
Bogdan39 писал(а):Да, я хочу учится. Потому что люблю учится.
Идите и учитесь.Не нужно быть необразованным,тем более есть возможность.Вам и нам всю жизнь всем учиться.И лучше светлому и хорошему.
Bogdan39 писал(а):Мне даже трудно сказать, КАК я хочу этой встречи, если она будет, конечно. Очень хочу создать семью, найти жену.
Так и идите на встречу своей мечте.Но пока просто читать-как найти свою вторую половинку. :) Ссылка выше. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый день Вам!
Прошу прощения, если написал что-то не то, недавно проснулся от дневного сна.
По чему?Вы уже забрали документы с Вуза?
Нет, но пока лежал в больнице половину учебного года пропустил. Придется работать отчаянно, чтобы не выгнали. Но мне легче, потому что преподователи ко мне очень хорошо относятся.
Как Бог даст,так и будет.
Почитайте на Проекте все это есть.Рано Вы ушли с Проекта-Вам еще учиться и учиться.И скучать не когда будет.
Надеюсь, что все будет с этим хорошо, мне очень плохо одному. Самое противное, у большинства таких проблем нет. Завидую знакомым православным, потому что они и "женятся и замуж выходят", зная, что у них будут хорошие счастливые семьи. Потому что на фундаменте веры. Я же будто оторваный ото всех
Прочитал по ссылке все материалы, то есть все. Обдумываю все это
Обида в Вас говорит,просто.Это пройдет Богдан.
У меня очень большая обида, на духовника, на тех молодых людей из православного молодежного клуба.
Иногда хожу по комнате, и представляю, что бью этих людей. Очень большая злость.
Девушек "православных" вообще ненавижу, потому что они никогда со мной не хотели не то что встречатся, даже разговаривать."Уходи, пративный"). Хотя сами и встречаются, и общаются с теми, с кем им интересно, и замуж выходят. В том молодежном клубе почти половина всех девушек вышли замуж\обручены.
Предложил дружбу одной девушке, а она говорит "мы ни женимся, ни выходим замуж", я ей не встречатся предлагал, просто общатся. Она общалась и дружила с другими парнями, и даже встречалась с кем-то. Видимо такой мягкий способ сказать что "ненормальный". На нее вообще так обидно, что иногда хочется найти ее, и побить со всей силы.
Стараюсь простить всех, но не получается, успокаиваюсь ненамного, и снова злость закипает. И еще потому что мое желание пообщатся, подружится, быть принятым, названо "блудным ражжением". Надеюсь, что злоба уйдет, и обиды пройдут
Много конечно.Может дозировку не правильно поняли приема лекарства?
Нет, все как сказано делаю. Просто препарат такой. Все препараты такого типа вызывают сонливость, просто потом это может пройти, а может, и не пройти.
Даже на службу к концу только хожу, потому что либо спать хочу, либо болит все тело от того, что так много спал. Сейчас бодрствую ночью, даже если хочу спать
Мы каждый за свои только действия несем ответственность и перед Богом и перед людьми.Не нужно на себя все грехи мира брать.Лишнее это.
я переживаю за очень многих людей. в мире столько зла! Меня мучают мысли о том, что кто-то страдает, даже в этот момент.
Надеюсь, что понял вас верно.
Пока просто учитесь.Богу видней,значит именно так сейчас и нужно.Составляйте план самообучения и штудируйте проект.
Одиночество бывает и на пользу,не кто не будет отвлекать.
Более того, для меня учеба = гарантия не сходить с ума. Потому что учеба успокаивает меня, вдобавок общаюсь с преподователями и студентами.
я бы очень хотел, чтобы Вы пояснили что лучше делать сейчас. Потому что "варюсь" в обидах, зависти, и злости.
Храни вас всех Бог!

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Прошу прощения.
Просто основная проблема - меня преследуют кошмарные картины, видения, и еще постоянные мысли кого-то побить\убить\унизить.
Мне снятся кошмары где я кого-то бью, или меня кто-то бьет. Когда бодрствую меня преследуют кошмарные, темные мысли. А под действием всего этого я становлюсь неадекватным, и чрезвычайно агрессивным.
Храни вас всех Господь!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а): и еще постоянные мысли кого-то побить\убить\унизить.
Мысли они такие..приставучие.Музыку любите?Слушайте музыку,если есть наушники лучше в них.Только обязательно спокойную и классическую.Это *блокирует* плохие мысли.
Голова не может и слушать и думать одновременно.Только лучше песни на русской языке и обязательно спокойные.
Bogdan39 писал(а):Мне снятся кошмары где я кого-то бью, или меня кто-то бьет
С этими боями без правил,нужно разбираться конечно.
Вы что смотрите обычно,читаете,играете что?В войнушки?
Bogdan39 писал(а):А под действием всего этого я становлюсь неадекватным, и чрезвычайно агрессивным.
Не наговариваете на себя.От Вас не одной агрессии за все время не было на форуме.Агрессия и начинается со слов всегда.
Bogdan39 писал(а):Храни вас всех Господь!
Вас храни Бог.
Побежала на работу.Не переживайте,это сказывается ночной образ жизни у Вас просто.
\
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.
Bogdan39 писал(а): и еще постоянные мысли кого-то побить\убить\унизить.
Мысли они такие..приставучие.Музыку любите?Слушайте музыку,если есть наушники лучше в них.Только обязательно спокойную и классическую.Это *блокирует* плохие мысли.
Голова не может и слушать и думать одновременно.Только лучше песни на русской языке и обязательно спокойные.
Bogdan39 писал(а):Мне снятся кошмары где я кого-то бью, или меня кто-то бьет
С этими боями без правил,нужно разбираться конечно.
Вы что смотрите обычно,читаете,играете что?В войнушки?
Bogdan39 писал(а):А под действием всего этого я становлюсь неадекватным, и чрезвычайно агрессивным.
Не наговариваете на себя.От Вас не одной агрессии за все время не было на форуме.Агрессия и начинается со слов всегда.
Bogdan39 писал(а):Храни вас всех Господь!
Вас храни Бог.
Побежала на работу.Не переживайте,это сказывается ночной образ жизни у Вас просто.
\
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Богдан,вечером отвечу Вам на предыдущий пост. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Богдан.
Bogdan39 писал(а):я бы очень хотел, чтобы Вы пояснили что лучше делать сейчас.
Первое что нужно сделать,это вернуть себе здоровый сон и ночью.Мы все таки должны спать по ночам.
Bogdan39 писал(а):либо болит все тело от того, что так много спал.
Как я Вас понимаю))мне лучше не доспать,чем переспать.Это что то ужасное с организмом твориться конечно.
Bogdan39 писал(а):Нет, все как сказано делаю. Просто препарат такой. Все препараты такого типа вызывают сонливость, просто потом это может пройти, а может, и не пройти.
В любом случае это не нормально.Моему сыну тоже не давно назначали снотворные,он все таки снизил на полдозы сам.Пил к примеру таблетку,стал пить полтаблетки.И строго в 21 час.Что б через часа два(начинают действовать просто),как перешел на ночной сон,от таблетки отказались.Да ,я понимаю,это нарушение режима,но лекарство должно помогать,а не мешать жить.
Богдан,высчитайте сами,когда примерно лекарство начинает работать в Вас и снижайте дозу сами,на половину.Сразу бросать нельзя.Организм привык к мед.препарату,но просыпаться все равно нужно уже.Два месяца,это уже стаж.Или идите к врачу и говорите,что они Вам не подходят.Можно и к другому врачу сходить.У нас на форуме есть Психиатр,тоже можно проконсультироваться.Но это точно не правильно.Здоровый сон 6-7 часов всего.Спать Вы должны ложиться в 22-23 часа примерно.А кто рано встает,тому ..и все)
Bogdan39 писал(а):Сейчас бодрствую ночью, даже если хочу спать
Ночью нужно спать!)Это для Вас как приказ практически.Ночью все мысли в голове темные))Сама ночная атмосфера такая.Вам днем и не когда по сути заниматься личной жизнью.Вам на учебу скоро,нужно входить в режим дня.Как в больнице примерно))
Bogdan39 писал(а):Придется работать отчаянно,
Не надо -отчаянно.Нужно планомерно.Составьте себе мини-план,по освобождению себя.Первым делом ,конечно восстановление в Вузе.
Bogdan39 писал(а): половину учебного года пропустил. Придется работать отчаянно, чтобы не выгнали. Но мне легче, потому что преподователи ко мне очень хорошо относятся.
Это замечательно,что там хороший и здоровый педагогический состав.Подойдете,спросите,как мне наверстать упущенное и подтянуть учебу.Не чего страшного,иногда и догонять нужно.Вам когда на учебу нужно выходить?
Bogdan39 писал(а):Надеюсь, что все будет с этим хорошо, мне очень плохо одному.
Нужно потерпеть.Всегда все перемены в жизни проходят часто как раз болезненно,это как выход из зоны комфорта.Когда по старому уже не можешь жить,а как по новому пока не знаешь.А пугает нас всегда как раз неизвестность.
Bogdan39 писал(а): Самое противное, у большинства таких проблем нет.
Нам всем наши проблемы даны по силам,не на грамм не больше.А легко не кто и не обещал нам))У каждого свои проблемы.
Bogdan39 писал(а):Завидую знакомым православным, потому что они и "женятся и замуж выходят",
И Вы женитесь когда нибудь.О браке пока рано говорить.Все женяться и Вы женитесь.Вам пока важней встать на ноги,поправить здоровье и физическое и душевное.Подремонтировать себя))
Bogdan39 писал(а):Потому что на фундаменте веры.
Вера она живая.Она не там где то в облаках,она реально помогает жить,как положено и как правильно.
Bogdan39 писал(а):Я же будто оторванный ото всех
Не чего страшного,значит найдете других друзей.Дел много на свете хороших.Вы то у себя точно есть))
Bogdan39 писал(а):Стараюсь простить всех, но не получается, успокаиваюсь ненамного, и снова злость закипает.
Что б простить,нужно понять.А иначе это не работает.
Bogdan39 писал(а):У меня очень большая обида, на духовника,
Он может и не подозревает даже,что Вас случайно обидел .Он же человек,который может и ошибаться.
Bogdan39 писал(а):Иногда хожу по комнате, и представляю, что бью этих людей. Очень большая злость.
А за чем Вы в себе эту злость растите?Подумайте о человеке хорошо.Что он всегда прям такой плохой-плохой был для Вас?У него тоже есть свои проблемы в жизни,даже просто настроение может быть плохое.Может и жалеет,что так сказал.Он не пойдет к Вам докладывать это))
Bogdan39 писал(а):Девушек "православных" вообще ненавижу, потому что они никогда со мной не хотели не то что встречатся, даже разговаривать."Уходи, пративный"). Хотя сами и встречаются, и общаются с теми, с кем им интересно, и замуж выходят
Так мы все тянемся к тем,кто сам по себе интересный человек.Вы хорошо пишите,но мало помогаете,а это плохо.Так научитесь общаться с девушками.
Так Вам и мир девушек начнет открываться,о чем мы думаем,о чем мечтаем.Мы все все таки думаем))
Учитесь общаться.Развивайте себя.
Bogdan39 писал(а):Прочитал по ссылке все материалы, то есть все. Обдумываю все это
Отлично.Хотелось бы потом узнать Ваше мнение,но думаю лучше отдельно тему завести.-типа я расту))Пока теория,потом и практика будет.
Bogdan39 писал(а):Предложил дружбу одной девушке, а она говорит "мы ни женимся, ни выходим замуж", я ей не встречатся предлагал, просто общатся. Она общалась и дружила с другими парнями, и даже встречалась с кем-то. Видимо такой мягкий способ сказать что "ненормальный".
Богдан,дело не в этом.Мы все выбираем с кем дружить или нет.Нам девушкам нужно что б за нами и поухаживали,и шоколадки иногда дарили.Мы такие))иногда и капризные бываем.
Bogdan39 писал(а):Предложил дружбу одной девушке,
Девушки после 20,на ребят смотрят уже по другому-пропаду я с ним или наоборот расцвету))?На качества самого мужского характера.
Bogdan39 писал(а):Видимо такой мягкий способ сказать что "ненормальный".
Нет,Богдан.Совсем не разбираетесь в девушках.
Bogdan39 писал(а):"Уходи, пративный").
Это мы так заигрываем)) :D Поверьте,хотели бы нахамить,нахамили бы.Это такая не удачная шутка типа.Модная типа.А Вы сразу обижаетесь.Да,шутка не удачная,так и девушка сама молоденькая.Нам же нравиться,когда за нами *бегают*))Что б мужчина добивался руки и сердца.
Bogdan39 писал(а):я переживаю за очень многих людей.
Это хорошо,что у Вас доброе сердце.Но весь мир и не спасет не кто.Не нужно ставить себе такие завышенные цели.
Bogdan39 писал(а): в мире столько зла! Меня мучают мысли о том, что кто-то страдает, даже в этот момент.
Но у каждого свой путь к Богу,только в страданиях и перерождается Человек.Там же в мире,тоже есть и взаимопомощь,и просто хорошие и добрые люди.А от куда Вы знаете,что в мире много зла?Доброты тоже много в мире.
Bogdan39 писал(а):Потому что "варюсь" в обидах, зависти, и злости.
Обида у Вас и заслуженная,я б тоже обиделась наверное,за чем изгоя делать то?Не по людски это точно.
Зависть-так нам тоже не просто так это чувство дано.Это глядя чему завидовать еще.Если Мастерству-так я всеми руками за такую зависть))это иногда и *двигатель* к переменам.
Злость-так опять на кого и сколько этой злости.Одна дело злиться на себя,да что это в самом то деле,что меня заело то так,думаю об одном и том же-о мести или там как сделать бяку,это и полезная злость на себя.К примеру убраться в доме,полезно разозлиться ,ну когда я там порядок наведу(как пример) а злиться на кого то,это бесполезная злость.Им просто не холодно-не горячо от Ваших мыслей.Но они такие негативные мысли разрушают нас самих.
Человека часто сравнивают с сосудом.Чем наполнен ,какими чувствами сам человек.Все же хотят общаться с позитивными людьми.Нужно этому учиться.
Музыку любите?Что Вы вообще любите?Много думать,об одном и том же тоже вредно.Нужно расширять поле информации для себя.
Спаси себя и хватит с тебя...

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Bogdan39 »

 
Добрый вечер Вам!
Вам когда на учебу нужно выходить?
Мне дали академический на год. в Мае истекает, но можно раньше восстановится.
Что б простить,нужно понять.А иначе это не работает.
Было бы легче, если бы не хотел их избить. А одно воспоминание о некоторых людях сразу приводит меня в ярость.
А за чем Вы в себе эту злость растите?Подумайте о человеке хорошо.Что он всегда прям такой плохой-плохой был для Вас?У него тоже есть свои проблемы в жизни,даже просто настроение может быть плохое.Может и жалеет,что так сказал.Он не пойдет к Вам докладывать это))
Мне духовник советовал молится за тех, кому завидую или желаю зла, ложусь в кровать, молюсь до сердечной дрожи, и злоба проходит. На пол-дня. Покой и радость. а потом приходит снова. Тогда постоянно хочу су. потому что не хочется, чтобы никого не обидеть.
И Вы женитесь когда нибудь.О браке пока рано говорить.Все женяться и Вы женитесь.
Меня преследуют мысли, что даже если встречу ту, кто меня полюбит.. У нее будут светлые воспоминания о других мужчинах, что были у ней до меня (в хорошем смысле), у меня не будет, и буду ей завидовать.
Нет,Богдан.Совсем не разбираетесь в девушках.
7
Наверно, неправильно обьяснил. Они очень хорошо ко мне относились там, что парни, что девушки, просто даже дружить со мной никто не хотел, потом меня такое неприятие (несмотря на братское ко мне отношение) в качестве хотя бы друга выбесило, я начал говорить им всем гадости, даже угрожать физической расправой, под препаратами даже не помнил, что говорил.
А девушек действительно ненавижу. Потому что в конечном счете они все равно меня презирать будут.
Вы говорите, что люди тянутся к светлым "сосудам" (если не ошибаюсь). До меня доходит, какой подвиг те молодые люди сделали, что хотя бы относились ко мне по братски (дружить со мной наверно было бы слишком вредно для них)
Не чего страшного,значит найдете других друзей.Дел много на свете хороших.Вы то у себя точно есть))
Как я могу быть у "себя"?) Надеюсь, что окрепнув, пойду в другие храмы, где есть молодежь и какая-нибудь занятость. Потому что в моем храме даже ремонт кончился.
Той девушке, что не хотела дружить, я наговорил самых страшных гадостей, угрожал убить ее близких и ее саму. Ревел, рычал. Потом пришел в себя, на следующий день, и попросил прощения. Простила. Простили и остальные. Но ходит к ним перестал. Потому что завидую.
Нужно потерпеть.Всегда все перемены в жизни проходят часто как раз болезненно,это как выход из зоны комфорта.Когда по старому уже не можешь жить,а как по новому пока не знаешь.А пугает нас всегда как раз неизвестность.
Надеюсь, что все пройдет. Потому что уже больно так жить. Когда не можешь заснуть ночью. Когда негативные мысли разьедают...
ЗЫ Про таблетки вас услышал)
Храни вас всех Господи!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Alex71 »

 
девушек действительно ненавижу.
Той девушке, что не хотела дружить, я наговорил самых страшных гадостей, угрожал убить ее близких и ее саму. Ревел, рычал.
поэтому ваш духовник и советует вам идти в монастырь. Не думайте, что вас сразу примут в монахи, сначала придётся потрудиться, и молитвенно, и духовно, и физически, может быть даже несколько лет, прежде чем состоится постриг. Оставаясь в светском обществе, в миру, вам придётся намного сложнее, поймите это. Без ежегодных реабилитационных лечебных процедур в сопровождении лекарственной поддержки и консультаций психиатра есть опасность, как вы сами говорите, нанесения вреда окружающим, потому что много всяких соблазнов будут раздражать вашу психику, а монастырские стены будут ограждать вас от подобных соблазнов, монастырская братия будет молиться за вас. Мне приходилось немного потрудиться и пожить в монастырском ските поэтому знаю о чём говорю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Бесмысленная сонная жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Богдан.С праздником Вас.
Bogdan39 писал(а):Мне дали академический на год. в Мае истекает, но можно раньше восстановится.
Я б не стала торопиться.У Вас как раз есть время разобраться с собой по настоящему.Один раз и на всегда уже.Потом просто сложно будет и учебой в Вузе заниматься и здесь читать и учиться и себя разбирать ,психику свою.
Нагрузка будет очень сильная просто и так.
Bogdan39 писал(а):Было бы легче, если бы не хотел их избить.
Мы мужчина,мужчины любят иногда драться.Но кулаки Вам же не для этого даны.А что б ЗАЩИЩАТЬ,а не нападать на людей.Сила мужская не в том что б сделать-ударить к примеру,а что б НЕ ударить и не сделать плохо другому.И это настоящая сила.А биться ума и не нужно.И поверьте иногда НЕ сделать что то,на мнооогоо трудней.Чем сделать.
А врагов своих любить нужно.Сам Спасатель завещал нам это.Вот как хочешь,а люби их,уважай.
Bogdan39 писал(а):Тогда постоянно хочу су
Мало ли кто что хочет))жить *хотелками* точно нельзя.
Учитесь держать себя в руках-учитесь *держать удар*.Да ,вначале всегда сложно.
Нас и обижают часто словами.Ведь первым и было слово.

Следи за своими мыслями — они становятся словами. Следи за своими словами — они становятся поступками. Следи за своими поступками — они становятся привычками. Следи за своими привычками — они становятся характером. Следи за своим характером — он определяет твою жизнь.
Борис Пастернак
Bogdan39 писал(а): Покой и радость. а потом приходит снова.
Значит Вы все таки можете находиться в состоянии покоя.Значит не все так плохо и запущенно.Раз Вам это состояние Души дано изначально.Ведь все таки можете жить в гармонии с самим собой и Богом.И получается,что важно сейчас для Вас.
Bogdan39 писал(а):Меня преследуют мысли, что даже если встречу ту, кто меня полюбит.. У нее будут светлые воспоминания о других мужчинах, что были у ней до меня (в хорошем смысле),
Куда торопитесь?Живите здесь и сейчас.Когда встретите,тогда и поговорим :12: Не нужно бежать впереди планеты всей))Цеплят по осени считают-народная мудрость.Остывайте от свой буйной фантазии. :) Девушки еще нет теоретически,а Вы уже себе надумали не пойми что.Не сердитесь только. :12: У вашей будущей девушки,может вообще не каких знакомых ребят не было.А Вы так сразу о ней,даете себе не нужную установку совсем.
Bogdan39 писал(а):Наверно, неправильно обьяснил. Они очень хорошо ко мне относились там, что парни, что девушки, просто даже дружить со мной никто не хотел, потом меня такое неприятие (несмотря на братское ко мне отношение) в качестве хотя бы друга выбесило, я начал говорить им всем гадости, даже угрожать физической расправой, под препаратами даже не помнил, что говорил.
Нужно извиниться при случае конечно.По возможности.Но все что не делается к лучшему.Это абсолютно точно.
Bogdan39 писал(а): У нее будут светлые воспоминания
А у Вас какие вообще есть светлые воспоминания в жизни?Раз есть светлые,значит есть и противоположность-темные воспоминания.В жизни много светов есть,не только черно-белые краски.
Bogdan39 писал(а):А девушек действительно ненавижу.
Не соглашусь)Если одна обидела,не значит автоматически что все девушки плохие.Вы сами выбирали девушку,с которой хотели познакомиться.Симпатичная-это не значит добрая и хорошая сразу.Красота отдельно-характер отдельно.А то все смешали в кашу в голове.
Bogdan39 писал(а):Девушек "православных" вообще ненавижу,
Хорошо хоть в скобках написали ))Женщина и в Африке Женщина.Как и Мужчина.Не нужно смешивать Веру и Людей.Вера для(!) Людей.А жить по Божим Законам,это всегда сложно.Одно дело знать Библию и совсем другое соблюдать Божьи Законы.
Они для всех равны,без исключения,хоть в каком ты-вы-мы теле,и хоть кем работаем.В любом возрасте и статусе.Перед Богом мы все равны.
Bogdan39 писал(а):Надеюсь, что окрепнув, пойду в другие храмы, где есть молодежь и какая-нибудь занятость
Вот и идите сегодня.Какой Праздник великий.
Bogdan39 писал(а):Вы говорите, что люди тянутся к светлым "сосудам" (если не ошибаюсь)
Не ошибаетесь.Люди везде люди,куда бы Вы не пошли или не поехали.Везде есть разные по характеру люди.Одни милые,другие не очень.Но для НОРМ поведения и есть же Правила Жизни-Библия.Устав наш,как себя вести правильно.Изучайте,тем более пока время есть.
Bogdan39 писал(а):Как я могу быть у "себя"?)
А так))себя тоже нужно развивать и расти духовно.А то Вы там как то странно верите в Бога,простите пожалуйста.
Сказано возлюби ближнего,как самого себя-вот и люби.
Вы думаете у меня *врагов* не было с ситуацией с сыном моим?Но я ЗНАЮ-это не когда нельзя делать,не при каких условиях в жизни.Это не только спасает дурного человека от нас разъяренных,но и не делает их потерпевшими.
Но это совсем другая история..
Идите в Храм ,к иконе Божьей Матери «УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ» :)
С праздником Вас Богдан и начинайте *вытаскивать* гвозди из себя.Выпрямлять.Не чего нет зря в жизни.Даже волос не упадет с нас с Божьего разрешения.
https://www.youtube.com/watch?v=uwXv0_aTYeE
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»