Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
Опять. Сделала шаг вперёд. Теперь стою и жду. Хочется все и сразу. Но оправдываю себя, что в таком состоянии много сделать не могу. Хочется, чтоб кто-то часть вопросов взял на себя. И в то же время понимаю, что некому.

Все как-то дружненько ретировались.
Ловлю себя на мысли, что не хватает поддержки и тепла. И какого-то тыла.

Во время всех событий у дочки был юбилей, 10 лет. Я не знаю, как у меня получилось, но день рождения я ей устроила. Пригласила подружек-друзей, оплатила аниматора... День прошел на ура.
Вчера идём к психологу и по дороге она начинает ныть, что скоро новый год и у нас конечно же нового года не будет. Это просто финиш!!! Говорю, что мы обязательно что-то придумаем. А у самой все взрывается и разрывается!!!

Нервы сдают. От антидепрессантов отказалась, т.к. с ними чувствую себя растением.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Звезда874 »

 
Перестаньте хотеть все и сразу, это неправильно... Вы слишком завышаете требования к жизни/людям/себе, отсюда и все проблемы... Не каждый сможет жить рядом с таким человеком...

Учитесь более философски относиться к очень многому, не отчаивайтесь! Все трудности преодолимы!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
Звезда874 писал(а):Перестаньте хотеть все и сразу, это неправильно... Вы слишком завышаете требования к жизни/людям/себе, отсюда и все проблемы... Не каждый сможет жить рядом с таким человеком...

Учитесь более философски относиться к очень многому, не отчаивайтесь! Все трудности преодолимы!
Не согласна, что завышаю требования к людям. К себе - да. К своей жизни - да. Потому что это моя зона ответственности.

К другим - отношусь философски...

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
И снова подпирает!
В декабре решила вопрос с полицией, часть долгов закрыла. Ребенка восстановили в школе. Стала подыскивать работу. Пока безрезультатно.
Остался долг по квартире, который хозяйка срочно требует погасить. Ждать больше не намерена. Позвонили из школы. Сказали, что пришла в школу. И ждёт ребенка.
Это когда-нибудь закончится?

Мама мне не помощник.
Позавчера позвонила и сказала, что сама напишет на меня заявление в полицию, чтоб лишили родительских прав. т.к. у меня нет возможности обеспечивать и содержать ребенка.

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
Прошу поддержки и защиты у Бога. Но больно смотреть, когда твой ребенок плачет от голода. Чувствуешь себя ничтожеством, т.к. не можешь дать ему то детство, которое моя дочка достойна.

Раньше думала, буду жить по совести, все будет хорошо. А потом оказалось, что не заметила, как жизнь пошла под откос.

Пока работала и получала зарплату, ещё хоть как-то справлялась с проблемами. Диагноз, три операции, ХТ, подорвали и морально, и физически. Потом за этим последовало увольнение.

Материальные расходы тянула сама, пришлось "влезть" в долги. А когда осталась без работы, ... Все и накрылось медным тазиком.

И ведь не прошу прощать мне долги. Несу ответственность за то, что приходилось одалживать. Знаю, что долг платежом красен. Прошу только дать мне время...

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
А сюр... тем временем тихонько набирает обороты...

На работу устроиться не могу. Собеседования заканчиваются отказом.
Плюнула и решила устроиться санитаркой в больницу. На низкоквалифицированный труд и минимальную зарплату. Чтоб только начать рассчитываться по долговым обязательствам. Но медкомиссию пройти не могу. В анамнезе онкология смущает всех без исключения врачей.

Как показала медкомиссия, последний нервный срыв дал серьезный удар по здоровью. Один глаз стал плохо видеть (осталось 30% зрения). Второй видит на 90%. Это меня и спасает судя по всему

Параллельно "устроилась" неофициально к частнику бухгалтером. Но там все настолько мутно и непонятно, что приняла решение отказаться.

Похоронила свекровь. Тяжело. Она - единственный человек, который поддерживал меня.

Звонят из банка. Кредит гасить нечем. Угрожают. За последние три месяца доход составлял около 50 долларов в месяц. На них и жили. Новый год встречали с чашкой чая. Да, по-скромному. Зато и долги не приумножили.

Летом, одна женщина знакомая дала в долг деньги. Относительно небольшую сумму. (2000 грн. Я тогда не работала, с ребенком попали в больницу.) Устроилась на работу, пришла отдавать часть долга, она мне ответила, что ей пока не горит. Отдам потом. Что если вдруг понадобится, то она сама мне позвонит и скажет: отдай.

Когда в октябре началась моя феерическая эпопея, мы с ней разговаривали. Я спросила, может ли она подождать, т.к.я на данный момент без денег, без работы... Пособия приостановлены. "Да, конечно! Ты же никуда не переезжаешь, не скрываешься. Мне не горит!"

На этой неделе приехала мама. Она остановилась у той женщины на квартире. Вчера она спрашивает у мамы: а Ира вообще помнит, что она мне деньги должна?

Вчера не выдержала. Позвонила в службу доверия. Нужно было выговориться. Удержаться на волнах жизни. В ответ услышала: что вы мне тут ерунду рассказываете!

Мой мир, в котором все хорошо, угасает с каждым днём... Надежды на лучшее также тают.

Но верю, что вырвусь. Очень хочу. Ради себя. И своей дочки. Если меня не станет, она будет никому не нужна.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! Я так понимаю, что вы из Киева? Все-таки это большой город и работа должна быть. Ищите не по специальности, и желательно без мед.осмотров. Это могут быть и уборщицы, няни, что-то такое... Сейчас с работой везде сложно, а у вас особенно, но все же не опускайте руки, ищите. Я тоже с высшим образованием мыла полы... И горько было и обидно, но что поделать( Все же непонятно, почему онкология служит отказом. Попробуйте обратиться в Макдональдс, КФС, ну вот эти всякие крупные компании, они всегда набирают. Если у вас ремиссия - не должны отказать.
С долгами на самом деле проще. Нет денег - и не платите. За это не расстреливают. И вообще с коллекторами не общайтесь, смените сим-карту. Будут угрожать - обращайтесь в полицию.
И еще посмотрите на форумах для родителей, на ваших местных - там часто отдают какие-то вещи, излишки урожая или заготовок. Киньте клич о помощи, напишите, что нуждаетесь в помощи. У нас, на местном форуме, к сожалению, много стало подобных тем, но люди помогают! Рассмотрите работу няней - можно и ночной. Большой город, должно что-то найтись. Можно листовки раздавать, рекламу всякую. В последнее время много вижу уже взрослых и даже пожилых людей - раздают листовки. Ну что поделать... Ищите выход, стучитесь во все двери. У нас есть служба опека, они тоже могут оказать какую то помощь, если считаешься малоимущей. У вас тоже должно быть что-то подобное. Еще можете обратиться в церковь - так и сказать - у меня нет работы, мне нечем кормить ребенка и нечего кушать самой. Там тоже есть какие-то службы (я не знаю, как это правильно называется) они организуют обеды для неимущих. Главное - барахтайтесь. Я не все поняла в вашей истории - почему вашу дочку исключили из школы??У нас это практически невозможно сделать. Почему вы с дочкой в больнице - с 6 лет ребенок может находиться в больнице один. Почему вы были в розыске и много почему, наверное, какая то разница в законах.. Но паспорт свой больше никому не отдавайте - это ваш документ и без него как без рук, вы уже поняли сами... А дочке так и скажите - у нас тяжелое время, но все изменится, потерпи. Пока без праздников и излишеств. В столице должно быть много и бесплатных развлечений, да и в любом городе, даже в деревне. Библиотеку надите, там по субботам или воскресеньям детские школы или чтения книг бывают. При храмах тоже что то должно быть...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Мурзик »

 
Понятно, что тяжело вам морально, и это даже главнее всех ваших трудностей... Может, поговорите с мамой? Скажите ей, что вы на грани, вам тяжело, вам нужна помощь. Бывают, конечно, мамы-совсем не мамы..

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
Я не из Киева, я живу в Мариуполе.
Работа мыть полы меня ни грамма не смущает. Сейчас попыталась устроиться санитаркой в больницу. Со скрипом медосмотр прошла. Но теперь загвоздка в трудовой. У меня её на руках нет. Без трудовой не берут

Работы не боюсь. Взялась неофициально на удаленке вести бухучет. Есть риск неоплаты. Из-за того, что хозяйка мало того что ходит за мной по пятам по городу, не могу работать из дома. Объясняю, что деньги не нарисую. Как только получу зарплату, рассчитаюсь. Ее не устраивает.

Сегодня пришла домой, начала кричать. Ребенка оставила в заложниках, а я сейчас поехала по знакомым собирать деньги.

Тяжко.... Вчера поймала себя на мысли, что появился страх сойти с ума. Но если начать пить антидепрессанты, то деньги я не заработаю.

Позавчера снова накрывали суицидальные мысли. Но том конце провода меня не услышали или не захотели слушать. Сказали, что это какой-то сюр... А я не адекватная. Мне интересно, если б я была адекватной, я бы им звонила?

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Знаю, что нужно жить дальше...Хочу...но не могу

Сообщение Melentiya »

 
Мурзик писал(а):Понятно, что тяжело вам морально, и это даже главнее всех ваших трудностей... Может, поговорите с мамой? Скажите ей, что вы на грани, вам тяжело, вам нужна помощь. Бывают, конечно, мамы-совсем не мамы..
С мамой очень сложно разговаривать.
Самое главное, она потом отказывается от своих слов.

Вчерашний разговор закончился оскорблениями с ее стороны. Дочка в шоке. Ещё она больше в шоке от тех слов, которыми мама меня называла. Мне уже все равно, если честно

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»