Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Всем доброго времени суток! Вчера хотел ещё написать большое письмо, но я думал черновик сам сохранился, но к сожалению нет, ну чтож, попробую ещё раз, может покороче получится. Меня много всяких вопросов интересует. Почему люди такие злые? Почему люди такие продажные? Почему люди такие жестокие? Почему люди ставят ярлыки и распространяют сплетни придумывая их? Я, конечно, в крайности не впадаю, говорю не про всех людей, но многие таковыми являются к сожалению. Немного о себе, мне за 30, женат, жив, здоров, слава Богу, что ещё надо? Да дело в том, что на данный момент я не работаю. Нет, это не потому что я лентяй и по жизни нахлебник, таковым я никогда не был и не буду, я трудолюбивый, просто обстоятельства так сложились. До знакомства со своей женой, у меня была депрессия больше пол года. Потом я познакомился со своей будущей супругой на одном форуме про отношения и тяжёлую судьбу, ну это не так уже важно, на этом форуме уже совсем другая тематика. У нас было препятствие, что мы в разных городах жили. В итоге мы поженились и я переехал к своей супруге, а город у неё маленький и не благополучный, я родом из среднего по населению города. С работой в маленьком городе туго. Но ещё её держало то, что она получала дополнительное образование. Я перебивался работами периодически, но не по специальности. Учёбу я закончил больше 5 лет назад, но по специальности не удалось устроится, хотя по ней огромные деньги на заработаешь и это бюджетные организации. Хотя мне пытался один мужчина пожилой со связями помочь, но даже его связи не помогли, хотя я ходил на собеседования, звонил, но меня только завтраками кормили, это в моём родном городе. И неприятно было то, что когда я его встретил, рассказал ситуацию, так он мне тогда сказал, а ты сам виноват, ничего не хочешь, ничего не делаешь, вот поэтому ничего не получается. Во как,я оказывается ничего не делал. Меня всегда поражали такие люди, вроде хотят помочь, а потом поливают грязью не зная толком ситуации. У моей жены судьба не из лёгких, отец их бросил, толком не помогал, мать одна их растила, старший брат в подростковом возрасте бил и унижал свою родную сестру, не защищал в школе когда её травили. И до сих пор он не попросил у неё прощения, хотя она ему ничего плохого не делала. И это при том, что он служил в армии и потом ещё в горячих точках бывал, это я к тому, что часто можно услышать - не служил не мужик, служба в армии не делает из парня мужчину. Для меня ( и я думаю для большинства людей ) бить женщин это низость и самое дно. Он на самом деле трус, только перед слабыми может самоутверждаться, а перед богатыми и у кого власть расстилается. В итоге он живёт сейчас в подмосковье со своей семьёй, зарплаты у них приличные, но своей родной матери он не помогает, хотя прекрасно понимает, что у матери пенсия не большая, он очень ведомый и подкаблучником оказался, жена у него жадная. К примеру моя старшая сестра имеет возможность помогать родителям и делает, я тоже стараюсь помогать родителям хоть немного, и тёще также помогаю. Тёща своего внука от сына до сих пор не видела и не понятно когда увидит в живую. Тёща моя конечно тоже во многом виновата, не пресекла во время негатив со стороны своего сына, он стесняется свою сестру и мать, потому что они не богатые, гопники и быдло для него авторитет. На работе у моей жены дела тоже не очень и это всё идёт ещё со школы, на неё повесили ярлык что она не нормальная, потому что она стала сторонится общества, потому что это общество её не принимало. Травля моральная и со стороны уже взрослых людей идёт. Там с ней работает одна женщина, знаете, её даже человеком язык не поворачивается назвать, это просто бес во плоти. Очень много пакостей делает и не только моей жене. И самое страшное, что её не увольняют, там ещё такой гореначальник работает, стравливает многих, ему видимо нравится такая обстановка. И на гореначальника нет никакой управы, более высшее начальство считает его хорошим, но он перед ними строит из себя хорошего, а так организатор из него никакой. Ему кстати посчастливилось в достаточно молодом возрасте без связей взяли начальником, недаром же говорят - дуракам везёт. Помимо всего этого он поощряет бездельников, платит им больше, а кто опаздывает на работу не делает им замечания, а кто работает и старается гнобит. Знаете, я на разных работах работал, но вот такого бардака я нигде ещё пока не видел, ну как немного видел, но не до такой степени. Как то работал в одной конторе, так при мне грузчика уволили на третий раз, то что он на 10 минут опоздал. А этот гореначальник позволяет некоторым опаздывать на 15-30 минут и даже на час. И это кстати не шарашкина контора, а приличное производство. И нет чтоб объединиться коллективом и пожаловаться высшему начальству хотя бы против этой сатанистки, которая сплетни распространяет и интриги плетёт, нет единения у людей к сожалению. Вот мы с женой думаем и не знаем как нам лучше поступить, оставаться тут конечно не вариант, можно попробовать переехать в областной крупный город, но тут сложности могут возникнуть с поиском съёмной квартиры, работу в более крупном городе полегче найти. Или переехать в мой город, но и у меня нет собственной квартиры к сожалению, ну как, можно жить, но у меня в семье тоже не очень отношения, периодически родные ругаются. Так надоела вся эта ругань и негатив. Почему кстати многие люди повторяют ошибки своих родителей? Мне вот всегда это было неприемлимо. Я надеюсь на вашем форуме нет травли и троллинга, а если и есть вы пресекаете всё такое. А то несколько раз я попадал под интернет травлю,как то задал вопросы по поводу работы по моей специальности в одной из групп в соц сети, так часть на меня накинулось, начали ярлыки вешать, что мне не стоит туда идти, прикапывались к ошибкам в письме, клеветой начали заниматься на пустом месте, при том это писали взрослые люди, конечно может там были и фэйки с троллями, но по любому кто то и реальный был, кстати, мир и не без добрых людей, там мне отвечали и хорошие люди. Можно часто ещё услышать, что телевизор это зомбоящик, а интернет это отличное место. По телевизору можно найти и нормальные передачи, а интернет та ещё помойка, конечно можно найти и хорошие сайты. Насчёт своих религиозных взглядов, я верующий человек, был им всегда и буду, никогда не отрицал. До недавнего времени я ходил в храмы московской патриархии, но потом понял, что там уже не то творится, что надо, и перестал туда ходить. Кто знает уже всё давно показано, доказано и написано. Я к вере не вчера пришёл, больше 15 лет я ходил в московскую патриархию, немного помогал в монастыре и храмах, мать у меня долгое в двух храмах послушание несла. О суициде я начал думать после переезда в маленький город, хотя до этого никогда такого не было, даже когда в депрессии находился. Но убивать себя я не собираюсь. Друзей у меня нет, да и не нужны они мне, меня очень часто предавали друзья. Да и люди в основном либо завидуют или злорадствуют, адекватных всё меньше становится. Доверия людям практически нет. Спасибо за понимание.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваша история в некоторой степени похожа на мою, я рос без отца и в школе были травли, и жил в мелком провинциальном городе, но это не помешало взять в жены, пожалуй, самую красивую девушку в городе, создать семью и перебраться в крупный город, где предварительно нашел работу, а съёмное жильё через несколько лет превратить в свою собственную квартиру в центре города... Без веры в Бога ничего невозможно добиться честным путём, а другой путь ведёт к погибели. Те, кто сейчас ворует, обманывает, унижает, роскошествует... тех постигнет та же участь, как "богача" из притчи "о богаче и Лазаре".
Я бы вам советовал поискать работу в ближайшем крупном городе (чтобы иметь возможность чаше навешать родителей), бюджетные организации, к сожалению, имеют такую неприятную сторону, как "кумовство" и туда трудно устроиться без связей, но есть крупные коммерческие организации, где людей набирают исключительно по их способностям, а не по блату. Думаю, в вашем случае надо начинать с поиска работы, будет хорошо оплачиваемая работы, сможете без проблем снять жильё и жить отдельно, (на некоторых работах жилье предоставляет организация). Не бойтесь перемен, как говорится в мудрой пословице: "Под лежачий камень вода не потечёт!"

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Nasie »

 
Действительно, очень распространенные проблемы.
Почему люди такие злые? Почему люди такие продажные? Почему люди такие жестокие? Почему люди ставят ярлыки и распространяют сплетни придумывая их?
От безделья. Было бы много проблем - было бы не до ярлыков.
Да дело в том, что на данный момент я не работаю. Нет, это не потому что я лентяй и по жизни нахлебник, таковым я никогда не был и не буду, я трудолюбивый, просто обстоятельства так сложились.
Вы знаете, у меня такая же история. :)
Он на самом деле трус, только перед слабыми может самоутверждаться, а перед богатыми и у кого власть расстилается

Таких много в нашем обществе. Система ценностей потому что обществу такая навязана. Главное - самим не стать такими.
я тоже стараюсь помогать родителям хоть немного, и тёще также помогаю.
Вы молодец. :hi: Правда. Это очень важно.
Все о чем Вы пишите в вашем посте - следствия навязанных нашему обществу людоедских ценностей. Если Вашу жену на работе травят морально - конечно надо уезжать. И не в Ваш родной город, если Вы для родных обуза. Удачи Вам с поиском работы.

Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Ваша история в некоторой степени похожа на мою, я рос без отца и в школе были травли, и жил в мелком провинциальном городе, но это не помешало взять в жены, пожалуй, самую красивую девушку в городе, создать семью и перебраться в крупный город, где предварительно нашел работу, а съёмное жильё через несколько лет превратить в свою собственную квартиру в центре города... Без веры в Бога ничего невозможно добиться честным путём, а другой путь ведёт к погибели. Те, кто сейчас ворует, обманывает, унижает, роскошествует... тех постигнет та же участь, как "богача" из притчи "о богаче и Лазаре".
Я бы вам советовал поискать работу в ближайшем крупном городе (чтобы иметь возможность чаше навешать родителей), бюджетные организации, к сожалению, имеют такую неприятную сторону, как "кумовство" и туда трудно устроиться без связей, но есть крупные коммерческие организации, где людей набирают исключительно по их способностям, а не по блату. Думаю, в вашем случае надо начинать с поиска работы, будет хорошо оплачиваемая работы, сможете без проблем снять жильё и жить отдельно, (на некоторых работах жилье предоставляет организация). Не бойтесь перемен, как говорится в мудрой пословице: "Под лежачий камень вода не потечёт!"
У меня есть отец, но я действительно без него практически рос, он на заработки ездил, сами понимаете, тогда были 90ые годы. Я всё равно ему благодарен за то, что он старался, чтобы обеспечить и прокормить свою семью. Период бедности у нас был больше в начале нулевых годов. Меня в школе девочки травили в 7 классе, но я начал их на место ставить в 8 и 9 классах, конечно я их не бил, начал оскорблять и их вещи с парт кидать как и они мне делали, всё, после этого они заткнулись, парни меня не травили особо, были некоторые выскочки которые доставали, но в итоге моё терпение кончалось и они получали по полной, что потом меня боялись. Также было на одной работе когда мне было за 25, там один мужик меня доставал, ну я как-то не выдержал и начал ему говорить, что я сделал, что ты ко мне прицепился, у тебя что нетрадиционная ориентация? Говорю задрал уже, и всё, после этого он заткнулся и не здоровался даже, с головой поникшей при мне всегда был. При том он был здоровый очень. Я понял, в жизни многие люди язык силы только понимают к сожалению. Я тоже верю в то, что зло возвращается той же монетой тем, кто его творит, главное отпустить ситуацию и простить. Да, без веры в Бога никуда, и как говорится - на Бога надейся, но сам не плошай. Не думал, что во многих бюджетных организациях только по связям берут, у меня была возможность по специальности устроится, но если только на пол ставки, это очень маленькие деньги, максимум за квартиру заплатить. Да перемен я особо не боюсь, меня пугает реальная действительность, как люди себя многие ведут.

Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Nasie писал(а):Действительно, очень распространенные проблемы.
Почему люди такие злые? Почему люди такие продажные? Почему люди такие жестокие? Почему люди ставят ярлыки и распространяют сплетни придумывая их?
От безделья. Было бы много проблем - было бы не до ярлыков.
Да дело в том, что на данный момент я не работаю. Нет, это не потому что я лентяй и по жизни нахлебник, таковым я никогда не был и не буду, я трудолюбивый, просто обстоятельства так сложились.
Вы знаете, у меня такая же история. :)
Он на самом деле трус, только перед слабыми может самоутверждаться, а перед богатыми и у кого власть расстилается

Таких много в нашем обществе. Система ценностей потому что обществу такая навязана. Главное - самим не стать такими.
я тоже стараюсь помогать родителям хоть немного, и тёще также помогаю.
Вы молодец. :hi: Правда. Это очень важно.
Все о чем Вы пишите в вашем посте - следствия навязанных нашему обществу людоедских ценностей. Если Вашу жену на работе травят морально - конечно надо уезжать. И не в Ваш родной город, если Вы для родных обуза. Удачи Вам с поиском работы.
Да, Вы правы. Ярлыки ставят и сплетни распространяют обычно люди не развивающиеся. Я никогда не мог подумать, что у меня будут проблемы с работой, если учесть, что работать я начал ещё со школы с 14 лет летом, а потом когда в вуз поступил учился на вечернем, а последний курс на заочном, и я совмещал работу с учёбой, большую часть денег за учёбу я заплатил, на 4 и 5 курсах родители помогли. Я в армии не был но можно сказать студенческая работа у меня как армия была, многое пришлось пройти. Зверем я не хочу становится. Действительно, сейчас людоедские ценности пропагандируются. Ну я не совсем обуза в своей семье, у меня в семье часто ругаются.

Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Спасибо большое за поддержку! Может ещё кто нибудь что скажет? Я тоже дополню из своей жизни.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Alex71 »

 
Да перемен я особо не боюсь, меня пугает реальная действительность, как люди себя многие ведут.
А вы не смотрите на людей, кто, как себя ведёт, смотрите за собой, если что не так, слушайте совесть, она подскажет, каждый сам за себя будет держать ответ перед Богом.

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение yul »

 
Послушайте, я быть может для вас счас страшные вещи скажу, но прошу прислушайтесь..
Мне вот видится, ваша пара с супругой, очень ответственных совестливых людей, честных, порядочных, которые постоянно оглядываются на чье-либо мнение. Мне вот кажется, что это неправильно.
Быть может это и неправильно, но в вашем случае, думаю, было бы, полезно.. послушайте, наплюйте с супругой на мнение окружающих вас людей. Да-да, вы не ослышались. Наплюйте. Постарайтесь, без эмоций и хамства. Это дело сделать.
На работе, только работать. Нечего на всяких там.. не будем говорить кого, обращать внимание. Это их жизнь. А это ваша жизнь. И лишь от вас, а не от мнения большинства ( а быть может, как раз, и меньшинства) зависит, какой она будет?
Ну так наберитесь смелости и идите по жизни смело. Рука об руку, ни на кого не оглядываясь. Друг друга поддерживая.
То что вы без работы, конечно не очень хорошо. Но вы счас такой не один. Я вот тоже без работы. А лет мне, побольше вашего. И второй половинки у меня нет. Так что, поддержать меня некому.
Меня, кстати, как и вашу супругу, называют, держу пари, тоже и не нормальной, и девицей легкого поведения и как только не называли. И если бы я, в ответ, все их бредни слушала и расстраивалась по этому поводу, то меня давно бы уже не было. А так, я да, кое-что положила на их "драгоценное" мнение обо мне. У меня есть моя семья ( старшее поколение), я и Бог. Вот чье мнение мне важно и нужно. До остальных мне дела нет. А почему, собственно, должно быть ? Они для меня кто ? или что в этой жизни ? Да я их знать не знаю. Просто судьба свела на время, чтобы, как говорится на кусок хлеба заработать и кое-какие жизненные экзамены пройти, и всё. А уж кто как пройдет. Это уж личное дело каждого. Так что, мой вам совет, поменьше слушайте, кто и что про вас говорит. И сами поменьше собирайте и распространяйте сплетни.
Живите, и поменьше оборачивайтесь на других. Вам должно быть дело до себя любимых. Тут со своей бы жизнью разобраться. Зачем в чужую то лезть ? А тот, кто сплетни собирает и распространяет, ну явно же, недалекого ума. Оно вам надо с такими якшатся ? Таких, надо обходить стороной. А то, знаете, говорят, же с кем поведешься, от того и наберешься. Так что, поменьше оборачиваемся. побольше дела делаем.
С работой.. надо посовещаться вам с супругой и решить где и как вы вдвоем сможете зарабатывать себе на жизнь.
Да и , я бы на вашем месте, пошла бы по специальности на небольшие деньги пока, но с условием что вам дадут подрабатывать ( на 1/2 ставки). Так и скажите, что вам семью кормить же нужно, но работа вам нужна. Поэтому вы в их предложении заинтересованы, но поскольку на эту з/пл не проживешь с семьей, вы вынуждены будете искать подработку.
Жить, с родней, не советую. У вас отдельная семья. И важно, чтобы в ваши отношения никто не лез. Поэтому хоть съемная комната, хоть старый дом, хоть вагончик на дачном участке, но отдельно от родственников обязательно! Иначе, можете потерять семью.
И с отцом, думаю, имеет смысл поговорить. Пусть вам как отец посоветует где и кем счас вам можно устроиться работать, чтобы прокормить свою семью. В конце концов это его долг всегда был. Пусть хоть на старость лет даст совет, что делать ? Заодно, может что дельного узнаете ?
По поводу, бесплатных "помощников" жизненных, попрекающих вас. Не надо молчать! Когда такие вещи вам в лицо говорят. Остановите этого пожилого помогателя, и задайте ему конкретный вопрос : вот что вы должны были по его мнению сделать, если после всех его протекций и помощи, вас все же не взяли ? Интересно, что бы он вам ответил? И как это интересно, можно был так договариваться, что результат оказался нулевым?
Наверное, ваш знакомый, тоже ничего не стоит в глазах своих коллег, раз так к его просьбе относятся. А это уже наводит на мысль, что стоит ли воспринимать попреки такого человека, когда он и сам собственно не далеко уехал, в этом плане.
А то счас все горазды.. Чужую беду, как говорится, руками разведу, а своей ума не дам.
Так что, поменьше слушайте там всяких помощников, от которых помощи, только на словах, но не на деле.
Удачи Вам и вашей семье! Всё у вас наладится! Вот увидите.

Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Alex71 писал(а):
Да перемен я особо не боюсь, меня пугает реальная действительность, как люди себя многие ведут.
А вы не смотрите на людей, кто, как себя ведёт, смотрите за собой, если что не так, слушайте совесть, она подскажет, каждый сам за себя будет держать ответ перед Богом.
Вы правы. Просто бывает трудно не обращать внимание, когда столько не справедливости.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Alex71 »

 
Просто бывает трудно не обращать внимание, когда столько не справедливости.
Вы её здесь не ищите, справедливость исказилась с момента первородного греха и редко появляется на земле в истинном виде. Воздаяние по-справедливости будет после.
Сосредотачивайте внимание на чистоте своего сердца, взывайте в молитвах к обретению мудрости и рассудительности, ищите прежде всего (как говорится в Писании) Царствия Небесного и всё необходимое, земное приложится вам.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»