Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
yul писал(а):Послушайте, я быть может для вас счас страшные вещи скажу, но прошу прислушайтесь..
Мне вот видится, ваша пара с супругой, очень ответственных совестливых людей, честных, порядочных, которые постоянно оглядываются на чье-либо мнение. Мне вот кажется, что это неправильно.
Быть может это и неправильно, но в вашем случае, думаю, было бы, полезно.. послушайте, наплюйте с супругой на мнение окружающих вас людей. Да-да, вы не ослышались. Наплюйте. Постарайтесь, без эмоций и хамства. Это дело сделать.
На работе, только работать. Нечего на всяких там.. не будем говорить кого, обращать внимание. Это их жизнь. А это ваша жизнь. И лишь от вас, а не от мнения большинства ( а быть может, как раз, и меньшинства) зависит, какой она будет?
Ну так наберитесь смелости и идите по жизни смело. Рука об руку, ни на кого не оглядываясь. Друг друга поддерживая.
То что вы без работы, конечно не очень хорошо. Но вы счас такой не один. Я вот тоже без работы. А лет мне, побольше вашего. И второй половинки у меня нет. Так что, поддержать меня некому.
Меня, кстати, как и вашу супругу, называют, держу пари, тоже и не нормальной, и девицей легкого поведения и как только не называли. И если бы я, в ответ, все их бредни слушала и расстраивалась по этому поводу, то меня давно бы уже не было. А так, я да, кое-что положила на их "драгоценное" мнение обо мне. У меня есть моя семья ( старшее поколение), я и Бог. Вот чье мнение мне важно и нужно. До остальных мне дела нет. А почему, собственно, должно быть ? Они для меня кто ? или что в этой жизни ? Да я их знать не знаю. Просто судьба свела на время, чтобы, как говорится на кусок хлеба заработать и кое-какие жизненные экзамены пройти, и всё. А уж кто как пройдет. Это уж личное дело каждого. Так что, мой вам совет, поменьше слушайте, кто и что про вас говорит. И сами поменьше собирайте и распространяйте сплетни.
Живите, и поменьше оборачивайтесь на других. Вам должно быть дело до себя любимых. Тут со своей бы жизнью разобраться. Зачем в чужую то лезть ? А тот, кто сплетни собирает и распространяет, ну явно же, недалекого ума. Оно вам надо с такими якшатся ? Таких, надо обходить стороной. А то, знаете, говорят, же с кем поведешься, от того и наберешься. Так что, поменьше оборачиваемся. побольше дела делаем.
С работой.. надо посовещаться вам с супругой и решить где и как вы вдвоем сможете зарабатывать себе на жизнь.
Да и , я бы на вашем месте, пошла бы по специальности на небольшие деньги пока, но с условием что вам дадут подрабатывать ( на 1/2 ставки). Так и скажите, что вам семью кормить же нужно, но работа вам нужна. Поэтому вы в их предложении заинтересованы, но поскольку на эту з/пл не проживешь с семьей, вы вынуждены будете искать подработку.
Жить, с родней, не советую. У вас отдельная семья. И важно, чтобы в ваши отношения никто не лез. Поэтому хоть съемная комната, хоть старый дом, хоть вагончик на дачном участке, но отдельно от родственников обязательно! Иначе, можете потерять семью.
И с отцом, думаю, имеет смысл поговорить. Пусть вам как отец посоветует где и кем счас вам можно устроиться работать, чтобы прокормить свою семью. В конце концов это его долг всегда был. Пусть хоть на старость лет даст совет, что делать ? Заодно, может что дельного узнаете ?
По поводу, бесплатных "помощников" жизненных, попрекающих вас. Не надо молчать! Когда такие вещи вам в лицо говорят. Остановите этого пожилого помогателя, и задайте ему конкретный вопрос : вот что вы должны были по его мнению сделать, если после всех его протекций и помощи, вас все же не взяли ? Интересно, что бы он вам ответил? И как это интересно, можно был так договариваться, что результат оказался нулевым?
Наверное, ваш знакомый, тоже ничего не стоит в глазах своих коллег, раз так к его просьбе относятся. А это уже наводит на мысль, что стоит ли воспринимать попреки такого человека, когда он и сам собственно не далеко уехал, в этом плане.
А то счас все горазды.. Чужую беду, как говорится, руками разведу, а своей ума не дам.
Так что, поменьше слушайте там всяких помощников, от которых помощи, только на словах, но не на деле.
Удачи Вам и вашей семье! Всё у вас наладится! Вот увидите.
Насчёт чужого мнения, Вы это имеете ввиду тех, кто травит? Знаете, это легко сказать, когда просто большинство против, одно дело 1-2 человека. Плюс ко всему подъезд не благополучный. Я таких соседей нигде не видел, там просто зашкаливает. Даже меня считают не нормальным только из-за того, что я женился на своей супруге, они её и тёщу считают не нормальными, только из-за того, что не стоим с ними, не сплетничаем, не пьём и не курим. Насчёт них мы не сплетничаем. И с чего вы взяли, что мы с ними ругаемся? Хамы как раз таки они, а не мы. Ну например я иду по подъезду и эти деграданты говорят фу, ещё и матом оскорбляют в спину. Ну подъезд то ладно, прошли и закрыли дверь, хотя это не облегчает, вот отдел где моя жена работает это просто ужас я выше расписывал, на работе больше времени проводишь, таких хамов надо поискать, это энергетические вампиры, которые негативом питаются, они специально провоцируют. Но дело в том, что не во мне и моей семье проблемы, а в этих так называемых людях, они не могут спокойно жить и созидать им нужно разрушать, и даже когда моя жена оттуда уволится и если деньги появятся, чтобы продать квартиру, эти нелюди найдут новых жертв, вот и всё. Поэтому я вот понял минус маленьких городов, сплетни очень сильно распространяются. В среднем или большом городе такого нет, там всем всё равно друг на друга. Вот мы страдаем из-за того, что не живём в большом городе. А так, жили бы в большом городе, я спокойно работу нашёл бы и жена моя давно могла бы уволится, и плевать мы хотели на чьи то мнения. Хотя, я не спорю, есть и маленькие города нормальные, просто этот город где всё происходит, там его строили зэки и многие потомки их там живут, вот поэтому там отражается всё так, как будто на зоне какой-то живём. Моя тёща не против бы продать квартиру, она сама рада бы жить в другом городе, но вот ещё минус маленьких городов, что квартиры там дешёвые и просто денег не хватит купить квартиру в большом городе. Сама квартире находится отдалённо от города, там это бывший посёлок, который потом к городу присоединили, единственные плюсы близость к природе и экология чистая, всё, в остальном там одни минусы. Для более подробной картины, квартира там даже миллиона рублей не будет стоить, а в большом городе двухкомнатная стоит без ремонта 2 миллиона примерно. В деньги всё упирается.
Насчёт идеи по специальности устроится интересная мысль, спасибо.
Да, с роднёй не вариант жить, даже с тёщей, собственной матерью, отцом, а то многие любят поучать и у каждого свои правила и порядки.
Отец рассказывал кое какие нюансы про работу, но я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него больше всего получается, от этого человек сможет себя реализовать и станет профи в своём деле, от этого и сможет больше зарабатывать. Вот даже взять ту сатанистку, с работы жены, так ей только реально в колонии или тюрьме надзирателем работать с зэками, а так она портит дисциплину.
С тем помогателем я давно не общался, он сам себе что-то накрутил, мне всё равно на его мнение. Почему результат был нулевым спрашиваете Вы? Да походу там наверное больше родственников продвигают, а не знакомых. Кстати, не только он мне обещал, когда я проходил практику по специальности, пару человек тоже мне пообещали, что я их места займу, но в итоге когда я звонил они говорили им деньги нужны, поэтому не будут увольняться, ну тут ещё можно понять, и они мне не говорили, что ты ничего не делаешь.
Спасибо большое за поддержку! И Вам удачи, здоровья Вашей семье! Всё у вас будет хорошо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Alex71 писал(а):
Просто бывает трудно не обращать внимание, когда столько не справедливости.
Вы её здесь не ищите, справедливость исказилась с момента первородного греха и редко появляется на земле в истинном виде. Воздаяние по-справедливости будет после.
Сосредотачивайте внимание на чистоте своего сердца, взывайте в молитвах к обретению мудрости и рассудительности, ищите прежде всего (как говорится в Писании) Царствия Небесного и всё необходимое, земное приложится вам.
Истину говорите.

Дмиж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Дмиж »

 
Ещё хотел сказать, что в чём то у меня есть социофобия, не уверенность в своих силах и себе, хотя это напрасные мысли конечно. Возможно влияет то, что мне не хватало мужского плеча, того же отцовского или если бы рядом были деды, то легче было бы. Я не видел своих дедушек, один умер до моего рождения, ветеран, освобождал один из городов героев, а второй дед не известно что с ним, он бросил мою мать и бабушку очень давно больше 60 лет назад, но от него не было писем или ещё чего. Дед ветеран тоже развелся с бабушкой давно, в отцовском детстве, отец мой без отца рос и ещё меньше видел своего отца, чем я.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Alex71 »

 
Дмиж писал(а):Ещё хотел сказать, что в чём то у меня есть социофобия, не уверенность в своих силах и себе, хотя это напрасные мысли конечно. Возможно влияет то, что мне не хватало мужского плеча, того же отцовского или если бы рядом были деды, то легче было бы. Я не видел своих дедушек, один умер до моего рождения, ветеран, освобождал один из городов героев, а второй дед не известно что с ним, он бросил мою мать и бабушку очень давно больше 60 лет назад, но от него не было писем или ещё чего. Дед ветеран тоже развелся с бабушкой давно, в отцовском детстве, отец мой без отца рос и ещё меньше видел своего отца, чем я.
Безусловно, всё это накладывает негативный отпечаток на вашу психику, но у вас есть вера, и надежда не угасла, у вас есть любовь к своей семье, наверное, найдётся еще немало хорошего, на что в жизни можно положиться, на таком прочном фундаменте устоит ваш "дом" :) всё остальное временные материальные трудности, с Божьей помощью преодолеете.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Надеюсь мне поверят, поддержат. Как дальше жить?

Сообщение Звезда874 »

 
Попробуйте сосредоточиться на помощи нуждающимся, инвалидам (причины физической инвалидности у всех различны), это позволит перенастроить восприятие... Вы должны быть выше трудностей, не унывать, сохранять трезвомыслие и адекватность, как бы трудно ни было... Поверьте, искренняя молитва и Вера помогают выжить в любых условиях, не зачахнуть душевно...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»