Не вижу смысла, неопределённость в отношениях.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Twelve
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 00:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла, неопределённость в отношениях.

Сообщение Twelve »

 
Я не знаю зачем пишу сюда, не думаю,что это как то поможет мне.Наверное,просто хочется хоть где-то высказаться. Мне 25..я не хочу умирать,но не вижу смысла в своей жизни,поэтому иногда всплывают подобные мысли,как и сейчас...и мне страшно от того,что их с каждым разом их становится все больше и когда нибудь для меня это останется единственным выходом. Я очень пассивный человек. Всю свою жизнь меня нечего не интересовало,у меня нет не друзей,не кого либо увлечения,нет стремления к чему либо,все что я не начинала бы становиться не интересным для меня через несколько дней, еще мне очень тяжело открываться людям,очень тяжело. Наверное,проще стоить из себя смешную идиотку,чем как то подпустить к себе человека. Даже в отношениях, в которых сейчас тоже все не ладно я не открываюсь своему человеку,веду себя как идиотка,но и тут есть тоже определенные сложности,т.к мой человек и сам не особо открыт для меня, не простой характер. Мы сделали паузу в наших отношениях , живем в разных квартирах после 3 лет отношений, и нет, это не какой то там кризис ,все тянется уже достаточно давно, просто не он не я не можем прийти к какому то решению, не могу не отпустить, не остаться, думаю, у него такие же мысли, хотя может он и хочет разойтись,просто не знает как это сказать.Это очень трудно когда человек не говорит тебе не да, ни нет. Я даже не знаю,что тогда будет дальше, может как раз это и добьёт меня,а может и станет толчком к новой жизни.Вообщем да..я не знаю зачем пишу всё это, я не надеюсь на какую то поддержку,просто благодарна,что есть такое место и теперь мне стало чуточку легче. Я понимаю,что есть люди у которых проблемы куда хуже ,чем у меня, возможно наверное за это я и цепляюсь до сих пор, мысль,что все не так уж плохо меня ещё держит,но на сколько меня хватит,я не знаю. Наверное пора заканчивать,Вы ребята,огромные молодцы,что создали подобное место, за это Вам огромная благодарность, надеюсь когда-нибудь и у меня всё будет хорошо. Спасибо за внимание.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу смысла, неопределённость в отношениях.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Интересный у вас ник, если не секрет, какой смысл вложен в цифру 12?
А вообще, поиск истинного смысла жизни - это процесс всей жизни, и бывает так, что он открывается только на исходе жизни, или когда человек начинает задавиться вопросами типа, "а что же будет после смерти?" В любом случае, вне религиозного мировоззрения это понять невозможно.
Об отношениях с молодым человеком, только вам решать, советов может быть много в том числе противоречивых, от которых вы можете запутаться, это ваша жизнь, слушайте своё сердце и пусть ваши чувства будут под контролем разума, т.е. всё делайте с рассудительностью, взвешивая все "за" и "против" и только тогда принимайте взвешенные решения. На мой взгляд, если вы и после 3 лет сожительства не нашли взаимопонимания, как говорится в своём самом романтическом периоде, то когда начнётся обычная семейная жизнь с последующим рождением детей и вытекающими бытовыми проблемами, то маловероятно, что ваши отношения будут близки счастливому продолжению. Думайте, решайте, но никогда не отчаивайтесь. :)

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла, неопределённость в отношениях.

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Я очень пассивный человек. Всю свою жизнь меня нечего не интересовало,у меня нет не друзей,не кого либо увлечения,нет стремления к чему либо,все что я не начинала бы становиться не интересным для меня через несколько дней
А Вы уверенны, что так было всю жизнь? Возможно такие чувства у Вас от того, что в личном плане разлад и неопределеннось, а это для человека важнее, чем любые увлечения и на этом фоне любая другая деятельность кажется неинтересной чепухой? Еще такое бывает, когда в детстве не поощрялись интересы и увлечения ребенка, а за него выбирали, чем ему заниматься, навязывали чуждую ему деятельность. Тогда, не пройдя нужного пути развития своих интересов, во взрослом возрасте он погас и дезориентирован, все кажется неинтересным. Вы вспомните, чем Вы в детстве любили заниматься, что именно Вам было интересно? Спроектируйте, в какие взрослые увлечения это могло бы преобразоваться.
Возможно, Вы просто еще не занимались тем, что Вам реально интересно, а пробовали себя в чужих увлечениях.
аже в отношениях, в которых сейчас тоже все не ладно я не открываюсь своему человеку
А может он просто не Ваш человек. Своему человеку Вы откроетесь. Тем более и он не открывается перед вами. Возможно Вас связывает привычка, боязнь одиночества?
не можем прийти к какому то решению, не могу не отпустить, не остаться, думаю, у него такие же мысли, хотя может он и хочет разойтись,просто не знает как это сказать.Это очень трудно когда человек не говорит тебе не да, ни нет.
Когда человек любит, он точно знает, чего хочет. А хочет он быть всегда вместе с любимым человеком.
Это не правильно, что Вы поставили себя в зависимость от его выбора.
Сделайте его сами. Я могу быть не права, но я бы на Вашем месте не ждала его решения, а сама сделала выбор. Не в его пользу. Потому, что любящий человек не должен держать женщину в неопределенном положении, и не отпуская ее и не приближая, а так на всякий случай, чтоб была. Это эгоистично. Мужчина должен быть ответственным за свою женщину, давать ощущение надежности, уверенности. если не любишь, не будь трусом, честно объяснись, отпусти.
Чем раньше у Вас переболит, тем быстрее Вы сможете начать новый счастливый этап своей жизни и встретить действительно своего человека, перед которым Вам захочется открыться. У Вас обязательно будет настоящая любовь. Только надо избавиться от этой привязи. Освободитесь от нее и радостно и с верой в хорошее шагайте в новый день.
Я тоже проходила похожее, когда человек вместо того, чтоб сказать: "Моя влюбленность прошла, я не готов взять на себя ответственность за тебя. Мы расстаемся, я к тебе не вернусь", говорил:"Мне надо заработать денег. Мы временно будем реже встречаться." Но я быстро все поняла. Хотя и не верилось, что такое могло случиться. Не хотела верить. Но когда поняла, гордость вскипела во мне и я сказала себе: "Все равно счастливой стану! Все равно счастливой стану! ...Даже если без тебя!" И стала! Больно было - по полу каталась. Но пережила. Через 9 месяцев становится легче. Я живу с мужем больше 23 лет. У нас 4-ро детей. Много путешествовали. До сих пор как и прежде сильно любим друг друга и ценим. И я понимаю, что это и есть тот самый - мой человек, перед которым я открыта и это меня не смущает. И он открыт. Он добрый, порядочный, честный, верный и гиперответственный за меня и близких. А еще он отважный. Потому, что будучи аспирантом, не испугался ответственности и женился на любимой девушке. Потому, что очень любил. А тот - другой он был чужой. Он до сих пор один. Ни за кого не взял ответственности. Это его выбор. А я свой сделала 25 лет назад. Хорошо, что напрасно не потеряла время.

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла, неопределённость в отношениях.

Сообщение yul »

 
Twelve писал(а): не могу не отпустить, не остаться...
а что мешает ?
Twelve писал(а): думаю, у него такие же мысли, хотя может он и хочет разойтись,просто не знает как это сказать.
никогда не думайте за других. Смотрите на его поступки.
Twelve писал(а):Это очень трудно когда человек не говорит тебе не да, ни нет. Я даже не знаю,что тогда будет дальше, может как раз это и добьёт меня,а может и станет толчком к новой жизни.
ну так скажите ВЫ, это да или нет ? а как же ваши планы, мысли, чувства ?
Нет серьезно, а что мешает сказать, что лично вас не устраивает такой ракурс отношений? Ведь уже четверть века прожито, пора подумать о семье. Вы вот готовы, он я так понимаю, нет. о чём тут говорить и сожалеть ?
Наконец, появится у вас время на нормальные отношения.
Так и скажите, что вы нацелены на семью.
И ищите себе серьезного товарища.
Не хочет он рвать, порвите вы.
Всё на самом деле очень просто. Мы сами усложняем себе жизнь. И лишь от нас всё зависит. А решать именно Вам. его быть может, и устраивают именно такие отношения.
Последний раз редактировалось Ewe 27 ноя 2019, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не вижу смысла, неопределённость в отношениях.

Сообщение Звезда874 »

 
Задумайтесь: может быть, это не ваш человек? И с ним никаких перспектив нет? Тогда отпустите его от себя, поблагодарив за опыт, который он вам дал, и не отчаивайтесь! У вас ещё все впереди, вы непременно встретите человека, с которым можно будет создать семью, так что унынию нет места! Все наладится!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»