Любовь убивает

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Настя_1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 14:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Любовь убивает

Сообщение Настя_1 »

 
Уже больше полугода я люблю одного человека. Иногда кажется, что он отвечает взаимностью, иногда оказывается, что эта взаимность - всего лишь вежливость. Если раньше эти чувства вдохновляли, тянули двигаться дальше, добиваться чего-либо, то сейчас я в аду... Не могу отказаться от своих чувств и тянуть это больше на своих плечах не могу... хочется просто "уйти"...
Ситуация у нас обоих сложная: у того человека незавершенные предыдущие отношения, обиды и разочарование, у меня - груз предыдущих ошибок и прошлого опыта, где меня снова и снова просто использовали. Я понимаю и принимаю его, но этого, видимо недостаточно. Мы живем в разных городах, но находим время, чтобы увидеться, списываемся каждый день и общаемся на протяжении всего дня. Да, мы спали вместе, но это только сильнее запутало его... но не меня. Этот человек сказал, что всё для себя решил и мы останемся друзьями, я же умоляла дать мне ещё время и только после пусть будет конечное решение. С этого момента что-то во мне надломилось. С каждым днем я всё сильнее ненавижу себя, теряю силы, которых хватает теперь только чтобы ходить на работу. Каждый день я просыпаюсь с мыслью, что я не нужна, что меня не любят, что мной пользуются. Всё чаще мой день начинается не с кофе, а с стопки ликера. Если он свою свободу урезать не хочет, не делает никаких отчетов, исчезает, а потом появляется, как нив чем ни бывало (и не дай боже мне что-то с него спросить, так это будет скандал и обида), так мне же нельзя даже посидеть с друзьями и на несколько часов отключить телефон, чтоб прогуляться и собраться с мыслями.
Я его люблю, но не знаю, что делать. Иногда кажется, что я схожу с ума, что я тряпка, подстилка, что я просто ненужный никчемный человек и никто меня не любит, что я никогда не стану целым миром ни для кого, никто не будет любить меня так, как я люблю сейчас этого человека.
Помогите выпутаться из этого...

Диагностика предрасположенности к суициду
scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь убивает

Сообщение scheford »

 
Анастасия,
Возможно мои слова,не будут быстрым ответом.. для вас.
Научитесь ценить, уважать,любить и принимать себя. Это очень важно.
Дело в том,что люди из-за прошлого неудачного опыта,накопленных обид,часто вступают в новые отношения в виде жертвы.

Попробуйте для себя ответить на такие вопросы
Что будет ,если ваше общение все же будет иметь, что то большее (романтика...любовь..).....
Что будет ,если ваше общение все же не будет иметь, что то большее (романтика...любовь..)
Чего не будет,если ваше общение все же будет иметь, что то большее (романтика...любовь..)
Чего не будет,если ваше общение все же не будет иметь, что то большее (романтика...любовь..)

Поясню,
Какие плюсы вы получите
Все останется так,как было
Минусы от получаемого желания
Минусы от не получаемого желания

Получите ответы для себя посмотрите на них сверху вниз,т.е спокойно,желательно без повышенных эмоций..

И наконец,
по реже задавайте себе вопрос из серии Почему,Почему,Почему...чаще,Что я могу сделать в сложившихся обстоятельствах
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь убивает

Сообщение yul »

 
Настя, это не любовь у Вас. Это болезнь. Болезненная привязанность к кому-то, чему-то. И да, вами пользуются, пока. Но только потому, что вы сами ему позволяете это. Очень хорошо, что он живёт от Вас далеко.Проще будет расстаться, и забыть его.Хотите ? В первую очередь, никак не пересекаться. Забыть, вычеркнуть все контакты. Предварительно, написав ему, что он в принципе, прав. Что вам не следует больше продолжать связь. Настя, зачем она вам ? К чему ? Этот человек ничего Вам, как я поняла, не обещал? Возможно, у него было, всего то на уме, переспать с Вами. Ок! Ему это удалось. Вам это удалось. Вам нужны такие отношения ? Без обязательств, без любви ? Тогда, не надо цеплять его за пятки. "Уходя, уходи!"- скажите Вы ему и забудьте, как страшный сон. Дружить, не стоит. Ни к чему хорошему это для Вас не приведёт. Он будет и дальше использовать Вас, а Вы не сможете пока с ним, построить серьезные отношения с кем-либо другим. Поймите это. И примите это. Чтобы не думать обо всём этом. Напишите ему письмо. Напишите, всё это, и обязательно заблокируйте его телефон и контакты. Ибо, он 100 % будет вам звонить, сразу после того, как Вы ему откажите. Не берите трубку, не читайте письма! Забудьте об этом человеке! Он Вас использует. И он Вас не стоит. Лучше переключите свое внимание на что-нибудь другое. Если хобби и работа не помогают, попробуйте завести домашнего питомца. Раз Ваша любовь не нужна этому человеку, попробуйте подарить её маленькому существу. Только помните, Вам не нравилось когда Вас используют, не используйте, зависимого от Вас животного. С ним надо и вовремя гулять, ему нужно и побегать-попрыгать на воздухе. Я счас про собаку. Им надо заниматься. Кормить,поить, лечить во время. А главное - любить. Его нельзя оставить дома одного, когда вы захотите в отпуск или скажем с друзьями куда-либо поехать. Придется везде и всюду брать с собой. За то, он не предаст Вас никогда, в отличии от человека. Вам счас важно переключить внимание и не расстраченную любовь на что-либо ещё. А отношения у вас ещё будут. Вот увидите. И не такие. А нормальные. Главное, счас не замыкаться в себе. А сказать себе: " Я что так дешево стою, чтобы быть и оставаться, с человеком, которому я не нужна, по сути ? Я лучше переболею, эту боль, перетерплю, но в конце концов найдут в себе силы встать и пойти по жизни пока в одиночку, а потом, я обязательно, встречу того, человека, который мне нужен для жизни!" И Вы, увидите, Настя, Вы обязательно его встретите. Главное, знать, кого Вы хотите встретить? И помнить, что Вы у себя одна, а их много.Не позволяйте чтобы Вами манипулировали и использовали. Уважайте себя! Любите себя! Своих родных, близких, животных, друзей, жизнь! А эта любовь приложиться. Вот увидите.Удачи Вам!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь убивает

Сообщение Nasie »

 
Настя, этот человек Вас не любит. И Вы тоже не любите его. Настоящая любовь не причиняет страданий - она дарит силы и радость. Мне кажется, отношения нужно разорвать. Когда рвешь какую-то страстную зависимость, больно только поначалу. У страсти есть такое свойство - она не держится долго. Поэтому после разрыва, Вы почувствуете сначала боль, потом облегчение и освобождение, потом - любовь и уважение к себе. И это будет предпосылкой к появлению в Вашей жизни человека, который не будет Вас использовать, а будет любить и уважать Вас, а Вы его. Но для того, чтобы эта встреча состоялась, нужно вначале разорвать вот эту страстную зависимость. Любите и цените себя. :13:

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь убивает

Сообщение Мамочка »

 
Не влюбляйтесь в тех, кто не любит Вас, не причиняйте себе напрасную, незаслуженную боль. Вы скажете, что любовь - это такое чувство, которое неподвластно разуму. Любовь - да. Но о любви может идти речь не когда Вы полгода с ним общаетесь, а когда она проверена временем. Сейчас у Вас болезненная привязанность, страсть, которую Вы себе на начальном этапе позволили. Женщина всегда чувствует, нравится она мужчине или нет. Если возникло сомнение, значит нет, не нравитесь и не надо себя обманывать надеждами. Понравился Вам человек, но вы понимаете, что Вы ему не нравитесь как женщина, скажите себе: НЕТ! Вот на этом самом начальном этапе можно управлять собой и волевым усилием не позволить себе влюбиться, чтоб потом не страдать. Потом остановиться гораздо тяжелее.
Боюсь показаться рациональной и прогматичной (поверьте, это не так, я с удовольствием становлюсь альтруистом и бескорыстно отдаю тем, кто этого заслуживает).
Человек, к которому Вас так тянет, действительно просто Вас использует. В период сложных отношений с его женщиной, ему есть с кем пообщаться, поделиться проблемами, отвлечься и даже позволить себе немного ни к чему не обязывающего секса с человеком, который к нему не равнодушен. Это ведь так приятно, когда ты в ссоре со своей женщиной, знать, что есть другая девушка, которая в тебя влюблена, для которой ты дорог, которая готова броситься к тебе, как только ты ее позовешь.
Поверьте, он либо останется с той своей женщиной, либо найдет другую. Вами он пользуется временно на переходном этапе.
Взываю к вашей девичьей гордости. Гордыня плохое чувство, но в вашем конкретном случае она необходима для спасения. Когда-то я заставила себя справиться с чувствами к человеку, который намеренно меня влюбил в себя, но сам любить не умел, любовью считал влюбленность, влечение (он, кстати, до сих пор один, спустя 26 лет). Больно было так, что каталась по полу. И мысли о том, что жить невыносимо тоже были. Вразумил его друг, проницательный парень, он догадывался, о чем я думаю и сказал: "Понимаешь, он так устроен, что даже, если с тобой сейчас что-нибудь случиться, ему будет все равно." Спасибо ему за эти честные слова, они были сказаны не из жестокости, а из желания меня спасти. И я решила: "Все равно счастливой стану! Все равно счастливой стану! ...Даже если без тебя.
Исцеление проходит в несколько этапов.
1. Неверие. (Нет, он меня любит, просто у него сейчас какие-то обстоятельства. Он вернется, он поймет...) Не обольщайтесь.
2. Острая боль и обида, злость: Как он мог так со мной поступить?!
3. Торги. "Если он мне позвонит (приедет, напишет) и попросит прощения, я снова буду с ним встречаться".
4. Депрессия. Ниего не хочу. Потерян смысл жизни.
5. Принятие. "Я пережила счастливые моменты. Я получила опыт."Чем раньше Вы примете правду, тем скорее станет возможным исцеление.
Главная проблема в том, что Вы можете не захотеть исцеляться, ваша готовность терпеть боль. Вот гордость как раз и помогает с этим справиться. Вы не заслужили такого отношения. Вы ни сколько не хуже и даже лучше миллионов счастливых девушек, которые любимы. Вы умеете любить, быть верной, самоотвержанной. Но Вам нужен человек, который будет Вас по-настоящему любить, человек, достойный Вас, вашей любви и самоотверженности, который будет дорожить Вами и вашими прекрасными качествами. Соберите свою гордость и берегите себя для достойного человека, не подпускайте к себе проходимца.
Просите Бога, чтоб он помог Вам избавиться от разрушающего Вас чувства, приносящего боль.
Почитайте про то, чем аддикция отличается от настоящей любви.
У Вас будет ломка, захочется сорваться: написать, позвонить. НЕЛЬЗЯ! Стирайте все контакты, обрубайте все пути связи, блокируйте. Он в какой-то момент свяжется с Вами, его гордость будет уязвлена, он захочет потянуть вас за поводок, чтоб убедиться, что Вы все еще не равнодушны к нему и готовы прибежать по первому свисту. Не бегите. Ни по первому, ни по третьему. Спасайте себя от него. Берегите для другого, достойного.
Вам захочется почитать его письма с добрыми словами. Не нужно. Сотрите их, избавьтесь от вещей, которые связаны с ним, от его подарков. Не можете выбросить? Сложите в коробку, замотайте скотчем и уберите с глаз. Лучше на антресоли, куда можно залезть только встав на стремянку.
Отвлекайтесь, переключайтесь. Запишитесь в студию, кружок, языковые курсы, ездите на экскурсии, общайтесь с друзьями, ходите в кино. Да в голове все равно будет сидеть занозой мысль о нем, все равно будет больно. Но это переменится. Нужно время. Через 9 месяцев станет легче. Проверено.
Смените прическу. (Лично я отрезала толстую косу, которая была ниже пояса). Купите себе новые наряды, поменяйте стиль. Пусть ето знаменует начало нового этапа Вашей жизни. Готовьтесь к встрече с настоящей любовью, со своим счастьем. Я свое встретила. Наверное тот был послан мне для сравнения, для того, чтоб я потом всю жизнь ценила любовь, верность, ответственность, порядочность и заботу моего мужа.
Настя, Вас обязательно будут любить, потому, что Вы этого заслуживаете.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Любовь убивает

Сообщение Звезда874 »

 
Анастасия, вам нужно понять, что это не любовь, а болезненная страсть к человеку! Советую не отчаиваться, а молиться Анастасии Узорешительнице; она помогает в сложных ситуациях! Вы опутаны невидимыми сетями страсти, это не жизнь!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»