Пережить расставание

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Вишенка1212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пережить расставание

Сообщение Вишенка1212 »

 
Здравствуйте. Я еще совсем юна, мне лишь 17-ть. Возможно, многим моя проблема покажется совсем пустяковой и свойственной девочкам моего возраста, но я действительно нуждаюсь в поддержке. Начнем с того, что это были мои вторые отношения за всю жизнь. Первые-то и отношениями нельзя была назвать. Познакомились мы в конце июля. Честно, вообще не думала, что может что-то выйти с ним. Но по итогу почти с самого начала мы стали парой. Он ничего не обещал, не дарил подарков и не называл какими-нибудь там "котенкамизайкамисолнышками". Но он очень нравился мне. Да, надеюсь, что именно в прошедшем времени. После нашей поездки в зоопарк, находящийся в другом городе, все изменилось. Он явно охолодел ко мне, перестал писать, отказывался гулять. По итогу я безо всяких объяснений оказалась у него в черном списке. Я писала с других страниц, звонила на телефон, писала на телефон. Полный игнор, трубку взял один раз, когда ему звонила моя обеспокоенная мама, наговорил какой-то ерунды про то, что уезжает на север и потом свяжется со мной. После этого я писала ему признания любви и обещания ждать его с другой страницы и, как вы понимаете, оказалась в черном списке. Это конец, я полагаю. Мне очень тяжело. Привыкла к нему. Трудно представляю, что теперь делать, а прошло уже больше недели с нашего "расставания". Неужели, я не заслуживаю нормального человеческого разговора с объяснением причин своего поступка? Я делала что-то не так? Ничего не требовала от него, САМА дарила ему подарки, старалась везде платить за себя самостоятельно, не просила видеться каждый день... Не понимаю почему все так вышло. Виню себя, может, была слишком навязчивой. Хотя и понимаю, что дело лишь в том, что он обыкновенный (...) Но смогу ли я еще найти кого-то? К кому-то испытывать такие же чувства? Сможет ли кто-нибудь полюбить и принять меня? Переживу ли я этот период вообще?
Последний раз редактировалось Alex71 13 ноя 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пережить расставание

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Раз вы здесь, значит проблема не пустяковая. Ошибки юности неизбежны, но хорошо, что у вас ещё не такие серьёзные последствия, поверьте, бывает намного хуже. Как правило в подобных ситуациях вина 50/50 и себя одну обвинять не имеет смысла, ваш бывший парень тоже слишком молод, тоже склонен к ошибкам из-за неопытности, не смог понести ответственность, простите его и отпустите, навязываться не стоит, возможно, со временем он сможет проанализировать своё поведение и захочет снова с вами общаться, если вы к тому времени будете свободны.
смогу ли я еще найти кого-то? К кому-то испытывать такие же чувства? Сможет ли кто-нибудь полюбить и принять меня? Переживу ли я этот период вообще?
на все ваши вопросы ответ положительный - "ДА!" Всё вы сможете и всё у вас будет замечательно, :) сложный период "расставания" надо просто пережить, поможет вам в этом поддержка родителей, особенно мамы, поговорите с ней по душам, более активное общение с друзьями, знакомыми, более активная общественная позиция в учёбе и общих мероприятиях, чтение полезной литературы, походы, поездки, самое время поискать себе занятие по душе, что вам нравится, в чём хотели бы себя реализовать....

Вишенка1212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережить расставание

Сообщение Вишенка1212 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Раз вы здесь, значит проблема не пустяковая. Ошибки юности неизбежны, но хорошо, что у вас ещё не такие серьёзные последствия, поверьте, бывает намного хуже. Как правило в подобных ситуациях вина 50/50 и себя одну обвинять не имеет смысла, ваш бывший парень тоже слишком молод, тоже склонен к ошибкам из-за неопытности, не смог понести ответственность, простите его и отпустите, навязываться не стоит, возможно, со временем он сможет проанализировать своё поведение и захочет снова с вами общаться, если вы к тому времени будете свободны.
смогу ли я еще найти кого-то? К кому-то испытывать такие же чувства? Сможет ли кто-нибудь полюбить и принять меня? Переживу ли я этот период вообще?
на все ваши вопросы ответ положительный - "ДА!" Всё вы сможете и всё у вас будет замечательно, :) сложный период "расставания" надо просто пережить, поможет вам в этом поддержка родителей, особенно мамы, поговорите с ней по душам, более активное общение с друзьями, знакомыми, более активная общественная позиция в учёбе и общих мероприятиях, чтение полезной литературы, походы, поездки, самое время поискать себе занятие по душе, что вам нравится, в чём хотели бы себя реализовать....
Он старше меня на 4 года. То есть ему 21. Говорил, что имеет довольно большой опыт в отношениях. Но его поступок мне не понятен, впервые сталкиваюсь с подобным. С мамой разговариваем, отношения хорошие, на завтра записались к психологу. Посмотрим, что он скажет

Вишенка1212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережить расставание

Сообщение Вишенка1212 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Раз вы здесь, значит проблема не пустяковая. Ошибки юности неизбежны, но хорошо, что у вас ещё не такие серьёзные последствия, поверьте, бывает намного хуже. Как правило в подобных ситуациях вина 50/50 и себя одну обвинять не имеет смысла, ваш бывший парень тоже слишком молод, тоже склонен к ошибкам из-за неопытности, не смог понести ответственность, простите его и отпустите, навязываться не стоит, возможно, со временем он сможет проанализировать своё поведение и захочет снова с вами общаться, если вы к тому времени будете свободны.
смогу ли я еще найти кого-то? К кому-то испытывать такие же чувства? Сможет ли кто-нибудь полюбить и принять меня? Переживу ли я этот период вообще?
на все ваши вопросы ответ положительный - "ДА!" Всё вы сможете и всё у вас будет замечательно, :) сложный период "расставания" надо просто пережить, поможет вам в этом поддержка родителей, особенно мамы, поговорите с ней по душам, более активное общение с друзьями, знакомыми, более активная общественная позиция в учёбе и общих мероприятиях, чтение полезной литературы, походы, поездки, самое время поискать себе занятие по душе, что вам нравится, в чём хотели бы себя реализовать....
Обидно, что старалась для человека, а в ответ получила черный список, даже не узнав в чем я смогла так не угодить ему :27:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пережить расставание

Сообщение Alex71 »

 
Ну и что, что 21, ум, а тем более мудрость в таком возрасте у молодых парней большая редкость. Говорить про "большой опыт" можно сколько угодно, но это всего лишь слова, в данном случае пустые слова, опыт проверяется конкретными делами, благородными поступками, а не словами.
Обидно, что старалась для человека, а в ответ получила черный список, даже не узнав в чем я смогла так не угодить ему :27:
согласен, обидно, как-никак самолюбие задето. Как в пословице говорится: "Насильно мил не будешь!", его сердце не ответило взаимностью, об'ясниться и честно признаться не хватило смелости, всё на что оказался способен, это занести в "чс", но не переживайте по этому поводу, теперь и у вас есть опыт :) в отношениях :)
Хорошо, что к психологу записались, правильное решение, надеюсь вам повезёт с квалифицированным специалистом, но а если что.... в свою тему пишите, здесь тоже помогают :)

Вишенка1212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережить расставание

Сообщение Вишенка1212 »

 
Сходила к психологу. По итогу все сошло к тому, что я хочу вернуть того парня((( не знаю что и делать, постоянно плачу, раньше написывала ему на телефон, но вот уже пару дней молчу, ибо он все равно не отвечает. неужели нет никакого способа?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пережить расставание

Сообщение Alex71 »

 
Сходите к другому психологу, который не будет советовать достать Луну с неба и положить себе в карман. Идти на поводу своих желаний и потакать своим чувствам (безрассудно, отключая голову) это не полезно для психологического здоровья.
Есть 1 способ - перестать любой ценой добиваться расположения того человека, который вас не любит, не звонить, не писать, не навязываться... отпустите ситуацию и тогда время залечит вашу рану.
Вам надо отвлечься от негативных мыслей, занять голову учёбой или работой, какими-то полезными делами, а не "сохнуть" несбыточными фантазиями, жить реальной жизнью, а не как в современных киношных сериалах показывают. Реальная жизнь, это ежедневный тяжелый труд, не только физический, умственный, но и борьба с грехами и пороками за чистоту своей души. Чистая душа, ваш прекрасный внутренний мир, будет притягивать таких же чистых сердцем людей, добрых и отзывчивых, способных дарить любовь.

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережить расставание

Сообщение yul »

 
Вишенка1212 писал(а):Сходила к психологу. По итогу все сошло к тому, что я хочу вернуть того парня((( не знаю что и делать, постоянно плачу, раньше написывала ему на телефон, но вот уже пару дней молчу, ибо он все равно не отвечает. неужели нет никакого способа?
Вишенка1212, есть, забыть его, как страшный сон. Чтобы забыть, иногда бывает полезно сменить обстановку. Уехать куда-нибудь. И не просто уехать в одиночестве, а скажем, попутешествовать с кем-нибудь, или съездить, кому-нибудь, в гости? Такой возможности нет ? Если нет, тогда найдите для себя интересное занятие. Что любите делать больше всего ? Рисовать любите ? Давно это делали ? Попробуйте съездить в магазин, и купить всё необходимое. Краски лучше покупать акварельные. И попробуйте создать картину. Что душа будет рисовать, то и рисуйте. И неважно что это будет. Может быть просто цветная абстракция. Главное, чтобы Вам она нравилась.Ещё можно заняться вязанием. Счас дела ближутся к зиме. Вы вязать умеете ? Не хотите себя и своих родных близких порадовать новыми обновками? Носки, варежки, шарфики. Да и, возьмите для этого дела, непременно крючок. Очень красивая вязка получается. И очень это дело захватывает.Хотя, спицами тоже можете попробовать. Потом, расскажите, что больше понравилось. Мне вот, больше нравится крючком. А вообще, чем вы в жизни любите заниматься, Вишенка1212, что вам нравится делать ? Есть какие то интересы, увлечения ?Как к животным относитесь ? :ulibka:

Вишенка1212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережить расставание

Сообщение Вишенка1212 »

 
yul писал(а):
Вишенка1212 писал(а):Сходила к психологу. По итогу все сошло к тому, что я хочу вернуть того парня((( не знаю что и делать, постоянно плачу, раньше написывала ему на телефон, но вот уже пару дней молчу, ибо он все равно не отвечает. неужели нет никакого способа?
Вишенка1212, есть, забыть его, как страшный сон. Чтобы забыть, иногда бывает полезно сменить обстановку. Уехать куда-нибудь. И не просто уехать в одиночестве, а скажем, попутешествовать с кем-нибудь, или съездить, кому-нибудь, в гости? Такой возможности нет ? Если нет, тогда найдите для себя интересное занятие. Что любите делать больше всего ? Рисовать любите ? Давно это делали ? Попробуйте съездить в магазин, и купить всё необходимое. Краски лучше покупать акварельные. И попробуйте создать картину. Что душа будет рисовать, то и рисуйте. И неважно что это будет. Может быть просто цветная абстракция. Главное, чтобы Вам она нравилась.Ещё можно заняться вязанием. Счас дела ближутся к зиме. Вы вязать умеете ? Не хотите себя и своих родных близких порадовать новыми обновками? Носки, варежки, шарфики. Да и, возьмите для этого дела, непременно крючок. Очень красивая вязка получается. И очень это дело захватывает.Хотя, спицами тоже можете попробовать. Потом, расскажите, что больше понравилось. Мне вот, больше нравится крючком. А вообще, чем вы в жизни любите заниматься, Вишенка1212, что вам нравится делать ? Есть какие то интересы, увлечения ?Как к животным относитесь ? :ulibka:
увлечения есть, а желания и мотивации заниматься чем-либо больше нет

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережить расставание

Сообщение yul »

 
Вишенка1212, то есть я правильно понимаю, что вы родились только для того, чтобы какой то Петя ( Вася, Дима...) Вас полюбил? ну а поскольку он Вас не любит, то и жить смысла нет ? так что ли ? Вы не считаете, что это, по меньшей мере, глупо?Вам только 17лет, у вас вся жизнь впереди. Знаете, сколько у вас ещё будет таких Васей, Петей , Колей..? Да, если бы я расстраивалась так как вы, из-за всех них, то меня давно бы уже не было.И зачем, скажите Вы мне, ставить свою жизнь в зависимости от кого-то чего -то? Разве Вы - не полноценный человек, со своими взглядами, интересами, привычками? А как же мама ( родители).. разве она вас для того родила, чтобы вы так просто сдавались ?Тоже мне, трагедия. Да вы радоваться должны, что Бог избавил Вас от такого трусливого и глупого человека, как ваш парень. Ибо если бы он не был трусом, и более разумным и состоятельным в житейском плане ( я имею в виду социальную зрелость, умение брать ответ-ть за отношения с девушкой на себя), он бы Вас так вот не бросил. Ему, по крайней мере, хватило бы ума и такта, поговорить с Вами и объяснить всё. Ну раз он не хочет или не может это сделать, по каким то причинам, давайте, не будем, к нему строги ? Давайте, отнесемся к нему с сочувствием? Вы говорите, у него были отношения, девушка..? Не думаю, что это так. Ибо нормально расставаться он так и не научился. Ведь, какой девушке такое понравится ? Согласитесь ? Так что, не вы первая, не вы последняя, в его списке, возможно. Может, там были у него так называемые "разовые" отношения ( т.е. он просто использовал девушку в постельном варианте, а потом точно также сбежал), вы же не знаете ? А Вам он конечно, всей правды не скажет. В любом случае, по моему, не стоит переживать из-за человека, который не думает о чувствах других. И уж конечно же, не стоит, ставить крест на своей личной жизни.И терять интерес к жизни. Поймите, вы должны стать прежде всего интересным человеком для себя, а не для кого-то. Тогда, вы станете интересной и для кого-то. И только тогда с вашим мнением будут считаться. Вот вы счас говорите, что сейчас утратили всякий интерес ко всему. Не велика ли честь для него ? Он получается в вашей жизни занимал центральное место, чуть ли не роль Бога ? А разве это правильно ? Я не зря Вас спросила про ваши увлечения и интересы. Знаете, ка прекрасно жить, когда знаешь, в независимости от признания или непризнания других, что ты в этой жизни, кое-что все-таки умеешь, можешь. САМ. Без помощи других. Без их одобрения и участия. И тебе это интересно. И тебе это нравится.Всё то, что ты делаешь. Начинаешь уважать себя. И тебе уже не требуется признание Коли или Паши, ты не требуешь от него любви. Она у тебя и так есть. Потому что ты сам любишь. Любишь жизнь, свою маму ( родителей) и близких, друзей, всех тех людей, которым ты дорог. Любишь дело, которым ты от души занимаешься, и которое у тебя получается. И тебе уже все равно на мнение других людей, что и кто про тебя скажет, и как пальцем покажет. Вишенка1212, о чём вы мечтаете ? у вас есть мечты ?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»