Неудачница

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Неудачница

Сообщение Звезда874 »

 
В первую очередь не отчаивайся, ведь все проблемы решаемы! Рекомендую занятия всякого рода благотворительностью, делами милосердия, поддержкой нуждающихся, это чрезвычайно важно! Все трудности -это шансы подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии... Почитай книги Виссариона Нечаева, Паисия Святогорца, там много интересной и полезной информации по достойному выходу из тяжелых ситуаций, работе над собой и не только...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Психологический тест онлайн
Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Tori2056 »

 
Звезда874 писал(а):В первую очередь не отчаивайся, ведь все проблемы решаемы! Рекомендую занятия всякого рода благотворительностью, делами милосердия, поддержкой нуждающихся, это чрезвычайно важно! Все трудности -это шансы подняться над собой, продвинуться в душевном и духовном развитии... Почитай книги Виссариона Нечаева, Паисия Святогорца, там много интересной и полезной информации по достойному выходу из тяжелых ситуаций, работе над собой и не только...
Спасибо большое за ответ! Я уже, если честно, думала, что никто не откликнется! Очень была рада, увидев ваше сообщение. Полностью с вами согласна. В последнее время поняла, что нужно поработать над своими качествами, которые мешают жить и добиваться успеха.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ewe »

 
Tori2056 писал(а):В последнее время поняла, что нужно поработать над своими качествами, которые мешают жить и добиваться у
Хорошо, что у Вас такой положительный настрой. Поделитесь с нами своими планами - что за качества собираетесь изменять, как будете над этим работать.
Боже наш, помилуй нас

Tori2056
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 19:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачница

Сообщение Tori2056 »

 
Ewe писал(а):
Tori2056 писал(а):В последнее время поняла, что нужно поработать над своими качествами, которые мешают жить и добиваться у
Хорошо, что у Вас такой положительный настрой. Поделитесь с нами своими планами - что за качества собираетесь изменять, как будете над этим работать.
Думаю, что в первую очередь необходимо восполнить любовь к себе. Это первоочередная и важнейшая цель для меня, к которой я буду стремиться. Когда я полноценно буду любить себя со всеми своими недостатками, то смогу добиться сначала мелких целей, а потом и больших. Терпение и труд все перетрут!

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение svetlana.p »

 
Когда я полноценно буду любить себя со всеми своими недостатками, то смогу добиться сначала мелких целей, а потом и больших.
Думаю каждому из нас от своих недостатков надо избавляться.Это и будет- забота о себе.А любить хорошо бы людей,которые вокруг каждого из нас.
Сейчас многие в СМИ говорят " о любви к себе",да так ловко переворачивают смысл,приглядитесь к этому.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачница

Сообщение Ewe »

 
Милая девочка, нелюбовь к себе, неприязнь к себе - это болезненная форма проявления эгоизма, т.е. себя-любия. Бороться с эгоизмом нельзя усилением эгоизма. Пожар не потушить, раздувая его.

Неприязнь к себе возникает, когда вы видите несоответствие между собой-реальной и собой-идеальной, т.е. той, какой хотели бы быть. Тут можно выявить несоответствия и подумать, как их исправить. Но прежде необходимо пристально всмотреться в сам желаемый образ: каким принципам, каким идеалам он соответствует? Заслуживают ли они быть основой и целью вашей единственной, неповторимой жизни? Они вечны, как Любовь, Мир, Доброта, или преходящи, как богатство, слава, удовольствие?

Если Вы проведёте такую ревизию, то может оказаться, что некоторые из Ваших недостатков - вовсе и не недостатки, а просто особенности, например, застенчивость, необщительность, медлительность. А другие черты, которым не придавали особого значения, - именно то, что требует исправления, например, нетерпеливость, завистливость, раздражительность...
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»