Ищу поддержки...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
aspartamzik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 11:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ищу поддержки...

Сообщение aspartamzik »

 
Здравствуйте! Я Анна. Я когда-то писала на этот форум, 2.5 года назад. Сейчас уже совсем другая жизнь, потому я и создала новую тему... Надеюсь, это разрешено на сайте.
Вряд ли меня кто-то помнит, но тогда я писала о том, что у меня был парень-шизофреник, который доводил меня до паранойи и очень тяжелых депрессивных состояний, а также о том, что мне все время казалось, что меня выгонят из вуза + у меня был кредит за вуз - и за это очень сильно давила мама, были скандалы. Еще я была расстроена, что парень, в которого я тогда влюбилась на фоне Юриных (шизофреник) выходок, оказался очень ненадежным и "бросил" меня через полгода общения, ушел к другой... Также у меня были проблемы с желудком, которые меня уничтожали.

Чем это кончилось? Пожив после всего этого 7 месяцев, вытягивая себя, я все-таки сдалась, чуть не совершила в аффекте суицид летом 2018 года, но меня спасли, зашили мои раны и увезли в Алексеевскую больницу на 1 месяц. Я там полежала, познакомилась с хорошими людьми, психиатрами, психологом, они меня вытащили из этого болота, назначили хорошее лечение, и я зажила нормальной жизнью " с чистого листа". Правда, когда я пила нейролептики в начале лечения, от них у меня начались побочки в виде подавленности, я без причины могла 3 дня плакать, тогда меня спасал этот форум, я читала чужие истории, становилось лучше. Потом их отменили, потом и другие таблетки отменили. И все наладилось... В 2019 году я-таки закончила вуз, причем с красным дипломом :19: нуу... я в депрессиях просто несу какой-то бред по типу "отчислят", являясь отличницей (самобичевание, перфекционизм), уже 1.5 года встречаюсь с хорошим парнем, простым (работает на заводе), без амбиций (те двое были очень талантливые, с безумными амбициями "покорить мир" и пр.), а он, его зовут Виталик, совершенно простой парень, но очень добрый и заботливый. Приезжал ко мне в больницу каждый день с фруктами... В нашей паре я много работаю, делаю проекты, а он наоборот, нацелен на семью и поддерживает меня в творческих начинаниях. Работать я тоже начала, работа мне нравится, творческая. И мама перестала ругаться: кредит плачу и себя обеспечиваю.

Но я не понимаю, почему? Почему меня так и не покидают суицидальные идеи? Может быть, человек, склонный к депрессиям и суициду, никогда не избавится от этого, даже если у него все отлично? Когда я работаю, занята, кручусь-верчусь, я погружена в быт, не думаю ни о чем. Но если "останавливаюсь", я чувствую некий черный, чернейший... ком в душе, который как бы шепчет (образно) : "причини себе вред", "жизнь бессмысленна", "ты никто", Бог... я верю в Бога, именно он и спасал меня в тот жуткий период с нейролептиками, я помню, как рыдала дома... без причины. И понимала, что могу причинить себе зло и повторяла: "Боже, спаси меня, не дай мне сейчас умереть, не дай мне что-то сделать с собой" - и именно это вытягивало. Но если сейчас в такие моменты о нем думаю, все равно мысли приходят к депрессии, что-то вроде: " увидев это все, Бог и сам бы захотел умереть". Я не понимаю, что это... физическая болезнь? У меня нет чистых объективных причин для этих пессимистичных прогнозов. Я улыбчивый человек, недавно подруга сказала мне, что ценит меня за... жизнелюбие, оптимизм и веру в будущее :) :D "Да уж", подумала я... вспомнив, как, оставаясь одна, я думаю о том, что жить невозможно, я на самом-то деле просто пессимист до мозга и костей, который считает, что с ним скоро точно что-то случится.

То черное, что в душе - это, возможно, из прошлого, как раз из того периода. Меня держат те люди... тот мальчик, который ушел к другой - и с того дня, 20.11.2017, ни разу мне не написал... За что? Спрашиваю я. За что я у него везде в чс, если он сам говорил, что не добавляет никого в чс? Если мне нужна была именно его поддержка, он это знал, потому максимально подло "избавился". Если он обещал не уходить, сказав, что мы "всегда будем хотя бы друзьями". За что оставил на произвол судьбы, видя мое состояние... по сути, оставил... ну, "умирать", если считать депрессию болезнью, он знал мои суицидальные риски, но просто ушел, даже не поинтересовавшись, не причинила ли я себе вред. Я не могу с этим жить по сей день, хотя проблема давным-давно неактуальна.
Так же сложно мне вспоминать то, как издевался надо мной Юра-шизофреник и как я не могла дать ему отпор, как терпела унижения "потому что он болен". Но когда я была больна, меня терпеть не стали, просто дали пинок под зад (я про второго мч). Кстати, с Юрой, несмотря на эти старые шрамы, мы поддерживаем периодическую связь (спрашиваем друг друга, как дела по интернету).
Невыносимы разные флешбеки и воспоминания, почему? я не знаю... вспомнишь то небо над головой, те запахи апрельского Арбата, те духи, те вузовские проекты... И больно думать, как студенчество прошло... А вместе с ним вот эти подлинные эмоции, запредельные. Сейчас все гладко, но спокойно. Сегодня бабушке стало плохо - и я опять почувствовала этот... ветер, тоненький, смерти, я ощутила вот эту темную энергетику - и снова ощутила эту бессмысленность в душе, хотя вроде бы, то, что я делаю в работе, приносит реальную пользу людям (работа с людьми)... Как так? Я очень прошу поддержки и ответов на эти вопросы :35:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ищу поддержки...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Аня!
Я помню вашу тему, не смотря на то, что вам не отвечал, но внимательно читал, другие помогающие оставляли вам хорошие полезные комментарии.
Рад за ваши успехи, что нашли в себе силы противостоять плохим навязчивым мыслям, что смогли наладить личную жизнь, закончить учёбу и устроиться на работу, которая вам нравится. Ваша жизнь не бессмысленна, поскольку своей деятельностью вы приносите пользу людям, пытаетесь разобраться и найти вопросы, а это тоже часть смысла жизни.
Вы испытываете дисгармонию, поскольку заботитесь о второстепенном, а упускаете главное, душа человека и тело едины, невозможно одними лишь материальными благами насытиться, вам необходимо так же позаботиться о духовной жизни, вы же верующий человек, начинайте ходить в храм, принимать участие в таинствах Церкви, читать Евангелие, почаще молиться и просить помощи Божьей, без которой невозможно сотворить что-то доброе и достичь полноты жизни. Негативные мысленные "нашептывания", которые у вас периодически возникают в голове, сразу гоните молитвой, вот так просто, по памяти начинайте молиться и эти навязчивые мыслишки быстро исчезнут.
Парней своих бывших забудьте, ну какая вам разница, что они делают и почему вам не пишут, не ставят лайки...? Есть такая женская натура, всегда страдать, сейчас страдаете и думаете о прошлом, но не заботитесь о сохранении настоящего, парень, который здесь и сейчас рядом с вами, кто любит вас и заботится, из-за ваших переживаний и сожалений о прошлой жизни, может не выдержать вашего печального и унылого настроения, которое вы пытаетесь скрывать и рано или поздно тоже может стать вашим прошлым и опять будете страдать, зачем вам такой удел? Живите настоящим! :)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ищу поддержки...

Сообщение Lima »

 
Но я не понимаю, почему? Почему меня так и не покидают суицидальные идеи? Может быть, человек, склонный к депрессиям и суициду, никогда не избавится от этого, даже если у него все отлично?
Здравствуйте, Анна! У меня именно так и есть, как Вы описываете. Если никаких "страшилок" у меня нет, то в скором времени может вынырнуть что-то давно забытое.

И, конечно, надо иметь в виду, что нечистая сила, враги рода человеческого, не дремлют никогда. И мы находимся в состоянии битвы всегда. Нет возможности нам успокоиться и почивать на лаврах. Пост и молитва наше основное оружие в борьбе с ними.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу поддержки...

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте, Анна!
Я очень рада за Вас, что Вы преодолели такой темный период в своей жизни! И что сейчас у вас все хорошо! Я согласна с Алексом! Что нужно ценить это! Ценить даже в малом!
Вы - молодец, что терпеливо сносили поведение больного друга. Это правильно! Это по-Божески! Конечно, надо стараться к людям относиться с любовью. И даже несмотря на то, что к вам в подобной ситуации относятся не так! Стремитесь быть великодушной! И постарайтесь прощать грехи людей! Ведь это так делает и Бог! Не искажайте в себе дух Божий! Это самое главное!
Я советую вам простить того парня, который бросил Вас! Как говорится, не судите и не судимы будете. У всех нас есть свои грехи.((( Да, получается, что он черств, эгоистичен возможно и не совсем умеет любить....((( Хотя может я сейчас и сама нагрешила, подумав так. Но у него свой путь, возможно. И Бог по-своему его спасает тоже. Как и Вас.) Простите и пожелайте ему спасения души, любви и счастья!
Может даже вам исповедоваться батюшке обо всем, что вас тревожит.
А смысл жизни мне кажется самый главный - это стремиться к спасению души. Можно молиться Богу, как только такие черные мысли придут особенно.
(...)
Также цель жизни - нести добро в этот мир. И еще - в любви! Можно просить Бога научить вас любить. Во-первых, Бога, а во-вторых - близких и родных, и всех людей. Ведь без любви жить очень сложно! Она поддерживает нас в трудную минуту, она вселяет радость, дарит вдохновение! Она - основа жизни.
Так что вот! Видите сколько целей в жизни у человека! Она не бессмысленна. Желаю Вам успехов во всем! И долгой и плодотворной жизни в любви :13: !
Последний раз редактировалось Alex71 09 ноя 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»