Нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Nasie »

 
Спасибо большое за добрые слова.
Пожалуйста :12:

Диагностика предрасположенности к суициду
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение yul »

 
Энергетик, ну вы не один такой. Счас у многих такие проблемы. Что-то "кризис" достаточно затянулся. Но это совсем не повод, чтобы таким образом решать ваши проблемы.Вы должник счас не один, но, как не странно, не все собираются таким кардинальным способом решать эту проблему. Кто-то ещё делает хорошую мину при плохой игре. Может стоит поучиться у них ? Ок! Вам попался не самый хороший руководитель, точнее не самый лучший человек. Ну и что с того? Бог, как говорится, отвёл его от вас. Кто сказал, что завтра вам не попадутся иные люди ? Кто сказал, что завтра Вы не найдете работу, ещё лучше прежней. На которой Вам не будут трепать нервы. И Вы, наконец, сможете отдать свои долги. Кто это сказал ? Вот увидите, всё именно так и будет. Не сегодня-завтра, Ваши проблемы обязательно разрешаться. Осталось потерпеть ещё чуть-чуть. Кроме того, Вы же не сидите на месте. А кто ищет, тот всегда найдет.Да и, можете заткнуть рот всем сомневающимся в вашей порядочности и психич. здоровье. Так и скажите им, разве я вас когда-нибудь подводил ? Так случилось, что счас в моей жизни, не самый лучший период, но я работаю над разрешением этой ситуации и скоро у меня всё наладиться. И я обязательно, ребята, обязательно отдам вам долги! Потом, встаете и идите на любую ( временную//постоянную) работу. Идете с целью вернуть долг Паше. Ставите четкую цель. Просите Бога вам помочь ( так и просите получить возможность вернуть долг Паше, Саше, Диме..) И как только появляется такая возможность. Вы за неё хватаетесь. И идете и отрабатывайте. Хоть, 2-е копейки,хоть 2 рубля. Неважно. Важно Паше начать отдавать уже эти 2 рубля. И тогда из всей этой кагорты "доброжелателей", один уже не сможет сказать, что он мол игрок, или мошенник или что они там про вас говорят ? Тогда уже этот Паша, при разговоре с кем-либо не может просто молча поддакивать, а возможно и скажет: " нет, друг, ты не прав! Он не игрок. Просто у него в жизни счас не самый лучший период, но он борется. И даже мне вчера ( на прошлой неделе, месяце) отдал 2 рубля. Возможно, скоро вернет остальное".Ну а не скажет,Бог, как говорится,ему судья.Вы то будете это знать. Что процесс пошел. И скоро все долги отдадите. Главное, что вы предпринимаете и не сидите на месте. А люди? Умные люди, и настоящие друзья.. подождут. И никогда не будут додалбливать человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации.А с дураков, какой спрос ? Единственный выход, это отдать им побыстрее долг, и не связываться больше никогда с ними.Ибо только полный дурак, может считать что от такого застрахован. А зачем вам такие в окружении ?И вообще, слушайте поменьше, кто и что про вас говорит. И уж конечно же это не повод расставаться с жизнью. У вас есть семья. Вы не один. Жить стоит хотя бы ради них.ну и + чтобы отдать долги, и доказать тем людям, что не стоит судить человека, не разобравшись в его ситуации. Ибо каждый может оказаться на вашем месте.Никто от этого не застрахован. И не надо на себя возлагать больше, чем вы сможете сделать. Делайте, что сможете. А дальше Вам обязательно поможет Бог.Удачи Вам! и не раскисать! Всё у вас получиться!

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Спасибо вам огромное за слова поддержки.Очень приятно что есть просто неравнодушные люди на свете.Да мне сейчас очень тяжело,просто жутко,но я жив и должен бороться.Сил только много и нервов уходит на все эти передряги.Видимо сюда приходят люди которые как раз и хотят жить и скорее всего за вниманием и поддержкой.Человек в наши дни стал другим,жёстким и бездушным.Спасибо за слова,как то надо жить.Лично я очень боюсь всяких поступков добровольного ухода из жизни.Очень страшно это.Как дальше твои дети,близкие.Куда попадешь ты или будешь ходить приведением.Жить однозначно!Просто бывают моменты подавленности и страха за будущее.Вот и сейчас сопят носами дети,все спят,а ты лежишь и смотришь в темноту так надеясь на выход...выход из этих кошмарных вещей под названием долги.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Nasie »

 
Конечно, легко говорить... но Вы очень тяжело переживаете все это, слишком близко к сердцу. И из-за долгов солнечного света не видите. Но ведь существует солнце. И голубое небо. И можно сходить с женой и ребенком погулять. Ваша жена молодец, что не бросила Вас. Значит, любит по-настоящему. Помните, как в песне о друге у Высоцкого: "Если шел он с тобой как в бой... значит как на себя самого положись на него". Ваша жена Вам настоящий друг, Вы можете полагаться на нее. Испытания сплачивают. В Древности должников казнили мучительными видами казней и отнимали все имущество. Вам ведь такое не грозит. Вас никто на улицу не выгонит. Тяжело да, долги тяжелым грузом давят. Но можно выйти на улицу посмотреть на небо улыбнуться солнцу и вспомнить, что на этом свете есть люди которые Вас любят и поддерживают - Ваша жена и дети. :)
Посмотрите еще вот этот материал:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=20488

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение yul »

 
Энергетик писал(а):Спасибо вам огромное за слова поддержки.
Да не за что. Сами такие. И да, вы абсолютно правы, на счет..
Энергетик писал(а):Видимо сюда приходят люди которые как раз и хотят жить и скорее всего за вниманием и поддержкой.
:) Совершенно верно. Очень хочу. Лично я, сдаваться не собираюсь. И Вам, Энергетик, тоже советую настраиваться на боевой дух. Где наша не пропадала? Ничего, прорвемся.Думаю, вы и раньше выходили, и не из таких переделок, впрочем как и я. Так что, это ещё один этап в нашей жизни, который надо пережить.
Энергетик писал(а): надеясь на выход...выход из этих кошмарных вещей под названием долги.
вы меня, простите, Бога ради, если я лезу со своими советами, туда куда не надо. Я не знаю, верующий вы или нет, но может стоит попросить святого Николая Чудотворца? Он детей и людей любил, и всегда им помогал, и при жизни, и после смерти. Ещё есть Спиридон Тримифунтский. Попробуйте, попросить. Они реально помогают...
Последний раз редактировалось Alex71 20 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Обязательно просить двух этих святых.Уже просил пять лет назад,поэтому и жив.Но так получилось что полностью проблему не решил,закрыл тяжёлые но не все вопросы.По истечению трёх лет проблема усугубилась и выросла ещё больше.Конечно я виноват что отпустил проблему,но и планы на заработки не сбылись,появились новые проблемы и так этот ком и превратился в айсберг большой.Ни минуты не получается не думать об этом,где то я слышал про происки лукавого с его ложной порядочностью и чувством стыда и долга...Так и есть,люди возможно думают что я просто непорядочный человек,но я почти поехал рассудком от этих мыслей.Теперь в храм,нужно исповедоваться и причаститься,покаяться и попросить мудрости и силы идти дальше.Да .... и к Николаю Угоднику,ведь день моего рождения совпадает с его днём почитания.Может он и помогает ведь завтра второй этап собеседования на новую работу...Иногда получается немного отвлечься и вернуться на несколько часов к обычной жизни,но как же тяжко понимать что завтра все повторится,эти мысли,звонки,лица,обещания и т.д.Господи !!!Как у Юрия Шевчука "Боже сколько лет я иду но не сделал и шага,сколько лет я ищу то что вечно со мной"Ведь они простые ростовщики с сытыми лицами,которых я очень прилично и долго "кормил",падая в болото...Я допустил фатальную ошибку не просчитав последствий для того что может быть со мной дальше,заставляя мучиться всех кто рядом со мной,видят но не могут помочь.Ну может все же с Божьей помощью...Нужно держаться суицид-дезертирство,мысли о нем не должны застилать свой ум.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет выхода

Сообщение Lima »

 
Энергетик писал(а):где то я слышал про происки лукавого с его ложной порядочностью и чувством стыда и долга...
Здравствуйте! Могу ошибаться, но мне кажется, что эти чувства от лукавого быть не могут. Наоборот, он скорее внушит человеку чувство гордыни и собственного достоинства. А то, о чем Вы пишете это голос совести. Ложная порядочность? Мне кажется, это оксюморон.
Энергетик писал(а): возможно думают что я просто непорядочный человек,но я почти поехал рассудком от этих мыслей
.
Ваши чувства мне знакомы, у самого такое бывало. Успокойтесь! Мало ли, кто чего думает, это Вас волновать не должно.

Искренне желаю Вам успеха на собеседовании!

Что касается фатальных ошибок, то да, жизнь устроена так - одна ошибка влияет на последующие долгие годы жизни. Приходится жить с этим и остаётся только каяться в грехах.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Nasie »

 
Нужно держаться суицид-дезертирство,мысли о нем не должны застилать свой ум.
Настанет момент, когда эта ситуация окажется в прошлом. Не на всю жизнь эта проблема с долгами. Однажды эта ситуация станет просто опытом, который сделал Вас более сильным. Вы точно сильный человек раз уже несколько лет держитесь. Нужно дойти до конца. Время, в которое мы живем - жестокое. У всех кредиты, долги и отсутствие социальных гарантий. Удачи на собеседовании.

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Спасибо.

Melentiya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Melentiya »

 
Энергетик, я понимаю, что Вы сейчас чувствуете. Сама нахожусь в аналогичной ситуации. Давайте бороться вместе!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»