Нет выхода

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Здравствуйте.В середине августа уже писал свои переживания и читал отклики.Очень теплые слова трогают за душу. Вот и подошла середина осени,а положение мое стало только хуже.Очень жёстко и грубо ведёт себя руководитель на работе,пришлось написать заявление на увольнение.Бесконечные поиски денег чтобы перезанять и вернуть другим привели к слухам и проблемам на работе среди коллег которым пока не могу вернуть.Вобщем ком проблем стал таким,что я боюсь (совершить попытку суицида) Приходы домой вечером безконечные обещания что верну,но не знаю где брать.Пошли слухи что я игрок,ставочник и картежник.Ни разу не подходил к игровому автомату,незнаю что такое покер,не разу не ставил ставок.Стыдно смотреть в глаза коллегам,которые ещё и подливают масла в огонь и без того полыхающий проблем.Не могу больше слышать слово деньги.Некоторые кредиторы намекают на черезвычайные меры.Дети видят меня абсолютно подавленным.Когда то я был яркой персоной с позицией лидера команды и неприрекаемым авторитетом.Все прошло как дым от потухшего костра.Мне больше не верят,удача бесповоротно ушла из жизни.Нет сна,нет покоя.Теперь нет работы.Есть огромные долги которые ведут во все большую депрессию.Пять лет не было дня чтобы не думать о долгах...За пять лет люди заканчивают Вузы,меняют свою жизнь,строят карьеру или видимо сходят с ума как я...Так хочется немного покоя и обычной жизни без истерик.Я знаю что сам виноват во всем,но не могу сделать близким больно.Я просто боюсь пойти на последний шаг.... боюсь,панически,ужасно,категорически боюсь до слез...Разве может наша жизнь так кончатся,когда тебе не видеть дочь в свадебном платье или сына на выпускном в институте.И все из за одной фатальной ошибки сломавшей жизнь мне и моим близким людям.Продан отличный авто в 16 году продан родительский дом с которым были связаны надежды на старость.Осталось квартира в ипотеке и нельзя стать банкротом отнимут и ее.Дети мне не простят такого не когда.Да и я себя тоже.Боже,как же страшно понимать что нет у тебя больше выхода...
Последний раз редактировалось Alex71 22 окт 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте,дорогой Энергетик.Очень тяжело вам это понятно. Но как так случилось, что все с вами это произошло. Осознали ли вы свои ошибки, и что можно было бы вам предпринять в исправлении их. Вы объявляли себя банкротом? Что за ошибка, которую вы совершили? Может быть еще есть возможность все исправить?
И еще мы оказываемся в определенной жизненной ситуации для чего то. И надо спрашивать не за что мне все это, а для чего?

Поймите,все ошибки можно исправить, кроме одной. Это суицид. Вот это то что никогда уже не исправишь, даже если очень захочешь. Любые гонения можно пережить, они даже идут на пользу. В наше время человек расслабляется и поэтому болезни, гонения и несчастье это лекарство для современного человека. Это возможность понять кто есть человек, для чего он здесь живет. У человека появляется возможность найти Бога, что бы обратиться к Нему за помощь. Поверьте, Бог реально помогает, реально!!!
Вы не обидитесь, если я вас перенаправлю статью почитать? В ней изложены все мысли, которые хочется вам сказать.Не смотрите, на то, что там пишут для женщин, мужчин это тоже касается https://edinstvennaya.ua/view/20432

А потом напишите, что вы думаете обо всем этом!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Nasie »

 
Дорогой Энергетик, чувствуется большая боль в Вашем письме. Держитесь, пожалуйста. Если будет процедура банкротства, то на единственное жилье, которое у Вас в ипотеке, взыскание обращено быть не может. Его у Вас не отберут. Чтобы в этом убедиться, посмотрите статью 446 Гражданско-процессуального Кодекса.
Сейчас Вам нужно искать работу. Не уклоняйтесь от уплаты задолженности. После завершения процедуры банкротства все Ваши долги будут списаны.
Вы читали материалы по Вашей ситуации здесь на сайте?
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
Когда то я был яркой персоной с позицией лидера команды и непререкаемым авторитетом.Все прошло как дым от потухшего костра
Не прошло. Какие бы беды и несчастья ни обрушились на Вашу голову, в Ваших силах оставаться самим собой. Если Вы потеряли позицию лидера и окружающие отказывают Вам в авторитете, это не означает, что Вы потеряли те качества, которые сделали Вас таковым. Да и людское мнение очень не объективно. Намного важнее и объективнее голос собственной совести.
Если мы духовно внимательны и смиренны, Господь обращает скорби в силу, сложности - в возможности. Надо попытаться понять зачем Вам послано это испытание.
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему, которую Вы открывали в середине августа.
И еще: Господь видит наше сердце. Ваше желание сделать родных счастливыми Он точно не оставит без внимания.

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Вот как раз в этой статье и сказано что ипотечная квартира при наложении ареста изымается.Прямо в первом абзаце.А у меня двое детей.Поэтому банкротство это не вариант вообще.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Nasie »

 
При процедуре банкротства все имущество, имеющееся у гражданина составляет конкурсную массу, за исключением имущества, на которое не может быть обращено взыскание.
Согласно статье 446 ГПК не может быть обращено взыскание на единственное жилье, принадлежащее гражданину на праве собственности, за исключением случая, когда оно является предметом ипотеки, и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Таким образом, один только факт ипотеки не является безоговорочным основанием для включения квартиры в конкурсную массу, так как законодательство устанавливает два обязательных и взаимосвязанных основания:

1) Наличие ипотеки, и
2) Согласно законодательству об ипотеке на такое имущество может быть обращено взыскание.

Тем самым законодатель отсылает нас к законодательству об ипотеке.

Согласно пункту 1 статьи 50 ФЗ Об ипотеке залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет данного имущества требований, вызванным неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства, в частности неуплатой или несвоевременной уплатой суммы долга, если договором не было предусмотрено иное.

Залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет данного имущества требований, вызванным неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства должником в отношении которого введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве.

Между тем, если гражданин выполняет все обязательства по договору об ипотеке в полном объеме, у кредитора не возникает права обратиться в суд с требованием о включении его в реестр кредиторов.

Таким образом, основанием для включения квартиры, находящейся в ипотеке в конкурсную массу является не сам факт ипотеки, а неисполнение обязательств по договору об ипотеке. Если же гражданин добросовестно исполняет свои обязанности по уплате долга, то согласно законодательству об ипотеке на квартиру не может быть обращено взыскание (поскольку отсутствуют два обязательных взаимосвязанных основания, предусмотренных статьей 446 ГПК - наличие ипотеки + согласно законодательству об ипотеке может быть обращено взыскание).

Следовательно, сам факт ипотеки для всех остальных кредиторов не является основанием для включения жилья в конкурсную массу, так как банк-кредитор не включается в реестр кредиторов, поскольку обязательства по ипотеке исполняются добросовестно. И это жилье по прежнему является единственным жильем, принадлежащем гражданину на праве собственности (статья 446). Жилье в ипотеке является собственностью, хоть и обремененной залогом.

Из всего этого следует, что Вам надо в первую очередь не иметь задолженности по ипотеке. Если Вы будете исполнять обязательства по кредитному договору единственное жилье останется за Вами.

Очень сочувствую. И хочу Вам помочь.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Nasie »

 
Не теряйтесь, пишите на форуме, как идут Ваши дела. Не бывает так, что нет выхода - просто его может быть не видно за эмоциями. Нет выхода только из суицида.

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Спасибо большое за добрые слова.

Энергетик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 21:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет выхода

Сообщение Энергетик »

 
Эмоции и правда просто зашкаливают.Просто стыдно за все и обидно до слез...

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет выхода

Сообщение Onix »

 
Энергетик, здравствуйте! У Вас проблема деловая. Соответственно, нужно к ней подходить аналитически. Народная мудрость говорит: "У страха глаза велики". Вам же нужно посмотреть на ситуацию объективно.
Чётко обозначьте ту точку, в которой находитесь. Точка, в которой Вы находитесь - это текущие факты. С фактами можно работать. Факты можно изменить. То, что заставляет человека паниковать и представлять ситуацию будто бы нерешаемой - это всегда не факты, а иллюзии и предположения. Привыкайте отделять объективные факты от субъективных оценок, нам всем это даётся тяжело, но в Вашей ситуации это ключ к решению проблемы.
Когда Вы привыкните стараться мыслить фактами, а не субъективными оценками, Вы сразу почувствуете себя лучше. То, что делает ситуацию эмоционально тяжелой - это больше не сами факты, а психологические моменты: опасения за будущее, стыд, негативные сценарии, которые Вы прокручиваете снова и снова.
Энергетик писал(а):Мне больше не верят,удача бесповоротно ушла из жизни.
Это Ваша оценка. А факт в том, что у Вас есть семья: жена, дети. Факт в том, что жена 5 лет бок о бок прошла с Вами через трудности и продолжает быть с Вами и верить в Вас. Поверьте, это дорогого стоит. У Вас есть прямо перед глазами мощный источник поддержки и вдохновения. Вы просто ради интереса загляните в соседние темы, которые на этом форуме открывают мужчины. Большинство из них отдали бы очень многое за то, чтобы рядом с ними была женщина, которая останется с ними в горе и в радости, в богатстве и в бедности.
Энергетик писал(а):Дети мне не простят такого не когда

Это Ваше предположение. А факт в том, что у Вас есть свобода выбора дальнейшего пути в жизни. Вы представляете, насколько вдохновляющим примером может быть для детей отец, который ради них и ради себя преодолевает все трудности? У Дональда Трампа в прошлом был личный долг 900 миллионов долларов. Он со временем смог выйти из этой ситуации, отдав долги. Если даже это возможно, то уж Ваши долги перед коллегами и всеми остальными точно возможно выплатить.
Энергетик писал(а):.Я знаю что сам виноват во всем
Неважно, кто виноват. Важно, что Вы будете делать.
Энергетик писал(а):.Боже,как же страшно понимать что нет у тебя больше выхода...
Я Вам только что обрисовал общую схему выхода :) Конкретный план можно будет составить после общения с теми, кто вышел из аналогичной Вашей ситуации, и изучения их опыта. На форуме есть истории таких людей. Читайте, изучайте, задавайте вопросы. Не сдавайтесь :)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»