Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
nataly26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 21:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Сообщение nataly26 »

 
Здравствуйте, незнаю даже с чего начать.
Мне 30 лет, замужем (хотя сама этого не понимаю). Есть ребенок.
Несколько раз лежала в психиатрических больницах. Диагноз шизофрения и депрессия.
Моя главная проблема и боль: я мертвая в нутри, мне кажется что у меня нет души. Я не чувствую свое тело. Когда делаю зарядку или просто физически что то делаю мне невыносимо больно, как буд то у меня не кости и тело а кусок металла. Я не могу поплакать выплакаться, попросить прощения, помолится не могу, в голове сразу появляются какие то гадкие мысли, мат и черты. Как мне кажется я бесноватая и демон управляет моей волей и душой. Ходила к бабульке заговариваться и она сказала, чтоя живой мертвец. У меня редко бывает энергия и когда я говорю с другими людьми я испытываю их энергетическое влияние. Я живу с мужа родителями, они католики а я крещенная православная. Мне кажется что они умеют сильно влиять на людей и шептать. Свекр постоянно плюется на улице и что то бормочет. Когда мне было лет 20 я была очень добрая, ласковая, умная, здоровая, общительная, меня хвалили на работе, была сильная любовь с мужем. Как мне казалось что я жила не умом всю жизнь а только чердцем, ко всем относилась как к родным. Ну а после родов у меня случилось странное явление, я сошла с ума, лежа на кровати видела белый свет, как мне кажется я уже там побыла (на небесах) было так легко и хорошо. Потом я внезапно вздрогнула и испугалась и не понимала где нахожусь, молчала и все перестала говорить. Ребенок у меня родился очень маленький всего 900 граммов. В кювезе она выжила и сейчас все у нее хорошо. Я в тот момент так молилась за нее и плакала. В церкви на меня смотрели как на сумасшедшую. Незнаю может я вымолила ее. Или может это все предрассутки. Но что это был за приступ я незнаю. Недавно свекр пьяный подошел ко мне с зади и сунул руку между ног, я отскачила, он стоял и смотрел на меня как маньяк. Он мне кажется очень странным и я его боюсь и бывает не приятно. Может он маньяк или болен, незнаю.
Так много написала, незнаю может что то вы поймете, кто читает.
Я очень скованна бываю, боюсь говорить с людьми, кажется они меня видят на сквозь. И кажется что меня кто то заколдавал и желает мне смерти. Может Бог меня еще пока защищает. Я просто не понимаю почему просто в один день со мной произошло то явление, что описывала ранее. Что это было? Испытание, нервный срыв или расплата за грехи?
Признаюсь чесно во мне не одна личность теперь а много. Я вот пишу и думаю, а может не надо было все это писать. Одна моя часть говорит да, другая сразу нет. Да были моменты хатела (способ суицида), но боюсь жутко, это сильный грех и там будет тяжело. Дома я в основном одна, у меня нет подруг, не с кем пообщаться даже. Я загнала себя в угол. Очень много комплексов. Иногда думаю что я ведьма и всякое такое, как буд то умею читать мысли других и прочее, чесно мне кажется я это умею.
Пишите что обо всем этом думаете.
Последний раз редактировалось Alex71 19 окт 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
"бабулька" вас обманула, больше к таким не ходите, лучше сразу в церковь на исповедь, вы же православная, верите в Бога, а это очень важно, исповедь и Причастие могут уврачевать вашу душу.
...но боюсь жутко, это сильный грех и там будет тяжело.
да, это верно, после самоубийства "там" будет тяжело, есть немало свидетельств на эту тему, если захотите можем поговорить о последствиях суицида, чтобы вы знали насколько это опасный и непоправимый грех.
Что это было? Испытание, нервный срыв или расплата за грехи?
скорее всего нервный срыв.
Или может это все предрассутки.
нет, не предрассудки, есть такое понятие как "вымолить". Искренняя молитва имеет огромную силу и значение.
Дома я в основном одна, у меня нет подруг, не с кем пообщаться даже.
а раньше были подруги? Не пробовали заводить друзей в интернете, в соц. сетях, на форумах по интересам? Как муж к вам относится? Уважительно?, есть понимание? Как думаете, он вас любит? Сколько дочке лет?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Сообщение svetlana.p »

 
Дома я в основном одна, у меня нет подруг, не с кем пообщаться даже.
Хорошо,что написали нам.Теперь у вас будут виртуальные друзья.А доченька ваша с вами?

Я думаю вам надо обратится к своему доктору,он,возможно,подкорректирует лечение.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Наташа!
Очень внимательно прочла Ваше письмо. Я поняла, что перемена в Вас произошла после родов. Но хочу уточнить. Вот Вы пишете
Моя главная проблема и боль: я мертвая в нутри, мне кажется что у меня нет души
Но ведь когда у Вас родилась дочка с маленьким весом, Вы отчаянно молились за то, чтоб она выжила (И она выжила. Бог слышит Вас). Не было бы у Вас души, разве чувствовали бы Вы душевную боль, сострадание к своему ребенку, страх за него, плакали бы?
Роды у Вас были раньше срока? Как они прошли?
Вы проверяли свой гормональный фон после родов? Сдайте кровь на гормоны. Причинами того, что с Вами происходит может быть гормональный сбой. Особенно, если беременность закончилась до срока.
Еще толчком мог послужить жутчайший стресс из-за страха за своего ребенка. Сколько сейчас Вашей дочке?
Несколько раз лежала в психиатрических больницах. Диагноз шизофрения и депрессия.
Вам после больныц становилось лучше? Зачастую психотропные препараты подавляют человека, но проблема остается. Конечно надо принимать квалифицированную помощь врачей, но и самой не сдаваться. Настраивать себя на выздоровление. Создвать для себя ситуации, которые будут способствовать улучшению (купание в святом источнике с верой, что эта вода смывает с Вас боль и болезни, что Вы очищаетесь, поездки с мужем и прогулки по тем местам, где Вы были здоровы и счастливы, занятие приятным любимым делом, желательно творчеством, творите красивые вещи). Обязательно просите Бога об исцелении, с верой просите, от души, своими словами. Доверяйте Ему. Судя по вашему письму, Вы очень разумный человек, Вы понимаете, что то, что с Вами происходит не хорошо, вы анализируете ситуацию. Если назначенное лечение не дало улучшение, грамотный врач подбирает другие препараты. Моя сестра после стресса (на нее вешали чужое преступление) тоже много раз и по долгу лежала в психиатрической лечебнице. Одно лечение не действовало, другое тоже не подошло, стали пробовать третье... Это нормальная практика. Надо подобрать то, что действительно Вам помогает.
Иногда думаю что я ведьма и всякое такое, как буд то умею читать мысли других и прочее, чесно мне кажется я это умею.
Не волнуйтесь об этом. Большинство женщин умеют читать мысли других. Женщины за счет этого выживали. Мужчины наделены силой, отличной ориентацией на местности, способностью изобретать и собирать механизмы, облегчающие их труд, жизненной смекалкой... А женщина выживала за счет умения читать мысли, поэтому мы всегда знаем, как люди к нам относятся, кто нас любит, а кто нет, кому следует доверять, а от кого надо держаться подальше, кто не доволен нашим поведением и почему, что он думает. Так что не выдумывайте никаких ведьм. Я когда злюсь тоже чувствую себя ведьмой. Один мудрый человек мне говорил: "Когда ты плохо про кого-то думаешь, ты уже колдуешь. Не колдуй". Поэтому я стараюсь останавливать плохие мысли, не раскручивать их, а переключаться на хорошее.
Ходила к бабульке заговариваться и она сказала, чтоя живой мертвец.
Бабулька вас послушала и на свой лад переформулировала то, что Вы ей о себе рассказали. Тут, как говорится "бабка надвое сказала". Фраза, которую можно понять и так и эдак, рассчитана на то, чтоб Вы поверили в ее экстрасенсорные способности. А по сути - банальщина и бессмыслица. Второе слово фразы опровергает первое. Живых мертвецов не бывает: либо живой, либо мертвец. Не принимайте всерьез. Душа Ваша живая, она болит и страдает. Душа вообще бессмертная. Она не умирает. Не слушайте ерунду. То, что происходит с телом (боль при гимнастике) - это психосоматика. Есть медицинские препараты, которые это убирают. Я сейчас такие пью. Мне хирург назначил. Лично мне начали помогать после приема второй - третьей таблетки. (Названий лекарств здесь на форуме писать нельзя. Скажу, что это препараты, расслабляющие напряженные мышцы и оказывающие успокоительное действие на нервную систему). У меня год назад тоже был ужасный стресс, связанный с моей дочкой...
Недавно свекр пьяный подошел ко мне с зади и сунул руку между ног, я отскачила, он стоял и смотрел на меня как маньяк. Он мне кажется очень странным и я его боюсь и бывает не приятно.
Ситуация, действительно, мягко говоря неприятная. Вам нельзя жить в одном доме с вашим свекром. Его уже не исправить. Не ждите повторения. Поговорите с мужем. Надо разъехаться и жить отдельно. Вот это однозначно. Ищите пути. А может, когда Вы поменяете обстановку, займетесь созданием уюта в своем собственном доме, ваше состояние улучшится, депрессия пройдет. Ведь Вы месяцы, годы живете в чужом доме, где не Вы хозяйка, с чужими людьми, которые отеческого тепла к Вам не проявляют. Это тоже могло спровоцировать депрессию.
Какие у Вас отношения с мужем? Он Вас понимает? Поддерживает?
И кажется что меня кто то заколдавал и желает мне смерти. Может Бог меня еще пока защищает.
Главное - помнить и понимать, что никто не сильнее Бога. Наивно полагать, что наши зложелатели вопреки воле Бога могут нанести нам вред, изменить нашу судьбу. Не бойтесь.
помолится не могу, в голове сразу появляются какие то гадкие мысли, мат и черты
Когда ложитесь спать, погасите свет и начинайте мысленно говорить с Богом, как с добрым любящим и все понимающим отцом. Просто, своими словами. Бог знает, в чем мы нуждаемся, но насильно, против нашей воли не вмешивается. Он дал нам свободу выбора. Вот Вы ему и скажите, что Вы выбрали, в чем Ему Вам помочь? Скажите, что сама не справляетесь, просите Вам помочь. Молитесь радостно, с доверием и уверенностью, что Он слышит и поможет, что уже помогает в данный момент.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте! Очень Вам сочувствую. Мне кажется, что у вас послеродовая затянувшаяся депрессия. Мне кажется, что вам не нужно оставлять молитв. Но так как у вас темные мысли при этом возникают, не знаю, возможно стоит начать с коротких молитв. Также понемногу все-таки захаживайте в церковь,
исповедуйтесь и причащайтесь. Просите спасти СВОЮ душу. Мне кажется, Вам нужно стараться быть попроще. Научитесь радоваться простым вещам и ценить это. Да, от родителей мужа наверное стоит переехать! Разве такое нужно терпеть! Попробуйте поговорить с мужем! Насчет того, чтобы поменять лечение, я тоже согласна с предыдущими форумчанами. Возможно Вам стоит попробовать поменять врача. Только помолитесь перед этим коротко но с чувством. Вообще попробуйте каждый день и особенно на каждое ваше дело призывать Бога в соучастники и помощники. Есть такая молитва" Господние силы непобедимы!" Ее нужно повторять три раза каждое утро. Я очень рада, что у вас с мужем любовь! Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо навечно! И что у вас растет дочь. Не все так плохо! Отталкивайтесь от этого! И обязательно попробуйте благодарить Бога за все хорошее, что было и есть в вашей жизни. Сочувствую Вам, что потеряли подруг.((( Но в интернете есть форумы для больных шизофренией и другими психическими расстройствами. Там можно пообщаться, познакомиться. Насчет мыслей того, что вы ведьма - гоните от себя такие мысли. Все это не от Бога. Нужно побороться с грехами, отслеживайте свои мысли и чувства, и если они грешны и темны, тут же кайтесь и просите прощения и помощи очиститься от них. При этом никогда не отчаивайтесь! Желаю Вам, чтобы Бог всегда был рядом с Вами! :25:

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Мысли о смерти, не могу больше терпеть

Сообщение Звезда874 »

 
Советую не забывать исповедоваться и причащаться, чтобы были силы на душевную реанимацию! Я нисколько не преувеличиваю!
Начинайте день с молитвы «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную», читайте ее в течение дня, она помогает справиться с собой, успокоиться, вытягивает из депрессии, учтите это...
Отчаиваться не надо! Все трудности воспринимайте как испытания на крепость духа, шансы продвинуться в душевном и духовном развитии! Все будет отлично!

Старайтесь не погружаться чересчур глубоко в серьезные вопросы, это ведёт к развалу психики... Учитесь и анализировать, и чувствовать, это будет для вас полезно...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»