Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение Alex71 »

 
Когда человек умирает для греховной жизни, он оживает и начинает жить для Бога, для спасения своей души. Если вы на самом "дне", значит падение закончилось, вы можете оттолкнуться от дна и начать подниматься наверх. Попробуйте Игорь, обязательно попытайтесь найти силы и незначительные средства, чтобы доехать до монастыря, там, в молитвенном стоянии вы сможете обрести себя и найти истинный смысл жизни. Как долго там задержитесь, будет зависеть от вас, мой друг был хроническим алкоголиком, увлекался лёгкими наркотиками, был маловерующим, но мама уговорила его поработать в том монастыре, вы можете не поверить, но через несколько месяцев он вернулся другим человеком, нашел работу, а на свои выходные ездит работать в тот монастырь. Что там случилось с его душой одному Богу известно. Чудеса случаются.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение Lima »

 
Привет!
lionrostov писал(а):Думаю с двумя огромными сумками вещей я не доползу. Но может и попробую.
Вещей жалко, конечно. Но ведь в крайнем случае их можно и бросить. Но лучше не бросать, а, поскольку человек Вы спортивный, попробовать дотащить.
lionrostov писал(а):И мама болеет сейчас, очень тяжело.
Ну как и у меня же. Жить, Игорь, надо хотя бы для неё!
lionrostov писал(а):я понял насколько я бестолковое существо
Ох, сколько раз в жизни я это понимал про себя!... :12:

Тёзка, удачи тебе!
Всё проходит, и это пройдёт

lionrostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение lionrostov »

 
Спасибо всем, кто высказался. За слова, за поддержку . Проснулся, посмотрел в окно ...зачем живу? На душе спокойно. Молюсь. Прошу о чуде каком нибудь. Хотя уже все решил...не знаю зачем эдать вечера...может надежда на что то...не знаю.

lionrostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение lionrostov »

 
А вообще мы конечно все очень странные...люди...как мы не ценим, то что у нас есть...
А потерявши плачим. Правда ведь. Вот сижу один, в чужом городе...пустой и морально и материально...и думаю ведь все было для успеха. От и до. Ничего не осталось...и уничтожил все сам. Ни болезни, ни горести, ни какая то неудача...все сам.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение Lima »

 
lionrostov писал(а):А вообще мы конечно все очень странные...люди...как мы не ценим, то что у нас есть...
А потерявши плачим. Правда ведь.
Правда! У группы Лесоповал есть песня "Спроси с себя", она как раз про это. Грешим мы сами, от этого никуда не деться. Исповедоваться надо, каяться, тогда легче будет.

По поводу того, что всё было, а сейчас нет - если человек сумел добиться всего один раз, то он сумеет и в другой раз тоже. Если шёл и упал - ничего страшного! Надо находить в себе силы и подниматься!

Ничего нельзя сделать только тогда, когда душа с телом рассталась - вот это уже финиш! А пока человек жив - он может ситуацию изменить. Да, это трудно, но кому сейчас легко?!

Кстати, затихариться и никак на ситуацию не влиять - это тоже вариант воздействия на ситуацию! Если при этом проценты на долг не крутятся - то ничего страшного. Наоборот - время идёт, окружающие что-то забывают, у них начинаются новые проблемы, из-за которых старые становятся неактуальными, сроки давности текут... Надо перетерпеть! "Терпеть Моисей, терпел Елисей, терпел Илия, потерплю и я!" И даже когда крутятся проценты на долг, то бывают ситуации (редко, правда), когда эта задолженность по тем или иным причинам списывается.

А кроме "затихариться" ведь можно и нужно что-то ещё и делать! Так что не надо руки опускать! Вариант с монастырём здесь предложили - почему бы им не воспользоваться?!
Всё проходит, и это пройдёт

lionrostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение lionrostov »

 
Спасибо большое. Я им и воспользуюсь. Хоть все кардинально и не могло поменяться, но произошло маленькое чудо, которое дало мне тоже пока небольшой. Но шанс. Попробую, за что то зацепиться

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение Lima »

 
lionrostov писал(а):произошло маленькое чудо, которое дало мне тоже пока небольшой. Но шанс
Вот, значит, Бог тебя не оставляет! Бывают такие чудеса, да. И со мной самим бывали.
Всё проходит, и это пройдёт

lionrostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение lionrostov »

 
Друзья, добрался! Большое спасибо. Первое, что сделал сходил на вечернюю службу. Угол есть, кусок хлеба есть...будем жить...Даст Бог. Завтра напишу подробнее, устал что то очень.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение Alex71 »

 
lionrostov писал(а):Друзья, добрался! Большое спасибо. Первое, что сделал сходил на вечернюю службу. Угол есть, кусок хлеба есть...будем жить...Даст Бог. Завтра напишу подробнее, устал что то очень.
Слава Богу за всё!
Пишите по возможности, спрашивайте если возникнут вопросы, будем рады помочь. :)
Имейте ввиду, что первое время (3-4 дня) будет очень, очень тяжело не только физически (с непривычки), но и морально т.к. бесовские искушения в помыслах навалятся на вас с необычной силой, (в голове появятся такие вопросы: зачем ты здесь?, что ты здесь забыл?, всё бесполезно...) но вы не отступайте, молитесь ещё более усердно и просите постоянно помощи Божьей и такая помощь обязательно придёт, вы почувствуете её сначала сердцем, станет как-то тепло внутри, затем разумом - в монастыре вам откроется иной мир, а за стенами его всё суета и пустота, затем и ваше тело привыкнет к физической работе и многочасовым молитвенным службам в храме, красота православного богослужения, светлые лики святых на иконах, вы станете понимать молитвы на Божественной литургии.... ещё немного терпения и вскоре вам станет понятен смысл жизни. Помню как сейчас, несколько лет назад Господь сподобил поработать в Оптиной Пустыни, чудесное было время...!
Пребывание в монастыре будет, пожалуй, ещё большим испытанием, чем то, что у вас было ранее, но если вы справитесь, вам откроется истина, ваша вера настолько укрепится, что надежда на спасение не угаснет в вашей душе никогда. Если почувствуете, что это ваше призвание, можете попросить благословение у настоятельницы перебраться в мужской монастырь и там попробовать свои силы. Ну, а если захотите вернуться со временем к мирской жизни, то и это неплохо, у вас будет богатый опыт и прочный фундамент православной веры на котором сможете устоять и не упасть.
Спаси и сохрани вас Бог!

lionrostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Когда понял...что полное дерьмо и ноль...

Сообщение lionrostov »

 
Привет друзья! Никуда не пропал. Оказался в новой атмосфере, не до телефона. Завтра напишу подробнее , но самое главное, что никаких суицидальных мыслей больше и близко нет. Спаси Бог всех нас!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»