Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Думаю, взгляд со стороны на данную ситуацию вам не помешает. Перечитав вашу тему могу сказать, что вы слишком зациклены на отношениях с вашими родителями, особенно с мамой, что она скажет, что она подумает....? и особенно на доле в квартире, это в каждом вашем ответе.
Поймите, у вас есть своя семья, живите своей семьёй, отдельно от родителей и мысленно в том числе, в конце концов оставьте вы им эту долю, которую они просят, отдайте её маме, благодарности скорее всего вы за это не получите, но пусть мама успокоится, ослабит психологическое давление на вас, а вы себя не будете изводить и так переживать.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Ursula »

 
Согласна с Алексом, мне тоже кажется, если у вас есть свое жилье, можно отдать вашу долю маме, если она так сильно зациклена на этом (тем более вы все равно наследница), как она просит, тем более, она ведь вам помогла с квартирой, так что все будет честно. Вы ничего не потеряете. А вот в обратном случае можете потерять возможность восстановить отношения с мамой.
А если мама действительно не хочет с Вами общаться - неизвестно, почему так вышло, может, на то есть причины, что ж, может, стоит на время оставить этот вопрос и возвращаться к маме периодически, в какой-то момент она вернется к Вам.
Понимаю, как Вам не хватает мамы, у меня нет родной мамы, а мачеха хоть и воспитывала, но материнской любви не было и нет, отношения у нас не такие, о каких мечтала я. Но это моя жизнь, и все так, как есть, значит, я должна с этим смириться.
Зато Вы-то точно будете заботливой и внимательной мамой, так как будете стремиться компенсировать нехватку материнской любви в детях, и в этом найдете успокоение.
Молитесь за здоровье мамы и восстановление отношений.

Деток, конечно, надо рожать... Может, появление внука изменит и Ваши отношения с мамой :-)

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Мурзик »

 
Выезд нотариуса на дом - 1000 рублей. Вопрос 1000 рублей. Деньги на квартиру вам дала мама, я так поняла, что свои собственные? А долю вы хотите переписать на отца. Как человек, брошенный мужем)) я очень хорошо понимаю, как муж сегодня есть, а завтра его нет. И долю свою потребует. Так что, уступите маме, сделайте все по совести. Обнимите ее, скажите что любите и всегда ей рады. Не хочет она общения - пока, потому что обижена из за этой доли, со временем обида отступит. Ведь она вам дала деньги на квартиру, а могла бы на себя потратить, на реабелитацию, на дом отдыха, массажи, да мало ли...

esterel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение esterel »

 
Нет, у меня с женщинами в принципе скверные отношения. Из принципа если и отпишу, то ТОЛЬКО на отца, и там не 1000 р, а больше. Надо было ей фильтровать свою речь, не важно, в каком человек состоянии, но угрозы «слить мое потаскушество до свадьбы» теперь уже мужу - это было зря. Тем более перед свадьбой.
Прочитала ответы, и разочаровалась в этом форуме. Надо думать своей головой. Если потаскушество - это жестко и по злому разбитое мне сердце - то мне с ней не о чем говорить. По факту, она и не принимала участия в моей жизни, а отец хоть как-то себя проявлял. Так что все честно.
Угрожает мне - пусть теперь ей угрожает и шантажирует ее муж (мой отец).
Постоянно подрывать мою веру в себя, не выполнять свои родительские обязанности в детстве - значит она во всем сама виновата.
Надо просто выкидывать людей из жизни, если невмоготу. Терпеть я никого больше не хочу, натерпелась.
Вот о каком восстановление каких отношений речь, если ДО конфликта она подчёркивала: звони сама, я тебе туда (на квартиру) звонить не буду). Вот и замечательно). Я сейчас поняла, что рассказывать-то и нечего, и нет желания, и противно общаться с человеком, который все это вдруг решит использовать против меня.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Ursula »

 
Копить обиды - не лучший выход, к сожалению, тем более когда это касается родных людей, пусть даже они не правы...
Вам ведь, наверно, знакома притча про мешок гнилой картошки? Вот как-то оно так и работает...

Прощение - вот высшая добродетель, и вот это действительно высший пилотаж, и именно на этом держится мир, а обидеться так легко...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Ewe »

 
esterel писал(а):Прочитала ответы, и разочаровалась в этом форуме.
Никто не любит, когда его гладят против шерстки. :ulibka: Но все же надо различать при этом: люди, дающие Вам советы по преодолению кризиса, желают Вам добра или зла?
Ваше разочарование, вероятно, связано с тем, что Вы ожидали лишь согласных с Вашей позицией откликов. Однако, выход из кризиса и, далее, обретение счастливой жизни невозможны, если человек остается "верен себе" в негативном смысле, т.е. не хочет ничего менять в себе, не рассматривает отличных от своей точек зрения, не подходит критически к решению проблемы.
esterel писал(а):Угрожает мне - пусть теперь ей угрожает и шантажирует ее муж (мой отец).
"Око за око, зуб за зуб"... Вы хотите быть отмщенной, или Вы хотите ощутить материнскую любовь и тепло? Разве вендетты заканчиваются объятиями враждующих сторон?
Боже наш, помилуй нас

esterel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение esterel »

 
Наверно. В любом случае, я считаю надо обращаться к профессионалам, на форуме все равно нереально обсудить все детали, т.к. я все-таки знаю ситупуию изнутри и передать вса нюансы невозможно.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Мурзик »

 
esterel писал(а):Я сейчас поняла, что рассказывать-то и нечего, и нет желания, и противно общаться с человеком, который все это вдруг решит использовать против меня.
Решать, конечно, вам. Мне однажды попалась на глаза фраза - если не знаешь, как поступить, поступи так, как поступил бы на твоем месте Господь. Жить с обидой очень тяжело, прежде всего вам самой. И радости в жизни вам это не добавит. У меня тоже было много обид на маму, теперь мамы нет и я понимаю, как это было глупо и низко - обижаться на Маму. Очень хочется ее хотя бы раз обнять. У вас такая возможность еще есть.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Ewe »

 
esterel писал(а):Наверно. В любом случае, я считаю надо обращаться к профессионалам, на форуме все равно нереально обсудить все детали, т.к. я все-таки знаю ситупуию изнутри и передать вса нюансы невозможно.
Конечно, обратитесь. Можно для начала присмотреться к специалистам на каком-нибудь крупном психофоруме, выбрать по душе. Или искать сразу в реале, по отзывам.
Рекомендую Вам еще почитать материалы об отношениях с родителями на другом сайте нашего проекта - Реалисты.ру.
Всего Вам доброго.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»