Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
esterel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение esterel »

 
У меня испортились отношения с семьей, точнее с мамой. Мне 28, я переехала в квартиру, куда вложила много честно заработанных средств, она немного помогла. Живу с молодым человеком там.
Из-за переезда пришлось уйти с работы, потому что ещё и здоровье сильно испортилось.
Мама говорит: отписывай долю в нашей трёшке, раз так хотела жить отдельно.
Сама она мне не звонит, вообще. С папой и братом отношения лучше, но тоже я им не нужна, как выяснилось.
С детства мамы как будто не было в моей жизни, особого участия она не принимала, ни разу не обняла, ни поцеловала, хотя с бабушкой у неё были нормальные, тёплые отношения! Очень больно, очень обидно. Мама всегда меня критиковала под предлогом «хочу как лучше». С детства свобода «шляйся не хочу», и мне от страха приходилось самой себе придумывать ограничения как будто я собственный родитель. Я всегда инициатор общения, а ей, видно, не нужна. К брату она лучше относится.
Очень больно осознавать, что человеку наплевать, как я и что со мной. Вот настолько. Нужно было забрать кое-какие вещи, она просто молчит на все мои слова.
Даже без отписываете доли отношений наверно родитель-ребенок у нас никогда не было. А сейчас все просто ухудшилось.
Мама меня шантажировала, что расскажет нынешнему молодому человеку, кстати, уже мужу, что расскажет про бывшего, который задурил голову и бросил. Я очень обиделась, стало противно!
У меня были попытки суицида в 19 лет, когда перешла из колледжа в институт и было не с кем особо общаться. Потом стало легче, я нашла работу, копила деньги, у меня 8 лет непрерывного стажа, всегда были подработки, сейчас условия на работе стали плохие, и я уволилась. Подработки остались. Мама стала нападать: ты ленивая, как ты будешь жить и тд.
Последние 3-4 года я иногда хочу (способы суицида) просто иррациональное желание. Стараюсь бороться.
Очень боюсь, что меня просто без объяснения причин не будут любить и ценить, женщин, особенно возраста моей матери я откровенно боюсь и не доверяю, хоть какое-то адекватное участие в моей жизни всегда от мужчин.
Подруги есть, но у них свои проблемы.
Я просто не хочу навязываться матери, мне противно не из-за долей и имущества, а из-ха такого отношения всю жизнь!
Очень легко и удобно от меня отказались, я оказалась НЕ НУЖНА. Я пыталась проявлять свою любовь и внимание к ней, но вот результат.
У меня просто КРИК души.
По дому я все делаю, на подработки хожу, но когда остаюсь одна, я не хочу делать НИЧЕГО, охватывает ужасная апатия. Не знаю, как выйти из этого состояния.
Последний раз редактировалось Alex71 07 окт 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Африка »

 
Добрый день! Мама, судя по тому, что вы написали, вам явно не друг. Это печально, но лучше всё-таки принять, чем изводить себя. Так иногда бывает, родители живые люди, и косячат. Никто не знает, по каким мотивам, мама родила вас. Поэтому лучше в вашей ситуации проконсультироваться с юристом, прежде чем выписываться из квартиры. Любить и принимать другие люди вас в любом случае будут, на отношениях с мамой это никак абсолютно не завязано. Вы - большая молодец, что смогли заработать себе на квартиру, хоть и с маминой помощью. И с учётом ваших непростых отношений вам однозначно нужно дистанцироваться. По поводу боли и непринятия себя самой, страха быть не любимой, не принятой - лучше походить к психологу, это очень больно, я понимаю. Если в Москве - есть бесплатная психологическая помощь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваша ситуация будет не такая сложная, если всё правильно и постепенно "разложить по полочкам".
1.
здоровье сильно испортилось.
первое, что надо бы сделать, это заняться своим здоровьем. Запишитесь на бесплатных приём к терапевту в вашу поликлинику, дальше врач назначит, какие анализы сдать и каких специалистов стоит посетить.
2.
отписывай долю в нашей трёшке, раз так хотела жить отдельно.
я бы советовал не торопиться с этим делом, ваша доля принадлежит вам по закону и вы имеете полное право на эту долю и это не может быть поводом для раздора, по вашим словам плохое к вам отношение было задолго до вашего переезда. Даже если вы отпишете свою долю, маловероятно, что мама вас полюбит за этот щедрый поступок.
3. Отношения с молодым человеком надо оформить законно, выйдя замуж вы почувствуете себя более уверенно. Можно просто зарегистрироваться в ЗАГСе, а отметить торжественно свадебные мероприятия после того, как устроитесь на работу и улучшите своё материальное состояние. Кстати, а ваш молодой человек работает?
4.
Мама меня шантажировала, что расскажет нынешнему молодому человеку...
вам лучше самой рассказать правду вашему молодому человеку, но в более мягких формах, молодость и вскруженная голова.... в принципе от подобных ошибок никто не застрахован, если ваш МЧ вас любит он простит.
5. Ежедневно прилагать усилия в поиске постоянной официальной работы.
6.
Я просто не хочу навязываться матери
а зачем навязываться? Одна из заповедей гласит о почитании и уважении родителей, уважайте свою маму и всех своих родных, а почитание - не означает безответную любовь в ущерб своему психологическому здоровью, на мой взгляд, раз уж у вас такие "прохладные" отношения со стороны мамы, можно на расстоянии (по телефону например) узнать о здоровье мамы, помолиться за неё дома или в храме, и стараться всегда во всём идти мирным путём, избегая конфликтов.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Извините, что такую невесёлую тему поднимаю, но маме своей Вы будете нужны, когда за ней ухаживать придется.

Сейчас живите своей жизнью! Того, что кто-то кому-то что-то расскажет, бояться не нужно. Жизненный опыт говорит, что нормальный человек подобные вещи если не захочет слышать, то и не услышит. Плюс у женщин и у мужчин на одни и те же вещи взгляд зачастую разный. Пример в фильме "Калина красная" (до 35:13):
https://youtu.be/MYmi--Kot-k?t=2056
Всё проходит, и это пройдёт

esterel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение esterel »

 
Спасибо всем ответившим! Я стараюсь держаться, но мне все равно больно. Ходила в московскую службу психологической помощи еще в 17 лет, все по поводу плохих отношений в семье.
Просто мне дают почувствовать НЕНУЖНОСТЬ, незаинтересованность во мне.
У родителей есть брат, по их логике зачем им я?
Я пыталась наладить отношения, покупала маме вкусности, ходила по инстанциям, разговаривала с ней. И вот результат.
Мама болеет с моего рождения, у нее рассеянный склероз (не нарушение памяти, а паралич).
Я поэтому всегда одна, без поддержки, с детства!
Мой мужчина работает, сейчас настаивает на детях. Я хочу детей, но у меня ужасная депрессия, тем более он набрал кредитов мелких. Я даже не знаю, что я могу дать ребенку в моем состоянии! Никаких бабушек не будет. От этого так грустно!
Учеба и работа меня как-то регулировала, давала иллюзию семьи. Просто игнор и необщение меня очень, очень расстраивают!
С работы пришлось уволиться и я снова как рыба, выброшенная на берег.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Мурзик »

 
Ну у вас тоже две руки, так что же, одну можно отрубить?
Маму постарайтесь простить. Вот вы пишите Я никому не нужна, Я хочу поддержки, Я хочу внимания. А как бы рассказала эту историю ваша мама? Я не думаю, что она рассказала бы ее так : у меня есть сын и дочь. Но дочь мне вообще не нужна. Я помогла ей с квартирой, но она все равно недовольна.. и т.д. Ведь не так бы она рассказала эту историю, верно? В любом случае, теперь вы сама взрослая, теперь ваша очередь давать поддержку и любовь своим родителям, тем более, что ваша мама так серьезно больна.

esterel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение esterel »

 
Я не нужна с этой поддержкой, меня просто вытесняют, прогоняют с матерными словами.
Мама конечно не так ситуацию видит. Но то я все уже делала. Это действительно не нужно, я уже очень долго это делала и устала биться в закрытую дверь. Выслушивать вместо благодарности: отписывай долю, а то вдруг ты ее продашь и нас выкинешь на улицу!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Lima »

 
esterel писал(а):Выслушивать вместо благодарности: отписывай долю, а то вдруг ты ее продашь и нас выкинешь на улицу!
Есть разные варианты разрешения этого конфликта и один из них такой: если хотят долю, пусть выкупают её у Вас по рыночной стоимости! На мирный вариант, который заключается в том, чтобы всё оставить, как есть, Ваши родственники не согласны... Тогда пусть Вам за долю платят! А вот дарить её бесплатно (отписывать) не нужно! Этого никто не оценит!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение Ewe »

 
esterel писал(а):Мама конечно не так ситуацию видит.
А как видит ситуацию Ваша мама?
esterel писал(а):отписывай долю, а то вдруг ты ее продашь и нас выкинешь на улицу!
Похоже, что мама не доверяет Вам. Как Вы думаете, почему?
Боже наш, помилуй нас

esterel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Квартирный вопрос, безработица, разбитое сердце

Сообщение esterel »

 
Меня прожимают, извините, так: ты деньги получила? Долю давай, а то квартиру твою продам и перед мужем ославлю. Мама еще всем знакомым нажаловалась на меня, и все ее поддержали. Я в итоге пошла на компромисс: давай перепишу на отца, с тобой больше расходов будет на выезд нотариуса на дом.
Итог: они оба игнорируют это предложение, и я не понимаю, почему!
Я консультировалась с юристом, он посоветовал как грамотно составить дарственную, чтобы осталось право проживания и дар вернулся в млучае смерти одаряемого.
Я теперь ничего не понимаю. Просто устала от этих распрей.
Причины недоверия: мама пересмотрела Москвы 24 с сюжетами про злобных детей и внуков, продающих доли и выкидывающих пожилых родителей на улицу. Я не собиралась.
Видимо, мама испытывает чувство вины, что именно в моей жизни она участия не принимала, вместо еды нам с братом все откладывала себе на лечение (нулевой результат). И гложет ее это, но этих чувств она испытывать не хочет, отсюда злоба.
В подростковом возрасте родители сильно меня доводили, били (в основном отец, мама швыряла вещи), я как-то разбила стеклянную дверь, много тоже срывалась на крик. Не более того. На эмоциях говорила о продаже доли, но это в 19 лет.
Все-таки что в голове тогда и сейчас - разные вещи, но родители, видимо, помнят до сих пор.
Я только не понимаю: я же сказала, могу отписать на отца. Почему они это игнорируют? Боятся, что ли, что я буду им припоминать и мстить или считают, что это слишком легкий вариант для меня?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»