не могу перестать играть в азартные игры

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Вера П »

 
Больная проблема. Самолично с ней не сталкивалась, а узнала на этом сайте и удивилась масштабу проблемы. Мне кажется, болезнь игромании недостаточно освещается среди населения. Может, нужна какая-то анти-игровая просветительская кампания в учебных заведениях, воинских частях; литература. Профилактика проблемы до её начала. Ещё когда я училась в школе, с нами, школьниками, неоднократно проводили такую работу против наркотиков. :11: Как поняла, в игроманию затягиваются сарафанным радио - один друг (вернее враг) посоветовал и... горе матерям, жёнам, родным. На болезненных особенностях людей, порушенных судьбах целых семей кто-то делает себе немалые грязные деньги. А клиник, которые специализировались бы на игромании и что-то в ней понимали - ещё поискать. Страшная вещь, конечно. Очень жалко вас, ребят.
--

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Lima »

 
neytan писал(а):Хочется чтобы всё это закончилось.
Здравствуйте!

Если обратитесь к Богу - Он поможет точно. Но обратиться нужно по-настоящему. Пойти в православный храм и... Вы крещёный человек или нет?
Всё проходит, и это пройдёт

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Вера П писал(а):Больная проблема. Самолично с ней не сталкивалась, а узнала на этом сайте и удивилась масштабу проблемы. Мне кажется, болезнь игромании недостаточно освещается среди населения. Может, нужна какая-то анти-игровая просветительская кампания в учебных заведениях, воинских частях; литература. Профилактика проблемы до её начала. Ещё когда я училась в школе, с нами, школьниками, неоднократно проводили такую работу против наркотиков. :11: Как поняла, в игроманию затягиваются сарафанным радио - один друг (вернее враг) посоветовал и... горе матерям, жёнам, родным. На болезненных особенностях людей, порушенных судьбах целых семей кто-то делает себе немалые грязные деньги. А клиник, которые специализировались бы на игромании и что-то в ней понимали - ещё поискать. Страшная вещь, конечно. Очень жалко вас, ребят.
Да, это действительно настоящая эпидемия. С того момента как легализовали в России букмекерские конторы, рекламы стало в сотни раз больше. Букмекерские конторы с их огромными бюджетами скупают рекламу повсюду, спонсируют спортивные команды и т.д Но при этом никто не предупреждает о том что азартные игры вызывают сильную зависимость, сравнимую с наркотической. Перестать играть очень тяжело.

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Lima писал(а):
neytan писал(а):Хочется чтобы всё это закончилось.
Здравствуйте!

Если обратитесь к Богу - Он поможет точно. Но обратиться нужно по-настоящему. Пойти в православный храм и... Вы крещёный человек или нет?
Крещенный. Верую в Бога. Стараюсь каждый день молится чтобы Господь помог выздороветь. Сегодня мысленно на работе повторял Слава Богу, было легче морально, и психически. Сегодня не играю, это очень хорошо.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Вера П »

 
Но при этом никто не предупреждает о том что азартные игры вызывают сильную зависимость, сравнимую с наркотической. Перестать играть очень тяжело.
Игровая мания не так очевидна и социально порицаема, как алкоголизм и наркотики, а доводит человека до отчаяния и трудно излечима. Есть у вас три вещи: доступ в интернет (если я правильно понимаю), деньги и нездоровая расположенность - вы в беде. Требуется желание, сила воли к одолению, поддержка других людей. И с родственниками игрока нужно разговаривать, объяснять всю опасность - не все понимают. Может вашему папе форум лудоманов полезно будет увидеть?
--

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Вера П писал(а):
Требуется желание, сила воли к одолению, поддержка других людей. И с родственниками игрока нужно разговаривать, объяснять всю опасность - не все понимают
То что в одиночку одолеть эту зависимость невозможно это точно, много раз пытался, но всегда срывался, и проигрывал большие суммы денег. Уже семь лет в игре. Много страдании вытерпел из-за азартных игр.
Вера П писал(а):
Может вашему папе форум лудоманов полезно будет увидеть?
Родителям не особо это интересно, они не думаю что это болезнь. Просто отец часто орет, оскорбляет и не более. Маме уже всё равно. Так что нужна поддержка извне.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Вера П »

 
Лучше всего, конечно, поймут и поддержат выздоравливающие товарищи по несчастью, на специализированных сайтах. Ещё поддержка извне - духовная, тайнотворимая, надмирная. Что невозможно человеку, то возможно Богу. Из чего сейчас состоит ваша духовная жизнь?
Не замыкайтесь в одиночестве: в безобидное кино выберитесь, съездите куда-то недалеко, пока слякоть зимняя не началась; рыбалка ;) ! Попросите родителей не денег дать, а билеты вам купить, еды приготовить с собой. Жаль, что они отстранились немного, тем более надо почитать им про игроманию.
--

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение Ewe »

 
neytan писал(а):Незнаю где искать помощи, город небольшой поэтому нету не групп аи, не психотерапевтов.
Ищите помощь онлайн - психотерапия, скайп-группы. В храм, на службы, ходите регулярно.

С деньгами поступайте так: часть отдавайте родителям, чтобы Вас кормили. Остальное целиком переводите на благотворительные нужды. Вам эти деньги приносят только горе, а так - принесут кому-то радость.
Боже наш, помилуй нас

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Вера П писал(а):Лучше всего, конечно, поймут и поддержат выздоравливающие товарищи по несчастью, на специализированных сайтах. Ещё поддержка извне - духовная, тайнотворимая, надмирная. Что невозможно человеку, то возможно Богу. Из чего сейчас состоит ваша духовная жизнь?
Не замыкайтесь в одиночестве: в безобидное кино выберитесь, съездите куда-то недалеко, пока слякоть зимняя не началась; рыбалка ;) ! Попросите родителей не денег дать, а билеты вам купить, еды приготовить с собой. Жаль, что они отстранились немного, тем более надо почитать им про игроманию.
Благодарю за советы. На форуме лудоманов тоже сижу. Там тоже завёл ветку, люди там тоже отзывчивые. Решил ещё здесь зарегистрироваться, чтобы получить поддержку и помощь.

Духовная жизнь стараюсь молится как умею, также на ютубе смотрю лекции некоторых религиозных лекторов и слушаю наставления святых отцов и т.д В принципе и всё.

neytan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу перестать играть в азартные игры

Сообщение neytan »

 
Ewe писал(а):
neytan писал(а):Незнаю где искать помощи, город небольшой поэтому нету не групп аи, не психотерапевтов.
Ищите помощь онлайн - психотерапия, скайп-группы. В храм, на службы, ходите регулярно.

С деньгами поступайте так: часть отдавайте родителям, чтобы Вас кормили. Остальное целиком переводите на благотворительные нужды. Вам эти деньги приносят только горе, а так - принесут кому-то радость.
Да это тоже нужно психотерапия, где только найти хороших специалистов ?

Деньги мне на всё жалко, кроме игры. Туда я трачу почти всё, а на ежедневных нуждах экономлю. Зависимость меня сделала таким. С этим тоже нужно работать.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»