Одиночество, отверженность, ненужность.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Air 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Air 88 »

 
Здравствуйте. Вот моя история. Мне тридцать один год. Отношений с девушками не было ни разу. Конечно неоднократно были попытки завести отношения, которые закончились ничем. Мне часто говорили, что бы я не торопил события, что всё будет. Я уже просто не знаю когда оно наконец будет. Меня не рассматривают, как мужчину, вообще женский пол в мою сторону не смотрит. Четвёртый десяток уже, становиться страшно. Хочется именно теплоты, нежности, любви в конце концов, как бы банально это не звучало. Мне даже поговорить по душам не с кем, все друзья слились, а единицы кто этого не сделал, уже давно перешли в разряд просто знакомых, которых и то вижу редко, да и неинтересно с ними уже. На всякий случай у меня нормальный вид, я не хожу грязный, работаю, уважительно общаюсь с людьми. Короче говоря, не хуже, ни лучше чем большинство людей. Поэтому совершенно не понимаю, что со мной не так, что я никому не нужен здесь совершенно, в частности девушкам/женщинам. На работе тоже друзей завести не удалось, есть правда одна женщина, так совпало, что с ней работаем вместе каждый день и сидим с ней в одном помещении. Она хорошая, младший сын почти мой ровесник. С ней только и общаюсь, хочу стать ей хорошим другом, но боюсь быть излишне навязчивым и приставучим. Хотя она не против общения и даже частого, говорит, что всегда найдутся темы поговорить, что меня поддержит, но у неё хватает друзей и без меня, поэтому я так боюсь, стать ей неинтересным, как собеседник и быть отвергнутым. Она не такая, как я, совершенно по-другому смотрит на жизнь, радостно и положительно если вкратце. Я понимаю, что у неё своя жизнь вне работы и ничего она мне не должна. У меня есть родители, но за пределами нашей квартиры тоже есть жизнь, как никак, а в жизни за пределами, кроме этой женщины у меня друзей нет абсолютно, скажу больше, нет никого кроме неё. Когда ухожу с работы, остаюсь совсем один, а жизнь всё проходит, непонятно зачем. Чувствую себя уже просто овощем, в этой полной бессмыслице и забвении.

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте. Может девушки чувствуют ваше желание, вашу сильную зависимость от их любви. Получается как бы они для вас опора. Хотя вроде должно быть наоборот. Думаю, что нужен какой-то свой стержень, чтобы жить себе и жить, а если случится вступить в отношения, то и замечательно.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Как думаете, какой девушке Вы бы могли понравиться? Только честно, без пессимизма и оптимизма; взгляд на самого себя со стороны. Но конечно с лояльностью к самому себе.
Насколько строгие требования в поиске девушки?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Air 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 19:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Air 88 »

 
Если честно без понятия какой именно. О себе со стороны судить, это, как-то даже сложно представить. Я же себя со стороны не вижу.

Синичка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Синичка »

 
Возможно Вам не хватает уверенности в себе. Это касается и дружбы и любви. Какие черты характера в себе самом Вам нравятся, а какие нет?

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Viacheslav »

 
Air 88 писал(а):а жизнь всё проходит, непонятно зачем.
На форуме есть специальный "Философский раздел", который может оказаться полезным. Вся-таки опасно слишком сильно связывать смысл своей жизни с наличием или отсутствием любимого человека.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Мамочка »

 
Когда ухожу с работы, остаюсь совсем один, а жизнь всё проходит, непонятно зачем.
А после работы и в выходные где-нибудь бываете? Надо расширить зону возможности встретить свою половинку. Сейчас много разных занятий для взрослых. Пойдите в какую-нибудь студию по своему интересу. И не в одну. Там можете найти единомышленников и не только. Ездите с группами на экскурсии, там бывают хорошие девушки. Ходите летом в походы.
Ведь Вы не станете подходить на улице к незнакомым девушкам, и они, тем более, сами не подойдут знакомиться. Значит надо создать себе возможности легко и непринужденно заговорить, пообщаться. Выходите из дома.
Конечно неоднократно были попытки завести отношения, которые закончились ничем.
Со всеми такое было и не раз. Просто есть люди, которые не зацикливаются и смело идут дальше на поиск своего человека. А кто-то получает вместе с травмой неуверенность в себе. Надо ее прятать и преодолевать. Девушки чувствуют неуверенность. Их это качество может оттолкнуть, потому, что девушка интуитивно ищет надежности и защиты, а неувереный человек ее дать не может. Надо верить в себя, доверять Богу и его мудрому замыслу. Поверьте, у Бога есть замысел на Ваш счет! :-)

lionrostov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 08:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение lionrostov »

 
А может даже на сайтах знакомств посидеть? Там понятно, контенгент так себе в основном...похоть и разврат, но...для общения, борьбы с одиночеством и уверенности в себе...можно и пообщаться, походить на свидания.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Одиночество, отверженность, ненужность.

Сообщение Звезда874 »

 
Вам необходимо заниматься благотворительностью, помогать нуждающимся, и не только финансово... Моральная/молитвенная поддержка тоже необходима, подчас даже больше, чем кажется...Отчаиваться не надо! Почитайте книги Паисия Святогорца, там много полезной информации... Можно заниматься посильным спортом, это даст уверенности в себе, навык преодоления трудностей...
А это очень важно...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»