У меня есть проблемы с собственным Я.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Kristalina9991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 11:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

У меня есть проблемы с собственным Я.

Сообщение Kristalina9991 »

 
У меня есть огромная проблема с собственным Я. Мое настроение хуже американских горок. Я могу быть самым счастливым человеком на свете. А потом резко впасть в дипрессию и я это совершенно не контролирую.
В целом я очень депрессивный и закомплексованный человек. И честно сказать я не люблю себя. Я толстая. Я всегда выделяюсь среди своих сверстников. Я слишком добрая и слишком наивная. Об меня вечно вытирают ноги, и я об этом знаю, но из-за неуважения к себе терплю все это.
Я чувствую себя очень одиноко. Каждую ночь я плачу, потому что очень устала от всего этого. Это больно. Засыпать ночью с мыслями чтобы не наступило завтра, но при этом просыпаясь утром и уже не хотеть прожить этот день.
При всем при том что для своих друзей я лучший психолог и невероятно позитивный человек. Я всегда стараюсь выкладываться на максимум в отношении всего. В дружбе я отдаю всю себя. В школе я выкладывалась на максимум. На работе лучше работника не найдешь.
Но именно этим я себя и убиваю. Я давно не верю в цытату - Относись к людям так как бы ты хотел, чтобы относились к тебе . Как только окружающие понимают что ты добрый. Они начинают тобой пользоваться. Ну лично в моей жизни это так. Даже мои родители со мной не искриние.
В общем жизнь штука сложная. Особенно когда ты неуверенная в себе толстушка с кучей комплексов, с огромным набором проблем в голове, очень одинокая, но при этом невероятно добрая с открытым сердцем. Так вот и живу. Помогая всем но не помогая самой себе.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: У меня есть проблемы с собственным Я.

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Kristalina9991 писал(а):Я толстая.
Я тоже был толстым, при росте 168 см весил 126 кг. Потом весил 89 кг (минус 37 кг), а сейчас не знаю, сколько.
Kristalina9991 писал(а):Я слишком добрая и слишком наивная. Об меня вечно вытирают ноги, и я об этом знаю, но из-за неуважения к себе терплю все это.
Думаю, нет, дело не в неуважении к себе. Это только так кажется. Дело в другом. У меня похожая ситуация была, но мне на отношение окружающих ко мне было просто наплевать. Я знал, что должен быть человеком там, где нет людей. Только в этом случае я могу уважать сам себя. В ином случае я себя уважать не смогу... У Вас не такая ситуация?
Kristalina9991 писал(а):При всем при том что для своих друзей я лучший психолог и невероятно позитивный человек. Я всегда стараюсь выкладываться на максимум в отношении всего. В дружбе я отдаю всю себя. В школе я выкладывалась на максимум. На работе лучше работника не найдешь.
Вот об этом я и говорю. Вы делаете то, что считаете нужным делать. А что будет потом - конец света наступит либо к Вам будут относиться плохо - это Вас не заботит.

Наверное, можно назвать это гиперсоциальностью. Скорее всего, это связано с наличием у Вас определённых личностных качеств. У меня, например, причина в этом. Наличие этих качеств у меня подтверждено профессиональными медицинскими психологами.

Видите ли, Вы вряд ли сможете строить козни, плести интриги, "подставлять" людей и т.п. Вы этого не захотите! Ваша совесть не позволит Вам этого сделать. Вы привыкли к определённой социальной роли сами и к этой Вашей роли привыкли все остальные. Как ни странно, это всех устраивает - и окружающих, и Вас. Вас это тоже в целом устраивает, хотя Вам хочется, чтобы окружающие всего-навсего изменили своё отношение к Вам... Но почему они будут это делать? Что их к этому подтолкнёт? Какой у них будет побудительный мотив? Их всё устраивает: Вы всем помогаете, всё за всех делаете и им всем комфортно!

А если от этого некомфортно Вам, то, чтобы изменить обстановку вокруг себя, нужно самой измениться внутренне. Для этого придётся долго, тяжело и с огромными усилиями работать над собой. Как - это уже тема отдельного разговора.
Всё проходит, и это пройдёт

Синичка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть проблемы с собственным Я.

Сообщение Синичка »

 
Я такая же, как и Вы. Много раз пыталась стать жёстче, смелее, наглее. Не выходит. Играть в игры с манипуляторами тоже не умею. И никогда не научусь. Да и не хочу.
Знаете...я пришла к выводу, что таким чувствительным и отзывчивым людям надо просто искать себе подобных, и с ними общаться. Но беда в том, что нас таких меньшинство... И разбросаны мы все по Великой и Могучей...
А почему родители с Вами не искренни? Как это проявляется?

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня есть проблемы с собственным Я.

Сообщение svetlana.p »

 

Я могу быть самым счастливым человеком на свете. А потом резко впасть в дипрессию и я это совершенно не контролирую.
Кристалина,это( возможно) черта вашего характера ,но лучше обратиться к психологу.
Я чувствую себя очень одиноко
При всем при том что для своих друзей я лучший психолог и невероятно позитивный человек.
У вас есть друзья и они вас ценят.Умного и позитивного человека просто невозможно не любить.
Но именно этим я себя и убиваю. Я давно не верю в цытату - Относись к людям так как бы ты хотел, чтобы относились к тебе . Как только окружающие понимают что ты добрый. Они начинают тобой пользоваться.
Доброта это только признак,который показывает наши намерения.
Быть добрым человеком очень трудно.А что плохого в том,что люди пользуются вашей добротой?Да на здоровье!Попробуйте быть более снисходительной к ним,вам сразу станет легче.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: У меня есть проблемы с собственным Я.

Сообщение Viacheslav »

 
Я толстая
Это не вы, это ваш организм, который склонен к полноте. Его можно и нужно любить и заботиться о его здоровье.
невероятно добрая с открытым сердцем
А вот это уже вы. И как не любить такого человека?
неуверенная в себе толстушка с кучей комплексов, с огромным набором проблем в голове
Проблемы можно и нужно решать, это не повод не любить себя, проблемы есть у всех.
Я давно не верю в цытату - Относись к людям так как бы ты хотел, чтобы относились к тебе . Как только окружающие понимают что ты добрый. Они начинают тобой пользоваться.
Вообще это цитата упоминается также в Евангелии от Матфея, где она звучит так: Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. В той же книге есть другая цитата: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Это больше сказано про разговоры о вещах духовных с теми, кто пока не хочет или не может их воспринимать, но к вашей ситуации тоже можно применить, мне кажется. Т.е. если вы видите, что вами стали пользоваться, то разумно будет поберечь свои силы для другого случая или для других людей.

Это совсем не значит, что нужно осуждать тех, кто использует вас, или относиться к ним с пренебрежением, свысока. Ведь чаще всего это случается в силу каких-то недостатков характера, а недостатки есть у всех. Да и вообще к хорошему быстро привыкаешь, и очень легко тут соскользнуть в наглость. Поэтому лучше со снисходительностью и милосердием к чужому недостатку уйти и переключиться на какие-то другие дела.

Ну а если очень хочется помочь или если это действительно необходимо, то пусть пользуются (в разумных пределах, конечно), широты вашей души хватит, чтобы их простить.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»