Звучит глупо, но...

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Novemberain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 15:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Звучит глупо, но...

Сообщение Novemberain »

 
Здравствуйте! Мне 35 лет и моя проблема это КОТ. Да-да, прозвучит для многих глупо, но, увы, мой котик - моя проблема. Люблю этого кота, как собственного ребенка, он и есть такой. Взяли его малышом, воспитывали, вырос огромный красивый котища, но своенравный. После развода котик остался с мужем, они друг друга очень любили и я не смогла их разлучить. В июне бывший муж скончался и котика забрала к себе моя мама. Я живу в другом городе, новая семья. У каждого из нас есть неприятный и печальный опыт. Муж - очень добрый человек, любит животных, правда. Он ждал котьку, мы купили тарелочки, лежанку.. Сейчас мы с супругом у мамы в гостях и они с котом никак не могут найти общий язык. Кот агрессивен! Шипит, рычит, к себе не подпускает. Царапается! И это жутко бесит мужа. Он хочет его всячески наказывать. Голодные дни, привязывать за ошейник, показать кто в доме хозяин. Я против насилия. Мне жаль котьку, он просто не хочет быть тронутым, но он не нападает и не царапается просто так, наоборот боится мужа и прячется. Выбирать между котом и мужем... Ужас! Я не могу отдать их никому) Постоянные скандалы. Мы с мужем отдаляемся друг от друга. Мужу естественно неприятно и обидно, что кот его не принимает, даже по той простой причине, что после развода я посылала деньги (наши) на еду кота. Мама меня постоянно упрекает... постоянно. Всю жизнь! Что бы я ни сделала или не сделала - я делаю плохо!Веду себя плохо! На чьи-то выпады мне нельзя отвечать той же монетой. Я - дефективная! Короче! я устала от скандалов и устала от упреков. В эти моменты мне хочется усыпить котьку и самой (способ суицида) Финиш! Нет нас - нет проблем! Я истеричка) да.. довольно таки импульсивная, но в моменты скандалов - это мне кажется единственным выходом. Как мне себя повести? Что я делаю не так? Как решить проблему?
Последний раз редактировалось Alex71 24 сен 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Звучит глупо, но...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Проблема не в коте, а вот в этом:
Я истеричка) да.. довольно таки импульсивная
не пробовали с психологом обсудить эту проблему? Утверждение типа: "нет меня - нет проблем" в корне не правильно, у кого не будет проблем если вас не будет? Не задавались таким риторическим вопросом?
На мой взгляд, проблемы есть у вашего мужа с котом, вот пусть они сами "по-мужски" разберутся, не втягивая вас в свои разборки.
Он хочет его всячески наказывать. Голодные дни, привязывать за ошейник, показать кто в доме хозяин.
Есть такая поговорка: "Насильно мил не будешь!" Насилием невозможно расположить к себе не только кота... любви к животным - вот чего не хватает вашему мужу. Дело в том, что в отличие от людей, у животных некоторые чувства развиты лучше, например зрение и слух, а также они чувствую где фальшь, а где чистая и искренняя любовь по отношению к ним. Поэтому посоветуйте вашему мужу не пытать и не мучить кота, а смириться с тем, что это живое существо способно ответить взаимностью, если кота по-настоящему полюбить, то и он ответит любовью, а если под маской "овечки" скрывается "волк", кот это видит и чувствует, на злобу и ненависть он ответит когтями и зубами. Изменения в лучшую сторону могут быть достигнуты, когда вашему котику будет пожертвовано самое лучшее, в том числе первенство - "кто в доме хозяин", пусть это будет кот. Ваш муж достаточно взрослый мужчина, но мериться с котом, кто в доме главный, как-то мелковато, гордыня ещё никогда, никого, ни к чему хорошему не приводила.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Звучит глупо, но...

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Глупого, как указано в названии темы, здесь ничего нет. Есть даже такие специальные люди - зоопсихологи, которые разруливают подобные проблемы. Попробуйте найти такого специалиста и обратиться к нему, а самое главное - оставьте кота в покое! Пусть Ваш муж его не трогает! Может быть, кот потом сам к нему придёт, может, нет. Но навязывать коту свою дружбу не надо, а наказывать его не за что!
Всё проходит, и это пройдёт

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Звучит глупо, но...

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Любите Guns'n'Roses? Это я смотрю на ник.
Из того, что Вы написали, кот, лично мне кажется, на последнем месте в списке всего того, от чего Вам не хочется жить. Если мама не понимает - это тяжело. Если муж с чем-то не может смириться (хотя вроде бы взрослый человек, а так на кота наседать) - это тоже непросто. Так что я бы, действительно, подумал о психологе, может быть, о семейном. Мне кажется, кот в данном случае как раз и в своей непосредственности выступает как этакий "психолог", показывая, что в ваших семейных отношениях есть место для улучшения.
И будьте здоровы!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Звучит глупо, но...

Сообщение Звезда874 »

 
Необходимо обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы нащупать пути урегулирования ситуации
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»