Одиночество, страх и безысходность

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество, страх и безысходность

Сообщение varan »

 
Привет!
Рад познакомиться с человеком, у которого близкие мне занятия в жизни, и, во-многом, взгляд на нее.
Я программист уже больше десяти лет. Сомнения по поводу того, моя это работа или нет, были практически всю дорогу. Да и сейчас без них не обходится. Дело в том, что я неплохо сочиняю стихи и песни, да и дизайнер из меня, возможно, получился бы ничего. Но. Я пробовал бросать работу, чтобы посвятить себя, например, музыке. Знаете, ничего кроме сидения за компьютером и "тупежа" я не получил. Поняв это, вернулся к работе программиста. Но и остальные (хорошие) вещи не бросаю. Честно говоря, все возможно. Нынешний бас-гитарист прекрасной старой группы Pavlov's Dog, судя по странице в соцсети - довольно крутой программист, и прекрасный астрофотограф.
И я Вас успокою - ничем особым не занимаются программисты, чем бы ни занимались люди других профессий. Они решают определенные задачки. Класс этих задачек, на самом деле, очень широк. Просто поищите конкретно то, что интересно Вам. Лично мне, к примеру, интересны маленькие устройства типа микрокомпьютеров, ТВ-боксов, автокомпьютеров, и их интерфейсы. Этим не только на моей работе, но и в моем окружении никто не занимается. Возможно, что я к этому приду попозже. А пока не пришел, я ищу утешения в том, что я полезен. Есть мои увлечения, но есть и увлечения других людей. И если никто не будет помогать им в их целях (а в этом и есть смысл совместной работы многих людей в фирме), то кто тогда поможет мне в моих? И это не какой-то автотренинг, я не просто говорю себе, что я полезен, а на самом деле это чувствую. Да и набираюсь по ходу работы опыта в разных технологических стеках, и в разных социальных группах. А это бесценно.
Хотя не буду скрывать, что моя работа не всегда и не во всех фирмах была столь утешающей. Было такое, что я хлопал дверью, а было, что и меня просили уйти. Но я по-прежнему в хороших отношениях с многими бывшими коллегами, и даже иногда захожу в один из старых офисов.
В общем, я много могу писать и по этому вопросу, и возможно по другим, и буду рад Вам что-то еще написать, если будет интересно!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»