Обезьяна хочет стать человеком

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Cogito
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 18:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Обезьяна хочет стать человеком

Сообщение Cogito »

 
Кажется, что упускаю все перспективы, которые безумно ждала в окружении и месте, где они были невозможны. До 15-16 лет мне было интересно буквально ВСЁ.
Сейчас я просто нахожусь в аморфном состоянии со сверхспособностью бесцельно фокусироваться на одной точке и поглощать кучу бессмысленной идиотической информации.
С каждым днём моя ненависть к себе усиливается по мере усугубления дурацкой привычки проматывать в голове сценарии, в которых я наконец беру себя в руки и осуществляю задуманные планы. После этого я иду курить, прожигаю время, ложусь спать, и всё по новой. Иногда могу сходить в бар или клуб, чтобы удовлетворить сами знаете какие потребности. Этот цикл настолько въелся в мою сущность, что я соблюдаю его по инерции. И мысли о смене его посещают меня удручающе редко. Потому что так проще.
С детства моей целью в жизни было занятие исследованиями в узких областях, где я смогу открыть что-то новое, сделать что-то новаторское, быть полезной глобально. В школе для этого очень упорно занималась, побеждала на олимпиадах серьёзного уровня (международного в том числе), но после класса 10 будто тумблер щёлкнул.
Сейчас я просто смеюсь над этими максималисткими и инфантильными замашками. Моя работоспособность, интеллектуальные способности, любознательность и концентрация внимания деградируют с того времени с каждым днём. Даже нет сил убираться, готовить, следить за собой, когда никуда не надо идти. Ещё не отчислили из-за парня, который всё за меня делает (до сих пор стыдно за все манипуляции над ним ещё с курса 1) и преподов, которые ставят тройку "за красивые глазки". Знаю, что никогда не смогу реабилитироваться среди них, потому что я просто легкомысленное манипулятивное ни к чему не способное существо. А шансы построить свою карьеру не в этом месте, учитывая специфику, минимальны. Ситуацию усугубляют люди, которые "разочаровались" во мне, помнят меня "другой" и прежней "любили" больше. Да я сама прежней себя люблю больше.
Я просто не понимаю, где взять толчок, чтобы разорвать этот чёртов порочный круг. До абсурда конформно и ведомо веду себя с двумя подружками, которые ещё со мной общаются, что сомневаюсь, что им вообще есть дело до моих проблем (а мне до их есть дело, да), родителей просто боюсь напугать и разрушить ложь о всех "всенормально", которую я им выдаю. Каждый раз, когда я хочу выговориться, меня останавливает возможное обесценивание проблемы с их (других людей) стороны, да и банальное равнодушие и лицемерие. Последняя попытка кончилась тем, что молодой человек сказал, что мне всё это на самом деле не нужно, живём один раз, нужно быть гедонистом и т.д. Другие немногочисленные попытки даже и указывать не хочу, потому что всё беспокойство выражалось в коротких и дежурных "возьми себя в руки", "ну ты чо, все у тебя нормально", "ты просто ленивая". Да не могу я просто взять и сделать.
Понимаю, что у множества людей проблемы похуже моих, знаю - читала, но даже осознание того, что моя проблема вполне решаема, не даёт мне мотивации это всё преодолеть. Будто моя психика издевается надо мной и сопротивляется любым изменениям. Я сильно путаюсь в датах и своих воспоминаниях, но понимаю, что тянется это не один год. И теперь просто не вижу смысла барахтаться дальше. Я убеждённый последовательный атеист, поэтому обратится к религии не смогу, а философия даёт лишь депрессивный настрой. Остаются лишь добрые и отзывчивые люди, да и та дурацкая погасшая страсть к самореализации и созиданию. И самое угнетающее то, что мне хочется быть лучше, но я не могу. Подозреваю, что целый комплекс нерешенных проблем и на первый взгляд незначительных слов и действий со стороны важных мне людей привёл меня к этому. Частично я это осознаю, но эта информация не даёт мне абсолютно ничего. Мне просто кажется это всё бессмысленной затеей, и уж лучше потерпеть немного, чем потом нести этот груз разочарований во всём и собственной никчёмности всю жизнь.
Всю жизнь чувствую свою беспомощность и сейчас я ощущаю её сильнее всего. Я пыталась обращаться к психологам, но с моей неудачей попадались только бездарные любители своих собственных идиотских методов терапии и до абсурда неэмпатичные, которые лечат строго по инструкции или книжке, не вникая. Надоели они мне.
Простите за нытьё, сумбур и графоманство, но я в отчаянии. Никогда себя до такого не доводите.

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обезьяна хочет стать человеком

Сообщение svetlana.p »

 
Моя работоспособность, интеллектуальные способности, любознательность и концентрация внимания деградируют с того времени с каждым днём.
Думаю надо начать не с психолога,а с терапевта и эндокринолога . Проверить, для начала ,уровень гормонов щитовидной железы .
Этот цикл настолько въелся в мою сущность, что я соблюдаю его по инерции. И мысли о смене его посещают меня удручающе редко. Потому что так проще.
Это неважно как часто посещают вас эти мысли,главное,что они есть.Вы достаточно критично к себе относитесь.
Каждый раз, когда я хочу выговориться, меня останавливает возможное обесценивание проблемы с их (других людей) стороны, да и банальное равнодушие и лицемерие.
Вас окружают любящие люди.
Возможно они не понимают вашу проблему?
нужно быть гедонистом и т.д.
Вот тут я с ним не согласна,да и вы в этом убедились на своем опыте.Удовольствия одни вас не осчастливили.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Обезьяна хочет стать человеком

Сообщение Viacheslav »

 
Я убеждённый последовательный атеист, поэтому обратится к религии не смогу
Рассмотрите возможность ошибки и оставьте эту дверь для себя не запертой. Рассмотрите вероятность того, что вы, может быть, не все знаете, не все понимаете. Ну что вы, самый понимающий человек с мире? Ужасно скучно думать, что ты уже все знаешь. Не блокируйте себя этим "не смогу". Новый опыт, новый знания, кто знает, как вы еще посмотрите на себя и мир.

"Обезьяна хочет стать человеком" - написали вы. Вы, конечно, не обезьяна, а, скорее всего, довольно умная и интересная девушка, но эволюционисты говорят, что обезьяна стала человеком через труд. Вы хотели посвятить себя, свою жизнь чему-то хорошему и трудиться ради этого. Вы явно девушка с характером, такие очень нужны сегодня.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Обезьяна хочет стать человеком

Сообщение Звезда874 »

 
Согласна с советом проверить уровень гормонов щитовидки, возможно, он у вас аномально низкий, отсюда и такие проблемы... Необходимо сдать кровь на биохимию; по этим результатам можно определить, что именно происходит, какие меры предпринять...
Главное-не отчаиваться! Почитайте книги Николая Велимировича, они очень хорошо мотивируют, там много интересного и полезного можно найти!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»