Не могу проснуться

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
alonethestreet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 16:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу проснуться

Сообщение alonethestreet »

 
Самое страшное становится тем, кого призираешь. Имея все для счастья -здоровье, голову и отличное чувство юмора котопать себе пропасть в сознание откуда очень тяжело выбраться. Негатив заполнил мое сознание и не осталось места для жизни. Под жизнью я подрузамеваю развитие души, постановка целей. Описать свою проблему довольно сложно потому что сложно увидеть проблему в такой жизни. Я не интроверт не экстроверт. Я не люблю людей, не как личностей, а как массу. пристрастье к ночным клубам истощает еще больше. Ища там непонятного "призрака" я оправдывал свое посещение тех мероприятий. До недавнего времени работал в крупной компании и занимал руководящую должность. Надоело... не мое... уволился и планировал найти себя... нашел... в апатии... в ненависти... в пустоте... в не знание зачем просыпаюсь... И никак не могу выбраться из этого круговорота. Мысли о смерте своей или всего человечества перед сном облегчает агонию, но ведь этим я только подбрасываю дров в топку... снова круговорот... я не хочу искать работу... не знаю почему... не могу проснутся утром... постоянно стремлюсь заменить реальность сном. Как проснуться?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу проснуться

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Спрашиваете как проснуться? Так же, как вы обычно просыпаетесь каждый день, открыли глаза, встали с постели, пошли умываться, чистить зубы.... делать какие-то дела. И здесь не надо особо мудрствовать, вот вы и сами в начале поста сказали, что жизнь для вас - развитие души и постановка целей. Если хотите "проснуться" и жить, займитесь развитием своей души и поставьте для себя разумные цели. Для души я бы советовал начать с чтения Евангелия с толкованием, с походов в храм, церковь, монастырь на Богослужения, молитвы по молитвослову и ежедневное чтение духовной литературы, например с этого сайта: https://azbyka.ru/
Постановка целей - это уже ваше личное, но наверное среди первых - трудоустройство, ибо от лени и безделия рождаются тёмные мысли.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу проснуться

Сообщение Nasie »

 
Самое страшное становится тем, кого презираешь.
А зачем человека презирать, если можно попытаться поднять его до своего уровня, пожелать человеку счастья, спасения, свободы.
Я не люблю людей, не как личностей, а как массу.
Но ведь можно и в массе, в каждом отдельно взятом человеке увидеть личность. Даже если человек сам ее в себе не видит. Даже если личность погребена под слоем грязи.
уволился и планировал найти себя... нашел... в апатии... в ненависти... в пустоте... в не знание зачем просыпаюсь...
Давайте выбираться из апатии, ненависти и пустоты. :12: Что-то мне подсказывает (ну так интуитивно), что эта потеря работы может обернуться Вам во благо. И вы обретете себя и смысл жизни тоже. И работа потом новая появится. И все будет хорошо. если Вы сейчас направите свою волю к добру (это кстати путь к избавлению от ненависти и пустоты).

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу проснуться

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Я несколько лет назад тоже уволился с очень хорошей работы. Просто здоровье уже не позволяло оставаться на ней дольше. Нашёл себя в других вещах и способ заработка нашёл. Очень хорошо помогают регулярные занятия общей физической подготовкой! И дисциплинируют, и новые силы в результате этого появляются, так что рекомендую!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу проснуться

Сообщение mashmeshok »

 
Привет! Если вы на дне пропасти, то это даёт хороший шанс оттолкнуться от этого дна и начать подниматься вверх :) , вперёд к развитию души и целям.
Избавиться от ненужных мыслей помогает физическая нагрузка, простые дела руками. Можно пропылесосить, например, окна помыть, постирать как раньше это делали - в тазике. Начинайте искать работу, ходите на собеседования, в свободное время общайтесь с друзьями. На людях обычно мы не даём себе раскисать ;)
Ненависть разрушает, вытаскивайте себя из неё, как барон Мюнхгаузен однажды вытащил себя из топкого болота. В душе должны расти цветы и летать бабочки. Желаю Вам доброго и любящего сердца, всех любить и прощать!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»