Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Lightning »

 
Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать...
В общем, суицидальные мысли присутствуют из-за непонимания близких людей, из-за того, что они поставили крест на мне. Я закончила университет 2 года назад, по специальности не работала, только очень долго проходила стажировку, все откладывала... Потом просто забросила это всё, металась из стороны в сторону, много думала о жизни и о своём месте в ней. В итоге решила идти плавать. Я живу в морском городе и мне это реально интересно. Но... Но... Отец меня категорически не понимает и не принимает, как и родственники по его линии осуждают меня. И на меня это действительно сильно давит, очень. Мы с ним были друзьями до тех пор, пока я плясала под их дудку. А теперь всё пошло наперекосяк, меня просто не воспринимают. Но самое ужасное - то, что кроме родителей у меня больше никого нет. Я не живу социальной жизнью. Никогда не было парня и друзей тоже нет, общение с людьми идёт очень тяжело... Туго.
В общем, что угнетает меня.. Я с детства была очень ранимой. Очень! Остаюсь такой и по сей день. Отец постоянно меня "пинает" по поводу моего возраста (мне 24) и я просто не знаю как на это реагировать. Мне очень больно. Он меня пилит на тему "В твоём возрасте многие уже детей в школу ведут", "О чем ты думаешь, ты что... Собралась плавать? Вот тебе будет 25,26.. И что, ни семьи, ни детей?". Я просто действительно хочу как-то и мир посмотреть, и подзаработать, и работать в межнациональном коллективе. Я никогда ни с кем не встречалась, не была близка понимаете? Не нагулялась. Я не умею строить отношения с парнями в о о б щ е. У меня своё взгляд на семью. Я не считаю, что нужно её заводить в таком раннем возрасте. Нужно и для себя пожить, и что-то увидеть в этой жизни, пройти что-то, какой-то путь, а не потому, что "уже пора" или "все так делают." Другой его упрёк в том, что если я пойду плавать и потом захочу вернуться в профессию, меня никуда не возьмут, потому что я буду "возрастной" и никому не буду нужна, будут те, которые только университет закончили. Ну вот как быть, если такие упреки постоянно слышишь от близких, будущее туманно и нет поддержки? Я просто разуверилась в себе и в своих силах. Иногда кажется, что уже всё, конец, жизнь не удалась и хочется просто покончить со всем этим. Я очень часто слышу от людей в своём возрасте "Ну да, уже не 17... Стареем". И для меня это всегда парадокс какой-то, потому что я как-то всегда считала, что в этом возрасте как раз начинается расцвет, а не старость! Я недавно общалась с мч на сайте, перекинулись парой фраз, и он, будучи младше меня, сказал "Ищу девушку. Я не молодой уже, почти 22. Как-то семью уже хочется.", я ошалела... И говорю "Странные рассуждения в современном мире", на что он ответил:"Ну я уже действительно старый."
Как так вообще можно считать??? Это вообще что?!!!
Все эти депрессивные фразы, упаднические настроения людей вокруг и то, что я слышу упрёки каждый день меня вгоняют в дикую тоску, выедают изнутри, убивают... Поделиться не с кем. Я постоянно об этом думаю, постоянно сравниваю себя с кем-то, не могу наслаждаться жизнью. Неужели мне уже тоже всё поздно?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не поддавайтесь на провокации, рекламу типа: "быстрее берите от жизни всё", и прочие уловки современных блогеров и СМИ. У вас прекрасный возраст и не надо торопиться замуж лишь бы за кого, лишь бы удовлетворить чьи-то интересы (в т.ч. родителей). Скажите, куда и на чём хотели бы плавать? Какая ваша профессия по диплому? У нас на форуме есть девушка, чуть постарше вас, плавает на пароме, я найду её тему и вам ссылочку здесь оставлю, может её опыт вам в чём-то пригодится.

Lightning
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Lightning »

 
Спасибо большое за ответ, Алекс! Образование у меня юридическое.
Я собираюсь плавать на круизных лайнерах. Уже почти всё готово, осталось только пройти собеседование... Да, оставьте мне ссылку на эту девушку, если можно)
Я правильно поняла, Вы имеете в виду, что мне не стоит торопиться жить? Просто иногда кажется, что в жизни чего-то можно не успеть... Особенно когда нет друзей и общение не клеится.
А почему принято подгонять людей с замужеством? Обзывать стариками в 20-30 лет? Разве это объективно?
Ответ этого парня меня вообще убил с потрохами. Сложилось такое впечатление, что человеку просто скучно и он думает "А, ну заведу семью, может быть... Че ещё в этой жизни делать?" И так рассуждают большинство людей! Обидно. Кажется, что ты как-то неправильно живешь и жизнь не такая прекрасная, как она есть на самом деле... Сразу уныние наступает. От этих мыслей...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Alex71 »

 
А почему принято подгонять людей с замужеством? Обзывать стариками в 20-30 лет? Разве это объективно?
В моём детстве и юности всё было по-другому, сейчас же из вас пытаются вырастить поколение потребителей, чтобы всё делали быстрее, больше всяких ненужных вещей покупали... и желательно не доживали до пенсионного возраста, чтобы пенсию не платить. Что с этим делать? Жить, как ваша совесть подсказывает, если считаете что работа на корабле перспективна и лично для вас полезна, значит устраивайтесь на эту работу, убеждайте родителей, они считают вас достаточно взрослой, чтобы замуж выходить и детишек рожать, тогда пусть и с вашим взрослым мнением привыкают считаться. А ваша основная профессия юриста вам всегда пригодится в жизни, и если даже не работать в этой сфере, то для любой руководящей должности юридическое образование будет очень даже кстати.
Я правильно поняла, Вы имеете в виду, что мне не стоит торопиться жить?
Всё нужно делать с умом и рассудительностью, допустим, если встретился хороший человек на вашем жизненном пути и вы понимаете, что его намерения серьёзны, он сможет быть хорошим мужем и отцом ваших детей, тогда безрассудно говорить ему: "Потерпи, мне ещё рано, возраст позволяет погулять...!" Но если у вас пока никого нет на примете, безрассудностью будет стремление любой ценой искать потенциального мужа, чтобы родители не говорили обидных слов. А представьте, если им не понравится ваш избранник, сколько вам придётся выслушать недовольств..... Поэтому живите, радуйтесь вашей молодости и положитесь на волю Божью, всему своё время.
И так рассуждают большинство людей! Обидно. Кажется, что ты как-то неправильно живешь и жизнь не такая прекрасная, как она есть на самом деле...
Нет, не большинство, просто у вас так получилось попасть в такой "эпицентр" :) Хочу вам сказать, что потакания стадным инстинктам чревато потерей своей индивидуальности и душевности, жизнь прекрасна у того человека, у кого есть свобода выбора, если вы своей красотой внутренней или внешней, интеллектом и прочими качествами как-то выделяетесь из общей массы, это не нравится среднестатистическому большинству и вас будут пытаться убеждать делать и жить "как все", серость может быть кого-то устраивает, но если вы мечтаете покорять океаны и найти что-то прекрасное в своей жизни, надо учиться противостоять этому потребительскому миру и всегда оставаться человеком, личностью, со свим мнением и свободой.
Вот ссылки, тема большая, но с хорошим окончанием, будет время почитайте: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 27#p619073
и вот ещё, это тоже её тема: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 08#p621381

Пахомыч
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Пахомыч »

 
Lightning, привет, мне тоже 24 :) Наши взгляды на мир во многом схожи, поэтому решил отписать здесь и поддержать.
Я не считаю себя старым и семью заводить буду очень не скоро. Просто мне этого не хочется и все) Сейчас в жизни у меня тоже на первом месте профессиональные интересы + хобби. Видишь ли, сколько людей, столько и мнений, и цели в жизни у всех тоже разные, соответственно: одним для счастья нужен миллион в кармане, другие жить не могут без спорта и хотят занять все мыслимые и немыслимые пьедесталы, третьи мечтают о семье и т.д. Мы все разные и каждый из нас - уникальная личность. <...> Если сильно переживаешь из-за непринятия им твоего выбора, попробуй поговорить с ним по душам, спокойно и вдумчиво изложить свою позицию. Все это, естественно, в дружеской обстановке и за чашечкой чая.
А вообще, чтоб легче переживать такие неурядицы, ищи единомышленников, хотя бы в сети, и общайся. В таких жизненных ситуациях нужна какая-то отдушина, способ отвлечься или получить слова поддержки :)
Последний раз редактировалось Ewe 04 сен 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Ewe »

 
Lightning писал(а):А почему принято подгонять людей с замужеством?
Потому что, когда человек молод, он более гибок, более подвижен, более открыт - ему проще создать семью и удержать ее в первых кризисах семейных отношений.
Думаю, Вашего отца беспокоит не столько отсутствие у Вас парня, сколько Ваш легкомысленный жизненный настрой.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Как-то всё вместе загнало меня в тупик

Сообщение Звезда874 »

 
В беседе с отцом дайте понять, что отсутствие у вас парня- не говорит о легкомыслии, а наоборот, выдаёт думающего человека, нацеленного на серьезные отношения... Тон беседы должен быть спокойным и невозмутимым. Учитесь отстаивать своё мнение, не унижая никого... Приучите отца к мысли, что у вас своя жизнь, у него-своя, и не все советы из прошлого работают в современных условиях... Главное -не сломаться, не попасть в ловушку типа: «бери от жизни все»...
Надеюсь, все у вас получится! Не избегайте откровенных бесед, ведь через них можно нащупать истинные причины ситуации, пути ее урегулирования...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»