Душат долги

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
rimurim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 22:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Душат долги

Сообщение rimurim »

 
Приветствую.
Ситуация у меня банальна и проста, я должен 3 млн. рублей, которых у меня нет.
Растянуть долг на 15 лет мне никто не позволит, ощущение, что меня все равно убьют.
Вот завтра я должен заплатить 35 тысяч, а у меня 500 рублей в кармане.
Просить здесь мне особо нечего, просто скажу, что будьте умнее, не берите деньги в долг, не выплачивайте долг другим долгом.
Я сам прыгнул в эту финансовую яму и теперь уже крайняя ночь.

Ваш форум одним названием внушает надежду, но она тут же гаснет, когда я возвращаюсь в реальный мир. Понятия не имею, где брать
такие деньги. Так долго пытался что-то придумать, что мозг уже отказывается работать.

Сегодня я не готов умирать, но мне кажется, что к этому все идет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душат долги

Сообщение Мурзик »

 
На нет и суда нет. Раз негде взять, то и не берите. Пусть в суд подают. Имущество могут арестовать, если сть, что арестовывать. Живите, работайте, снимать квартиру можно. Есть у вас семья?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душат долги

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Вы должны деньги, но не должны лишаться того, что намного дороже денег. США вообще чуть ли не всему миру должна и ничего, живет. Хоть конечно это пример не в плане того, что долгами стоит пренебрегать, а в том плане что и в долгах есть зачем жить и есть что делать.
rimurim писал(а):Растянуть долг на 15 лет мне никто не позволит, ощущение, что меня все равно убьют
Никто не стал бы Вас убивать, кредиторам нужны деньги, а не Ваша горемычная голова. Теперь приходится жить немного по другим правилам. От Вас хотят получать деньги, но никто не в праве отобрать у Вас свежий воздух, счастье, здоровье и многие другие богатства, которые за деньги купить нельзя.
rimurim писал(а):Вот завтра я должен заплатить 35 тысяч, а у меня 500 рублей в кармане
Хорошо активно взаимодействовать с кредиторами, объяснять что пытаетесь заработать, пытаетесь устроиться туда-то туда-то. Им важно чтобы Вы были в зоне доступности, что Вы уважаете их, что трудитесь, не скрываетесь и не уклоняетесь от уплаты долга. Кредиторы тоже люди умные и понимают что Вы не волшебник и не можете просто взять и принести деньги. Для этого нужно работать на заводе или еще где-нибудь, для этого нужно время, для этого нужно кушать, спать, отдыхать и многое другое. Но в любом случае они хотят конечно услышать что-то полезное для себя.
rimurim писал(а):Я сам прыгнул в эту финансовую яму и теперь уже крайняя ночь
Не Вы первый, не Вы последний... . Сейчас очень важно оценить грамотно ситуацию, узнать о своих правах, обязанностях и о том как вообще принято жить в подобных условиях. На том же севере, люди живут в тулупах; на жаре люди живут в футболках; а как жить в долгах? Как живут другие люди, у которых есть дети или которые живут одни? Важно найти именно правильные слова и подсказки, должны быть люди с опытом.
Кредиторы тоже не звери, и понимание, а также лучшие человеческие качества им не чужды. У них тоже проблемы, как у и Вас. Вы думаете как отдать долг, они думают как получить. Вы связаны между собой и нужны друг другу.
rimurim писал(а):Так долго пытался что-то придумать, что мозг уже отказывается работать
Можно в прямом смысле слова воспользоваться умом кредиторов, сказав эту цитату и спросив: "как бы Вы поступили на моем месте"? Вполне может последовать дельный совет и понимание.
rimurim писал(а):Сегодня я не готов умирать, но мне кажется, что к этому все идет
Уныние во много раз хуже долгов! Избегайте подобного состояния, будьте счастливы!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»