Подозреваю, у меня депрессия, но не могу никому рассказать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Яся.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Подозреваю, у меня депрессия, но не могу никому рассказать

Сообщение Яся. »

 
У меня очень много проблем: Мои родители живут отдельно, я живу у мамы, а к папе езжу по выходным или каникулам. Раньше это не было большой проблемой, я просто не задумывалась о этом, но когда я поняла что у всех обычных семей родители вместе, и их ребёнку не надо каждые выходные мотатся туда-сюда, это было ударом для меня.После, когда я перешла в среднюю школу, всех моих друзей определили в другие классы, и я осталась одна, за исключением моей подруги, с которой я встречаюсь примерно раз в 2 месяца. Из-за этих и ещё плюс кучи проблем помельче, я поплыла в учёбе, и из-за этого всё стало ещё хуже.
Обычно, я думаю о суициде, но хочу жить, но после соры с кем-нибудь, я забиваюсь в угалок, плачю, и мне хочется умереть. Просто, взять и умереть! Но, что-то меня держит, не страх, я сама не могу понять что это.
Но я не могу обротится к психологу, так-как я боюсь их. Я даже не могу написать им о всех своих проблемах, я пыталаль, но я просто замирала, и не могла написать ни буквы! Страшно представить, что будет если я встречюсь с психологом в живую.
И родителям я не могу раскозать, так-как боюсь либо недоверия, либо того что они поведут меня к психологу. Что мне делать?! Помогите пожалуйста!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Подозреваю что у меня дипрессия, но немогу некаму расказ

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Яся!
Когда семья распадается и родители живут раздельно это большой стресс для психики ребёнка, вы даже можете не замечать негативных последствий, но они есть на подсознательном уровне, это мешает вам контактировать с людьми и налаживать общение. Кому вы больше доверяете папе или маме? Надо обязательно поговорить и попросить помочь найти хорошего психолога, нельзя своё пред-депрессивное состояние переводить в хроническую форму. Вы же не будете терпеть сильную боль, когда зуб болит, сразу идёте к зубному врачу, так ведь!?
Страшно представить, что будет если я встречюсь с психологом в живую.
это совсем нестрашно, поверьте. К зубному врачу страшно, а вот с психологом можно всего лишь поговорить как со своей лучшей подругой и она подскажет как себя вести в той или иной ситуации.
Далеко живут родители друг от друга? Они между собой общаются?
за исключением моей подруги, с которой я встречаюсь примерно раз в 2 месяца
почему так редко встречаетесь с подругой?
я поплыла в учёбе, и из-за этого всё стало ещё хуже.
наверное есть предметы, которые вам легче даются, а другие тяжелее, по каким предметам оценки хуже всего?
Но, что-то меня держит, не страх, я сама не могу понять что это.
не что, а Кто. Бог вас держит и Ангел хранитель, надо их просить о помощи, и станет сразу полегче, мысли плохие отступят.

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Подозреваю что у меня дипрессия, но немогу некаму расказ

Сообщение Messer »

 
Яся, привет.

Во-первых, депрессия - это тяжёлое психическое заболевание. Я не отнимаю тяжести вашего душевного состояния, но врачи с этого форума не дадут соврать, что депрессия - это не просто сложно, но очень тяжело переносится. Депрессия - это когда не спишь, или не хочешь вообще есть, когда не хочется вставать, плакать. Депрессия это ужасно. Говоря про ваше состояние, я понимаю вас.

На вас обрушился ворох проблем, и мало каких подростков без них обходятся. Это вас вряд ли утешит, просто никто никому в душу не лезет и не рассказывает. Я рад что вы решились рассказать. Это шаг к тому, чтобы все обдумать и посмотреть на проблему с другой стороны.

Помните что все проблему временные и вы их решите. Обратится к психологу это нормально. Порой по другому не получается. Это их работа. Поговорить с мамой, тоже нормально и рассказать, что вас волнует. С мамой или папой. Часто родители расходясь не думают о детях, не разговаривают с ними. Мне вас жаль, и я вас понимаю.

Помните, что у вас есть мы и вы не одни в своих скитаниях и мыслях. Здесь многие переживают за вас. Удачи вам и терпения. Время все расставит на свои места. :25:
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подозреваю что у меня дипрессия, но немогу некаму расказ

Сообщение Миртеб »

 
Добрый день!
Яся. писал(а):Мои родители живут отдельно, я живу у мамы, а к папе езжу по выходным или каникулам
Родители тебя любят, это намного важнее расстояния.
Яся. писал(а):когда я поняла что у всех обычных семей родители вместе, и их ребёнку не надо каждые выходные мотатся туда-сюда, это было ударом для меня
Так конечно было бы еще лучше для тебя; но в то же время у кого-то живы не все родители, у кого-то папа бросил маму, etc. А у тебя папа молодец, он активно участвует в твоей жизни. В жизни далеко не всегда бывает все гладко, но у тебя есть много оснований, чтобы быть сказочно счастливой! Представь, если ничего что у тебя есть не было бы. Теперь видишь, насколько много у тебя все есть?
Яся. писал(а):После, когда я перешла в среднюю школу, всех моих друзей определили в другие классы, и я осталась одна, за исключением моей подруги, с которой я встречаюсь примерно раз в 2 месяца
В этих перестановках конечно минусов много, но также есть и плюсы. Теперь в твою жизнь могут войти и другие люди. Хочешь с кем-нибудь подружиться?
Яся. писал(а):Из-за этих и ещё плюс кучи проблем помельче, я поплыла в учёбе, и из-за этого всё стало ещё хуже
Пока предметы не сильно запущены, лучше начать наверстывать. Иначе потом становится очень тяжело вклиниться в процесс. По многим предметам учиться становится не так сложно, если идти в ногу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»