Очень одиноко и страшно

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Лана2204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень одиноко и страшно

Сообщение Лана2204 »

 
Всем привет.
Моя история похожа на многие, но у меня в жизни наступил сложный момент, почти три года назад я была счастлива. Уехала в Москву, встретила прекрасного человека. Все было хорошо пока не стало ощущаться большая разница между нами. У меня другое воспитание, я сама своим поведением все испортила, моя семья конечно помогла, сестра и подруга написали гадости про меня ему, ждали нашего расставания, да и моя мама показали неуважение к этому человеку и его маме. К слову о маме, к сожалению, она меня не научила и не дала образование. Конечно в этой истории, есть и положительный момент, свекровь изменила меня полностью, стала мне очень близка,ближе матери. Я стала другим человеком, непохожей на свою семью, появились другие приоритеты.
Конечно, все хорошее заканчивается, у нас начались ссоры, было утрачено доверие, я много врала по мелочам.
Я понимала, надо его отпустить, уехала в свой родной город с большим трудом через два года.
Прошло полгода, я осталась одна, без профессии, друзей, семьи. Нес кем было дома поговорить, в жуткой депрессии была. Работы нормальной не было в городе. Только свекровь поддерживала меня.
В итоге моя старая семья, решила мне помочь и позвали меня обратно, я все испортила, мне стало легче, очень быстро, но я заставила страдать близких мне людей. Конечно хотела вернуть отношения, но было поздно.
Приехала обратно через неделю, с ужасом понимаю, что все больше некуда пойти и никого нет. Маме я неинтересна, у неё работа, своя жизнь.
Депрессия началась опять, видимо не хватает общения и ты погружаешься в себя все больше, в голове бардак, как жить дальше, не видишь цветов, не чувствуешь лето, все равно. Хочется отключиться, буд-то ты в другом мире.
Жить хочется, но мысли разные в голове, для чего жить, никто не любит, нет будующего.
Была попытка суицида в 14 лет, ничего хорошего... Не скажу, что тогда я ведала и соображала, возможно нужно было внимание.
Сейчас я понимаю последствия мне 27, просто очень страшно, мама игнорит.
Наверное если мы живем в мире, значит есть смысл в этом.
Я никогда не была совсем одна, что даже некому набрать и поговорить, это очень страшно.
Бывает, что весь день молчу, только на собеседованиях нахожу немного общения.
Понимаешь все ценность отношений с близкими.
Не знаю как выйти из этого состояния и как быть дальше.
Может кто то оставался совсем один из вас.
Извините, что много хотелось кому то выговориться.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Лана!
Надо попытаться восстановить отношения с мамой, с родными и близкими для вас людьми, с друзьями, ведь в большинстве случаев сложности и барьеры мы сами выстраиваем у себя в голове, да иногда бывает, что человек не хочет идти на контакт ни при каких обстоятельствах, но бывает и так, что от вас понадобится всего 1 шаг навстречу, чтобы вернуть радость общения с теми людьми, кто вас знает и возможно даже любит.
Наверное если мы живем в мире, значит есть смысл в этом.
конечно же есть, у нас на форуме много тем и материалов о смысле жизни, будет время почитайте :)
Конечно, все хорошее заканчивается,
ну так и плохое не бесконечно, оно тоже имеет своё начало и свой конец, надо просто пожить и подождать немного. Как я понимаю по вашему рассказу вы пока не нашли работу? В какой сфере деятельности поиски?
Может кто то оставался совсем один из вас
совсем одному наверное невозможно оставаться, пожалуй даже в далёкой пустыне или тайге не удастся в наше время уединиться, а уж в городе тем более. Интернет, соцсети, форумы, виртуальное общение дают свой результат, но к сожалению не восполнят положительные эмоции живого общения, поэтому старайтесь не игнорировать хорошую погоду, лето и почаще выбирайтесь на прогулки в парк, на природу или просто в кафе посидеть помечтать о чём то хорошем за чашечкой кофе... кто знает, может быть именно в один из таких моментов вы и встретите такого человека, кто сможет сделать вас счастливой :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Лана.
Лана2204 писал(а): Конечно в этой истории, есть и положительный момент, свекровь изменила меня полностью, стала мне очень близка,ближе матери.
Вы нашли общий язык и подружились.Значит и можете и у Вас получается это.
Лана2204 писал(а):Конечно, все хорошее заканчивается, у нас начались ссоры, было утрачено доверие, я много врала по мелочам.
Я понимала, надо его отпустить, уехала в свой родной город с большим трудом через два года.
Не совсем так.Доверие очень хрупкое иногда.Вы же правильно чувствовали-что хотите замуж за этого молодого человека,что Вы ему дороги.Но как я поняла,жениться он не торопился.
А по чему Вы были вынужденны лгать?Или даже не лгать-а иногда избегать конфликтов с ним?Что б не провоцировать ссоры?У нас вся жизнь из мелочей складывается и иногда это даже совсем не мелочи.
Лана2204 писал(а):В итоге моя старая семья, решила мне помочь и позвали меня обратно, я все испортила, мне стало легче, очень быстро, но я заставила страдать близких мне людей. Конечно хотела вернуть отношения, но было поздно.
Вы вернулись домой.К себе домой.Любые отношения,как минимум СТРОЯТ двое.Один не может строить отношения.
Лана2204 писал(а):Депрессия началась опять, видимо не хватает общения и ты погружаешься в себя все больше, в голове бардак,
Все правильно.Даже в мыслях-в голове нужно навести порядок.Генеральная уборка нашего состояния и настроения.
Лана2204 писал(а):но мысли разные в голове, для чего жить, никто не любит, нет будующего.
Будущее есть у всех-его не может не быть.
Лана2204 писал(а):К слову о маме, к сожалению, она меня не научила и не дала образование.
Среднее образование у Вас же есть.Если захотите строить рабочею карьеру,то везде есть курсы для повышения классификации.Высшее образование нужно-но не принципиально. Счастье не зависит точно от диплома об образовании.Счастье-это состояние нашего внутреннего-духовного мира.Вы же семьи хотите хорошей крепкой и настоящей,но точно не карьеристка- :13: А это и не плохо.Не всем девушкам еще и нужна рабочая карьера.
Лана2204 писал(а): У меня другое воспитание, я сама своим поведением все испортила, моя семья конечно помогла, сестра и подруга написали гадости про меня ему, ждали нашего расставания, да и моя мама показали неуважение к этому человеку и его маме.
За чем они это делали?Как объяснили свое поведение?Сестра старше или младше Вас?
Лана2204 писал(а):Была попытка суицида в 14 лет, ничего хорошего..
Мама знала об этом?Меры принимали какие нибудь к Вам-в плане дружеского общения,помощь психотерапевта?
Лана2204 писал(а):Может кто то оставался совсем один из вас.
Да почти все на форуме. :)
Лана2204 писал(а):Извините, что много хотелось кому то выговориться.
Это не много.Серьезные разговоры и подразумевают много текста.*Телеграфный способ* общения ,это точно не на этом форуме.
Добро пожаловать. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Лана2204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Лана2204 »

 
Не совсем так.Доверие очень хрупкое иногда.Вы же правильно чувствовали-что хотите замуж за этого молодого человека,что Вы ему дороги.Но как я поняла,жениться он не торопился.

[/b] Честно не знаю, это были его первые отношения как и у меня, после приезда моей мамы мы должны были перейти на новый уровень, но Мама видимо ждала другого, собирала сплетни о сестра и подруги (с ними жили в Москве), моя Мама очень хорошо общается со своей сестрой, у которой как раз есть дочь.

А по чему Вы были вынужденны лгать?Или даже не лгать-а иногда избегать конфликтов с ним?Что б не провоцировать ссоры?У нас вся жизнь из мелочей складывается и иногда это даже совсем не мелочи.


Лгала потому что в моей семье это считалось нормой, утаивала от него мелочи. Он разочаровывался все больше и больше. Теперь я понимаю, что врать это ужасно в своей семье.
Ссоры были из-за меня по началу, я показывала свой характер, плохо вела с его мамой, понимала что скоро могу все потерять, он очень старался, я даже не понимала, как себя веду, что поведение то было помимо меня.
Сейчас я другой человек, многое осознала, свекровь много в меня вложила.

Вы вернулись домой.К себе домой.Любые отношения,как минимум СТРОЯТ двое.Один не может строить отношения.

Вернулась в Москву, в свою другую семью, мне хотели предложить помощь, боялись за меня, предложили дружбу, а я не понимала этого, я не хочу дружить сказала я, а он был в шоке, на утро я поняла что он больше ничего не хочет,да он и изначально ничего не хотел возвращать. Я ведь сама уехала. Надо было принимать его дружбу.
Потом ему стало плохо, этого я испугалась, после разговоров со мной, выяснили отношения. Поняла, что доведу его, перед его мамой стыдно было, вообщем уехала обратно в Астрахань.

За чем они это делали?Как объяснили свое поведение?Сестра старше или младше Вас?

У моей мамы есть сестра родная, у неё дочь. Мы с ней с детства дружили, она всегда у нас была красивая.
Мама позволяла меня лошить, наверно нелюбима меня( ненавидит отца).
С детства я слышала, гадости о себе, что я ужасная и так далее. От свекрови услышала много ласковых слов. С сестрой и подругой мы и поехали в Москву, представьте, у меня, не особо была личная жизнь, встречаю прекрасного человека, потом он ещё жил со мной, в этой квартире, а когда уже невозможно стало находится с сестрой, мы сняли квартиру. Она не могла этого пережить, начала пакостить нам.
Думаю меня ненавидели с детства, а тут мне повезло, хотели разбить наши отношения.
Маме полгода не говорила, что расстались, что в этом есть ее вина. На днях все рассказала, ей все равно. Побежала звонить сестре, они счастливы наверное, сестра пишет гадости в соц сетях, жуть.

Мама знала об этом?Меры принимали какие нибудь к Вам-в плане дружеского общения,помощь психотерапевта?
Да она меня нашла, да водила к психологу. Близки мы с мамой так и не стали.

Спасибо вам за внимание вы меня отвлекли.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Лана.
Сочувствую конечно-трудно жить не своей Жизнью.
Нужно-найти себя и вернуть себя себе.Вы то точно у себя есть.Извините за тавтологию- :13:
Всю жизнь притворяться,не один человек не сможет.
Лана2204 писал(а): это были его первые отношения как и у меня,
Все когда то первый раз..и последний.Первые отношения-они всегда очень трудные. Института Семьи нет и конечно люди часто методом *тыка* пытаются построить свою Жизнь.Но и у жизни есть свои -Правила.
Морально-нравственные.И когда их нарушают-это всегда эхом отзывается в нашей Душе.Человеческие ценности были,есть и будут.
Лана2204 писал(а):Лгала потому что в моей семье это считалось нормой, утаивала от него мелочи. Он разочаровывался все больше и больше. Теперь я понимаю, что врать это ужасно в своей семье.
Конечно, нужно подружиться с Реальностью. Вы же понимаете-это точно не норма поведения.И не может быть даже нормой,не по каким мировоззрением.
Лана2204 писал(а):Сейчас я другой человек, многое осознала, свекровь много в меня вложила.
И замечательно.Главное,что б Вам подаются хорошие Люди на жизненном пути.А это уже не мало.
Лана2204 писал(а):я не хочу дружить сказала я, а он был в шоке, на утро я поняла что он больше ничего не хочет,да он и изначально ничего не хотел возвращать. Я ведь сама уехала. Надо было принимать его дружбу.
Вы правильно поступили.Правильно :) Мальчик с девочкой дружил,мальчик дружбой дорожил..-это про Детство.Предложил бы он Вам брак-Вы б остались и были бы счастливы с ним.
Лана2204 писал(а):Потом ему стало плохо, этого я испугалась, после разговоров со мной, выяснили отношения. Поняла, что доведу его, перед его мамой стыдно было,
Выяснять отношения можно долго и не продуктивно.От разговоров много и не поменяется.Все меняется от поступков и действий.По факту.
Лана2204 писал(а):У моей мамы есть сестра родная, у неё дочь. Мы с ней с детства дружили, она всегда у нас была красивая.
Красивая для кого? Ей с детства внушают-что она красивая.Трудно потом принять-что ты такая как и все в принципе.
Лана2204 писал(а):Мама позволяла меня лошить, наверно нелюбима меня( ненавидит отца).
А Вы с отцом общаетесь?знакомы?
Лана2204 писал(а):а когда уже невозможно стало находится с сестрой, мы сняли квартиру.
Запуталась я в Ваших *сестрах*-извините.
Лана2204 писал(а): сестра пишет гадости в соц сетях, жуть.
Что за гадости?Если в двух словах?Про Вас?!
Или так в вообщем.Может к Вам это и не относиться совсем.Людям просто часто кажется-что про них речь идет.
Лана2204 писал(а):Спасибо вам за внимание вы меня отвлекли.
Читайте Проект обязательно-это реально помогает.Знаний Вам не хватает просто Лана.
Что больше беспокоит сейчас одиночество или страх?Или что то другое?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Лана2204 писал(а):Депрессия началась опять, видимо не хватает общения и ты погружаешься в себя все больше, в голове бардак, как жить дальше, не видишь цветов, не чувствуешь лето, все равно. Хочется отключиться, буд-то ты в другом мире.
Понимаю тебя, расставаться всегда не легко, начинаешь прокручивать в голове все эти моменты, жалеть, думать где что можно было сделать по-другому. Но, не кори себя. Прими это все как жизненный опыт, который сделал тебя взрослее, мудрее, ты увидела в себе какие-то качества, черты характера, которые стоит изменить.
Тем более, если это были твои первые серьезные отношения, то естественно, без ошибок где-то и не могло обойтись. Нужно двигаться дальше, не застревать в прошлом. Опять же, потерянное можно вернуть, склеить со временем. Все возможно.
Главное, не унывать и двигаться вперед.
Лана2204 писал(а):Жить хочется, но мысли разные в голове, для чего жить, никто не любит, нет будующего.
Все в твоих руках, в жизни можно всего добиться, и отношений достойных, и работу хорошую найти. Поставь себе цель добиться в жизни того, чего ты действительно хочешь.
Лана2204 писал(а):Не знаю как выйти из этого состояния и как быть дальше.
Мне кажется, помочь может, во-первых, четкий план, чего ты хочешь, какие есть пути, и как этого добиться. Во-вторых, деятельность. Работа, хобби, встречи с друзьями/свидания, спорт, обучение. Самое плохое - это сидеть на месте и себя жалеть. Это мозг тебя так может далеко завести, как мол все плохо, это он может, когда без дела находится.
Также, я как человек верующий, могу посоветовать сходить в церковь и обратиться к Богу, все-таки, он нас слышит и помогает в трудную минуту.
Лана2204 писал(а):Бывает, что весь день молчу, только на собеседованиях нахожу немного общения.
А в какой сфере ищешь? Какой у тебя опыт работы, если не секрет?
Лана2204 писал(а):Сейчас я другой человек, многое осознала, свекровь много в меня вложила.
Не грусти, все сложится как надо, ты справишься! :12:

Лана2204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Лана2204 »

 
Сегодня проснулась в другом настроении, спасибо вам друзья, всем кто уделил внимание мне.
Предложили работу зп небольшая, но вроде ничего, это продажи, но условия неплохое.
Может со временем все пройдёт, надо выходить из этого состояния, очень тяжко, хочу радоваться жизни.

Лана2204
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 19:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Лана2204 »

 
Знаете ребят, иногда так стыдно, себя жалеть,некоторые люди болеют физически, держатся за эту жизнь всеми путями, а ты думаешь как лишить себя жизни.
У моей знакомой недавно был инсульт с кровоизлиянием, сейчас надеемся на лучшее молодая девушка 28 лет, у неё давление правда было.
Вот наверное это страшно, вчера узнала и в шоке была.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Ленинградка »

 
Лана2204 писал(а):Вот наверное это страшно, вчера узнала и в шоке была.
Давайте все таки стараться спокойно все воспринимать в жизни.Шок-точно не нужно.У каждого свой жизненный путь.Меньше Лана супер эмоций.Вам они точно не нужны.Вам и не хватает спокойствия Духа.
Лана2204 писал(а):иногда так стыдно, себя жалеть
Себя нужно иногда жалеть.Мы все живые и нам реально больно.Если Тело реагирует синяками на боль,то Душа реагирует тоже.Хорошо что Вы чувствуете чужую боль,как свою,но стресс устойчивость тоже нужно вырабатывать в себе.
Лана2204 писал(а):у неё давление правда было.
Давление повышенное всегда плохо и физическое по здоровью и психологическое,когда морально давят.Конечно всегда нужно это давление регулировать.Приводить в норму.Дай Бог здоровья Вашей подруге- :13:
Лана2204 писал(а):Предложили работу зп небольшая, но вроде ничего, это продажи, но условия неплохое.
Работайте спокойно-старайтесь делать свою работу на совесть и все будет хорошо.Люди везде люди ,и хорошие и не очень иногда.Настроение вещь не постоянная все таки часто.
Лана2204 писал(а):а ты думаешь как лишить себя жизни.
А Вы гоните эти мысли от себя,как мухи назойливые иногда.О чем или ком думать-мы все таки можем выбирать сами.
Лана2204 писал(а):Может со временем все пройдёт, надо выходить из этого состояния, очень тяжко,
Конечно пройдет.Все проходит и это пройдет.
Лана2204 писал(а):Вот наверное это страшно
Болеть всегда плохо,хоть Телом,хоть Душой.
Лана2204 писал(а):хочу радоваться жизни.
Учитесь.Читайте.Считайте на приеме Психотерапевта виртуального.Статьи и написаны для нас всех,что б хоть чуть чуть в себе разбираться и узнавать сам себя- :12:

Как вернуть радость жизни

Изменить окружающий мир просто. Ведь он – наше отражение. Значит, нужно самим стать таким, какими мы хотим видеть других. Таким образом, мы окрасим окружающий мир именно в те цвета, которые нам нравятся. Мы будем добрыми с людьми – увидим мир добрым. Будем щедрыми – увидим мир щедрым. Будем справедливыми – увидим справедливость. Будем милосердными – увидим милосердие.

Это закон. Проверить, работает ли он, очень просто. Попробуйте один день быть такими, какими хотите увидеть окружающих, – и делайте выводы.


Read more: https://www.pobedish.ru/main/radost?id=73#ixzz5ryIWugzO
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Очень одиноко и страшно

Сообщение Messer »

 
Привет! Давай пообщаемся :ulibka:

Мне знакомо это. Я переживал и переживаю это. Когда оказываясь в трудной ситуации ты совершенно один. И вот сидишь в комнате, тишина, и даже написать кому-то в соц. сетях, на худой конец, ты не можешь. Как бороться с этим? В такие моменты выходите из квартиры и идите туда, где много людей. Проблемы это не решит, но даст выход на первое время. Сидите на лавочке и читайте книгу, бегайте, пройдите во круг квартала, прогуляйтесь вечером. Двигайтесь. Так ваш мозг будет хоть чем-то занят. Депрессия приходит туда, где пусто.

Примите факт того, что вы одни. Так многие живут. Вы не одиноки в этом. Теперь вы знаете, каково было одному и что это такое. Если да машиной не следить, рано или поздно она сломается. Возможно вы и не догадывались, что если не созидать или ещё что-то, что применимо в вашем случае, можно остаться одному. Теперь вы знаете и будете особо ценить контакты, дружбу, знакомства.

Придется начинать с самого начала. Как это происходит у других? С детства копятся знакомые, которые потом с годами копятся. С самого сада. У нас с вами другой случай. Друзья находятся на фоне общих интересов, как правило. То есть вы что-то любите, и во круг этого появляется какой-то движ. Отсюда проблему придется решать не с того конца, с которого нужно.

Самый простой способ найти первое общение, которое хоть как-то заменит обычное - поищите с кем будете бегать, прыгать, играть в шахматы. Подругу. Напишите на местном форуме или группе ВКонтакте. Я так делал.

Касаемо того, что у вас нет молодого человека, не переживайте. Вы получили бесценный опыт. Не у всех получается с первого раза. Теперь вы знаете как надо, и где были не правы. Помните, что можно ускорить процесс встречи со своим будущим молодым человеком. Подумайте кого вы хотите встретить, какой у него должен быть характер и вперёд. В тех же соц. сетях можно много кого найти. Интроверты как правило там и сидят. Я так нашел свою жену. Все началось с обычного "Привет".

Удачи вам. И пишите :11:
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»