запутался в себе и проблемах

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Вера П »

 
:34:
Моя мама не считает себя самостоятельной женщиной судя по поведению
Растерялся пожилой человек, почва ушла из под ног. Возможно, жила как за каменной стеной: заботы отца и на вас хватало, и на неё, такой объединяющий человек. Это у вас долгие годы впереди, и брак, а у матери уже нет. Надо траур как-то вам всем пережить .
--

Диагностика предрасположенности к суициду
AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Ленинградка писал(а):Уже есть от чего *оттолкнуться*.Чем бы хотели заниматься?если по мечтать.Мечтать не запрещено же.
Программирование или дизайн. Есть небольшой опыт в данной сфере и понимание данной деятельности. Но чтобы достичь определенных результатов нужно время 3-5 лет. Его у меня с каждым днем все меньше и меньше. Учитывая что я все же хочу детей и семью.
Ленинградка писал(а):Но это и Ваша и палочка-выручалочка.Для судов точно.Справка 2НДФЛ-и с Вас уже много что не потребуешь в плане денежных долгов.Здесь Вам нужно точно остановиться и ..открыть тетрадь.Вести приход-расход-остаток.Важно не только считать деньги,но и понимать а правильно ли Вы еще и израсходывали их.Решить важнейшие проблемы в доме,это оплата ком.услуг+питание.С этого нужно начинать.
Деньги любят счет,про экономию все на словах знают,а по факту экономных как раз и мало.
Для судов будет справка с центра занятости с пособием в 800 руб.
Ленинградка писал(а):Маме сейчас тоже тяжело конечно будет,менять жизнь,трудная наука.Понятно проще жить,когда кто то в дом деньги приносит и отдает.Но Вы не муж-Вы СЫН.И у Вас есть свои обязательства денежные.
Такое ощущение что ее это не интересует. Она постоянно говорит а какие у тебя проблемы, ты ни о чем не говоришь. Говорю чуть ли не каждый день.
Ленинградка писал(а):Боится. Реально боится.Как я поняла,матушка Ваша домохозяйка и понятно под простите старость лет выходить на работу страшно,если полжизни не работала сама.А сколько лет Вашей матушке-она пенсионерка?Инвалидность есть?
Вы не забывайте,маме могут названивать тоже коллекторы и это тоже не лучшим образом на нее влияет.И страх за дом и за Вас и за себя.
Мама на пенсии, ей 65 лет. Инвалидности нет. Она сейчас выискивает болячки-ведь это очень хорошее средство манипуляции!!!
Коллекторы ей не звонят и звонить не будут. Только письма кипами приходят.

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Вера П писал(а)::34:
Моя мама не считает себя самостоятельной женщиной судя по поведению
Растерялся пожилой человек, почва ушла из под ног. Возможно, жила как за каменной стеной: заботы отца и на вас хватало, и на неё, такой объединяющий человек. Это у вас долгие годы впереди, и брак, а у матери уже нет. Надо траур как-то вам всем пережить .
Только вот наладить все она не хочет. Для этого надо делать что то. Прошу ее иди к психологу, всем лучше от этого будет. В ответ "Что она мне скажет? Ходила раньше, мне не помогло. Не пойду!"
Предлагаешь кучу вариантов, ответ "Ничего не хочу". Она хочет чтоб я заменил ей отца. Она это уже не раз проговаривала. Я этого делать не буду! И мне так же не важны ее чувства и проблемы как ей мои. Она не разу за это время не подошла ко мне и не спросила как ты? Не разу не обняла меня. Она думает что мне лучше и проще всех. Хоть бы раз спросила чем тебе помочь и как поддержать. Она только всегда говорит о себе. Она хочет чтоб только ей внимание уделяли.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Ленинградка »

 
AleksZel писал(а):Программирование или дизайн
Дизайн какой?Его очень много видов-сортов.Дизайн квартир-я *за*)) :D
AleksZel писал(а): Но чтобы достичь определенных результатов нужно время 3-5 лет. Его у меня с каждым днем все меньше и меньше. Учитывая что я все же хочу детей и семью.
Одно другому не мешает точно.Если будет Семья-что хобби и увлечения не нужны будут?
AleksZel писал(а):Для судов будет справка с центра занятости с пособием в 800 руб.
Как хорошо,что Вы это написали.Для суда это не аргумент.Вы же трудоспособный-иди и работай и выплачивай.Это тупик для Вас.Вы что не официально на работе работаете?У нас нет закона о тунеядстве.А неработающих и суды не любят.Значит справки о доходах поддельные?Разбирайтесь еще точнее-точность и попадание в цель-удел не многих.Даже не мечтайте Судью обмануть-там это точно не получиться.У нас сумма пособия даавно уже другая.От куда такая информация у Вас?
AleksZel писал(а):Мама на пенсии, ей 65 лет. Инвалидности нет. Она сейчас выискивает болячки-ведь это очень хорошее средство манипуляции!!!
Вы так писали,что я честно подумала у Вас мама молодая еще.Это уже возраст конечно.Она получает доход-пенсию. И льготы наверное по оплате ком.услуг у нее есть.
AleksZel писал(а): Она хочет чтоб только ей внимание уделяли.
Так она уже и пожилой человек уже.Вы молодой и то жить устали от проблем.А ей сколько осталось?Дай Бог хоть 10-более менее здоровой жизни.
Спешите делать добро Александр.Вам Семью хочется-она же тоже Мужа любила и любит.
AleksZel писал(а): Она не разу за это время не подошла ко мне и не спросила как ты? Не разу не обняла меня.
Это эмоциональная зажатость.Иногда и трудно разговорить человека по душам.Но кто то и должен начать первым.Видимо это Вы.

Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.
AleksZel писал(а): Она только всегда говорит о себе.
Пусть говорит-а Вы учитесь пока слушать и слЫшать.Дорогой же Вам человек это говорит.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Ленинградка »

 
AleksZel писал(а):Для судов будет справка с центра занятости с пособием в 800 руб.
Вам юрист такую сумму озвучил?
Для справки.Верим документам.И только документам.

В 2019 году Постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2018 года № 1375 будут установлены следующие минимальная и максимальная величины пособия по безработице:

для граждан, признанных в установленном порядке безработными — в размере 1500 и 8000 рублей соответственно;
для граждан предпенсионного возраста, признанных в установленном порядке безработными — в размере 1500 и 11 280 рублей соответственно[6] . В некоторых регионах размер пособия по безработице увеличен.[7]

От сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%86%D0%B5
До вечера. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Ленинградка писал(а): Как хорошо,что Вы это написали.Для суда это не аргумент.Вы же трудоспособный-иди и работай и выплачивай.Это тупик для Вас.Вы что не официально на работе работаете?У нас нет закона о тунеядстве.А неработающих и суды не любят.Значит справки о доходах поддельные?Разбирайтесь еще точнее-точность и попадание в цель-удел не многих.Даже не мечтайте Судью обмануть-там это точно не получиться.У нас сумма пособия даавно уже другая.От куда такая информация у Вас?
Ну в том году было именно столько. В этом не могу сказать. Да я работаю не официально на данный момент, испытательный срок.
Справки я в банки не предоставлял ни какие, а уж тем более поддельные. Я к этому очень трепетно отношусь, и знаю что может дорого обойтись это. Я данные то не предоставлял ложные никакие, а про документы повторюсь тем более. Я знаю что суд не обманешь, и даже не пытаюсь. На данной работе чувствую что долго не продержусь, поэтому надо подыскивать варианты. Они есть и я понимаю что ситуация не безвыходная. Надо просто делать потихоньку, но делать по мере сил и возможности. Сейчас основная задача найти эти внутренние резервы, привести душу и голову в порядок, и все начнет налаживаться.
По поводу мамы, да понимаю что в некоторых моментах надо уступать и т.д. но старые обиды не дают. Потихоньку их прорабатываю. Сейчас на эту тему общаюсь с психологом, она немного направляет меня в отношениях с мамой. Вот вчера поставила задачу привести маму к психологу. Это надо сделать. В принципе рычаг воздействия на нее у меня есть, надо только с этим человеком поговорить.
Я не отказываюсь работать над собой и очень хочу все изменить. В том числе и свое отношение и к маме и к жизни. Просто пока нет принятия жизни и людей как есть. Далек я все же пока от Бога и часто отворачиваюсь от него.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Ленинградка »

 
AleksZel писал(а):Ну в том году было именно столько. В этом не могу сказать.
Все правильно.Я Вам это дала почитать, что б Вы проверяли информацию,даже по кредитам.Интернет огромный справочник,и всегда можно проверить ,что Вам советуют по кредитам.
AleksZel писал(а):Справки я в банки не предоставлял ни какие, а уж тем более поддельные. Я к этому очень трепетно отношусь, и знаю что может дорого обойтись это
Мне очень нравиться Ваше такое отношение к документам.По этому в договорах-Вы должны как рыба в воде себя чувствовать.Банки обычно дают бумажный договор с печатями,графиками платежей и со всеми соответствующими документами.
AleksZel писал(а):а уж тем более поддельные.
Согласна-дорого обходиться и не только Вам.Немного разберем с Вами-МФО.Так маленький толчек в мир кредитования населения. МФО работает территориально и виртуально.Территориально понятно-бумажный договор Вам выдадут все таки.Сумму долга(тело кредита) лучше вернуть,за %%% пусть сами в суд обращаются,если получиться,в чем я очень сильно сомневаюсь.
Второй вид-виртуально.Данные паспорта и ..деньга в кармане.Вот здесь очень много подводных камней.Договора бумажного нет,даже в природе.Его не существует.Подписи нет.Простите с компьютером в суд точно не пойдешь.Саша и начните с этого в свободное время-что такое договор,какой договор ничтожный,как должен быть оформлен,чем отличается от оферты и т.д.Хотя бы до того уровня,что нужен Вам лично.Половина страхов уйдет сразу.Со *страшилками* потом разберемся.
Глаза бояться-а руки делают.Очень советую завести типа конспекта-хотя бы по Вашему кредитованию.Мне так было проще-кредитов много-путаница страшная в голове.Все чеки,*письма счастья* не выбрасывать.Себя проверять на сайте судов по месту жительства и судебной задолженности. Как судебный приказ выйдет-у Вас есть 10 дней на отмену.Все остальное-Вам объяснят на форуме https://forum.anti-rs.ru/. С Богом.
AleksZel писал(а):Я знаю что суд не обманешь, и даже не пытаюсь.
Суд завален этими документами.Из моей личной практики в канцелярии суда.Секретарь сказала случайно-у судьи около 2000(!-вдумайтесь)дел в день иногда.Там бы подпись поставить просто-даже в дело толком не вникают в эти кредитные.Страна завалена этими кредитами.Не искушай,не соблазняй,не вводи в искушения-простите за выражение,кровью Христа написано.
AleksZel писал(а): Надо просто делать потихоньку, но делать по мере сил и возможности.
Конечно.Иногда и не нужно спешить.Мне тоже помогла одна статья.

Алгоритм переживания любовного кризиса (подготовлен нашим Кризисным психологом).
Какой должна быть последовательность Ваших действий:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Правда у нас не любовный кризис,но советы точно подходят-для жизненного кризиса.
Что б распутаться-нужно найти с чего все началось.Самый первый долг-когда был и для чего и за чем?
AleksZel писал(а):По поводу мамы, да понимаю что в некоторых моментах надо уступать и т.д. но старые обиды не дают. Потихоньку их прорабатываю.
Мы все иногда обижаемся и на друг друга и на соседей и на родителей.Но по чему про соседей часто забываем свои обиды,а от Родителей иногда и завышенные требования.Они же такие Люди,как и мы-со своей болью и надеждой.Прощать нужно учиться.
AleksZel писал(а):Сейчас на эту тему общаюсь с психологом, она немного направляет меня в отношениях с мамой.
У Вас самого скоро будет начальное психологическое образование.Почти все группы знаете деструктивные.Просто Вам не хватает-чего то очень Главного.Ищите Бога и все встанет на свои места.
AleksZel писал(а): Далек я все же пока от Бога и часто отворачиваюсь от него.
От Него нельзя отвернуться.Он на много ближе,чем Вы можете даже пока подумать.
AleksZel писал(а): Вот вчера поставила задачу привести маму к психологу. Это надо сделать.
Надо?А если не получиться?Задача-только предложить Маме,а идти или нет-у мамы есть выбор.Возможно не правильно поняли психолога?Как вообще можно заставить человека идти к врачу?У нас к стоматологу и то не особо бегут часто.Пока от боли не взвоешь.
AleksZel писал(а):В принципе рычаг воздействия на нее у меня есть, надо только с этим человеком поговорить
Как то пренебрежительно.По чему так,Саша?Не нужно не каких *рычагов воздействия*.Тем более матушка Вам уже озвучила свой ответ.
AleksZel писал(а): В ответ "Что она мне скажет? Ходила раньше, мне не помогло. Не пойду!"
Всё-стоп.Просто поинтересуйтесь,повод Вам поговорить мирно с матушкой-чаю предложите и обсудите.С чем и когда примерно она хотела обратиться к психологу.Проблема значит у неё точно какая то есть.
Не чужой же она Вам человек-мама родная.
AleksZel писал(а): Она хочет чтоб я заменил ей отца. Она это уже не раз проговаривала. Я этого делать не буду!
Даже если и захотите это сделать-это не реально.Она что то другое этим хочет сказать.Женский и мужской язык все таки отличается.У нас само мышление разное Мужское и Женское.Мозг разный-как орган.
А мысль свою еще нужно научиться высказать и объяснить и что б собеседник еще понял Вас.Иногда это и трудно бывает.
AleksZel писал(а):Предлагаешь кучу вариантов, ответ "Ничего не хочу".
Не нужно куча вариантов.Занимайтесь сейчас собой пока.Вы поправитесь и матушка измениться.Она начнет замечать изменения в Вас.Это не возможно не заметить.
Не накаляйте страсти-мордасти,убирайте обороты речи-* градусы* накала.Химии нет в организме-а поведение свое нужно менять тоже.Всегда помните что Вы -МУЖЧИНА,и перед Вами -Женщина,Ваша Мать.Вам самому будет лучше в душе.
AleksZel писал(а):Я не отказываюсь работать над собой и очень хочу все изменить
Честно?Это вообще на грани фантастики.Сила Воли и Духа у Вас-не пить в таком горе.Просто нет слов.Характер очень упрямый-железобетонный.Уж я упрямая,но мне и рядом с Вами не стоять- :) :D Упрямство тоже иногда хорошая вещь-при одном условии только-если свое упрямство развернуть в нужную сторону.К Свету-к Жизни и Богу.

Я когда начала изучать алкоголизм для себя-что это такое вообще.Прочитала вот это.


Алкоголизм

Алкоголи́зм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством: 1Кор.6:10, Лк. 21:34, Тов. 4:15, Гал. 5:21, 1Пет. 4:3, Сир. 31:30.
https://azbyka.ru/m-alkogolizm
Лучше и не скажешь.Как то пить после этого точно расхотелось..И сразу вспомнилось-чего напился (лась) как скотина.
AleksZel писал(а):Просто пока нет принятия жизни и людей как есть.
А это чем мерить будете и что поставите во Главу самой Жизни.Все мы под Богом ходим..все до одного.

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете" ( Лука 6,37)

AleksZel писал(а):Ну в том году было именно столько
Время-всегда сегодня :) .Здесь и сейчас.Поживем увидим. Жизнь полна неожиданностей и часто приятных.
Спаси себя и хватит с тебя...

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, AleksZel.
Вряд ли я смогу дать Вам какие-то дельные советы, но захотелось просто поддержать.
Я прочитала Ваши сообщения и ответные сообщения от других людей Вам, удивилась очень, у меня тоже сложилось мнение, что Вы - сильный человек. Очень.
Даже, если все в жизни в порядке и т.д. - это очень тяжело для любого человека - пережить потерю родителя (мамы или отца), который любит и переживает за своего ребенка, больше, чем за себя. Даже, если самому очень плохо... А он о Вас только и думал, верил в Вас, чтобы Вы справились со своей проблемой и жили долго-долго.
Я думаю, что Вы - очень везучий человек. На мой взгляд. У Вас был такой замечательный папа. И мама - жива и по возрасту здорова. И характер у Вас есть, и стойкость. Посудите сами. Алкоголь - легальный наркотик, но он, как Вам Марина заметила, у многих разрушает мозг - у всех же разный организм, генетика. Вы, к счастью, генетическая лотерея, этого избежали, еще и в этом - везение!
Как всякий наркотик, отвыкание от него - сильный стресс, ломка, все что на уровне физиологии нарушено в мозге (выработка нейромедиаторов рецепторами) с огромным трудом пытается как-то "очиститься" и восстановиться. Состояние, как пытка бывает, далеко не все выдерживают Может быть скучно и неинтересно, но вот видео с ПостНаука 15 минут https://youtu.be/YY2jXjPI9qg
Так что раздражительность, депрессия, агрессия, эмоциональные срывы\нестабильность, соматические (телесные) нарушения и т.д. - это самое малое, что приходится выдержать человеку, решившему вылечиться от алкоголизма. Мало кто признает и понимает, что алкоголизм - болезнь.
И все это у Вас так "наложилось" на Ваше горе. А Вы - молодец, держитесь, боритесь, не сдаетесь.
Как и хотел Ваш папа. Вероятно, он все таки не просто так верил в Вас, надеялся на Ваше хорошее будущее, т.к. знал Ваш характер и Ваши возможности?
Не знаю, видят ли нас ушедшие родители (хотелось бы верить в это), но даже ради памяти отца, его любви к Вам, веры в Вас - держитесь!
Про маму, что бы ни было - тоже огромное везение, что она жива-здорова по возрасту, конечно. Чтобы между Вами ни было - вы с ней одни теперь, и самые близкие друг другу.
По себе, своему опыту могу сказать, что обижаемся мы очень сильно именно на близких, и простить не можем, ну не на чужих же людей обижаться (горький юмор). И раним друг друга, вместо того, чтобы поддерживать. А в горе, при потере вообще плохо соображаешь, теряешься... Тем более пожилой человек, лишившийся такой опоры -мужа, да еще и, вероятно, мама очень переживает и боится за Вас?
В общем могу ошибаться, но со стороны, Вы далеко не "нытик", а очень даже - "кремень". С характером, с сильным характером.

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Опять на те же грабли. Опять эмоциональный срыв. Опять конфликт с мамой и сестрой. На грани запоя. Понимаю что причина во мне. В моей реакции. Я в 31 год чувствую себя 13 летним мальчиком. Мне не хватает матери. Всю жизнь не хватало. Я чувствую себя недолюбленным. Мне постоянно одиноко. А сейчас так вообще. Понимаю что надо взрослеть. И жить не хочу и умирать страшно! Внутри пустота.
Говорят что это все эгоизм и гордыня, не знаю.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Вера П »

 
Да вы бородатый поди уже мальчик! ;) Пожилая мама сильно не изменится, это факт. А вообще счастливый вы человек - можете в группы АА походить, к психологу. Не все желающие и нуждающиеся могут такую помощь себе легко позволить, даже географически. Вы - смогли.
--

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»