запутался в себе и проблемах

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Вера П писал(а):Да вы бородатый поди уже мальчик! ;) Пожилая мама сильно не изменится, это факт. А вообще счастливый вы человек - можете в группы АА походить, к психологу. Не все желающие и нуждающиеся могут такую помощь себе легко позволить, даже географически. Вы - смогли.
Вот в том то и дело что это не нормально. И я это понимаю. Ага, счастливый. Не надо мне такого счастья. Позвонить по телефону я думаю каждый может.
Да а в целом очень счастливый, только здохнуть хочется. Мне плохо. Сейчас опять поругались в пух и прах. Только начал в себя приходить.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день, Алексей.
Попробуйте сами поискать выход и поработать с психологами по интернету...
Скажите маме прямо, что вы тоже не знаете, что делать и как жить! Пусть знает, что она не одна такая несчастная.Ей видимо это надо озвучить!
Последний раз редактировалось Alex71 14 окт 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.10
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Nasie »

 
Алексей, здравствуйте. Примите соболезнования. Ваш отец был опорой для Вас в жизни. И сейчас Вам нужно учиться быть опорой самому себе и Вашей маме тоже. Ведь это здорово, что рядом с Вами Ваша мама, какой бы она ни была - она Ваша мама. Берегите ее, ей уже тоже много лет. Я согласна с мнениями, которые уже были написаны, - у Вас сильный характер. Вы никакой не нытик и не слабак, потому что бороться с алкоголизмом, долгами, безработицей и пережить уход близкого человека - это очень тяжелые испытания. Но этот тяжелый период жизни не бесконечен. Он закончится. Старайтесь, решая проблемы, опираться на самого себя, опора на другого человека не надежна - ее можно потерять. А вот опору на себя не потеряешь.

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
Nasie писал(а): Старайтесь, решая проблемы, опираться на самого себя, опора на другого человека не надежна - ее можно потерять. А вот опору на себя не потеряешь.
А мне сейчас говорят другое, что на себя я уже много в этой жизни опирался. И ни к чему хорошему это не привело, а наоборот к тому что я сейчас имею. Надо начать опираться на Бога. Вопрос, как это сделать? Как научиться доверять Богу?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Swetushka »

 
Да, надо учиться доверять Богу. Мне вот тоже это сложно, ведь когда привыкаешь все сам делать то никак не получается. Говорят, что нужно понять, что ты ничего не можешь и не сумеешь сделать сам. Об этом говорят все наши жизненные неудачи. Вот тут и говоришь, Господи помоги, сам я не могу.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Swetushka »

 
Старец Паисий очень много пишет о Боге. Почитайте его истории. Вот одну маленькую вам приведу:
"-Меня удивляет, как один смиренный помысел мгновенно приводит в действие Благодать Божию. Как-то ко мне в келью приблудился котёнок. Бедняга, видно, что-то съел не то, отравился и теперь просил помощи, извиваясь от боли, подпрыгивая, как осьминог, когда его бьют о камни... Жалко было на него смотреть, а что сделаешь? Перекрестил его раз, другой, никак! «Посмотри на себя, – сказал я тогда сам себе, – уже сколько лет ты монах, а даже несчастному котёнку помочь не можешь!» Только я себя обвинил, котёнок, который был уже на последнем издыхании, вдруг пришёл в себя. Подбежал, стал тереться о ноги и радостно подпрыгивать... Вот какая сила у смирения! Потому и сказано: «Во смирении нашем помяну ны Господь» (Пс.135,23).
Вот так и нам надо смиряться, ведь кто мы такие на самом деле. Тщеславные, гордые дураки.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Nasie »

 
AleksZel писал(а):
Nasie писал(а): Старайтесь, решая проблемы, опираться на самого себя, опора на другого человека не надежна - ее можно потерять. А вот опору на себя не потеряешь.
А мне сейчас говорят другое, что на себя я уже много в этой жизни опирался. И ни к чему хорошему это не привело, а наоборот к тому что я сейчас имею. Надо начать опираться на Бога. Вопрос, как это сделать? Как научиться доверять Богу?
Иоанн Златоуст пишет, что добродетель складывается из двух составляющих: собственного старания человека и содействующий этому старанию благодати Божьей. Человек может пасть по двум причинам: если он при содействии благодати Божьей совершенно не имеет собственного старания, либо, наоборот, надеется только на свои силы, считая, что ему не нужна благодать Божия (в этом случае Господь тоже попускает человеку пасть, чтобы излечить от страсти гордости). Действительно, без помощи Божьей мы не можем ничего. Но и собственное старание тоже необходимо. Если его нет, помощь Божия не придет.

Доверие Богу, мне кажется, появляется от опытного познания, в собственной жизни того, насколько сильно Господь тебя любит. Просите у Бога, чтобы Он дал Вам этот опыт. :)

Статья о доверии Богу: https://pravoslavie.ru/92359.html

AleksZel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение AleksZel »

 
У меня нет доверия Богу, потому что есть обида за то что Он забрал отца. Я молился, просил Его о помощи когда отец лежал в реанимации. Впервые в жизни поставил свечку. Начал в церковь ходить, а все равно это произошло. Откуда в таких обстоятельствах взяться доверию. Да и сейчас я прошу Его о решении финансовых проблем, а оно не приходит, а только наоборот хуже становиться. Вообщем не знаю, состояние подавленности и беспомощности периодически проходит, но не на долго. Тяжело, весь белый свет не мил и постоянное раздражение. Как мне говорят причина в том, что закрываюсь от Бога и полностью сфокусирован на себе. Вообщем гордыня...
Как выйти из этого всего? Как опять найти Бога. Точнее повернуться к Нему?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Swetushka »

 
Понимаете, надо начать исправлять свою жизнь. Надо соблюдать заповеди . Те самые 10 заповедей, а это человеку очень сложно. Поэтому в церкви существует таинство причастия, через которые Бог дает силы соблюдать его заповеди. Но конечно это большой труд. Надо смириться с тем, что мы без Бога ничего не можем толком сделать. Люди как мобильный телефон без питания.И вот стоит искренно начать исправляться питаться от Бога, стяжать Его благодать, тогда должно помочь и молитвы бывают услышаны. Хотя говорят и не всегда так бывает. Бывает, что Бог и ломает устои человека, вот как у вас. Но смущаться не стоит, Он дает новую жизнь.
Но главное, надо понять, что на земле жизни нет и что ваш отец был взят домой. Сама наша жизнь здесь говорит о том, что мы здесь временно, поэтому чуть, что сразу туда и отправляемся без задержек. Понимаете?
Ваш папа теперь дома, в вечности с Богом.Он не умер, а лишился временно тела.Потом оно будет возвращено ему в свое время в лучшем виде. Вы не должны печалится, а должны ходить в церковь и молится за отца, если он был верующим то в церкви, если нет, то дома. Атеистам Бог помогает еще больше. Он всех жалеет и ждет людей, когда они Его найдут. И от вашей молитвы теперь зависит участь папы.Теперь вы за него просите.
И лучше будет, если бы вы сами пошли бы в воскресную школу при храме или здесь есть православный интернет курс, где можно понять и поучиться основам православной веры.https://azbyka.ru/pravkurs/
Почитайте сайт азбука веры. Потрудитесь над своей душей во славу Божию.
На сайте азбука веры очень хорошая библиотека. Советую вам в помощь почитать книгу Дионисиоса Фарасиотиса" Гуру,юноша и старец Паисий".Роман автобиографический и очень интересный.https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat ... aisij/#0_1
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: запутался в себе и проблемах

Сообщение Ewe »

 
AleksZel писал(а):Начал в церковь ходить, а все равно это произошло.
Но ведь это происходит с каждым. А кому в какое время лучше - знает Бог.
AleksZel писал(а):я прошу Его о решении финансовых проблем, а оно не приходит, а только наоборот хуже становиться
Финансовые проблемы - не самое важное в жизни. Надо их переносить терпеливо, не стремиться поскорее избавиться и зажить на широкую ногу. Надо учиться терпению.
AleksZel писал(а):Как мне говорят причина в том, что закрываюсь от Бога и полностью сфокусирован на себе.
Как выйти из этого всего?
Предлагаю Вам "расфокусироваться". То есть перевести фокус своего внимания и приложения своих сил на других людей, нуждающихся в помощи.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»