Думаю о смерти, но что то держит

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Дмитри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Дмитри »

 
Я очень устал, все отвернулись от меня, так как считают, что я энергетический вампир. Я пытаюсь вести здоровый образ жизни, но душа болит всегда. Когда рядом были добрые люди, у меня появлялась энергия для жизни, как будто я питался от кого то. Как только я заболел дереализацией/деперсонализацией все близкие отвернулись от меня, сказали, что я должен сам научиться аккумулировать энергию, не зависишь от того, есть ли рядом хорошие люди или нет. Близкие люди это семья моей бывшей, и сама бывшая ушла от меня после болезни. Врачи поставили меня на ноги, дереал и деперс прошёл, но я вот думаю надо отказаться от таблеток и пытаться самому справиться, один на один с болезнью, вижу в этом единственный выход, но не могу решиться на это

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Дмитрий! Отказываться от таблеток можно только с разрешения лечащего врача, возможно он назначит плавное снижение дозировок до полного отказа или назначит другие более щадящие средства, самому нельзя бросать, могут быть негативные последствия. Насчёт энергетического вампиризма - это всё байки и домыслы мнительных, далёких от медицины и науки людей. Не надо верить во всякую ерунду. А если у вас есть жажда к вере, то поверьте в Бога и начните ходить в храм, в ближайшую церковь, и вы узнаете что или Кто вас поддерживает и почему болит душа.

Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Мила Гранит »

 
Дмитрий, может Вам попробовать изменить круг общения? Завести ещё друзей, начать больше быть на природе. У Вас всё будет хорошо!

Дмитри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Дмитри »

 
Мила Гранит писал(а):Дмитрий, может Вам попробовать изменить круг общения? Завести ещё друзей, начать больше быть на природе. У Вас всё будет хорошо!
А как завести друзей?
С детства очень много играл в футбол, и как то собралась целая компания, были молоды, жизнерадостные, интересно было все в жизни, даже создали свой футбольный клуб в ЛФЛ, дружили крепко, помогали друг другу. Но как закончили все институты, учебу, пошли работать, у кого то появились семьи, дети, кто то ушёл в пьянки/гулянки, кто то стал качком, и дружба отошла на второй план...короче жизнь всех потрепала. И вот наступил день и никого не осталось. Работа, дом, мама, которая на пенсии одна с ума сходит, ждёт меня каждый выходной в гости, а я и езжу, но все другое время 5/2 работая — серая квартира в Москве, приходя вечером с работы тупо сразу ложусь спать и терплю душевную боль, что в моей жизни все уже позади и самое лучшее уже прошло, вспоминаю и плачу. Хожу раз в неделю к психотерапевту, выполняю его задания, пытаюсь как то понять, вспомнить как когда то я жил и радовался и почему сейчас все исчезло, ведь раньше было в моей жизни все не так, и денег не было, не было собственного жилья, ничего не было, но я был счастлив, потому что мир был интересен, а сейчас этот интерес иссяк и я как будто живу прошлым, у меня нет состояния «здесь и сейчас», и ещё что то со зрением, краски пропали, все серо как то, и зоркость, у меня был минус, но маленький, сейчас чувствую что сильно село зрение.

И как завести в таком состоянии друзей? Надо выйти из этого состояния, но как. Надо завести друзей, но сначала надо выйти из этого состояния.......вот эта зацикленность не даёт прорваться к счастью.

Поменять работу сейчас не имею возможности, платят хорошо, но работаю не по специальности, мало того, не по призванию, очень редко, но специальность совпала у меня с моим талантом, попал в точку когда выбирал универ, понял позже. Я научился на работе маркетингу, бухучёту и аудиту, узнал наше государство изнутри, всю налоговую систему, юридические основы, но я по факту инженер, мне нравиться создавать — новые идеи — системы отопления, водоснабжения, газификации, новые проекты дизайнерские, мне это доставляет удовольствие, тот же самый ремонт, мне интересно все, с детства обожал электричество, ремонт в квартире сделал сам, у мамы в частном доме суперский ремонт, все идеи дизайнерские согласовывал с мамой, ей тоже это нравиться, но в силу возраста интерес у неё пропадает без меня, колодец сделал сам, наследственные дела веду я, все завязано на мне, они ещё не закончены документально.

Была ипотека, был участок без всего, который и за миллион не продавался, но я взял перевёл его в промку, продал его за 2 миллиона, закрыл ипотеку и оставшиеся деньги отдал матери.

С начала года, после деперса и дереала изменилось все. Нет, голова шарит ещё как, работоспособность на высоте, но все на фоне душевной боли, как бы она стала моим фоном и вот все дела я делаю и терплю одиночество, не с кем поделиться своими успехами, не кому помочь своим опытом, знаниями, никто не попросит.

Хотел бы познакомиться с девушкой, но как, как в таком состоянии знакомиться, ведь кому нужен душевнобольной, у всех и так проблем хватает. Конечно понимаю есть возможность встретить такую же как и я, с такой же душевной болью одиночества и главное, чтобы мы понравились друг другу внешне, а потом и внутренне, но это как иголку в стоге сена.....очень малый шанс в таком состоянии.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Дмитри писал(а): А как завести друзей?
Друзья не автомобиль и не животные. Их не заводят. Их находят :)
Дмитри писал(а):С детства очень много играл в футбол, и как то собралась целая компания, были молоды, жизнерадостные, интересно было все в жизни, даже создали свой футбольный клуб в ЛФЛ, дружили крепко, помогали друг другу. Но как закончили все институты, учебу, пошли работать, у кого то появились семьи, дети, кто то ушёл в пьянки/гулянки, кто то стал качком, и дружба отошла на второй план
Старые интересы стали неактуальными, появились новые, появились новые люди (семьи), да и сами вы все изменились.
Дмитри писал(а):все другое время 5/2 работая — серая квартира в Москве, приходя вечером с работы тупо сразу ложусь спать и терплю душевную боль, что в моей жизни все уже позади и самое лучшее уже прошло, вспоминаю и плачу.
Да, это проблема. У очень многих она же.
Дмитри писал(а):денег не было, не было собственного жилья, ничего не было, но я был счастлив
Вот правду ведь говорят, что счастье не в деньгах! :)
Дмитри писал(а):у меня нет состояния «здесь и сейчас»
А не факт, что надо жить "здесь и сейчас". Кто-то утверждает, что так и надо, но на самом-то деле надо думать о будущем. А будущее наступает сразу после "сейчас". Те, кто живут одним днем, могут и долгов наделать, и преступление совершить... Потом приходится со всем этим разбираться долго-долго.
Дмитри писал(а):сначала надо выйти из этого состояния.......вот эта зацикленность не даёт прорваться к счастью.
В целом верно!
Дмитри писал(а):С начала года, после деперса и дереала изменилось все.
Эти вещи - синдромы. Диагноз надо ставить. Скорее всего, это будет... я не буду писать, пусть врач скажет. А деперс и дереал - это составные части того диагноза.

Рассуждаете-то Вы правильно! Как изменить положение? А Вы это написали - надо разорвать круг повседневности, найти что-то такое, что привнесло бы в жизнь новые краски. Это может быть хобби, спорт, охота, рыбалка... Судя по тону, Вы в болезнь погрузились далеко не на ту глубину. в которой был я. У Вас это всё в очень легкой форме. Чтобы состояние не ухудшалось, нужно искать какой-то выход.

Друзей искать целенаправленно не нужно. Придет время и они найдутся сами.

И вот про церковь Вам писали - это правильно! Попробуйте туда походить, на картину мира по-другому взгляните! Я ведь сам когда-то атеистом был... Давно уже ;)
Всё проходит, и это пройдёт

ira.ira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 18:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение ira.ira »

 
Дима, почитала Вашу тему <...> и думаю: Вы - умница, Вы - молодец! Вы столько всего добились! У Вас есть потенциал! Менять работу, на своем опыте, скажу - не всегда лучший вариант. <...> Жить Вам стоит - это точно!!!
Последний раз редактировалось Ewe 23 июл 2019, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.3; общение возможно только в рамках форума.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Африка »

 
Добрый вечер, Дмитрий! и у меня такое же впечатление от прочитанного, вы действительно умница! Даже имея проблемы, а это совсем не просто, у вас много маленьких побед и достижений. Вам есть за что себя хвалить и чем гордиться, вот честное слово! Пережили сложный период, сейчас восстанавливаетесь - такой этап, что же, нужно пережить. Бросать таблетки самостоятельно не стоит конечно. Прислушивайтесь к своему состоянию, обсуди с лечащим специалистом, под присмотром врача меняйте схему или отменяйте. Прогулки, когда солнце садится располагают к успокоению потока мыслей. Вам себя сейчас нужно холить и лелеять) Держитесь, милый, восстановитесь, накопите здоровья и всё потихонечку вернётся к вам - и радость и эмоции. Потерпите немного.
Последний раз редактировалось Ewe 23 июл 2019, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

AlexandrC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 17:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение AlexandrC »

 
Здравствуйте! Вам нужно начать заботится о других.
Станте для других людей другом, не смотрите на их внешность и статус, полюбите их душу. Подарите нуждающимся, то что вам не нужно.
Сходите в больницу к детям инвалидам.
И благодарите Бога за то что имеете!
Все у Вас хорошо!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Звезда874 »

 
Подумайте о том, сколько вокруг нуждающихся в помощи, не обязательно финансовой... Советую заниматься благотворительностью, делами милосердия всякого рода, это позволит перезагрузить восприятие, посмотреть на происходящее с вами совершенно иначе, с позиции взрослого человека, а не духовного ребёнка...

Можно читать книги Николая Велимировича, Паисия Афонского, в них много информации по работе над собой, духовной борьбе, достойному выходу из сложных ситуаций... Специально для вас оставляю ссылку: https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serb ... -den-goda/
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Дмитри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Думаю о смерти, но что то держит

Сообщение Дмитри »

 
Спасибо Всем, кто тут отписался, за правильные и хорошие слова! За это время я много чего сделал, но самое главное увы и к сожалению сделать не получилось(( я отменил таблетки, постепенно, но перед этим я долго и упорно тренировался в зале, помогал людям, строил планы и реализовал их, я похудел на 18 кг, вернул спортивную форму..........дереал стал возвращаться! То есть 3 месяца прошло с отмены АД и сейчас я чувствую это. Сначала думал, что это серость московская, нет снега, нет солнца, потом люди какие то странные все вокруг стали, потом все реже и реже стал видеть счастливых людей и вот недавно мне стало сложно концентрироваться, я перестал потеть, мне сложно ходить в зал и концентрироваться на упражнениях. С утра и до обеда это ужас, к вечеру более менее. Так же начинался дереал и год назад, с нереальности вокруг с полного эмоционального опустошения, только тогда я не знал, что это, а сейчас знаю.

Я правильно мыслю: если таблетки помогают восстановить эмоциональный фон, то психотерапия помогает повернуть жизнь на правильную дорогу, с которой когда то я сошёл и нервная система отключилась. Не очень хочется вновь пить лекарства, но я понимаю, что без них я не смогу сконцентрироваться на психоанализе и изменить свою жизнь

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»