Моя жизнь в руинах, я не знаю, что мне делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь в руинах, я не знаю, что мне делать

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Ксения_M писал(а):Я владею свободно 3 языками, я могу переводить, преподавать как языки, так и специальные курсы, координировать и управлять проектами, как академическими, так и маркетинговыми (работала в этой сфере до аспирантуры), коммуницировать с клиентами со всеми мира, презентовать (это мой "конек" вообще, я очень люблю конференции, симпозиумы, семинары и пр., и мои презентации всегда получали хвалебные отзывы). Да, у меня нет знаний 1 С или рынка акций, но я талантливая и молодая, быстро учусь.
Очень круто, ну, с таким бэкграундом тебе нужно реализовывать себя конечно, не сдаваться, найти где себя проявить. Здорово будет, если все же у тебя получится закрепиться в Германии, тем более, если ты пишешь, что тебе там комфортно, вопрос только в работе, финансах и визе. Но, в целом, донт вори, Россия всегда будет для тебя запасным аэродромом, куда ты можешь вернуться в случае чего, и с таким опытом тебе везде будут рады у нас, работу ты, думаю, быстро найдешь. Да и вообще, в целом, в России можно очень даже неплохо жить, так-то.
Ксения_M писал(а):Сегодня мне прислали отзывы на мой проект и заявку, в которой мне отказали. Я чуть не расплакалась от счастья, потому что незнакомые профессора написали такие шикарные рецензии, не только о моем проекте, но и моем потенциале. И я решительно не понимаю, почему мою заявку не одобрили, это ужасно несправедливо. Но... теперь у меня появилась огромная мотивация податься в другое место и получить грант там. А этим товарищам помахать ручкой:)
Мне кажется, у тебя все получится, чувствуется характер :11:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь в руинах, я не знаю, что мне делать

Сообщение Миртеб »

 
Ксения_M писал(а):Академия - это немного другая сфера деятельности, не то чтобы оторванная от реальности, но не совсем практичная
Человечество в целом должно развиваться, по своему важны вклады и труды как в одной сфере, так и в другой. Похоже Вы крепко прикипели к своему делу, хотелось бы конечно чтобы Вы нашли что-то свое в плане науки. Ну и Вас могут найти, раз Вы столько старались, то это могут заметить, уже замечают.
Ксения_M писал(а):Я владею свободно 3 языками, я могу переводить, преподавать как языки, так и специальные курсы, координировать и управлять проектами, как академическими, так и маркетинговыми (работала в этой сфере до аспирантуры), коммуницировать с клиентами со всеми мира, презентовать (это мой "конек" вообще, я очень люблю конференции, симпозиумы, семинары и пр., и мои презентации всегда получали хвалебные отзывы)
Чувствуется, что Вы хорошо умеете проводить презентации, образованы; сейчас Вам важно все эти таланты сохранить и не только сохранить, но и приумножить; думаю Вам было бы по душе продолжать поиски работы, фокусируясь в научном направлении. "Кто ищет, тот находит" - есть такая поговорка.
Ксения_M писал(а):Да, у меня нет знаний 1 С или рынка акций, но я талантливая и молодая, быстро учусь
Невозможно объять необъятное, но это хорошо с одной стороны, для человека, который любит осваивать что-то новое.
Ксения_M писал(а):Просто я все же хочу остаться в научной среде, где чувствую себя комфортно
Можно постараться это сделать, независимо от результата. Лучше попробовать и пожалеть что напрасно, чем не попробовать и лишиться любимого дела. Не достаточно просто быть грамотной, важно еще чтобы все Ваши труды были не зря. Если то что Вы умеете не нужно одной стране, может быть нужно многим другим.В Россию сейчас массово стали возвращаться ученые, помимо Германии Вашими работами могут заинтересоваться в США или других странах Евросоюза. А другие профессора не могут подсказать направление деятельности? Может быть Вам пообщаться со знакомыми, друзьями? С теми людьми, которые помнят Вас хорошо. Может быть они могут что-нибудь подсказать, вдруг они готовы откликнуться на Ваши чаяния?
Ксения_M писал(а):И я решительно не понимаю, почему мою заявку не одобрили, это ужасно несправедливо
Справедливости нет, но у Вас есть очень сильное желание и любовь к своему делу. Это более важно.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»