Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, страх

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Катрин11 »

 
Ленинградка писал(а):Будут сомнения-уже хоть есть возможность и спросить и переспросить на Проекте. :12:
Вы то у себя точно есть и далеко *не потерянная*- :13:
Спасибо Вам большое за поддержку! :12: Вы мне очень помогли :25: , буду стараться :) ;)

Психологический тест онлайн
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Sergey S »

 
Кать, привет. :12:
Я все прочитал и могу сказать, что ты реально молодец, такой прям, светлый человек, и я уверен, что у тебя все в жизни сложится как надо, даже не сомневайся. Так что, don’t worry вообще.
Для начала, мне кажется, тебе нужно забыть этого молодого человека и понять, что это просто твои фантазии. У меня было такое, я 4 года «страдал» по одной девушке, а потом понял, что это все полная ерунда, что я просто создал себе иллюзию. Сейчас кроме улыбки у меня это ничего не вызывает))
Найти «своего человека» конечно не просто, но нужно искать, пробовать, не зацикливаться на чем-то одном, и жизнь сама все расставит по своим местам.
Насчет возраста вообще не парься, ерунда это все, это опять же чистая психологическая уловка, вот мол, скоро 30, уже пора и тд. - это все тоже игры сознания, и к реальности не имеет никакого отношения.
А реальность такова, что это только твоя жизнь и чихать вообще на всех и ты сама решаешь что тебе делать, как жить, когда жениться/рожать детей и тд.
Лучше встретить нормального человека в 30, чем в 20 выйти замуж не пойми за кого, так-то)
Поэтому, то, что у тебя не было отношений до этого - это наоборот скорее плюс, чем минус, на самом деле. Главное, чтобы это все тебя не напрягало, потому что реально проблема только в твоей голове.
И главное, вера, все у тебя получится и точка. На том и стой.
Катрин11 писал(а):Что я ни в чем так и не реализовалась, не нашла себя в профессии. Мне хочется всё - и на вокал, и на йогу, и то хочу уметь и это, а по факту сижу и думаю - вот зачем? мне 30 лет скоро, а я по жизни не определилась, не специалист ни в чем, кроме продаж определенных брендов в рамках своего отдела.
На самом деле, есть ооооочень много хорошего.
Ты молодая девушка, умная, работаешь, со здоровьем насколько понимаю, проблем серьезных нет.
У тебя нормальная работа, удобный график, достойная зп, думаю, общение с людьми - это твоя сильная сторона. Это уже очень много. Сейчас умением общаться можно заменить практически любой опыт работы, главное уметь общаться и контактировать с людьми. Так что, все гуд. По поводу проф реализации, ну, тебе главное понять, в каком направлении ты хочешь двигаться сама, где себя видишь, время у тебя свободное есть, можешь посвятить изучению новой сферы, обучению, на курсы пойти, или заняться тем, что нравится.
А так, поменять жизнь всегда можно, было бы желание и здоровье.
Катрин11 писал(а):У меня прям голова уже физически болит по утрам, засыпаю тоже плохо, кошмары снятся. Вот вроде если сравнить с собой 4 года назад, когда отпустила его до его встреч - ну сейчас и денег больше, я накопила кое-как 100тыс, и красивее я стала, и по идее уверенности в себе должно быть больше, а у меня наоборот - считаю себя старухой, что всё уже поздно, что не справлюсь. 
Кать, вот реально, вся эта история (и с молодым человеком в том числе) - это все чисто в твоей голове, все у тебя ок. Скажи себе - «я в полном поряде, все получится"
Катрин11 писал(а):Просто у меня очень опустошенное такое состояние по вечерам перед сном часто и с утра - мечтать больше не о ком 
Вот тут ключевое слово - мечтать. Тебе реально надо просто переключиться, ты себе придумала фантазию и держишься за нее, а к реальности это не имеет абсолютно никакого отношения.
Катрин11 писал(а):вот как бы техники были какие как быстро себя привести в нормальное эмоциональное состояние,чтоб не натворить делов, успокоится, но это наверное у всех индивидуально... 
Мне церковь помогает, честно говоря, вера. Плюс, спорт дело хорошее (если здоровье позволяет). Физическая активность дело благое для организма. Ну и вера в то, что все получится и в себя любимого :11:

Катрин11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 май 2019, 15:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Многолетняя любовная зависимость, полная потеря себя, ст

Сообщение Катрин11 »

 
Sergey S писал(а):Кать, привет. :12:
Я все прочитал и могу сказать, что ты реально молодец, такой прям, светлый человек, и я уверен, что у тебя все в жизни сложится как надо, даже не сомневайся. Так что, don’t worry вообще.
Спасибо Вам большое! Вы тоже - очень светлый человек, это чувствуется по Вашему письму :13: :11:
Sergey S писал(а):Для начала, мне кажется, тебе нужно забыть этого молодого человека и понять, что это просто твои фантазии. У меня было такое, я 4 года «страдал» по одной девушке, а потом понял, что это все полная ерунда, что я просто создал себе иллюзию. Сейчас кроме улыбки у меня это ничего не вызывает))


Да, я понимаю, что там больше нереальных качеств человека, чем реальных :net: . Вы - молодец, раз сумели это всё прекратить для себя, я вот что-то затянула :D
Думаю, и у меня получится со временем просто улыбаться, вспоминая это.
Sergey S писал(а):Насчет возраста вообще не парься, ерунда это все, это опять же чистая психологическая уловка, вот мол, скоро 30, уже пора и тд. - это все тоже игры сознания, и к реальности не имеет никакого отношения.
А реальность такова, что это только твоя жизнь и чихать вообще на всех и ты сама решаешь что тебе делать, как жить, когда жениться/рожать детей и тд.
Лучше встретить нормального человека в 30, чем в 20 выйти замуж не пойми за кого, так-то)
Поэтому, то, что у тебя не было отношений до этого - это наоборот скорее плюс, чем минус, на самом деле. Главное, чтобы это все тебя не напрягало, потому что реально проблема только в твоей голове.
Да, я не жалею в принципе, что не было отношений - с моим уровнем самооценки на тот момент они были бы очень плохие. Я как-то стала проще к этому относится уже. Я не ощущаю себя на какую-то определенную цифру возрастную, просто как-то стало легче :ulibka: Единственное - у меня странное ощущение, как будто я боюсь чего-то не успеть в жизни.
Sergey S писал(а):И главное, вера, все у тебя получится и точка. На том и стой. Скажи себе - «я в полном поряде, все получится"
Ох, это самое сложное, потому что довольно много времени я говорила как раз себе наоборот. Сейчас уже нет, просто страшно немного по-другому жить) Буду чаще вспоминать эти слова) :11:
Sergey S писал(а):Мне церковь помогает, честно говоря, вера. Плюс, спорт дело хорошее (если здоровье позволяет). Физическая активность дело благое для организма. Ну и вера в то, что все получится и в себя любимого :11:
Мне тоже физическая активность всегда помогала, раньше занималась много, как забросила - так и чаще настроение падать начало. Я тоже сейчас возобновила тренировки пока дома, потом запишусь куда-то "в люди".

Спасибо Вам большое еще раз, Вы мне очень помогли и личным примером, и добрым словом! :13: :12:

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»