Страшно умирать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Мамочка писал(а): А ты все-таки его спроси про них. Что он об этом думает? Применял ли когда-нибудь с другими пациентами? Наука идет вперед, появляются новые средства. Надо пробовать все возможности для облегчения и продления жизни.
Врач ведь конечно объяснил, что надо делать, чтоб улучшить вес... Пока не удается?
Как ты себя после этого чувствуешь?
Тебе врач сказал заниматься только 2 раза в неделю? Или это максимум, который ты сам себе можешь позволить в связи с неполной работой легких?
Надо ориентироваться на эти лучшие примеры, а не на плохие. Поверь, очень много зависит от настроя и воли к жизни.
Да конечно, но нет, не удаётся.
После велотренажера я лежу пол дня в шоке)но дышу полегче потом конечно.
Это максимум да.
Про собаку, взять не смогу, ей же гулять надо, играть с ней, активничать, не смогу. Но сьездить в приют попробую. Тут есть недалеко большой. Для меня это был бы позитив конечно, ну и собакам что то вкусное передать. Миссия выполнима, но сложна конечно, погода явно должна стать сначала лучше.
Ориентируюсь, советуюсь, думаю, всегда стараюсь применять информацию. Над настроем и волей к жизни работаю. Не знаю что получится, время покажет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно умирать

Сообщение Ewe »

 
Женя, загляните в ЛС.
Боже наш, помилуй нас

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Ewe писал(а):Женя, загляните в ЛС.
СПАСИБО!

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Сказал всетаки сегодня матери про АА, предложил вместе побывать , нашёл рядом совсем. Ничего нового не услышал в свой адрес. Мать снова квасит. День сурка прям.
Думаю, смысла ей что то пытаться говорить ещё, нет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно умирать

Сообщение Ewe »

 
До пьющих трудно достучаться. Особенно, когда они "под парами". Лучше дождаться момента полной трезвости и более или менее нормального настроения.
Боже наш, помилуй нас

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Ewe писал(а):До пьющих трудно достучаться. Особенно, когда они "под парами". Лучше дождаться момента полной трезвости и более или менее нормального настроения.
Трезва она была когда говорил. Это сейчас уже все опять. Я не знаю сколько пары уходят, сутки? Настроения не бывает у неё.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно умирать

Сообщение Ewe »

 
Очень жаль, но что тут поделаешь. Пока у нее у самой не блеснет "просвятие" в душе, заставить ее не получится. Но я видела удивительные примеры исправления тяжелых алкоголиков. Искра добра в душе у человека, видимо, остается, несмотря ни на что... Не отчаивайтесь. Пока походите один. Или можно по скайпу поискать группы типа CoDA (анонимные созависимые) или ВДА (взрослые дети алкоголиков). Попробуйте, по крайней мере, там люди с аналогичной проблемой, и Вы найдете теплую поддержку и понимание в этом вопросе.
Боже наш, помилуй нас

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Ewe писал(а):Очень жаль, но что тут поделаешь. Пока у нее у самой не блеснет "просвятие" в душе, заставить ее не получится. Но я видела удивительные примеры исправления тяжелых алкоголиков. Искра добра в душе у человека, видимо, остается, несмотря ни на что... Не отчаивайтесь. Пока походите один. Или можно по скайпу поискать группы типа CoDA (анонимные созависимые) или ВДА (взрослые дети алкоголиков). Попробуйте, по крайней мере, там люди с аналогичной проблемой, и Вы найдете теплую поддержку и понимание в этом вопросе.
А не поделитесь ссылкой на скайп группы? Видел группы скайпа АА и АН. Других не видел почему то. Хочу хоть послушать, может чтоб если пьёт и не бросит, то как мне на это не реагировать и сохранять спокойствие подскажут.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страшно умирать

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Женя.
Женя220502 писал(а):А не поделитесь ссылкой на скайп группы? Видел группы скайпа АА и АН. Других не видел почему то. Хочу хоть послушать, может чтоб если пьёт и не бросит, то как мне на это не реагировать и сохранять спокойствие подскажут.
Я только здесь знаю,что точно скайп есть https://www.detki-v-setke.ru/ .На сколько я знаю,(просто на форум туда в гости заходила)Там Вам дадут наставника(спонсора) старшего группы и будете заниматься.И все объяснят,как реагировать,как поступать в той или иной ситуации с матушкой.
Женя220502 писал(а): может чтоб если пьёт и не бросит,
Все возможно.
Женя220502 писал(а): Настроения не бывает у неё.
Все правильно.Это основная проблема алкозависимых-они вообще не умеют решать свои нравственные проблемы.
А Вы просто попробуйте,всего лишь попробуйте-тихо и спокойно вместе чаю попить.Предложите навести порядок на кухни.Просто -улыбнитесь и пожалейте ее.Беда то одна на двоих-смерть Вашего батюшки.
Поверьте злом удивить не возможно,люди только и реагируют правильно на Любовь.
Женя220502 писал(а):Ничего нового не услышал в свой адрес.
А с чего новое то должно быть? :27: Если все по старому.Что б что то было новое,нужно самому сделать по новому.По другому и не бывает.
У Вас порядок в комнате,Вы писали,если тряпка не впитывает воду,когда пыль вытираешь,значит ее выбрасываешь и ищешь другую,ту которая отлично все вытрет-а не синтетика.
Так и с людьми.Одно не подошло,значит подойдет другое.Нам и не все подходит по одежде.А сказать тоже можно по разному и в приказном порядке и тихо и спокойно и по родному.Поверьте все самое важное в жизни говориться с любовью,а не потому что кто то кому то так что то сказал.Вы старший в Семье-Вы ХОЗЯИН ДОМА.И не одна девушка не будет разбираться,кто там прав,кто виноват-тем более на кухни.Театр начинается с вешалке,все квартиры начинаются с кухни и туалета и это проза Жизни.Значит не умеют дружно жить,договариваться и решать ОБЩИЕ проблемы и не как по другому не будет Женя.Мы женщины не смотрим на комнату-наша святыня-КУХНЯ,Хорошо бутылки *валяются*,что все работает и кран и карниз и столы все двери работают нормально?Кто в доме должен тащить ножи?Стены-фундамент-это мужское.Порядок наведете и может кто из маминых мужчин останется ,она же тоже Семью хочет.А Вы сами готовы принять Отчима?
А мама не против собачки?
Спаси себя и хватит с тебя...

Женя220502
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 03:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страшно умирать

Сообщение Женя220502 »

 
Мать конечно же против собаки. Она терпеть не может животных. Но меня это мало волнует если честно, я собаку к ней не подпущу. Как бы она не была против, я всеравно попытаюсь завести собаку, мне нужна собака. Точно так же как кислород. Отчим меня мало волнует даже если вдруг такое случится. Отца всеравно не заменит, тем более если это будет такой же бухарик.
На кухню я не хожу вообще почти. Может раз в день. Там диван и вечно кто то валяется в невменозе. Что там отваливается или надо заточить, не в курсе, я ем специфичну еду. У меня блендер и шейки. Мать ест полуфабрикаты, она не готовит. Максимум микроволновка.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»